[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А как же быть с любовью?
Страницы: 1, 2, 3
Гюльчетай
Молодая жена
Солнышко.....но психолог говорит -нельзя,спонсор говорит -нельзя.Может тебе довериться их мнению? Я сама в свое время поторопилась.....не выдержала ,приехала раньше,чем нужно и вернулась в начало круга.
Конечно ты решишь это сама....Но как в фильме было : врач должен сделать человеку больно,чтобы потом ему было хорошо.
Молодая жена
Гюльчетай

Ой не знаю, вчера разговаривала с одним психологом он сказал, что кому то наоборот нужна поддержка близких, что стимул появится к выздоровлению
elisheba
Молодая жена

а психолог много наркоманов уже успел излечить от зависимости? wink.gif

как алкоголик, хоть и не употребляющий, скажу тебе что стимул "для других" не работает вообще. Работает только один стимул - не сдохнуть.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
как алкоголик выздоравливающий скажу...."для других" как будто я так пришла на группу,ну пила не много(я так думала),долго "качалась"-может я не алкоголик,тогда к созам,а там пить можно,не стала торопиться уходить,раз к созам можно,решила еще чуток побуду а потом уж посмотрим,осталась на 2 уже скоро года.Уходить нет желания ни к созикам нашим любимым ни к психологам ни куда мне и на АА хорошо. smile.gif
Я уже потом поняла спустя какое то время пришла я потаму что было уже какое то внутренне состояние о котором и говорит elisheba
Цитата
не сдохнуть.

пришла что бы не сдохнуть,пришла что бы поменять что то -одна сделать этого была не в силах и не знала как....вот до сих пор меняю,только не мир а себя,трудно,но лучше чем
Цитата
"для других"

другие пусть свой мир меняют за них не фига не получиться....понимаю,теперь отпустить надо....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Молодая жена
lenok

А у меня без него вообще никакого стимула, ничего не хочется, ушла вся в работу- из дома выхожу в 6.30, прихожу в 20.00 -21.00, жить даже не хочется, всё о нем напоминает, в центр звонила каждый день на протяжении 1,5 месяцев, теперь трубки не берут, запретили мне даже со спонсорами общаться, их руководитель сказал нечего про него узнавать, что у него может за день поменяться, ветрянкой заболел,нам не говорили, через 4 дня только узнали, ну разве можно так.....я ведь переживаю за него
elisheba
Молодая жена

если твой выбор - страдать - никто и не против. Это твоя жизнь.

А тебе на группе не рассказывали что если муж после РЦ меняется, а жена нет, то возможны проблемы? Бывает, что муж более не может оставаться с женой.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
lenok
Молодая женаслова мои прям не задолго до прихода на АА которые я говорила своему папе,не говорила а кричала в трубку "я дышать без него не могу"аж мурашки по коже....бррррррррр.но это были мои слова были....
потом ОН (БОг) сделал так что нам вынужненно пришлось расстаться на 3 месяца и понеслось,слава Богу что Он мне дал переиод где я спокойно могла ходить на группу,заниматься собой,знакомиться с программой,не все сразу появлялось и проявлялось но Богу благодарна безмерно за эти 3 месяца.Пришла на группу 5 января,а уехал муж 14 февраля и до апреля,встречала его уже другая...было заметно и мне и ему,продолжается стройка моего нового фундамента жизни уже этажи пошли в виде шагов,у него,не знаю sad.gif бывают проблески,на которые я еще реагирую и создаю иллюзия,стоит ему чуть чуть по быть трезвым и все....
Молодая жена задай вопрос что лучше для тебя на сейчас?
Цитата
если твой выбор - страдать - никто и не против. Это твоя жизнь.

да уж на все сто поддержу -надоест страдать придешь или примешь для себя решение прекратить страдать,тогда будешь искать решение проблемы,а у тебя как видимо пока ее нет,есть проблема у мужа-в РЦ он и ветрянка у него у взрослого дяди,не бойся не умрет....да и не хочет он умирать,ИМХО...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Молодая жена
lenok
что лучше для тебя на сейчас?
Я даже не знаю, живу мыслями только о нём, хоть бы позвонить разрешили, 2 месяца не вижу, не слышу его голос и сказала консультант, что теперь они сделали не 6 месяцев выздоровления, а 9!!!!!!!! ЭТО ПОЧТИ ГОД.....который ни звонить, ни приезжать, ни письма нельзя писать
lenok
Молодая жена
не паникуй!Ты сопротивляешься жизни а не живешь.Ты участвуй в событиях а не протився тебе легче станет.
Откуда ты все можешь знать на 9 месяцев вперед-живи,не мешай ему выздоравливать....
а ты ходила на группу?Стоить попробовать,зато ты массу приятного и нового узнаешь,возьми на заметку и сходи...в живую то оно интереснее.Я ж говорю как только я пришла в группу пропало одиночество,мысли и появилось уединение,размышления и решение пришло,кто я и что я делаю в этой жизни!
Молодая жена
история которая была со мной.Моя подруга стала выздоравливать в АА первая,а муж не выздоравливал,только уже когда такого дна хватанул и то не сам поехал в РЦ отвезли,так вот я еще далека от своего была выздоровления но увидела его через год как раз после РЦ так поняла что передо мной другой вообще человек даже зрительно,а уж внутренне однозначно...понятно что вернется к тебе другой человек,ты тоже должна заняться собой...и понять что такое программа и как жить....используй это время на себя.Тебе его достаточно предоставили.Я тоже выздоравливаю а супруг еще нет,мне тяжело уже с ним и не комфортно,и больно,и пусто...ПУСТО,нам не о чем говорить,это грустно очень.Нас ни чего не связывает только материальное а мне хочется по другому...



