[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: моя мать пьет
Страницы: 1, 2, 3
smallowl
Здравствуйте! Если честно,на Ваш совет вся надежда... Мне 19 лет и я живу с матерью...вот тут-то и начинается проблемы...она пьет уже 3 года,с перерывами максимум на месяц. А потом месяц в запое пока все деньги не пропьет. Про оскорбления и унижения я даже говорить не хочу...Бесконечное нытье с утра-купи мне пива купи мне пива,это последний раз! Но все повторяется вновь и вновь...долгов по квартплате и пр-страшно говорить просто. А я не в состоянии все это оплатить,мне пришлось бросить учебу и пойти работать,но моя зарплата слишком мала,чтобы жить отдельно,и парень к сожалению в армии... и беда еще в том,что родственникам нет дела до меня,мне не с кем поговорить и попросить помощи,мне очень тяжело, и единственное,что меня тут держит-любимый человек. Я не знаю,как мне поступать,в период трезвости она раскаивается,но это бывает так редко... Сегодня она снова пришла в невменяемом состоянии,и у меня просто не хватает уже нервов это терпеть. Просто ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!! Я к сожалению не знаю ответа на этот вопрос...
нати
smallowl
какой город?

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Настёна
smallowl
Почитай форум! Здесь море опыта! Я, когда пришла впервые в полном отчаянии, тоже не знала, что мне делать (у меня муж-наркоман)-а теперь знаю-выход есть, и жить можно не только ради любимого, а для себя-любимой! Первые дни так вообще взахлёб всё читала! Молодец, что написала! smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
smallowl
Сосновоборск Красноярский край
Елена Ясная
Цитата
Просто ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?!!!


smallowl, это зависит от того, чего бы тебе хотелось. Существует множество разных целей у тех, кто сюда приходит. Кто-то хочет спасти близкого, кто-то - себя.
Первым помочь не можем, вторыми являемся сами и с удовольствием принимаем к себе новых людей.

Можно научиться быть счастливой, даже если рядом с тобой творится ад. Если из ада нельзя уйти - надо постараться свить в нем гнездо)) Я учусь жить полноценной, счастливой жизнью рядом с действующим алкоголиком и наркоманом - это ой как непросто, но возможно.

Начинала с того что попала на этот форум 2,5 года назад, почитала что тут пишут, начала ходить на группы "Ал-Анон" (в твоем случае и ВДА отлично подойдут), и два года ходила каждое воскресенье, писала шаги - примерно через полгода такой работы начинаешь понимать, что вообще происходит и видеть ситуацию в ином свете. Тогда и становится понятно, "что делать". Присоединяйся!

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
tanusha
smallowl
Привет
Здесь очень душевная компания, но и мозги на место хорошо ставят.
Мне сказали в управе, что можно разделить через суд лицевые счета и платить только за себя при долгах за квартплату. Может тебе пригодится.


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
smallowl
я думала про разделе долгов если честно... мне иногда кажется,что с таким отношением у меня к ней ничего человеческого не останется,но одной ой как тяжело в этом мире жить
Елена Ясная
Цитата
мне иногда кажется,что с таким отношением у меня к ней ничего человеческого не останется,но одной ой как тяжело в этом мире жить


Правильно кажется: такие отношения убивают любовь и все человеческое. Именно от этого и надо спасаться - свой человеческое спасать, то что еще осталось.
Одной ей будет так как она захочет, а с ней - тяжело вам обеим. Поверь, ты ее страданий облегчить не в силах. Ты в силах только не потакать ее болезни.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
smallowl
Цитата
Ты в силах только не потакать ее болезни.


что вы имеете ввиду под этим?smile.gifя не знаю-это надо остановить или просто забить и дождаться подходящей возможности чтобы жить отдельно
Елена Ясная
Цитата
это надо остановить

Ты можешь остановить поезд на полном ходу? Если да - то и пьющего человека сможешь))) А если нет - то лучше не пытайся: и поезд не остановишь, и сама по рельсам размажешься.

Мне лично ближе второй вариант: сама с мамой-пьяницей не живу с 16 лет.

Пока нет возможности съехать - занимайся собой, своей жизнью. ты имеешь на это право вне зависимости от того, что делает твоя мать.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
nonnocka
попробовать напугать .что можешь уйти только юридические вопросы продумай .сколько лет маме?
нати
Цитата (nonnocka @ 14.01.2012 - 15:35)
попробовать напугать .что можешь уйти

гы..я тоже мужа все пугала по всякому -уйду, разведусь, убью....но не ушла, не развелась и не убила:)
пугать пугалками, которые я никогда не совершу приводят все к большему неуважению меня.
если уж испугать уходом -значит уйти хоть чучелом, хоть тушкой..
манипуляций хватит с меня...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
витасана
Цитата (nonnocka @ 14.01.2012 - 19:35)
попробовать напугать .что можешь уйти только юридические вопросы продумай .сколько лет маме?

По-моему, бесполезно пугать. Если только пока мать трезвая Вы ей предложите ВМЕСТЕ побухать. Если обрадуется новой собутыльнице - валить на х. Если офигеет (а у моей подруги такое было) - не все потеряно. Не пропилась совсем. ИХМО.
И еще с 18 лет детство заканчивается. Ожидать, что мама накормит-оденет-заплатит по счетам - можно. А требовать нельзя. ИХМО.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lorien
Цитата
Если только пока мать трезвая Вы ей предложите ВМЕСТЕ побухать


А вот этого не надо. Я своей матери такое в 16 предложила. И после этого не просыхала до 33...
Елена Ясная
nonnocka
мы не даем советов, мы делимся опытом.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Здесь расположена полная версия этой страницы.