[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: C чего начать?
Страницы: 1, 2
Майк
Добрый вечер.

Я - алкоголик, уже довольно давно. Стараюсь ограничивать количество алкоголя, обычно пью 2-3 пива, или 100 грамм коньяка вечером, но раз в несколько месяцев ухожу в запой с круглосуточным употреблением пива с водкой или коньяком, недели на 2. Особенно, если есть повод - проблемы, трудности и т.п.

Хочу бросить. То, что пишут АА - заманчиво, но настораживает слишком большой упор на духовность (Книгу "Анонимные Алкоголики" пррочитал примерно до середины). Не знаю, подойдет ли для меня данна методика, но хочется попробовать.

С чего порекомендуете начать? Прийти в группу? Так я стесняюсь незнакомых людей, да и вообще - скрытный и подозрительный, как и полагается алкоголику smile.gif

И большая ли разница между группами - стоит ли выбирать ту, что поближе, или есть какие-то, специально для новичков? Сам я из Питера.



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Бустер
Майк
Сам я не из Питера, но как то в отпуске довелось побывать. Погулял по городу, посмотрел. А заодно и на собрания заглянул. На трех группах побывал.
На всех неплохо. Так что выбирай любую.ИМХО.
А питерцы подтянутся, больше подскажут.
drumlinks
Майк

Ну, из Питера-все попроще будет...
В пятницу приглашаю на группу на Невский в 19-00.
Телефон скинул в личку -звони... cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
А насчет духовности-ты прав.
Просто-или духовность- или экзистенциальные факторы. А слабоваты мы против них...


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Майк
drumlinks

За приглашение спасибо, но пока не знаю, готов ли я прийти.
Всё-таки это новые знакомства, новые люди, новый образ жизни ... Страшновато smile.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Бустер
Цитата (Майк @ 22.11.2011 - 21:28)

Всё-таки это новые знакомства, новые люди, новый образ жизни ... Страшновато smile.gif

Это неплохая замена запоям, как на мой скромный опыт. А что касается духовности - так каждый в это слово свой смысл вкладывает. Мой личный предел духовного роста - матом в общественном транспорте ругаться перестал.
И ничего - пятый год пошел как без запоев обхожусь smile.gif
витасана
Здравствуйте всем! Скажите, Бустер, а какой Высшей Силе лично Вы перепоручили свою волю? Не пью две недели ни капли, а больше месяца привычную дозу. Обеденный бар - стаканчик в перерыв - объезжаю. Мысли есть, конечно... Вот сегодня дождь весь день, еду с работы домой и думаю - где моя стопочка согревательного? Ну и ответ в рифму - где - в ...зде.... Мне понравилось, как кто-то на форуме сказал, что представляет алкоголь с лужей. И пить стремно... не вкусно....только настроение странное какое-то - на ХА-ХА пробивает беспричинно. Будто курнула (был опыт по молодости давней). То ли радуюсь от состояния трезвости, то ли балдею от принятого решения НЕ ПИТЬ НИКОГДА. Меня "только сегодня" сейчас не устраивает. Ну вот - выговорилась. Всем трезвости и здоровья! И быть в ладу с самим собой!
Бустер
Витасана
Мне всегда было трудно отвечать на вопрос о высшей силе. Не знаю я как понятно объяснить.
Атеистом назвать себя не могу, но религиозного мировоззрения у меня тоже нет.
"Не ломай себе голову, есть Бог или нет. Просто живи так, как будто он есть"(с)
Вот это, пожалуй, мне достаточно близко. А своими словами не получается.
витасана
Я начала с диагноза - я алкашка. Не запойная, но без тормозов. Могу не пить какое-то время (день-пару недель). А потом капля в рот - и до отключки. Следующий день сплю м поправляюсь (выпиваю и с унитазом общаюсь) потом пью по-маленьку (ха! если по-маленьку бутылка вина за вечер). И в обед, конечно. Диагноз безжалостный поставила себе, когда посторонние люди сказали про меня, что я алкоголичка. Значит, уже видно... Значит, скоро помойка мой дом... Значит, хватит. Красное вино полезно? Наверное, но не алкоголику. Начала искать - как завязать. Нашла центр психологической помощи в другом городе, где гипнозом убирают тягу. Договорилась приехать.... и бросила пить на год сама. Через год начала попивать и скатилась к привычным "до потери чувств". Всех чувств и стыда, и собственного достоинства. Опять позвонила, и опять завязала сама. И опять начала. Круг приятелей - раз-два и все пьют. И бросать не собираются. Они лимитированные алкоголики. Мои увлечения компаний не требуют, дочь у меня взрослая и самостоятельная, живет отдельно и очень далеко от меня. Мой мужчина не пьет. И меня алкоголиком не считает. Вот такая история. Сейчас не пью (сама) две недели вообще ничего. А с 27 октября пару раз были попойки на день. Да, сначала говорила - только сегодня не пью. А сейчас - я вообще не пью. Не хочу, не вкусно, глупо, скучно. Очень выручает форум. И статья - как умирает алкоголик. Здесь на форуме ребята понимающие. Так что предлагаю Вам полюбить себя трезвого. Пробуем? Я учусь любить себя трезвую. Удачи!
витасана
Цитата (Бустер @ 23.11.2011 - 03:48)
Витасана
Мне всегда было трудно отвечать на вопрос о высшей силе. Не знаю я как понятно объяснить.
Атеистом назвать себя не могу, но религиозного мировоззрения у меня тоже нет.
"Не ломай себе голову, есть Бог или нет. Просто живи так, как будто он есть"(с)
Вот это, пожалуй, мне достаточно близко. А своими словами не получается.

