[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что делать?
umka
Доброго времени суток всем.
Я полтора года встречаюсь-живу с алкоголиком. Недавно узнала про созависимость, начала читать литературу, общаться на эту тему, слушать лекции Новиковой. В последнее время мой МЧ как он говорит устаканил эту проблему, выпивал по выходным пивко один день потом приходил в себя и все нормально. Живем мы сейчас отдельно. А тут 7 сорвался и пьет по сей день. Три дня пил у меня, то приходил то уходил. Потом уехал к себе и продолжает. вчера разговаривали был более менее адекватен, потом молчал весь вечер я не беспокоила потому что он злой становиться на отходниках и оскорбляет меня сильно и унижает, а я это очень болезненно переношу. Сегодня утром поговорили, оказывается он вчера опять сильно напился, сегодня сказал все буду выходить. Спал, звонил, требовал чтобы я приехала, отказала. потом стал умолять чтобы приехала и забрала его к себе, выходила ... отказала. Сейчас позвонил говорит мотор останавливается и ему плохо спрашивал как вызвать скорую, поговорили он оказывается уже был в магазине неоднократно и там ему продавщица посоветовала с его слов полечиться Тремя озерами. Умоляет приехать. Я сказала что никуда не поеду. Он там один, близких больше нет. Правильно ли я делаю. Я знаю что ничем помочь не смогу, а сама могу опять сорваться... прям сердце не на месте...
umka
Получается опять он манипулирует мной. Позвонил плохо ему, рвет и все равно собирается идти за пивом, градус понижать... Никогда я этого не пойму... Молюсь.
нати
umka
мой муж 7 марта -просто про него рассказала))
конечно манипулирует.
держись..если у него есть силы звонить тебе и требовать твоего приезда, значит у него есть силы вызвать себе скорую или другую помощь..
хорошо бы ему озвучить это в трезвом состоянии.
и с пьяными Я не разговариваю.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Елена Ясная
Цитата (umka @ 14.03.2012 - 21:52)
Получается опять он манипулирует мной. Позвонил плохо ему, рвет и все равно собирается идти за пивом, градус понижать... Никогда я этого не пойму... Молюсь.

И не надо тебе это понимать.
А все что нужно, ты и так понимаешь: да, манипулирует. Да, если нужна будет ему скорая - сам вызовет. Ты ему в глотку не заливала - с какой стати радости последствий с ним вместе расхлебывать будешь? Нене, пил сам - вот пусть и последствия лицом к лицу сам встречает. Каждый отвечает за себя и за свою жизнь. Ты все делаешь правльно. А правильный путь - не всегда самый легкий. Сил тебе.

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
umka
Спасибо.
Значит все делаю правильно, просто иногда находит и трудно сдержаться. Не разговариваю. Звонит, значит все нормально относительно. дальше будет видно.
Стараюсь не поддаваться жалости к себе... не превращаться в жерту.
Я все смогу, я все сумею ведь жить иначе не умею)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.