[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Помогите!
Страницы: 1, 2, 3
Настёна
Майк
Цитата
Родственникам - облегчит, если они смогут на это пойти и признать, что их жизнь - это их жизнь, и они не обязаны нянчиться с другим человеком, взрослым и самостоятельным, если это мешает им нормально жить.

К сожалению, жизнь с активным зависимым черевата постоянным нарушением границ. Я, например, даже в магазин выхожу, собрав все свои ценные вещи, включая компьютер. С вечера знаешь, что у тебя на завтрак есть...булочка, а ночью обдолбанный МЧ может смести всё без зазрения совести. Какой здесь ещё выход, как не разъехаться. Да, есть зависимые, напивающиеся и спокойно дрыхнущие, а есть агрессивные, напористые и доставучие. И не надо меня спрашивать, почему я всё ещё с ним!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Я больная! unsure.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
Настёна
Цитата
а есть агрессивные, напористые и доставучие. И не надо меня спрашивать, почему я всё ещё с ним!!! ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif Я больная! unsure.gif

И я тоже. Меня сегодня убить грозили (правда перед этим я пригрозила милицию вызвать - вред имуществу). sad.gif
Настена, присоединяюсь к тебе - буду тоже мучительно выдирать корни.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Настёна
tanusha
Цитата
Настена, присоединяюсь к тебе - буду тоже мучительно выдирать корни.

Гыыыы. Представила картинку, как каждая из нас усиленно, пыхтя и краснея от перенапряжения пытается выкорчевать пни созависимости с поля своей жизни biggrin.gif А Бог сверху, пока мы вытираем пот, текущий рекой со лба, легонько так, пальчиком поддевает пенёк за пеньком и откидывает в сторону...за пределы поля. И так чисто всё становится,ровно, мягко...а потом можно засеять и будет всё зеленеть и колоситься!!! rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
tanusha
Наглядно. Опять забыла про ВС. Привыкла - все сама. sleep.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
гошан
Танюша

Только с наступлением боли вспоминается Высшая Сила...Когда все хорошо,тогда я -Царь !
Настёна
гошан
Я уже как-то упоминала-люди к Богу приходят либо через страдания либо через откровения (что реже) smile.gif Такой уж мы народец rolleyes.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
витасана
Цитата (гошан @ 7.02.2012 - 12:38)
Танюша

Только с наступлением боли вспоминается Высшая Сила...Когда все хорошо,тогда я -Царь !

Неблагодарные мы. Когда дочь болела, я частенько в храм захаживала. Правда, потом разок зашла поблагодарить. Разок. sad.gif Кстати, вот тогда я чувствовала, что одна не справлюсь. Потому что реально была ОДНА. Мама как обычно - инвалидность оформляй - пенсию дадут (бабло нахалявку) , муж вообще не понимал, как так здоровый ребенок ррраз и заболел. Так не бывает! А ведь сейчас у меня такая же ситуация с алкоголем. Ой, ребят, спасибо за тему. Опять мне во время. biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
ВИТАСАНА

Мне как то очень добрый человек сказал , если в храме заплачешь от нахлынувших чувств,в это время к тебе Бог подходит..Однажды у меня случилась как истерика в церкви ,я подошел к алтарю в правый дальний угол,опустился на колени, и минут 10 навзрыд проплакал...очень сильно....потом отпустило..стало легко и светло ...
витасана
Гошан, было. Только у меня было от сочувствия попа, скорее, от его неосуждения меня, а сопереживания. Фиг знает, а, может. ангелы слетелись...Давно было. Плохо помню. Бабушка говорила, душа слезами расскаяния и благодарности омывается. Наверное, это так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Витасана

Не зря здесь темы поднимаются,по закону своевременности наверно..Спасибо..всем..я давно не был в церкви..сегодня пойду..и это после трезвости -главное .Усталость и раздражение прут..Хочу душевного покоя.


витасана
У меня тож усталость. Зимняя хандра. Пройдет с солнышком. Я обновок накупила себя порадовать. Мерить буду. biggrin.gif
А на счет своевременности тем, ага - есть такое дело. Только озабочусь чем - глянь, а уж кто-то репу над этим в форуме чешет. А кто-то уже перечесал и выводы сделал. И пусть ко мне это совсем не относится, но ведь интересно, что и так вот, оказывается, бывает.
biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.