[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Время изменений
Страницы: 1, 2
Начинающий
Добрый день, супруга алкоголик(ААшник) - сейчас настало время менять, нужны силы - двигатся дальше - поеду на группу. Сам москвич. Вчера от нее узнал, что изменят мне с таким же аашником...вместе пьют неделю.((( Полагаюсь на свои силы и начать посещать группы Аланона...
Писать что-то сложно сейчас.. в голове пока сумбур и каша...у нас трое детей, выход буду искать когда смогу успокоится...
спрашивать что-то наверно глупо сейчас(эмоции не утихли), просто написал что на душе...
Спасибо.
нати
Начинающий
привет. добро пожаловать:)
я -нати, мои близкие алкоголики.
мудрости, терпения, веры тебе.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
tanusha
Начинающий
Привет
У меня тоже 3 детей, только, наоборот, муж пьет.
Очень тебя понимаю и сочувствую.
Держись
В одиночку это невыносимо - слава Богу есть группы и форум.
Ты уже не один со своей бедой.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Начинающий
Спасибо вам. А ваши половины ходят на группы АА.
Конфетти
Начинающий
Привет. У меня двое детей, муж пьет, никуда не ходит, пытается что-то сам вытворить со своей зависимостью (пока получается не очень у него). Терпения тебе, сил и мудрости от Бога.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Ingrid
Начинающий, привет )
держись. терпения тебе )

мой мужчина - выздоравливающий алкоголик, ходит на группы АА.
я - не хожу, разбираюсь самостоятельно, читаю форум, литературу по созависимости.

_____________
скачать 1 шаг для созависимых http://us.ua/1076198/

.......
К раввину пришел ученик и сказал, что ему вечно не хватает денег на семью и на учебу и что у него постоянно раскалывается голова от этих трудностей. Раввин ответил: "Кто тебе сказал, что Ему нужна твоя учеба и твои молитвы? Может Ему нужна твоя головная боль?"
нати
Начинающий
мои не ходят никуда. периодически бывают периоды ремиссии, как-то сами собой....отслеживаю, как только я прекращаю заниматься собой, так - пьют больше.


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Начинающий
Попробуйти отвезти своих на группу . Я свою привез первый раз в полном каматозе..было это два года назад..два года трезвости...и вот результат..
Еще раз спасибо, Бог нас видит..
нати
Начинающий
силой отвезти?
разве это наш метод?
разве туда можно пьяному?
муж вроде бы с похмелья тут уже согласился пойти, чтоб я проводила, но как-то так мы заняты все были чрезвычайно, и всё утихло.

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
Майк
нати

Пьяному на группу АА - можно. Говорить нельзя, но присутствовать и слушать - можно. По рассказам некоторых людей, они пару лет ходили на собрания не особо трезвыми, прежде, чем начали как-то меняться smile.gif


_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
нати
Майк
да? не знаю, меняет ли это дело....надо ловить особую степень употребления, чтоб заманить))))))))


_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
tanusha
Муж был несколько раз на группе еще до нашего знакомства. Ему не понравилось: "Все говорят о себе. Нет бы обо мне поговорить..." biggrin.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Майк
tanusha

"Говорить о нем" - это как? Посочувствовать, пожалеть и дать волшебную таблетку, чтоб жизнь стала счастливой и желание пить пропало biggrin.gif ?

У меня вот, во время посещения собраний 12-ти шаговых сообществ (АА и не только ...) такое ощущение, что люди говорят обо мне - хотя они рассказывают о себе и своей жизни.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Начинающий
Согласен с Майк, первое посещение группы АА (точнее супруги) было тяжело , во первых малопонятно, во вторых тяжело, когда люди рассказывали свои истории-судьбы... Первое же посещение группы Ал-Анон - у меня не вызвало особого энтузиазма, точнее - вопрос был - а почему меня не любят и не помогают ))))я же пришел вылечится за один раз... т.е. я изначально настроил себя на чудо, а его не получил... Сейчас понимаю что тогда не пришло мое время.. Для меня сейчас главное - это желание менять , в первую очередь свою жизнь. Т.к слабый я не смогу помочь своей семье, или хотя бы своему ребенку..
В первом посту забыл написать, что двое детей супруги, а третий мой в этом браке...
tanusha
Майк
Цитата
"Говорить о нем" - это как? Посочувствовать, пожалеть и дать волшебную таблетку, чтоб жизнь стала счастливой и желание пить пропало biggrin.gif ?

Видимо, что-то вроде того.
Не произошло у него идентификации, себя не узнал. Глухое отрицание ph34r.gif
Видно, время его еще не пришло.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.