[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отчаянье!!!
Страницы: 1, 2, 3
tanusha
Leana
По моему опыту с первым труднее всего. Старшей тоже от меня доставалось: помню как-то на горке ледянкой ее по голове стукнула от бессилия своего. ph34r.gif
Среднего за 4 года раза 3-4 по попке шлепнула - почему-то не возникало необходимости, да и желания тоже.
Младшему может и вообще ни разу не достанется.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Да, с первыми всегда трудно.... У меня сын первый и единственный.. увы...
Тоже была в шоке от трудностей... И шлепала, и орала не в меру.. всяко бывало...ph34r.gif
Думаю, что с каждым ребенком становишься более опытной мамой и +возраст добавляет спокойствия... Я читала у Уолша, что детей вообще должны воспитывать более старшее поколение. Т.е. молодые - рожают, пожилые - воспитывают. Мне нравится такой взгляд... он более природный...
ИМХО..
Lorien
Я не била никогда. Но наорать могу серьезно sad.gif
Acqua
Цитата (Lorien @ 26.12.2011 - 12:22)
Я не била никогда. Но наорать могу серьезно sad.gif

Мой сын всегда говорил, что хуже всего, когда я ору... что лучше бы била.. ph34r.gif
Он уже взрослый парень (17 лет), а до сих пор обиженно вспоминает мне как я на него орала... ph34r.gif
tanusha
Мадлен
Да моя дочка тоже на учете у невролога до года состояла. Было непросто: бессонные ночи до 4,5 лет, истерики, быстрая утомляемость, частые болезни, крайняя выборочность в еде. У нее до сих пор бывают проблемы со сном: то бессоница, то кошмары. Но, слава Богу, редко.
И я - совершенно неопытная зеленая мамаша. Досталось моей бедняжке (и мне тоже).

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Acqua
Цитата
Т.е. молодые - рожают, пожилые - воспитывают.

Да, я читала что так и было. Мама - молодая здоровая женщина в поле, в огороде, а дома бабушка с дитем.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Acqua
Цитата (tanusha @ 26.12.2011 - 12:27)
Да, я читала что так и было. Мама - молодая здоровая женщина в поле, в огороде, а дома бабушка с дитем.

Считается, что настоящее взросление приходит годам к 35-40... Т.е. человек становится по-настоящему взрослым не раньше... А значит, и новому поколению может дать больше.. и научить бОльшему... А у нас что получается? Дети пытаются воспитывать детей...
(говорю НЕ про всех! кто считал/считает себя взрослым в 20-30 лет я не имею в виду!!!)

Восточные страны до сих пор придерживаются этих традиций (если я не ошибаюсь!) и у них совсем другое отношение к семье и к людям.... Больше уважения и почтения к старикам.. и, думаю, поэтому и немощных стариков там меньше....
Leana
Мадлен

Возможно вы правы, может это и усталость.... Правдо мне все кажеться что я ленюсь, но сил действительно нет.... Муж мне почти не помогает, раньше я сильно злилась и обижалась на него, потом поняв ,что он болен, перестала ждать от него чего либо.... пришла на собрание, а там говорят, мужу не поможешь, только если он сам, давай над собой работай.... Я подумала ну и слава богу, а то сил уже нет о его проблемах думать, и перестала о нем вообще париться... Правдо это не принятие наверное а безразличие какоето смешанное с отвращением...

Отношения с мужем теперь очень тяжелые, чужие мы какие то..... С ребенком постоянно я одна почти с самого рождения... редко оставляю посидеть с родственниками, когда надо по делам... А если просто прошу посидеть, то веню себя что оставляю на них ребенка, так как они мне детство испортили и ему значит испортят.... Брет какой-то.... Что они больны, что я..... раздницы получаеться ни какой....

Lorien
Цитата
Муж мне почти не помогает, раньше я сильно злилась и обижалась на него, потом поняв ,что он болен, перестала ждать от него чего либо....


Мне помогал, периодически обливая грязью. И своей помощью давал понять что я ни на что не способна. Так что еще неизвесно что лучше...

Лена, а потом растить ребенка с нариком или с алком на самом деле адски трудно. Ходи на группы, не ходи, а торчок в доме - не лучшая помошь маме и компания для ребенка
Leana
Муж мой дома бывает редко.... точнее приходит поздно...Прищел обкуриный, спать лег и все...... Скандалов нет, ко мне притензий у него нет....Относится ко мне с уважением... С виду мы вообще идеальная пара... У мужа как бы проблем нет, ну кроме меня.....а точнее моего не согласия с его употреблением....Мне было очень сложно осознать что он болен, постоянно врет и сам в это верит.... Он своих проблем еще не признает, и ему до дна еще далекоооооо....

Сейчас я понимаю что вся эта его псевдо-хорошесть, тоже часть его болезни... Я всегда чувствовала в нем скрытую агрессию, он не верит что может быть "плохим".... Наркотик притупляет его чувства, и он как бы спокойный... сам говорит употребляю что бы расслабиться.....

Когда пытался бросить превращался в монстра за два дня, пугался, и снова начинал.....

