[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: давно хочу завязать, хватает максимум на 3 дня.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Aswer
Извиняюсь, этот пост был написан к полемике на предыдущей странице. Просто я не дошёл до этой страницы и поспешил пост написать.
Ясмина
Скажу про себя,мне лично очень легко не пить в кругу своей семьи потому что они в курсе моей проблемы,они меня любят и не отворачиваются от меня,а вот на других мероприятиях немного не по себе,но я всё равно хожу была уже на 3ёх, пью сок так же как и все смеюсь,шучу,пусть они тоже привыкают,что я не пью.........
Жанна
Ясмина
Я не алкоголик, не успела ею стать, но в нашей семье, у родственников вообще, а нас много, принято всегда ставить бутылку, когда кто приезжает или по праздникам. Принято гостей напоить так, чтоб они сваливались с ног. У меня сестра начинающий алкоголик, я смотрю и вижу, как болезнь засасывает ее, жена моего сводного брата тоже любитель выпить. Когда я решила, что не хочу больше выпивать и озвучила свое решение, сноха сказала мне: Тогда никто к тебе в гости ходить не будет. И правда не ходят, ну и слава Богу, мне лучше. Так что я рада, что у тебя родственники понимают и любят. У меня одно время даже родные сестры перестали ко мне приезжать, они живут в других районах, приедут и сразу к брату моему сводному(у меня 4 родные сестры и сводных 1 сестра и 2 брата), мне как-то стало обидно и я высказала маме: Брат богатый, а я бедная, из-за этого что ли они со мной не хотят общаться? (сейчас вспоминаю эти слова и понимаю, что глупые), на что мама ответила: Ты просто не пьешь, а им повеселиться надо. Правда мама передала сестрам моим мои слова и с тех пор созваниваемся чаще и приезжают иногда, один раз сестра позвонила и сказала: Мы тебя любим. Так было приятно. Я со спиртным рассталась с августа 2006 года и так рада!

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
drumlinks
Цитата (aswer @ 5.01.2012 - 08:21)
Советов можно не давать, но и пренебрежительно отвечать тоже плохо. После таких ободряющих ответов человек думаю не побежит на группу АА за помощью, боясь встретить к себе там хамское обращение. ИМХО.

А я как то за других перестал думать с некоторых пор...
Мне б за себя думать научиться. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ясмина
А я хочу что бы ко мне приезжали мои родные пусть выпивают,я сама куплю им спирное,они все очень мало пьют,у них всё очень культурно в отличии от меня, я то понимаю что среди нас алкоголик только я....
Жанна
Пусть приезжают и приходят, я очень рада буду своим родным, но водкой я их зазывать не буду. Водочку могу поставить только уж в особенные моменты: например на юбилей, а так нет. И то, не так, как они, чтоб до усрачки. У меня очень жесткое отношение к алкоголю. Могу спокойно сидеть в компании, где употребляют, веселиться, смеяться, радоваться, что я с родными, но у меня дома алкоголя нет и если вдруг приедут нежданно, я не бегу за алкоголем, как это делала раньше.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Ясмина
Ну я конечно тоже не бегу,можно и тортик испечь да чаю попить,но если это день рождения или новый год,то куплю конечно если ко мне приедут,я тут в ашане безалкогольное вино покупала,интересно это плохо для нас или можно............
Guest
Ясмина

Купив презерватив чек думает о совокуплении,прально?Купив безалкопива алкоголик думае о совокуплении или о продолжении настоящего банкета ? Мне кажесси енто опасно ,енто называется дразнить гусей.Кстати на третьи сутки запоев гуси окончательно превращаются в зеленненьких дракончиков глазками симпаттичных белочек. Н-и-з-я ...С уважением ГОШАНЧИК. :unsure: :rolleyes: :D
Guest
aswer, +100)))
Ёжик трезвый
Гость, отстань от нашего Драмлинкса! mad.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Ясмина
А у меня муж заядлый рыбак,у нас всегда очень много сухой рыбы,что ж оказывацца низя пиво нулёвку с рыбой...? sad.gif
витасана
Цитата (Ясмина @ 9.01.2012 - 20:23)
А у меня муж заядлый рыбак,у нас всегда очень много сухой рыбы,что ж оказывацца низя пиво нулёвку с рыбой...? sad.gif

Я пью. К пицце ничего другое как-то не идет. А на НГ детское шампанское покупала. И вино, если б было б/а, наверное, покупала б . Мне вкус нравится, а состояние безмозглое - нет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Хм, не люблю я гостей дома принимать. Надо встретиться - на нейтральной территории. А там каждому свое. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Guest
б/а пиво и вино - 1. саморазвод 2. невкусно
liza
привет,всем!я как-то не задумывалась над употреблением всяких безалкогольных напитков.мне на данном этапе само слово-пиво,вино неприятно.много других замечательных напитков.я вот обожаю кофе со сливками,когда вдруг сливок нет просто не пью кофе.))))

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.