[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пивной алкоголизм
Страницы: 1, 2, 3
сью
помогите!я каждыий день в течении трех лет пью пиво ((незнаю что и делать,но без него настроения нет, жизнь угнетает...я больше не могу
drumlinks
Не пей пиво. Делов то. smile.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
сью я когда-то принципиально пила и напивалась только пивом,я ж водку не пью,я не алкоголик)))а потом что-то по барабану стало что пить...


_____________
user posted image
Vick
Дело не в пиве, а в содержащимся в нем этаноле с газом. Если Вам подсунуть безалкогольное пиво Вы ведь не станете его пить? Я тоже кроме пива ничего не пил. Пивной алкоголизм не легче винно-водочного.
И лечится он также.
drumlinks
Вернее-так же не лечится...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
serg
Привет сью. Я пиво пью уже лет 20, но последние 4-5 лет, я стал его пить каждый день минимум по 1,5-3 литра и не абы какого, а балтика 9, "охота" крепкое и просто начал тупеть. Я даже проводил презентации для большого количества человек с банкой пива за ноутбуком, пока все смотрят на большой экран, я пью пиво. Я начал терять заработок, т.к. люди не особо то верят человеку с перегаром, пусть и в хорошем костюме и логичной речью. Ноо это меня не особо трогало, пока дело не дошло до того, что я в пьяном угаре очень сильно оскорбил свою любимую девушку (это и раньше бывало, но в этот раз я действительно ее чуть не потерял). У меня очень сильно сузился круг разумных знакомых и раздулся круг "разных" знакомых. Я задался тем же вопросом, как избавиться от пива (к водке и прочим крепким напиткам отношусь спокойно, пока не глотнул). В итоге принял решение сделать хоть что-то, не просто "как бы мне бросить пить пиво", а конкретный шаг. Я пошел в наркодиспансер (предварительно собрав информацию об уровне врачей), оплатил анонимное лечение: 5 дней как на работу, ложился под капельницу, чистил организм и на последок один укол, который я ох как прочувствовал. Мне сказали что это какое то лекарство, которое будет находится во мне месяц, а через месяц выбирай сам пить или нет. Но я прекрасно понимаю, что да пока меня держит страх боли от этого лекарства, я месяц пить не буду, но что потом. Я начал искать психолога или психотерапевта по этой теме, потому как физиологическая зависимость от пива пройдет уже через 21 день, а вот психологическая.... вот это проблема. Короче, я не нашел толкогого врача и решил попробывать сходить в АА. Меня это впечатлило и дает мне определенную поддержку, хотя первое мое мнение было, что это вообще деструктивная секта и бежать от туда надо как можно быстрей. Но... Куда бежать? К разваливающемуся прошлому? И я стал посещать собрания Анонимных Алкоголиков (хотя до конца не могу принять явное, я алкоголик). Нужна поддержка, нужно понимание, что ты не один, что ты нужен. Во всяком случае, для меня это так.
Что из этого получится, я не знаю. Потому как под капельницу я пошел всего лишь неделю назад, 16 апреля 2012 года. Пиво не пью всего лишь вторую неделю. Честно скажу, иногда даже ох как сильно хочется. Но увы, я уже вижу ту грань, после которой возможно только движение вниз с безумным ускорением. Мне правда не очень легко раставться с этим напитком, но еще тяжелее осознавать то, что я могу своими руками лишить себя всякой любви, будь то любовь любимой женщины, любовь Бога или Вселенной. Конечно же в моем положении глупо давать советы, потому я и не буду этого делать. Но у меня есть предложение, давай (пусть даже по инету) будем помогать друг другу, общаться, поддерживать. Ну как то так. okean34@mail.ru
sima
Так мы этим на форуме и занимаемся huh.gif
serg
Вот и здорово. Это я значит удачно зашел.
sima
Добро пожаловать!
sima
Ты пока тут осваивайся, посмотри темы, опыт здесь есть. Просто все спят уже. Это я с Дальнего Востока и у меня уже утро давно.
liza
serg
привет!моя тебе поддержка,оставайся трезвым,а программу АА обязательно поймешь,не все сразу.я тоже не с первого посещения группы стала понимать о чем речь,для чего и зачем.а сейчас меня никаким калачом не переманишь на сторону алко.

