[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Психотерапевтическое сообщество "Ковчег"
Страницы: 1, 2
jek8kin
Терапевтическая (реабилитационная) программа Ковчег – это комплекс медицинских и психосоциальных мероприятий, направленный на восстановление нормального физического, психического и психологического состояния пациентов, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков и (или) азартных игр.

Основу программы Ковчег составляет групповая психотерапия под руководством опытных специалистов (психотерапевтов и психологов) и 12 Шагов Анонимных Алкоголиков.

Хорошо известно, насколько сложно добиться устойчивой и качественной ремиссии у пациентов с синдромом зависимости. Для многих таких больных только стационарного лечения недостаточно.

Программа Ковчег предполагает начало терапии в условиях стационаров РНПЦ психического здоровья (12 дней).

После 3- 4 месяцев такого комплексного лечения у большинства пациентов наступают существенные положительные изменения в психическом состоянии, нормализуются отношения в семье, повышается уровень социальной адаптации.

Участие в терапевтической (реабилитационной) программе Ковчег – реальная возможность достичь устойчивой ремиссии и нормальной жизни в обществе.

Из истории:

Осенью 2000 года возникла идея организовать терапевтическую программу для женщин страдающих СЗА (синдром зависимости от алкоголя), названную "Дай руку, сестра". Это было связано с тем, что в тот период специальных помогающих структур (кабинетов, отделений) для указанного контингента больных в Беларуси не было...

...В настоящее время на арендуемых площадях под курацией членов ТС «Ковчег» работают следующие группы:

1) Терапевтическая группа Ковчег (для пациентов с СЗА);

2) Группа АА (анонимные алкоголики);

3) Группа НА (анонимные наркоманы);

4) Группа АИ (анонимные игроки);

5) Группа АС (анонимные сексоголики);

6) Группа АлАнон (родственники алкоголиков).

Так же планируется организация группы для больных с эмоциональными расстройствами (группа анонимных эмоционалов).
jek8kin
Забыл написать контакты ТС "Ковчег":

Терапевтическое сообщество «Ковчег» - программа помощи лицам, страдающим от алкогольной зависимости. Оказывает психологическую поддержку, обучает эффективной технологии поддержания ежедневной трезвости. Анонимно.

Расписание работы:
по будням с 18.00 до 20.00

Адрес:

Беларусь, г. Минск, ул. Полевая, д. 26, оф. 2А (вход с обратной стороны дома, в помещении РООПП “Пробуждение”)

Контактные телефоны:

(8-017) 223-32-00 - дежурный (с 14.00 до 20.00)

Врач: Иванов Владимир Владимирович (8-029) 695-44-53

Консультанты:

Инна (8-029) 338-39-31,
Владимир (8-029) 356-48-31.

Администратор сайта:

Евгений (8-025) 955-60-88

E-mail: admin@kovcheg.ru


Схема проезда:

user posted image
drumlinks
Я не очень уверен, что это согласуется с Традициями.
Это-бесплатно или платно?
Благотворительное или коммерческое?

Кошерно ли это?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
jek8kin
Это бесплатно, не считая сбора за аренду помещения, на чай и печенье. Общество благотворительное, есть соглашение с РНПЦ Психического здоровья в Новинках (Минск). Эта программа использует 12-шаговую программу АА.
drumlinks
Хорошо.
Будем считать условно кошерным , если какой нибудь пандемониум, типа очередной Конференции не объявит обратного.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
jek8kin
Для информации: все 10 женщин, которые начинали выздоравливать с самого открытия этого сообщества, до сих пор в ремиссии, а это более 10 лет.
jek8kin
Цитата (jek8kin @ 13.11.2011 - 23:26 )
Эта программа так же основана на 12-ти шаговой Программе.

Хочу поправить - использует 12-шаговую программу АА.
FatCat
Цитата (jek8kin @ 9.12.2013 - 18:05 )
Хочу поправить

Поправил. smile.gif

_____________
user posted image
Ангел555
смотрела сайт ТС "Ковчег"
интересный тест на зависимость

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
jek8kin
Только в автоматическом режиме не работает - самому приходиться считать.
тетка Мэри
jek8kin
О, у меня получилась поздняя средняя стадия. Я оценила свое состояние до того, как перестала употреблять алкоголь вообще.
Ангел555
Цитата (jek8kin @ 13.12.2013 - 17:29 )
только в автоматическом режиме не работает - самому приходиться считать.

работает...мне онлайн посчитал... отвечала на вопросы как до программы... Чет у меня многовато получилось ph34r.gif 32 балла...
подозреваю, что там явное преувеличение biggrin.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
тетка Мэри
Ангел555
у меня 28 получилось... Не преувеличено, мне кажется. У нас просто снижена критичность. Мне раньше вообще казалось, что все пьют примерно, как я. А сейчас я вижу, что НИ ФИГА! Вот вчера, например, собрались большой тусовкой в этот необычный театр. Никто не выпил ни глоточка за вечер. Все трезвые, нормальные люди, не алкоголики... Просто им это не надо...
Гость_Андрей
Вроде бы, отвечал честно. 44 балла. blink.gif
Анонимка
У меня 38, а в другом тесте написали, что я вообще не алкоголик, просто злоупотребляю.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.