[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сомневающаяся
Страницы: 1, 2
Lexa26
Не пью 5 дней. До этого пила каждый день, в выходные бывало... нажиралась. Казалось, что признала, что алкоголик, уже на группу собралась. А сегодня стали мысли появляться - а вотя не пью 5 дней и чувствую себя замечательно, лучше чем раньше, настроение хорошее. А все говорили, что организму физически плохо будет. И сомнения появляются -так может я просто бытовая пьяница? так если мне хорошо- может я могу в субботу вечером с друзьями выпить и вовремя остановиться. А в воскр и будни опять не пить. Не знаю как с этими мыслями бороться.
Дульсиника
Lexa26
Как знакомо...если будешь бороться- победит алкоголь. Если признаешь свое бессилие- есть шанс жить трезво. Но для этого нужно главное. Твое желание.
витасана
А так уже было? Начинали с друзьями и могли остановиться?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lexa26
По-разному было. Если компания "нормально" употребляющих, то вижу - что перегоняю их по "дринкам" и торможу, если веселые выпивохи без тормозов, то могу с ними напиться, а могу и убежать пока не поздно) Наверное, я на грани или только ее переступила.
витасана
Цитата (Lexa26 @ 27.01.2012 - 19:29)
По-разному было. Если компания "нормально" употребляющих, то вижу - что перегоняю их по "дринкам" и торможу

А я после "нормальных" по пути домой заезжала в бар один-другой и догонялась...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lexa26
вспомнила, что у меня такое тоже пару раз была, только заходила в магазин за пивком, а потом под сериальчики его употребляла. Я так понимаю, что это совсем тревожный звонок.
Бустер
Lexa26
На группу нужно идти "до того". Когда плохо - "вместо того". Идти "после того" зачастую бывает уже поздно.
Сейчас не тяга. Сейчас просто желание привычно выпить, с которым достаточно легко справиться.
витасана
Цитата (Lexa26 @ 27.01.2012 - 19:54)
Я так понимаю, что это совсем тревожный звонок.

Это - начало конца!
У алкоголизма же несколько стадий. У меня где-то последняя начиналась. Можно успокаивать себя, что не алкоголик ,пока с работ не попрут и уже и брать никуда не будут. Можно честно взглянуть на ситуацию как бы со стороны. Хочу - пью. Не хочу - не пью или все равно пью? Кроме себя никто не поставит диагроз. если в психушку-наркушку еще не попадал. А стоит ждать? По мне - ну нафиг. Морда с утра отекала? Глазки узки были? Рвало желчью? Спала на полу под столом? На проезжей части ложилась,... и прочие прелести. Они же не сразу начались. Я не захотела ждать помойки, чтобы понять - пить надо бросать.
Если алкоголь вам мешает - выбирайте, с ним или без.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lexa26
Спасибо за ответы. Еще сейчас позвонил любмый мч, уже изрядно "подогретый"(именно с ним вместе я и начала выпивать регулярно), и стало понятно, что "Это - начало конца!" уже здесь.
витасана
Начало "конца" - молодец, хорошо сказала!!!
Сегодня настроение - какашканное. Вчера сделала маммографию. Результат заберу в понедельник. Буду всю неделю на измене - факт. В субботу вечером на мото влетела в яму (страда темная дурацкая) - глушитель треснул. До дома доехала с треском (как лягушонка в коробченке), вчера отогнал мой Ч* механику, а сегодня не готова еще... На работу не пошла, да и не хотела - настроение unsure.gif . Может, это тяга? или эмоциональные качели? Много дел накопилось, за что хвататься не знаю. И ничего не хочу - главное. Абсолютно ничего не хочу. Сегодня к дентисту - боюсь. Может, страх этот меня жмет? Потому что уже скользит мыслишка малодушная - позвонить, перенести на четверг... unsure.gif Трезвая почти 4 месяца. Сегодня вкус ликера вспомнился. Заела мороженым. Тяга все ж?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
В воскресенье была в гостях у пары одной, с которыми частенько квасили. Они при мне стеснялись как-то наливать себе вино. Т.е. наливают с оправданиями - "плесну-ка я себе по такому поводу..." или "ну раз время есть еще, пожалуй, налью стаканчик..." Почему? Знают, что у них проблемы с алко? Как-то неуютно мне было, ну че меня стесняться? А то я не знаю, как мы пили? И в Сан-Марино с ними ездили, подруга за 5 часов дороги "уговорила" немало вина.
Или непривычный мой внешний вид - сапоги новые на каблучищах и пальто, вместо обычных курток-кроссовок...(Что трезвость с людьми делает!) Это вот еще как-то не прибавило хорошего настроения... Че за фигня?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Цитата (витасана @ 28.02.2012 - 15:24)
Сегодня к дентисту - боюсь. Может, страх этот меня жмет? Потому что уже скользит мыслишка малодушная - позвонить, перенести на четверг... unsure.gif

