[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: C чего начать?
Страницы: 1, 2
Евгений 31
Спасение недостижимо человеческими силами.
Иисус дает это даром.
Попытки угодить Богу - это религия.
олололо
user posted image
drumlinks
У топикстартера всё хорошо. Ходит на кружок. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 30.11.2011 - 11:06)
Спасение недостижимо человеческими силами.
Иисус дает это даром.
Попытки угодить Богу - это религия.

Спасибо, Евгений. Это приемлемо для христиан. А что делать мусульманам, которые пьют? blink.gif Веру менять? biggrin.gif biggrin.gif Я вчера начала просить (по примеру кого-то на форуме) Создателя быть со мной рядом. Сегодня, к удивлению, получила внезапный выходной вечер. И осенила мысль - а ведь сегодня группа АА собирается. Надо сходить? Пугает, что как истинные biggrin.gif католики, просто зомбированные с детства, наверняка в духовную программу именно христианство и втянут. А мне не прет. И опять так же внезапно пришлось заниматься другим делом. Наверное, сегодня не судьба. Если Создатель со мной, а я старательно перепоручаю ему мою жизнь, указание сверху будет. Надеюсь. Ращу в себе ВЕРУ... Не пью второй месяц. Чистая почти месяц. Всем трезвости и ясности ума! И быть в ладу с собой!!! smile.gif
Майк
Цитата
У топикстартера всё хорошо. Ходит на кружок.  wink.gif 


Ага. Правда, теперь, вместо алкоголя, кофе пью постоянно.
Интересно, а Анонимные кофеманы есть? Может, к ним ещё примут biggrin.gif


витасана
Цитата
Это приемлемо для христиан. А что делать мусульманам, которые пьют?


А ты мусульманка, или это чисто теоретический вопрос? Судя по тому, что ты писала про ангела от зелёных человечков - не мусульманка wink.gif

Тогда не пойму, какая тебе лично разница, что им делать blink.gif ?

Меня вот, например, сейчас интересует, что мне делать для того, чтобы оставаться трезвым, и что делали те люди, которые долгое время остаются трезвыми.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Евгений 31
Цитата
католики, просто зомбированные с детства,

у тебя братья католики или ты по телику смотрела?
а я по телику смотрел и в кино показывали аж по доброму завидовал, как там за столом молятся не карающему богу как у долбославов во страхе божыем, а так, нормально, как с папой дети общаюца

Вопрос по выздоровлению мусульман с и их верой мне очень даже интересен...
Пиши больше про свой опыт.
Если ты конечно мусульманка, а не сочувствующая.
Евгений 31
олололо
добро пожаловать!
Бустер
Цитата (Майк @ 4.12.2011 - 01:43)

Меня вот, например, сейчас интересует, что мне делать для того, чтобы оставаться трезвым, и что делали те люди, которые долгое время остаются трезвыми.

- общаться с трезвыми алкоголиками
- познакомиться и выполнять рекомендации Желтой книги
- ходить на собрания и "идентифицировать" себя с программой АА

У меня все это шло в обратном порядке, но тоже неплохо получилось wink.gif
Майк
Цитата (Бустер @ 5.12.2011 - 17:23)
Цитата (Майк @ 4.12.2011 - 01:43)

Меня вот, например, сейчас интересует, что мне делать для того, чтобы оставаться трезвым, и что делали те люди, которые долгое время остаются трезвыми.

- общаться с трезвыми алкоголиками
- познакомиться и выполнять рекомендации Желтой книги
- ходить на собрания и "идентифицировать" себя с программой АА

У меня все это шло в обратном порядке, но тоже неплохо получилось wink.gif

Спасибо за ответ, хотя, с мойе стороны, это было утверждение, а не вопрос. Если сформулировать ту же мысль в виде вопроса, то она звучала бы так:
"Нахрена теоретизировать о том, что делать кому-то другому, и не лучше ли заняться собой?"

