[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отупение после многих лет употребления алкоголя
Страницы: 1, 2, 3
витасана
С праздником трудящихся!!! smile.gif
И под Неаполем хорошая погода!!!
Тружусь сегодня дома - уборки-стирки (бесплатно, но в кайф!) и пью колу.
Всем хорошо отдохнуть и с удовольствием поработать! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
Спасибки! Вот потрудилась, а сейчас бай. Завтра опять трудиться biggrin.gif
гошан

Самый большой труд алкоголика -ежедневно оставаться трезвым.Остальное трудом не считаю,а трудовой повинностью.Большие деньги не сделали меня счастливым и свободным человеком.Бог дает дает такую сумму денег ,которой я смогу разумно распорядиться.во благо себе.и окружающим.
Фемина
Я по этой теме могу сказать о себе, что у меня бывало часто такое состояние, такая смесь физического и психического тупика для всей моей жизнедеятельности, что я просто в мгновение поднималась с места и летела в магазин за выпивкой! Я ничего не могла делать, думать, хотеть, трудиться, читать, что-то по дому важное делать, с кем-то общаться..НИЧЕГО! Т.е. состояние- или лечь и исчезнуть из мира вообще, или срочно пойти выпить.При чем желательно одной! Такое у меня было состояние, как ломка, мне хотелось остаться одной и просто улететь в мир приятный для тела и ума.))) Ну и понятно чем всё это заканчивалось...Запоем, т.к. без опохмелок и малых доз никак не канало. biggrin.gif Потому что очухавшись от дурмана, всегда ситуация виделась страшной, ужасной, я была отуплённой и никчёмной. Дела не сделаны, отношения со всеми порваны, работа послана, чувство вины, стыда. И я всё-таки была уверена, что причиной всему- моя лень, моя праздность, моя порочность и т.д, в общем всё, чем не живут порядочные люди. А алкоголь при этом всё больше разрушает, видимо, и конечно, теряются различные навыки, появляется больше страха, неуверенности. И когда отбрасываешь этот привычный псевдо-костыль, видимо, происходит яркое переживание этого и страшно. Лично мне очень. Я вообще не знаю.. для чего я живу? Что я ещё могу сейчас? Как мне быть полезной и найти себя? Часто плачу. Но всё равно все мои страхи- ничто по сравнению с тем, что быть алкоголиком. Страшнее этого, думаю, ничего нет! biggrin.gif Так что и правда, надо потихоньку идти, шаг за шагом, главное не одной.smile.gif
Фемина
А ещё, подскажите, пожалуйста, кто знает. Алкоголикам можно принимать лекраства на спиртовой основе? Напрмер, у меня уже очень давно давление скачет и мне всегда помогала настойка пустырника. Наверное, лучше заменить её таблетками, чтобы тяги не было?
витасана
Цитата (Фемина @ 21.05.2012 - 16:19)
. Алкоголикам можно принимать лекраства на спиртовой основе?

Мое мнение - нет. У алкоголиков нарушен метаболизм - может включиться тяга - вдарит по шарам, и понесешься за добавкой уже не пустырника...
Хотя скажу, что случилось мне съесть конфетку с ликером или ромом (не важно), я себя "уговорила", что это была простая начинка.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Фемина
Лучше не использовать спиртовые настойки. Очень легко обмануться. Тем более всегда можно найти безспиртовую замену.
Фемина
Ок, поняла. я так и подозревала. Спасибо! Сегодня купила себе пустырник в таблетках. smile.gif Иногда буду принимать, а потом может быть вообще всё наладится. Я вообще-то занимаюсь на тренажерах, люблю танцевать, кататься на лыжах, плаваю в бассике. Это пьянка вечно подрывала меня, я уверена! Только начинаю хорошо себя чувствать-бах! Получайте сосуды, держи печень! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.