я пробую представить как Высшую справедливость. только раз на раз не приходится... больно вокруг низшей справедливости маловато. мне привязка к образу нужна. но почему-то зелененькие инопланетяне представляются... blink.gif ну и как им себя перепоручить? я серьезно! Болезнь у меня такая...я в школе числовую бесконечную представить не могла...она у меня спиралью закручивалась... (ну как штопор huh.gif а так вот где истоки моего алкашества искать надо! wink.gif . религию искала и ищу. сейчас буддизм интересует очень. Ладно, надо и впрямь по шагам. Или возьму Ангела-Хранителя как Высшую силу. Это мне представить легко. А уж от кого он послан - от Бога ли, от Разума (это про зеленых человечков) Космического - не суть важно. Это как выход? unsure.gif
Евгений 31
витасана - дыбани сюда http://www.youtube.com/watch?v=nzbb9bRvTRg
только смотри не напорись на долбославов ПГМнутых
удачи!
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 23.11.2011 - 09:58)
витасана - дыбани сюда http://www.youtube.com/watch?v=nzbb9bRvTRg
только смотри не напорись на долбославов ПГМнутых
удачи!

Евгений31, спасибо. Посмотрела. Творец во всех религиях присутствует. Жаль, что клип все ж рекламировал ХРИСТИАНСТВО. Если следовать хронологии возникновения религий - мусульманство самое молодое. На 500 лет моложе Христовой. Так что и странник бы должен придти раньше Христианин. а уж потом исламист. Кстати, в исламе Аллах - тоже любовь. Нда. Все понятно, что ничего не понятно. Важно, что люди ищут! Трезвости нам и быть в ладу с собой! А кто это долбославы ПГМ-тые? blink.gif
Евгений 31
за 500 лет до пришествия Христа его предсказывали
Псалмы Давида и даже намеки в боле древнем Ветхом Завете.
Но я не религиовед.
Здесь смысл неколько иной у ролика.
Самому делать ничего не придется и это невозможно.
Майк
Добрый вечер всем.

Раз уж я снова зашел на этот форум, поблагодарю drumlinks за то, что пригласил и привел на группу.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Цитата (Евгений 31 @ 29.11.2011 - 20:56)

Здесь смысл неколько иной у ролика.
Самому делать ничего не придется и это невозможно.

Простите, не поняла. rolleyes.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.