У меня тож дентофобия... biggrin.gif Затянул, запустил...Ничего, пошел, сдался. Лечу, дергаю....
Это всего лишь страхи.. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (витасана @ 28.02.2012 - 18:38)
Че за фигня?

Обычная фигня. Кто "эмоциональным заносом" называет, кто "качелями".
Через это почти все проходят, насколько я понимаю. Первая эйфория прошла, а организм и психика еще не перестроились.
Щас бы поаккуратней надо, поспокойней.
Машину в гололед водила? Вот и сейчас примерно также wink.gif
витасана
Бустер,
О, еще как водила... три месяца стажа, чужая (любовника) тройка, и я на ней ночами колымлю... Ага, даже прижималась к рулю пузом, носом к ветровому стеклу - типа, так надежнее... "Крепче за шоферку держись, баран!" biggrin.gif А в салоне бедные всех дел не знающие пассажиры - камикадзе. Раз подвозила опытного шоферюгу - он меня, чайника, мигом просек - я перед встречной машиной ногу с газа убирала - он это и услышал. Страшно было - разделительной полосы не видно, кто там за рулем на встречной? Н-да...
А к дентисту не пошла. На четверг перенесла. Да ну на фиг. Анекдоты читала в инете и ела вкусненькое. После хорошего врача трудно другому довериться. А у меня киста на корне зуба. Три месяца уже. Даже не болит уже. Прижилась, падлюка. Своей стала. Вот она все и тормозит - и имплантанты, и последующее протезирование. Откладываю расходы!
Анекдоты сейчас алкоглоьно-наркоманские напишу в другой ветке, чтоб здесь не флудить.
А бросить пить точно легче мне, чем "перестроить" (слава Горби!) себя. Все куда-то нестись надо, что-то делать! Одергиваю себя постоянно - "не суетись под клиентом!" Стоп - думай, а не рефлексуй. Еще сегодня прописала один эпизод по 4-ому. По пунктам. Точка. Это было важно и больно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Цитата (drumlinks @ 28.02.2012 - 22:10)

У меня тож дентофобия... biggrin.gif Затянул, запустил...Ничего, пошел, сдался. Лечу, дергаю....
Это всего лишь страхи.. cool.gif

Страх кончается там, где начинается неизбежность - Пауло Коэльо. Как выдерну свой зад в кресло зубодробителя - все, пойдет процесс лечения. У меня всегда долгая раскачка. Долго запрягаем, да быстро едем. biggrin.gif В России как было - пришла - уколов полный рот, дырки сделали, нервы удалили, запломбировали, рентген сделали - пустот в канале нет? нет - свободна. Пусть полдня на все - зато И ВСЕ! а здесь - записалась. пришла. посмотрел. сказал, что будем делать и сколько стоит. на сегодня все. ВСЕ! - это один визит. потом зуб вскрыть - один зуб, а не как у нас - сколько сил и времени хватит. Я ставила коронку на левую верхнюю двойку - раз 7-8 приходила. ППЦ. Один врач чистит, другой примерку делает, две медсестры создают видимость занятости (сунула мне в рот трубочку с ветром - уткнула в щеку, у меня слюней полный рот - уже пузырики стали дуться - это типа "работа"...и зачем так?) правда, и парикмахеры так же работают - один голову моет, другой стрижет, третий сушит-укладывает... Наверное, борьба с безработицей... biggrin.gif Критикуша я сегодня какая-то. Качели...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.