[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как поменять мысли в своей голове?
evelin
Всем привет! Моя история достаточно банальна. Трудный развод, маленький ребенок на руках, отсутствие жилья и денег, много мало оплачиваемой работы, жалость к себе, в общем можно перечислять до бесконечности причины моего 9 летнего пристрастия к спиртному. Пила много, последние года 3 - каждый будний день по 4 - 6 банок пива, в выходные - сколько влезет. Ну вот, в прошлом году, как то жизнь стала налаживаться. Устроилась на хорошую должность, с хорошим окладом и казалось бы, что все трудности позади и я смогу не пить, хотя бы в начале неделю, потом постепенно приучусь держать все на контроле. Хочу пью, хочу нет. Но продержаться по такому сценарию я могла максимум 3 дня. И каждый день самой себе обещания: Все, с завтрашнего дня!... Все, с понедельника!.... Все после нового года, дня рождения, дня рождения членов семьи, дня космонавтики, бухгалтера smile.gif)) и т.л.и т.д. Короче последнее обещание, которое я дала себе - после нового года (2012). Прошел новый год и ничего не изменилось. Тогда я поняла, что мне поможет только кодировка. Я закодировалась по методу Довженко месяц тому назад на 1 год. Но от тяги отделаться не могу. Я вообще не могу никак смириться с мыслью, что я не должна пить всю жизнь. Мне кажется, даже не кажется, а я себе четко это вижу, пройдет год и я с радостью пару месяцев попраздную ежедневными попойками и опять пойду кодироваться. Помогите, подскажите пожалуйста как переделать свой мозг и увидеть какую то радость в трезвом образе жизни. Вот уже месяц трезвости - а для меня это пытка какая то, я сижу дома, никуда не хожу, с друзьями не общаюсь. Как то жить не интересно sad.gif
Ekaterina_II
А ты не пей только сегодня!
А вообще, 12 шагов тебе в помощь)))
Удачи!

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
evelin
я дико извиняюсь. Я тут новичек. что за 12 шагов? я так из сообщений ничего не поняла. В одном из них есть какая то ссылка на 12 шагов, но она не открывается. Как можно что то про эти шаги узнать?
pilot
привет, evelin. Всё у тебя и правда банально, хотя у каждого свои пути были. я сегодня не пью 36 дней, это для меня рекорд без кодировки ( а была и она тоже- уколы РАДОТЕР, на год. помогло, не пил 1,5 года ). Сейчас помогает группа АА, бросил сюда в январе клич отозваться кто из Питера, ответили, созвонились, встретились, хожу на группу, как в ДОМ РОДНОЙ! оказалось что не я один такой, всё похоже. прекрасные люди, общаемся, ходим в кафе по 20 человек, ржём как будто выпившие, НО ТРЕЗВЫЕ! Этот месяц для меня самый лучший за последние 20 лет!!! найди группу АА, там про 12 шагов и расскажут. А первый шаг самый главный- признать своё бессилие перед алкоголем, честно, не кривя душой, конкретно. Я 20 лет корячился "сам, сам" ничего не вышло, только АА помогло и ещё есть великая сила "Дом Надежды на горе", найди в интернете, почитай, многое поймёшь.Ты где живёшь? ещё я в контакте есть, если ты там есть- напиши сюда, спишемся, там много у меня друзей анонимных алкоголиков.
Acqua
evelin, привет! smile.gif
Вообще-то здесь раздел для родственников... Поэтому так мало откликов...
Гораздо больше информации будет в разделе алкоголиков на этом форуме и на еще на сайте Весвало (тоже наш, - если не ошибаюсь)...
Зайди туда - будет колоссальная поддержка от людей с такой же проблемой...
УДАЧИ! smile.gif
Лань
Цитата (evelin @ 17.02.2012 - 18:50)
я дико извиняюсь. Я тут новичек. что за 12 шагов? я так из сообщений ничего не поняла. В одном из них есть какая то ссылка на 12 шагов, но она не открывается. Как можно что то про эти шаги узнать?

Яндекс))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (evelin @ 17.02.2012 - 18:43)
Всем привет! Моя история достаточно банальна. Трудный развод, маленький ребенок на руках, отсутствие жилья и денег, много мало оплачиваемой работы, жалость к себе, в общем можно перечислять до бесконечности причины моего 9 летнего пристрастия к спиртному.

Именно по этой причине моя мама не могла позволить себе такую роскошь, как алкоголь))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань, ты как всегда права - и опять -спасибо....
по этой же причине
не могу позволить себе такую "роскошь" как
- дипрессия
-самоуничтожение
-ненависть
-безразличие к собственной жизни
-по....ое отношение к себе, к своему здоровью
ВСЕ ЭТО - ради ЛЮБВИ к моим близким! Особенно к сыну.
эгоизм - это когда "мне плохо, пусть все видят как я страдаю"
любовь - это когда "мне плохо, но я не хочу, что б страдали те, кого я люблю. Я буду счастлива, что б иметь возможность поделится счастьем с любимыми и дорогими мне людьми. Если у меня мало радости и счастья, мне нечем будет делится, нечего будет дарить....мало света смогу дать т.к.мало накопила...."


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Настёна
А ну нафик такую роскошь biggrin.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Ангел555
"напоминалочка"
Семь секретов Счастливого Человека:

1) Не париться о том, что думают о тебе окружающие.
(Секрет Свободы)
2) Любая наша мысль обязательно материализуется.
(Секрет Реальности)
3) Полюбите и примите своё тело.
(Секрет Красоты)
4) Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
(Секрет Дружбы)
5) Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
(Секрет Любви)
6) Научитесь сначала давать, а потом получать.
(Секрет Богатства)
7) Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
(Секрет Счастья)

Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал:
Если ищешь совершенства, стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.
Был бы еще фильтр для мыслей, чтобы только полезные и хорошие проходили biggrin.gif
Соприкасаясь с ВС — источником творения, — правое полушарие начинает творить само.
Где существует проблема, оно создает решение.
Где существует аномалия, оно создает нормализацию.
Где существуют конфликты, оно создает гармонию.




_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
да ладно?
Офигенно!
Сижу и учу секреты счастья. Просто, как все гениальное.
Спасибо, ты просто ангел)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Елена Ясная
Цитата
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю.


Ангел555 шикарная фраза. Спасибо!


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Настёна
Ангел555
Включилось правое полушарие я слямзило секреты в фейсбук biggrin.gif Как же всё гениальное просто!!! wub.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Джарета
какие секкреты ,какое полушарие и? тёмный лес какой-то...(
Здесь расположена полная версия этой страницы.