[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: уголовный кодекс и наркомания
Страницы: 1, 2, 3
drumlinks
Хрен редьки...Мой опыт-самые трудные - созы...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
нати
Цитата (Мадлен @ 10.01.2012 - 17:13)
. Где-то читала, что есть такой прием, когда к зависимому приходя мозг вправлять целым коллективом, который состоит из значимых для зависимого людей.


называется интервенция...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
drumlinks
Цитата (Мадлен @ 10.01.2012 - 18:39)
drumlinks
Да! ты прав. мы намного хуже и лечиться нам надо дольше! Заразы мы. Но не думайте этим оправдывать себя biggrin.gif

Я не для оправданий. Это мой опыт. Имел возможность сравнивать...
Грешил консультированием. unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Цитата (нати @ 10.01.2012 - 18:37)
Цитата (Мадлен @ 10.01.2012 - 17:13)
. Где-то читала, что есть такой прием, когда к зависимому приходя мозг вправлять целым коллективом, который состоит из значимых для зависимого людей.


называется интервенция...

Да...так и называется.
Я, правда, в реальных-боевых не участвовал, только в учебно-тренировочных.
Учили нас этому.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
нати
Мадлен
книжка есть Вернон Е.Джонсон "Убеждение. Как помочь тому, кто не желает, чтобы ему помогали". Там описана эта самая интервенция.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
drumlinks
Бывают ситуации. Я то-в основном, с алкоголиками , естественно.
Ну и с наркоманами, куда от них деться .
Соответственно и с созависимыми приходилось ....иметь дело.
У нас когда учат, обязательно и по смежной немного дают специализации.
Немного, но хорошо.

Добавлю-не совсем уверен, что болезни такие уж разные.
Иногда такое впечатление, что болезнь одна-проявляется по разному.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Lorien
Цитата
Советуют разговаривать в определённые моменты-когда он уже не обдолбанный, но ещё не ломает...к сожалению, у моего такие периоды бывают, ну мож час в несколько месяцев, и я, кстати, не всегда тогда дома, так что разговаривать у нас не получается 


Меня всегда умиляли рекомендации - разговаривайте с ним только когда он трезвый biggrin.gif

Разве уважающего себя алкоголика можно поймать пока он еще трезвый? Не успеешь разговор начать, глядишь, оно уже напилось...
Lorien
Цитата
Тем не менее это "оно" человек и мужчина.


Нет, извините. Назвать пьяное нечто мужчиной а тем более человеком можно с очень большой натяжкой
Lorien
Мадлен

Я бы назвала психическим расстройством нежелание видеть реальность. Но в отличие от Вас, не имею привычки ставить диагнозы незнакомым людям на форуме
drumlinks
Цитата (Lorien @ 10.01.2012 - 20:20)


Я бы назвала психическим расстройством нежелание видеть реальность.

ППКС.

Вот оно. Болезнь одна-способы побега из реальности-разные.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Настёна
Цитата (Lorien @ 10.01.2012 - 18:49)
Тем не менее это "оно" человек и мужчина.


Нет, извините. Назвать пьяное нечто мужчиной а тем более человеком можно с очень большой натяжкой

Не, я всё понимаю-тыры-пыры-он тоже личность (шаг 1), он дитя Божье. Очень тяжело это всё разглядеть под наркоманской субличностью. Принимаю это, как аксиому, но от этого не легче. Слишком велика разница между моим мужем-не то, что трезвым, а даже вмазанным, и обдолбанным (большинство времени). Гораздо проще мне принимать первый шаг, когда муж не ползает с закатанными глазами, не выносит всё из дома и не применяет насилие. (ЗЫ.Это не обвинение, а констатация факта), но, естессно, в обстоятельствах кризиса , первый шаг даётся качественнее и фундамент прочнее smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lorien
Мадлен

Вот тут

Цитата
Это психическое расстройство. Ненависть к больным?


Нету у меня никакой ненависти. А насчет болезни - я сама этим переболела. И назвать себя ТОГДАШНЮЮ человеком сейчас не могу. Это было именно такое странное обдолбанное ОНО. Добровольно себя убивающее и рушащее жизнь близким
Lorien
Цитата
Я не считаю тебя за "оно" даже в твоем прошлом, каким бы оно ни было.


Да как ты это не назови smile.gif

Просто пока пьяного считают больным, несчастным и непонятым - он и пьет с чувством хорошо выполненного долга - да, пью, из-за вас а вы меня, смертельно больного и жизнью измученного поймите, похмелите и спасите. А поставте его лицом к реальности - вот ты а вот твоя бутылка, ты сам ее выбрал и кроме нее у тебя никого нет. Хочешь - выздоравливай, выбирайся, не хочешь - продолжай убивать себя но сам по себе, и ответственность принадлежит ТОЛЬКО тебе. Тогда он задумается, возможно.. а возможно и нет. Я задумалась и остановилась. БМ продолжает пить и считать себя больным и обиженным. Но по крайней мере ни я ни сын от этого уже не страдаем

Можно посчитать это жестоким, можно - психическим расстройством. Не знаю... Я это вижу так.
Настёна
Lorien
Согласна, всё-так-только без конфетной обёртки smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Lorien
Настёна

Без какой обертки? smile.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.