[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 9-й Шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ivsxp
Я о том, что я не "причинил вред кому-то когда-то", а продолжаю причинять ещё худший вред этому "кому-то" каждый день, откладывая девятый шаг для этого "кого-то" на потом.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
продолжаю причинять ещё худший вред этому "кому-то" каждый день

Каждый день, сегодня - это мой кажнодневный десятый...Или я опять чего-то не поняла?

Цитата
"причинил вред кому-то когда-то"

Мои девятки я обговариваю с моей спонсор. Как, когда и где. Это для того, чтобы сделать её правильно, не причиняя вреда и боли тому, кому буду её (девятку) делать. Если нет спонсора, то всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо с кем-то это обговорить, так как мой "всезнающий" алкогольный мозг, может такого наворотить!!! что ... придётся потом ещё одну девятку делать... И я молюсь, много молюсь и медитирую (медитация любви) перед каждой девяткой, прошу мою ВС быть третьей между мной и тем человеком, кому буду делать девятый шаг. Как-то так у меня на сегодняшний день.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Татьяна_СБ
Цитата (Fortunata @ 20.09.2014 - 10:11 )
Если нет спонсора, то всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО надо с кем-то это обговорить, так как мой "всезнающий"

я это прекрасно понимаю, но до сих пор не могу кому-то звонить, на группах озвучиваю свои проблемы, сомнения, а кому-то одному не могу позвонить. И это очень хорошая отмаза сегодня у меня, чтобы зависнуть в восьмерке sad.gif
Fortunata
Татьяна_СБ
Цитата
я это прекрасно понимаю, но до сих пор не могу кому-то звонить,

Понимать и действовать. сама знаешь, что разница большущая. Я ведь более 20 лет ПОНИМАЛА, что у меня проблемы с алкоголем. что мне надо бросить пить, я даже клялась себе, что... с завтрашнего дня пить больше не буду, ведь ПОНИМАЛА, что качусь в пропасть... Спасибо моей ВС, что сегодня я в программе, и что я научилась ДЕЙСТВОВАТЬ. "Вера без действий мертва"- написано у нас в БК. А я поверила БК, где почти на каждой странице говорится о действиях, которые я ДОЛЖНА предпринять, чтобы обещания программы сбывались для меня.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Татьяна_СБ
Танюш, а ты в АА или в Ал-Аноне? я чего-то забыла, прости rolleyes.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Татьяна_СБ
Katarina53, я в Ал-Аноне, но какая разница? у нас такая же "прогрессирующая, смертельная..." байда. У нас и Шаги слово в слово ААшные. И жить нам так же паршиво, если на Шагать. Но вот стало чуть полегче, и сразу куча отговорок находится, чтобы что-то не делать unsure.gif
Fortunata
Татьяна_СБ
Цитата
Но вот стало чуть полегче, и сразу куча отговорок находится, чтобы что-то не делать

Точно! Как у алкоголиков! laugh.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Katarina53
Татьяна_СБ
Цитата
но какая разница?

та никакой! просто спросила)
я тебя по любому люблю)
Цитата
Но вот стало чуть полегче, и сразу куча отговорок находится, чтобы что-то не делать

нормальная тема, моя))) ржу над собой - какие отговорки я придумываю бывает. Вроде не пью, а отговорки сыпятся в моей голове как бисер)))) рассказываю о них другим ребятам обязательно! мне же кажется, что все это правда!
ржем вместе... biggrin.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Дима Н
Всем привет!
В последний год бываю на предприятии где снимает помещение компания в которой я раньше трудился. Приходится встречаться с работниками, с гендиректором тоже виделся.
Из этой компании меня два раза вгоняли, но всякий раз после подшивки брали обратно. В третий раз сам ушел, совесть замучила.
Ну думаю, раз так все устроилось, значит надо делать 9-ый шаг. Гендиректору и работнику.
Пришел.
Первый попался тот, с кем несколько лет за одним верстаком работали. Отозвал в сторонку, дал весь расклад, почему так поступил, что мною двигало, как не мог в глаза глядеть и в условленное время встретиться. Человек слушал и по окончании моего диалога сказал, что давно на меня е в обиде. На что я ответил, что мне важно было рассказать, т.к. тот случай терзает мою душу. Получил в ответ спасибо и что приятно было меня слушать.
Черед генерального. Зашел в кабинет, выложил на стол ручной слесарный инструмент. Рассказал о том, что взял (было еще два шкафа электрических), почему это сделал, о своем теперешнем видении всего что натворил, работая в компании, предложил выставить счет за шкафы и инструмент, сказал что готов к выплате денежной компенсации. За время разговора (диалога) директор два раза вставал ко шкафу и ничего не взяв возвращался в кресло. То улыбался, то задумывался, рукам покоя не было. Затем, глядя на меня заявил, "Такого со мной еще не было и о подобном не слышал". Короче, я ушел домой без счета, с инструментом и пожеланием продолжать свой путь.
С завода я вышел радостный, прекрасно понимая, что всего лишь исправил то, чего не должен был совершать. Но все же! Сделано большое дело.
Спасибо, что прочитали.
Сегодня трезвый.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Carina
Дима Н
Молодец
витасана
Дима Н
С завода я вышел радостный, прекрасно понимая, что всего лишь исправил то, чего не должен был совершать.
Да! Да! Да! После признания в какашках, после предложения "как я могу исправить?" такое облегчение!
Я умудрялась ненавидеть людей, которым я же и причинила боль. Переворачивала так ситуацию, что они сами были виноваты. Т.е рационально обвиняла их, а совесть болела. Ненавидела их за свои недостатки, за свои косяки. ph34r.gif

