[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: очень тяжелый первый шаг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ия Моо
Аленький цветочек
Спасибо Вам! Вы так хорошо все написали. А я не могу так хорошо сформулировать. Вот просто про меня! Или мы все - созависимые - одинаковые???
Цитата (Аленький цветочек @ 1.03.2012 - 07:04 )
Если в подростковом возрасте я впервые стала уходить от реальности и стала фальшивой, лживой, демонстрировала превосходство, чувствуя стыд и свою дефектность из - за отношений с родителями, то потом это стало привычкой и уже уходом от последствий своих неправильных выборов, неправильных действий. Это грустно и ужасно если честно смотреть на себя со стороны. Понимаю теперь мужа, почему ему страшно трезветь, почему хочется подольше пребывать в опьянении.




_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Аленький цветочек
Вот сейчас заново перечитываю свой первый шаг, девочки, еще раз спасибо вам за то, что вы даете свои отклики, они меня поддерживают до сих пор. Наверно мое нынешнее отчаянье необходимый шаг на пути к моему выздоровлению, потому что сравнивая себя сейчас с той, которая первый раз написала на форуме, понимаю что я прошла уже очень большой путь, и пусть у меня будут срывы, пусть я буду еще раз вовзращаться к первому шагу, я все равно иду вперед. Когда накатывает волна отчаянья кажется что ничего никогда не поменяется, а тут читаю и понимаю что уже очень многое поменялось во мне и это здорово. Главное не отступать и идти дальше.
Здесь расположена полная версия этой страницы.