[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: если тебе не с кем поговорить
Страницы: 1, 2, 3
Anna arduvanova
Как и у большинства людей на этом форуме у меня хорошие родители, образование, работа, нормальное детство, но с какого-то момента все пошло не так, не так как положено, как хорошо и как считается нормальным в обществе. В общем все пошло наперекосяк. Может это произошло еще в юности, когда мои родители сказали, что я у меня нет стержня, или когда на персом курсе университета я выпила первую бутылку водки, или когда меня предала моя подруга, или когда меня бросил мой любимый парень, или когда умерла моя мать, или когда от меня отвернулась родная сестра, или..... Неважно, может быть это было со мной или с кем -то другим, причина залить свое горе алкоголем всегда найдется. Страшнее всего остаться одному, когда тебе не то что, не с кем поговорить, а просто тебе уже не хочется этого делать, когда проще просто выпить.
Фемина
Анна, привет. Я думаю, что люди имеют полное право поступать с нами так, как они считают нужным, это их выбор. Но и мы имеем своё право на выбор. Сейчас, когда мы уже не дети и перед нами есть выбор взрослого человека, мы можем делать всё что угодно, но только если не будем пить. А вот когда мы пьём- мы мишень, потому что каждый сможет с полным правом плюнуть в нас и сказать: ну что с нее взять, она сама виновата. Ведь никто не вливает нам алкоголь насильно в рот. А значит для людей в своем горе мы всегда виноваты сами и это факт. Как ни крути, мы делаем это сами. А алкоголизм перечёркивает любые наши начинания, любые наши благие дела, всё. Поэтому, я думаю, что самое важное заняться собой. А другие пусть о себе сами позаботятся тоже. Пусть они предают, бросают, хоть на ушах ходят. Мы должны любить себя сами и тогда другие захотят быть рядом с нами. А кто захочет быть с пьющим алкоголиком? Только сумасшедший. И давайте не будем смотреть в прошлое. Прошлое мертво. есть только настоящее. Согласна? smile.gif
Guest
Столько ошибок в этом прошлом... Прошло всего два года, стал зам. директором небольшой фирмы) Все лучше чем ничего, хотя бы на "вы" все обращаются) Плюс много стремлений, желаний, конкуренция... есть для чего быть)
витасана
Цитата (Фемина @ 19.01.2012 - 08:39)
Поэтому, я думаю, что самое важное заняться собой. А другие пусть о себе сами позаботятся тоже. Пусть они предают, бросают, хоть на ушах ходят. Мы должны любить себя сами.. И давайте не будем смотреть в прошлое. Прошлое мертво. есть только настоящее. Согласна? smile.gif

Подписываюсь.
А вот про сумашедших - ну просто два полярных мнения. Посмешило. На какой-то ветке жена алкоголика называет мужа психически больным. (Гы, вот у меня и диагноз новый - псичичка! К алкоголичке рифмуется! А задело!). Теперь Вы их, созависимых. "Дурак - сам дурак!" biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
витасана
Я считаю, что семья с зависимым-это союз двух обоюдно неадекватных людей smile.gif В моей семье-так что муж зависим от наркотиков, так и я такая же зависимая от него-прям зеркало. Раньше-то, в иллюзиях, попроще было-я-ангел, он-гад и псих biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (Anna arduvanova @ 19.01.2012 - 08:19)
Страшнее всего остаться одному, когда тебе не то что, не с кем поговорить, а просто тебе уже не хочется этого делать, когда проще просто выпить.

Нам с ними скучно, им с нами... Здесь весело и интересно. Давайте общаться. В воскресенье, похоже, на группу впервые пойду - смотреть на живых алкоголиков, которые в зависимости признались публично. Не пью третий месяц. А по поводу - предали, отвернулись и т.д. Начала вспоминать свою жизнь - надо так по 4-ому шагу, и понеслось - там парня отбила (сам переметнулся, а я поигралась и бросила), от мужа ушла - он отравился (не насмерть), другого мужчину от жены увела (и зачем был нужен??? альфонс!), конкурентов "делала", используя хорошее ко мне отношение поставщика, родственников на ***- мы не нужны друг-другу были (а сейчас лезут, козлы), так что и у меня грехов немало. А думала, что я вся белая и пушистая.... unsure.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Настёна
Цитата
Страшнее всего остаться одному, когда тебе не то что, не с кем поговорить, а просто тебе уже не хочется этого делать, когда проще просто выпить.

Млииин, как зацепило. Думаю, что муж-наркоман со мной-не потому то со мной,а потому что-чтобы не один....Больно.И ведь сама ему постоянно говорю, что он меня не любит, так как себя не любит-следовательно любить никого не может, а тут, вдруг...может я так думала, но не принимала это?Очень тяжело признать, что тебя не любят, что всё только фикция, что все слова-пустые или же манипуляции.

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Цитата
манипуляции.

Будучи алкоголиком, я ой как любила, манипулировать людьми, только бы похмелиться или, что бы не ругались на меня. Но себя я всегда любила. Вот теперь пора и к 4 шагу приступать. Привычка манипуляции близких осталась.А как созависимая, ну не хочет он жить так, как Я ЭТОГО ХОЧУ!Очень тяжело мне дался этот первый шаг, как созависимой.Только после того как я действительно признала, что я бессильна перед его болезнью, то второй и третий уже пошли легко.А если честно, то с первым шагом и любовь, прошла"А был ли мальчик?" ph34r.gif
витасана
Когда я поняла, что муж зависит от водки, а выпьет -ему все пофиг (ну как я последнее время), у меня пропало доверие, потом уважение, потом секс, потом интерес к нему вообще - он сам по себе, я сама. Любовь вначале была. Но, как говорится, ЛЮБОВЬ - КОСТЕР, ПАЛКУ НЕ БРОСИШЬ - ПОТУХНЕТ. ph34r.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Не знаю даже, любовь она есть или ее нет.Каждый переживает ее по разному.А когда она уходит, то с ней уходят и все проблемы, которые были с ней связанны.А пока любишь, то ничего ты не сделаешь с собой. И программа вряд ли поможет. Но это только тогда когда нечего терять кроме проблем. Это мое мнение.Конечно если семь, дети, нажитый капитал и пьяный муж или жена, то побороться надо.А если ничего, кроме любви тебя с зависимым, не связывает, то и стоит ли себя напрягать.Я обычно клин клином вышибаю
Настёна
sima
Цитата
Я обычно клин клином вышибаю

Не, у меня это не работает-пробовала-правда до программы! Как над собой не работала, так и клинья все снова зависимые попадались. biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
sima
Цитата
все снова зависимые

у меня также. biggrin.gif
Настёна
sima
А смысл тогда? biggrin.gif Шило на мыло? Не-я, если уйду-буду какое-то время точно одна biggrin.gif Нафик этих мужиков! Фтопкууууу!!! laugh.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Лань
Ничего кроме любви.....м-дас....

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
sima
Ну если с первой попытки не получилось, можно и второй и третий.Ну, я, то понимаю, почему я, нахожу зависимых, будучи сама зависимая, интуитивно ищу себе подобных. Мужчины приносят нам страдания, но и без них плохо unsure.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.