Спустя 53 секунды lenok написал(а):
блин про хотелки написала...учительница ёёёё.ключевое слово -ХОЧЕТЬСЯ,перехочеться.... biggrin.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Молодая жена
lenok
Хожу я по пятницам и воскресениям на группы, сегодня не пошла, на работе допоздна была, вот только от того, что я туда хожу мне еще хуже делается, мама одного из наркоманов постоянно говорит, чтобы я разводилась, немучилась, т.к. у нее когда сына забрали, сноха сразу на развод подала, уехала из города, поменяла телефон....а я не хочу разводиться, не хочу его бросать, не смотря на то, что через 2 недели после свадьбы его увезли в центр, девушка психолог молча смотрит, как я плачу, руководитель программы деньги с родственников за лечение собирает, не очень там атмосфера, как только порог их центра переступаю, сразу комок к горлу подкатывает и слезы наворачиваются
lenok
Молодая жена
Цитата
не очень там атмосфера,
это наверно не курорт. sad.gif разводиться или нет уезжать или оставаться это твой выбор.У меня такой же стоит быть с употребляющим или расстаться.
Куда бы я не уехала свою голову я заберу с собой а там болезнь,значит она все равно при мне и останется сколько бы км нас с мужем не разделяли...надо учиться...учусь...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
irka
Я с моим единственным мужем живу вот уже скоро 25 лет! Сначала все супер, потом вечерние посиделки "С зятем" (папа мой алкоголик, кстати, он до сих пор это не признает). В результате - всю жизнь я как паровоз тяну семью, а мальчик мой преуспешно сидел на моей шее, в принципе, я сама его посадила.. - всю ответственность и свою, и его взяла на себя и тянула лямку...
Были периоды, когда не пил, даже как-то не пил 4 года вообще ничего... Потом начались такие лихие запои - мама не горюй!!! Возила его в клинику на капалку, сама отпаивала... в общем - квочка... Потом решила, что все, хватит!!! Сказала, что помощи больше моей не будет! Так и сделала! Последний запой был долгим, но я не помогала ему ни в чем. Словно нет его... просто я сама живу, ты сам. Мне так нужна была его помощь в то время... Я так надеялась на его помощь, а он взял и запил... В клинику сам поперся, потому что уже и пить не мог больше... не лезло... В клинике, спасибо добрым людям, подсказали про анонимных алкоголиков... Сейчас ходит туда... выздоравливает.
Посмотрите лекцию Новиковой. Там так популярно показано, как мы, жены, родные, близкие мешаем алкоголику сделать выбор!!! Не даем ему шагу шагнуть... Отпустите его... Попробуйте!!! У вас получится. Будете спокойной счастливой и самое главное - трезвой жизнью жить!!!
Екатерина 777
не тут никакой любви. есть садо-мазо. доза- страдануть у созика. побыть жертвой. вместо того чтобы послать куда подальше.прошло много лет прежде чем отрицание у меня слезло. отрицание того что не было никакой семьи. спасать нечего было. и любви не было. было СЛУЖЕНИЕ.я была прислугой.
удобной. как только перестала быть удобной- расставание. Боже, спасибо тебе за то,что дал мне силы много лет назад отвалить от алкоголика наркомана.
у алкогоилков анонимных есть принцип- не иметь дел с алкоголиками.
вот и мне бы так. как только увижу и пойму что перед носом снова алкоголик (неважно с каким словом прилагательным... действующий, анонимный, с 20 годами , 50 годами трезвости..., 150 годами трезвости чистоты...) НЕТ.
НЕТ!!!!!!!!!!! И НОГИ НОГИ НОГИ НОГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!&# 33;! ЧТОБЫ ТОЛЬКО ПЯТКИ СВЕРКАЛИ!!!!!!!
Дрянная Девчонка
Екатерина 777
Родная! У созы мозг заточен на мучения, она всегда найдет на ком пострадать. Помимо алкоголиков есть наркоманы, игроманы, тираны, трудоголики, сексоголики и всякие разные при первом взгляде вполне адекватные психи. Делать ноги от всего мира бесполезно - от себя не убежишь. Лечить надо свою голову и душу, причем по большому счету неважно рядом с алкашом или нет. Но самой выздоравливать очень важно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Qazus
Цитата
Лечить надо свою голову и душу, причем по большому счету неважно рядом с алкашом или нет. Но самой выздоравливать очень важно.


Это правда! Много лет назад я услышала такие слова: счастье не зависит от того, что мы имеем. Это внутреннее состояние души. Я знала их, но в то же время считала, что моё счастье зависит от других. Теперь, выздоравливая, я понимаю, что эти слова относились не только к материальному. И хотя я только вначале пути, я уже стала гораздо счастливее! Чего желаю и Вам, Екатерина 777. Кстати, выздоравливаю рядом с алкоголиком. Это не мешает rolleyes.gif

_____________
"Все мне под силу благодаря Тому, Кто меня укрепляет" Флп.4:13
Здесь расположена полная версия этой страницы.