[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А как же быть с любовью?
Страницы: 1, 2, 3
Екатерина 777
Qazus, очень рада за вас.
Гость_Юлия
Добрый день!
Неужели ни у кого не получилось справиться с проблемой? Я три года замужем, два из которых муж пьет запоями. Месяцами пьет, агрессивный. Боролась, останавливала запои, на капельницы возила, всю попытку на себя принимала. Последний раз пил 2,5 месяца. Ад. Ничего не стала останавливать, дети болели, обида сильная, нервы и силы ушли. Собрала вещи, детей, уехала в город. Неделю не смогла без него. Тоска, самоедство внутреннее, с ума схожу. Поговорили. Говорит, чтоб возвращалась на любых условиях. Немогу вернуться. Палка о двух концах. И без него не могу, и обратно не хочу. Смысла нет в станице жить, теже друзья-алкаши, работы нет. Вот и думаю тянуть его в город, стоит ли, исправится ли????? Узнала занятия здесь есть для аа и созависимых. Согласен идти. Не знаю, что делать. Добивать эту любовь ненормальную или все же побороться?
Katarina53
Гость_Юлия
Цитата
Согласен идти. Не знаю, что делать.

Юля, а ты согласна идти на собрания АлАнона?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
Гость_Юлия
Согласна. Я созависимая, я это знаю. Дедушка пил, отец пьет.
Там есть занятия и для меня.
Katarina53
Гость_Юлия
Юля, оно того стоит - заняться собой, своей жизнью и перестать уже спасать мужа. Это бесполезно!
Мне в свое время пришлось принять такое решение и я не жалею об этом. Это было здравомысленное решение)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
ЮлияАрм
Цитата (Katarina53 @ 5.06.2017 - 16:34 )
Гость_Юлия
Юля, оно того стоит - заняться собой, своей жизнью и перестать уже спасать мужа. Это бесполезно!
Мне в свое время пришлось принять такое решение и я не жалею об этом. Это было здравомысленное решение)

То есть оставить его спиваться в деревне? Совсем нет смысла бороться? Он просит шанс все наладить. Обещает исправиться, правда, в миллионный раз, но раньше ничего не менялось в окружении. Или это я опять хватаюсь за соломинку, которой нет. Надо все бросить и идти своей дорогой
Katarina53
ЮлияАрм
Юля, есть по этому поводу хорошая притча- если мать с ребенком попадает в газовую атаку, а противогаз у них один, то на кого его надо одеть?

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
baronesa12
Блин..я алкоголик.бесит это ваше спасу..ну что бы вам не занятся собой.свойми делами.все вам спасать надо...а может он не хочит.обещал-я столько раз обещала..клялась
..По факту..пока не ушла от такого 'сПасателя'..в АА не попала.так что тут так..реши что сама хочишь....ну и так..на всякий слУчай..узнай что хочит он))))))))
ЮлияАрм
baronesa12, как понять, что он хочет? Если просит не бросать, вернуться, семью не разрушать? Просит, чтоб разрешила приехать. Сама понимаю, что от этого спасения никому не легче, сама дохну.
Katarina53
Цитата
.бесит это ваше спасу..

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЮлияАрм
Цитата
Если просит не бросать, вернуться, семью не разрушать?

пусть каждый начнет с себя)

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
baronesa12
ЮлияАрм
Послушай...на АморАлки я тоже много чего просила...но понимаешь мой муж мне был удобен.у нас дома я могла пить...сколько хочу.да по пи..здит и все.когда было плохо..помурлыкаю ..он принесет))потом пошли условия.угрозы..шантаж с его стороны))и тогда я поняла ..ни пить ..ни жить с ним я не хочу))жить хочу.....)а мужа до сих пор как вижу..накатить хочу))прям собака Павлова))))реши ТЫ..чего ТЫ хочишь)))))))алкокоголизм смертельная болезнь..а алкоголики большие врушки и затейники))))))так что..что он там просит....
baronesa12
Я сама так красиво начинала с СОЗЫ..так прям..ух.жалко.как я его брошу..он же сопьется без меня)))Он бросил сам..без АА просто бросил и все..а я начала..и даже переплюнула его))в хитрости..как и куда прятать он меня научил))но пока я не услышала САМА себя..пить я не бросила..для меня сам 1 шаг это уже был подвиг..я алкоголик..я не могу просто выпить бокал..и все..но поняла я это сама и приняла сама))))так что..жди)))живи..и если он твое..то сама придет))))
ivsxp
ЮлияАрм, меня в АА привела жена - это факт.
А сама отправилась в Ал-Анон. Тоже факт.
От меня ушла жить отдельно - факт.
Два года назад вернулась.
И ни разу не слушай ни одного моего совета - я алкоголик. Проверено - факт.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
hitrec322
хорошо когда все хорошо...
Здесь расположена полная версия этой страницы.