[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: что происходит?
Страницы: 1, 2
sima
Ребята, что происходит? Я в каком, то вакууме! Все вроде наладилось, но уже несколько дней я чувствую, что мне плохо. Одиночество, скука, печаль, лень, пустота все сразу упало.Старалась сама, побороть в себе весь негатив, не получается. Боюсь, что замкнусь в себе и тогда... Я не могу сказать, что тянет выпить, нет просто какой то тупик, я уперлась о стену и не могу найти выход.Уже подумываю, поехать в Хабаровск там более сильные группы, тем более, приглашали.Буду молиться!
liza
sima
Привет!что за хандра перед таким праздником?user posted image

_____________
user posted image
sima
liza
Правда не могу понять, что происходит. Вчера пришла на группу и чувствую, что я несу какую то херню. Все не по теме, пришла домой и понимаю, что не испытываю того позитива, что испытывала раньше после группы.Дома ничего не хочу делать, мама ругается, а я палец о палец не хочу, ударить. Стирка пофиг, работа тоже. Может правда хандра , напала?
drumlinks
Алкоголизм это...Самый обычный алкоголизм.
Это и называется "страдать от алкоголизма"

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
drumlinks
Не хочу страдать от алкоголизма. sad.gif Пришел бы к нам новичек на группу, может быть это поставило меня на место.
drumlinks
А ты сама с кем-нибудь постарше, потрезвей, сходи в наркологию, в психушку...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
Мы были там и разговаривали с врачами, ездили в РЦ, оставили визитки. Но придется опять идти и проситься, чтобы побыть у них на группах.Я вчера поняла, что без работы над 12 шагом я потеряюсь. Сейчас разговаривала с Хабаровском и они знают наше положение и он тоже мне сказал, что займись делом, а не жди , чтобы тебе с неба все упало
sima
И вообще я сейчас одна почти осталась, туговато у нас с желающими бросить пить. Все думают, что смогут себя контролировать и они не больны.
Ekaterina_II
sima
держись! не поддавайся никакой хандре)))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
sima
Ekaterina_II
Спасибо!
liza
sima
вспомни как ты поддержала меня в первые дни мои трезвости.я же совсем потерянная была!сейчас же происходят такие чудеса в семье,такие измененя!а хандра и деперссия периодически и у неалкоголиков случается.от рутины,от нереализованности и наоборот от суеты и переоценки своих возможностей.А еще от неудовлетворения в неких сферах жизни от ожидания чего-то большего чем есть.не всегда же таким зайцем веселым скакать.у меня сейчас куча задумок,масса работы и повседневных дел и я испытывю тревогу-а смогу ли со всем справиться?а успею ли?знаю,что это тоже неправильно надо успокоиться и выстроить план действий чтобы не сгореть от излишней эмоциональной суеты.вот сегодня столько надо успеть сделать и я в растерянности и даже каком-то раздражении.испугалась собственных эмоций и решила несколько минут просто посидеть на форуме отвлечся.благо муж уехал на пару часов и не будет меня подгонять.я за это время наведу порядок в голове.

_____________
user posted image
Бустер
sima
Обычное дело. Одни это называют "эмоциональные качели", я для себя называю "заносом". Такое часто бывает. От первой радости и эйфории бросает в хандру.
Просто нужно помнить, что это не смертельно, временно и этот период нужно пройти. Я себя занимал какими-нибудь несложными делами. "Переключался" на что нибудь приятное.
В общем, такой принцип поведения улитки. Ползешь себе потихонечку и ползешь smile.gif
"Тихо тихо ползи, улитка, по склону Фудзи. Вверх, до самых высот"(с)
drumlinks
Я бы не рекомендовал до 2 лет трезвости ходить по данной ссылке.
В дурдом по 12 шагу-безопаснее (ИМХО)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (drumlinks @ 27.12.2011 - 18:09)
Я бы не рекомендовал до 2 лет трезвости ходить по данной ссылке.
В дурдом по 12 шагу-безопаснее (ИМХО)

Сорри, поправил. Действительно увлекся unsure.gif
витасана
Цитата (sima @ 27.12.2011 - 10:45)
Ребята, что происходит? Я в каком, то вакууме! Все вроде наладилось, но уже несколько дней я чувствую, что мне плохо. Одиночество, скука, печаль, лень, пустота все сразу упало.Старалась сама, побороть в себе весь негатив, не получается. Боюсь, что замкнусь в себе и тогда... Я не могу сказать, что тянет выпить, нет просто какой то тупик, я уперлась о стену и не могу найти выход.Уже подумываю, поехать в Хабаровск там более сильные группы, тем более, приглашали.Буду молиться!

Sima. родная! У меня такая ж фигня - лень все. Пошла учиться на права местные - лень. Начала зубами заниматься - бросила. Все на новый год отложила. Холодно, солнышка мало. Вспоминаю всех, кто обидел меня. кого обидела я - один негатив. Я в такие дни раньше "уползала в норку" - выключала телефон, не ходила на работу, ела че-нито и читала книжки. А ну еще пила вино, конечно. Но не до уссачки. И спала. Сейчас к этой хандре я готова - точно - эмициональные качели. Первый шаг - трезвость неслыханная (1.5 месяца! впервые за 2 последних года!) - такой подъем!!! И с этим - подружаек больше нет. Привычного распорядка дня (недели) - нет. А новое еще не наработано! Надо просто пережить день за днем. У нас снег в горах - позавчера видела в Сан Марино. Фотографий наделала!!! Ищу маленькие приятные вещи. И хвалю себя, хвалю. Змий зеленый голову, видать, поднял - хочет расслабУшки предложить. Неа. Не согласная я. Держись, дорогая, не навсегда хандра! Я залезла на весвало и почитала истории. Как там девочек жизнь помутозила-офуеть!!! И ничего! А мы что? Рыжие? Ну я - да, рыжая. Но не конопатая! Прорвемся!!!! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.