ВС недавно сделала мне подарок, мне предложили работу, которую я сама не искала..... Ребенок пойдет в садик, а я работать.....думаю так для нас будет лучше... smile.gif
tanusha
Leana
Я уже писала про это: ЖКС и вина отнимают энергию, стыд и злость - дают (вынесла из консультаций с психологом).
Может стоит устыдится до чего дошла или разозлиться хорошенько?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Leana
Стыда и злости у меня море..... Это мои основные дефекты характера....

Думаю что все негативные чувства разрушающие.......
Leana
Нет не так....Я могу злится могу стыдится, это просто мои чувства....Но вот то что они меня разрушают это мой дефект.....
Настёна
Цитата (tanusha @ 26.12.2011 - 12:27)
Acqua
Цитата
Т.е. молодые - рожают, пожилые - воспитывают.

Да, я читала что так и было. Мама - молодая здоровая женщина в поле, в огороде, а дома бабушка с дитем.

У меня детство так и проходило rolleyes.gif Но, видимо, родители всё-таки внесли свою лепту-вот и выросло, что выросло biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Жанна
Цитата
детей вообще должны воспитывать более старшее поколение. Т.е. молодые - рожают, пожилые - воспитывают.

Нет, уж, я детям говорю: детей должны воспитывать родители. Старшая дочь уехала в Екатеринбург, жила с подругами, потом познакомилась с молодым человеком, он старше ее на 7 лет. Привезла знакомить, приняли. Буквально месяца через два звонит: Мама ты скоро станешь бабушкой. Если честно - не поверила, потому что врала она с детства, не поймешь когда правду говорит, когда врет, наверное еще отрицание внутри было, мне всего 38 лет, а я бабушка. Не смогли они жить в Екатеринбурге, квартиру снимать дорого, он работал один, уехали в его родной город в Тюменской обл. Родила ребенка недоношенного, кое-как выходила. Через несколько месяцев приезжали в гости к нам. Ребенку еще года не было - звонит: Мама я уехала от него в Екатеринбург с ребенком, мне жить не на что, забери сына к себе. Я отказала. Сказала, что у него есть отец и мать и они должны заботиться о ребенке. Но продолжала звонить, узнавать, как у них дела. Говорила, что устроилась продавцом цветы продавать, а ребенку няню наняла, работает посменно. Только через 2 месяца позвонила, созналась, что ребенка в дом малютки сдала. Я была в шоке, как ты могла? Вот тогда у меня в голове что только не творилось, я и осуждала ее и недоумевала, КАК ОНА МОГЛА? Я постаралась немного успокоиться, съездила к знакомой, она работала в соцзащите, в детдоме директором, проконсультировалась у нее, ЧТО КАК. Потом позвонила отцу ребенка, мы с ним иногда переписывались, он все время хотел меня обвинить в чем-то, но не мог сказать напрямую. Дочка, как я ее не просила не говорила адрес Дома малютки. Благо у него там родственники, в тот же вечер узнали и он поехал туда. Два раза ему пришлось туда ездить, чтоб ребенка забрать. Потом он забрал его, мы с ним созванивались. Он объяснил, что ему трудно, надо работать, а сестренка, с которой он жил ( у нее ребенок на месяц младше моего внука) не справляется. Я решила съездить, посмотреть, что и как и забрать ребенка себе. Вот тогда, случилось по-настоящему чудо. Ехать далеко, денег нет. И вдруг мне в тот месяц государство выплачивает 13 тысяч рублей, недоданная пенсия( я получала пенсию по потере кормильца пока младшему сыну не исполнилось 14 лет). Поехала, поговорила с отцом моего внука, решили, что ребенок будет у меня, пока в садик будет готов идти. И целый год он жил у меня. Если бы вы знали, как было трудно. Со своими было легче. Он часто болел, еще он очень был подвижный, мы не успевали за ним углядеть. Ночами редко спал спокойно. Отец его помогал мне деньгами, каждый месяц высылал, приезжал раза три за год, не смотря на большое расстояние. Я люблю своего внука, но я очень устала. Потом он обжег ногу, вспомнить страшно. Как он ревел, я каталась с ним в больницу на перевязку, иногда давали лекарство на дом, чтоб я сама дома перевязывала. А тут еще сын 14 летний ногу обжег, плакали с двух сторон. Пока они болели силы находились, а потом все...иссякли. У меня началась депрессия, я позвонила психологу. Она жестко так сказала: Ребенка надо вернуть родителям. Они его родили, это их ответственность. Ты взяла чужую ответственность на себя, а у тебя у самой дети до 18 лет, за которых ты несешь ответственность, не исключено, что сын ногу обжег не зря. Ты можешь взять ребенка в том случае, если родители откажутся от него. Больно было принимать решение, дети мои плакали вместе со мной. Набралась мужества, позвонила дочери и отцу ребенка. Он приехал сразу, дочка отказалась. Вот уже полтора года ребенок с отцом, иногда созваниваемся, но чаще переписываемся. Ребенок и отец счастливы вместе. Я благодарна Вадиму, когда я разговариваю с внуком, он ему объясняет: Это твоя бабушка, она тебя любит. Иногда может сам позвонить, чтоб я поговорила с внуком.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.