_____________
user posted image
Капитошка
serg
Привет!я Света-алкоголик! biggrin.gif Я очень за тебя рада,за то ,что ты принял самое главное решение в жизни-полюбить жизнь!В мире столько интересного,столько я ещё не знаю и не умею-прямо распирает от любопытства,как же всё это я могу пропустить,да ни за что! biggrin.gif А совсем недавно вся моя жизнь была на дне бутылки с узким горлышком,мне было трудно дышать,как будто сдавили горло sad.gif-Я пила водку почти каждый день по 0.5 литра и ещё пивом могла догнаться-бедная я,не знала дурёха,как оказывается прекрасно жить в трезвости.У меня полно планов,и алкоголь туда не вписывается biggrin.gif Ты молодец,у тебя всё получится!!! biggrin.gif

_____________
думаю,прежде чем сказать
витасана
Капитошка
biggrin.gif !

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
serg
Что же, пройдя курс очищения организма, побывав на встречах Анонимных Алкоголикв, вопрос пить или не пить казалось бы решен, но...Вы представляете сколько всего надо изменить в своей жизни, а точнее в своей голове? Ведь я с детства привык к тому, что любое событие будь то хорошее или плохое, надо обязательно отметить каким либо алкоголем. Новый год - шомпанским, раки обязательно с пивом, похороны и поминки без ста грамм вообще кощунство. Первая зарплата, первая премия, первый отпуск, первый успех, встреча после долгой разлуки и проч. и проч. и проч.Это же получается не просто поменять психолгию мышления, а вообще избавиться от целого пласта жизни. Да я конечно понимаю, что на кону стоит здоровье, благополучие, жизнь в конце концов! Но ... У меня просто нет слов. Ведь когда думаешь о том, что излечение невозможно (есть только один способ - это полный отказ), то все равно вспоминаешь только приятные моменты веселых и интересных посиделок, дорогих ресторанах, всяких забавных случаях и как будто бы и не было алкогольных психозов, бреда, разрыва отношений с интересными людьми, обид, да и просто отвратительного поведения. И появляется мысль, а как же без него то родимого? Чувствуешь себя каким то дефектным. Эдакая психологическая импотенция. Многие алкоголики говорят, что это так может казаться только на начальном этапе, но я и есть на начальном этапе. Я не употребляю всего лишь вторую неделю, мне как минимум еще месяц нельзя после лечения в наркодиспансере. И вот тебе на. Логически понимаю, что алкоголь ведет в бездну, а в душе надеюсь, ну может я не такой, может у меня получится умеренно пить? Но вот толкьо что прочитал книгу оддного нарколога и понял, что бывших алкоголиков не бывает, что если уже переступил черту, то все, любая попытка контролируемо пить закончится там же, откуда и пошел в наркодиспансер. Получается у меня сейчас в голове такой бардак. Первое это боюсь, что не выдержу, сорвусь и выпью, второе - понимаю, что пить мне нельзя. И в обоих случаях страх. Все это похоже на бред, казалось бы ответ очевиден, но почему я не хочу принимать этот ответ всей душой? Ведь столько есть отмазок, что все равно мы все умрем, что вон многие пили и доживали до...... лет. И вообще кому какое дело, я сам хозяин своей жизни. Так в том то и дело, что винить то некого будет кроме самого себя!!! Боже, дай силы, дай разум, дай волю. Я себя чувствую сейчас таким ничтожным и жалким, что даже самому противно.Хочется превратиться в Дуремара из Баратино и спеть песенку, а я тут ни причем, и вовсе ни причем. Но кого я хочу обмануть? Себя? Других? Всего то поставить одну запятую в фразе:" ПИТЬ НЕЛЬЗЯ ЗАВЯЗАТЬ!", но за этой запятой такие сильные эмоции на данном этапе. Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
sima
Я тоже так рассуждала, что я могу пить как все. Я не употребляла 6 лет и казалось, что я теперь умная и больше ошибок не совершу. А потом 3 года выясняла, что я не алкоголик. Итог один я за эти 3 года дошла до своего дна и приняла всей душой свое бессилие. Но при этом я потеряла все, что у меня было, прежде чем убедиться в том, что я алкоголик. Алкоголь сопротивляется и ведет к разрушению сознания. Вчера была на группе и наркозависимые так классно говорили о своей трезвости, что они ловят от этого кайф. Я тоже люблю быть трезвой, это для меня теперь смысл в жизни.
Здесь расположена полная версия этой страницы.