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 5.12.2011 - 10:11)
Цитата
католики, просто зомбированные с детства,

у тебя братья католики или ты по телику смотрела?
а я по телику смотрел и в кино показывали аж по доброму завидовал, как там за столом молятся не карающему богу как у долбославов во страхе божыем, а так, нормально, как с папой дети общаюца

Вопрос по выздоровлению мусульман с и их верой мне очень даже интересен...
Пиши больше про свой опыт.
Если ты конечно мусульманка, а не сочувствующая.

biggrin.gif Я живу в Италии. Среди сплошных католиков. С ними и общаюсь. Наших (СССР) много, больше с Украины. Есть и церковь украинская (христианская). АА ведет в нашем городе итальянец. Сказал, что 14 лет не пьет. Вообще, итальянец - алкоголик - редкость. Хотя, на мой опытный взгляд, я еще парочку знаю. Есть приятель албанец. Он мусульманин. Пьет. А еще в доме, где я живу, семья черных, и семья филлипинцев! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif А серьезно, я крещеная. Но не воцерквленная. Мне 43. Пионерия-комсомолия-демонстрации-манифестации. Из всех праздников - ПАСХА! Была на мессе ради интереса. Красиво. Была на крестиинах ребенка (мама русская, а папа поляк) по польскому обычаю. Просто и неутомительно. Понравилось. Я ведь че про веру. 7 лет назад у меня друн повесился. Он игал. Я начала смотреть, есть ли вера, что прощает самоубийц. Ну это другая тема. Католики СОТОВАРИЩИ БОГУ. а не рабы. Это мне очень импонирует. И их святые (Падре Пио, к примеру) добрые и всепонимающие. А наши суровые какие-то. sad.gif И с ними всегда непроходящее чувство вины.... sad.gif
витасана
"Если вы думаете, что вы являетесь атеистом, агностиком, скептиком или обладаете какой-либо иной формой интеллектуальной гордыни, мешающей вам принять то, что написано в этой книге, мне вас жаль. Если вы по-прежнему думаете, что у вас хватит сил выиграть схватку в одиночку, что ж, это ваше дело. Но если вы на самом деле по настоящему хотите бросить пить раз и навсегда и искренне чувствуете, что нуждаетесь в помощи, мы знаем, что способны предложить решение ваших проблем. Оно действительно поможет, если, следуя нашим советам, вы проявите хотя бы половину того усердия, которое вы демонстрировали, стараясь раздобыть еще чего-нибудь выпить "- это те слова, что я искала последние три недели. Спасибо, форумчане!!!
витасана
Цитата (Бустер @ 5.12.2011 - 17:23)

- общаться с трезвыми алкоголиками
- познакомиться и выполнять рекомендации Желтой книги
- ходить на собрания и "идентифицировать" себя с программой АА

У меня все это шло в обратном порядке, но тоже неплохо получилось wink.gif

Так, еще наводка - Желтая книга huh.gif об зеленом змее.... а у меня - общаюсь с форумчанами, знакомлюсь с болезнью теперь уже теоретически - что это такое и как с этим бороться. Задаю глупые вопросы. Ухожу от темы. Принимаю программу выздоровления АА. Боюсь, что будет ОООЧЕНЬ стыдно Шагать. sad.gif Пошла знакомиться с ЖК.
витасана
Прошу прощения за опечатки. Клавиатура на ПК не на кириллице. Кириллица сверху наклеяна, но поистерлась изрядно. Иногда не попадаю на нужную... Сорри!
liza
Доброго дня!ребята с группы помогли подсказали на счет спонсора.я несколько дней почитала журнал этого человека,пообщалась по телефону и вчера приняла решение попросить быть моим наставником.все,начинается работа по программе к моей большой радости!не знаю почему такое облегчение почувствовала,как будто груз с меня свалился.читаю БК,готовлюсь Шагать.сегодня трезвая.желаю всем хорошего плодотворного дня!

_____________
user posted image
Евгений 31
Цитата
А наши суровые какие-то.  И с ними всегда непроходящее чувство вины....

какие ваши?
с кем ты меня смештваешь - с какой грязью и нечестием?
Здесь расположена полная версия этой страницы.