Спасибо огромное за твой пост - приятно-то как читать! И ведь люди вокруг порядочные, понимают, прощают. Спасибо, Дима!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ребят, что-то странное у меня с 9-кой происходит.
Денежный долг, который был взят и не отдан - это по мне не 9-ка. Это денежный долг. Это свинство с моей стороны, но ущерб, который я нанесла, не возвратив долг - это уже моральный ущерб.И он отдельно от денежного оплачивается. huh.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
люZZия
Вчера встречалась за ужином со своей очень хорошей подругой, еще днем того же дня меня пронзила мысль - сказать ей огромное спасибо за терпение и ожидание, за ее мудрость, за ее любовь, пока я "кувыркалась" в употреблении.
Она стала первым человеком, которому я призналась в своей болезни и рассказывала о том, что со мной было и что происходит сейчас. Она слушала меня, понимала и поддерживала.
И вот прихожу я на ужин и мы болтаем о том и о сём: о моем новом цвете волос, о ресторане, о ее работе, о парковке и тут практически невпопад. я начинаю: "Я хочу рассказать тебе о том как отдалялась от всех Вас. Как в употреблении, на вопрос моего психолога "Есть ли у тебя близкие люди, с которыми ты могла бы поделиться в доверии своими бедами/проблемами/трудностями?" я фактически молниеносно выпаливала "Неа, нету" Тут моя подруга изменилась в лице и со злостью прикрытой сарказмом выпалила:"ну, ты и сучка". Я попросила немного подождать и позволить мне закончить. Она согласилась.
Я продолжила: "Сейчас я на пути выздоровления и буквально недавно несколько моих близких людей, включая маму, говорили как один "Ты не давала нам к тебе даже на шаг приблизиться. Ты отстранялась. Мы боялись окончательно тебя потерять и отходили в сторону для выжидания и новых попыток." И я, как "прозрела", что это не людей рядом нет со мной, а меня рядом с ними." Я поблагодарила свою подругу за всю ее любовь и терпение, и возможность самостоятельно осознать, как я дорога им, а они мне.
Тут мы обе разревелись (не знаю, что там подумал персонал ресторана. но это было неважно). После этого я услышала встречное Спасибо и практически исповедь подруги, как ей было тяжело и больно периодически быть рядом. И тут я поняла, что я наносила ущерб людям, хотя до этого не видела этого. Я попросила прощение за все неприятные моменты.
Такого доверия и такого энергетического воссоединения у меня не было никогда.
Вот такой он мой первый девятый шаг.

Пы. сы.: я не впала в эйфорию, появилось ощущение очищения. катарсиса, свободы и ЛЮБВИ. Всю ночь я не спала. Днем сегодня мучилась от новых ощущений, от неизведанности такого ранее - пока снова не прописала это в этом посте. И сейчас мне снова спокойно)

Спасибо, что прочитали) Сегодня трезвая благодаря Богу и вААм user posted image

_____________
Альберт Эйнштейн заметил: «Те важные проблемы, с которыми мы сталкиваемся, не могут быть решены на том же уровне мышления, на котором мы находились, когда их создавали».
Дима Н
люZZия, благодарю.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
витасана
люZZия
Спасибо!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.