[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: я запуталась
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лань
Xiao Mao
бесплатных до фига

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Seredinka
Цитата (Ольльга @ 24.04.2012 - 05:42)
Привет!! После очередного запоя мужа - в выходные, когда он наорал на дочку, на меня ну и всё как обычно. Я вчера ему сказала, когда он уже протрезвел, что так жить нельзя— давай разведемся. При этом я понимала, что мне будет очень трудно без него . Развестись я хочу чтобы не травмировать психику детей. Но.... сегодня мне уже как то жалко его стало, он трезвый такой добрый и заботливый...Я незнаю что теперь делать, понимаю что если следовать 12 шагам , то я должна в себе разбираться а его не трогать, но это невозможно. Получается я слабохарактерная, принимаю решение , а через день его меняю... незнаю что теперь делать — то ли действовать до конца — разводится, толи всё таки попробовать работать с собой. Непонятно как детям лучше– то ли без отца, толи с таким. К психологу муж со мной идти не хочет— говорит это пустая трата денег.

Решила тебе ответить своим собственным опытом и примером, но тут вспомнила рассылку нашей группы: девиз Ал-Анона - "Если сомневаешься - лучше ничего не делай".

Мой личный опыт: после 101 предупреждения о разводе, я все таки попросила мужа уйти. Решилась на это, просто потому что совместное проживание стало угрожать моему здоровью и спокойствию моего сынули. Далось это трудно. Сыну (5 лет) сказали правду вместе: что папа будет жить отдельно, потому что вместе мама и папа постоянно ссорятся. НО это надо говорить, когда на 100% принято решение (мнение психологов). Для меня тоже сын и его чувства-самое главное в жизни. Я сама выросла в атмосфере пьяных дебошев и драк, поэтому сознательно выставила границы: живем отдельно. Конечно, ребенок переживал. Он просил не разводится, скучал по папе, звонил ему... Было тяжело. НО я успокоилась, никого не надо стало ждать вечером пьным, никому звонить и контролировать. Через время успокоился и сынок. Сейчас спустя почти год мы с мужем не разорвали наши отношения окончательно, но все наши выяснения и прочие больные заморочки уже происходят не на глазах ребенка. Когда мы вместе, то уже можем спокойно общаться и даже любить друг-друга....И по-моему, моему малышу так намного лучше. По карйне мере, я на это надеюсь))))
tanusha
Biruza
Цитата
раз мне не нравится. что он пьяный. Значит это плохо и для него.

Мне психолог КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ПРИКРЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ. Дети любят родителей безусловно. Отношения между мужем и женой - это ваши проблемы. Детей сюда не нужно впутывать.
Разводиться или нет - решать тебе и только тебе. Тут очень много зависит от того, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Biruza
Цитата (tanusha @ 27.04.2012 - 14:33)

Мне психолог КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ПРИКРЫВАТЬСЯ ДЕТЬМИ. Дети любят родителей безусловно. Отношения между мужем и женой - это ваши проблемы. Детей сюда не нужно впутывать.


В данной ситуации я не прикрывалась детьми, просто решила узнать, что думает сын по этому поводу, чтоб не додумывать за него. И поняла что ему скорее всего не нравится, что папа с ним не играет. А то что он пьет...так это он мои слова повторяет. Сложилось такое впечатление. Поскольку ответить почему тебе не нравится что папа, пьет ребенок не смог.

Цитата (tanusha @ 27.04.2012 - 14:33)

Разводиться или нет - решать тебе и только тебе. Тут очень много зависит от того, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ.



В том то и дело, что я не хочу с ним разводиться. И оставаться рядом уже не выносимо. Надо что-то менять в своем поведении, в отношении к нему и к жизни вообще. Я сейчас на распутье. Поскольку годы идут, а проблема одна и таже: я устала, я так больше не могу, что делать и как отстраниться.)) Досталоооо!

_____________
user posted image
tanusha
Biruza
Цитата
В том то и дело, что я не хочу с ним разводиться. И оставаться рядом уже не выносимо. Надо что-то менять в своем поведении, в отношении к нему и к жизни вообще. Я сейчас на распутье. Поскольку годы идут, а проблема одна и таже: я устала, я так больше не могу, что делать и как отстраниться.)) Досталоооо!

Очень тебя понимаю. Тоже так мечусь: и жить уже так не могу, и уйти не могу. Но я склоняюсь все-таки к уходу в последнее время. Пока не будет моей уверенности, не буду рвать отношения.
Мне в таком состоянии помогает установка, подсказанная анонимной сестрой: я делаю, что могу с СПОКОЙНО принимаю результат, дарованный мне Господом.
Душевного покоя тебе, мужества и мудрости

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Biruza
Спасибо, Танюша.) Вчера вечером нарвелась... сегдня просулась с припухшими глазами.) Так жалко было себя глупенькую и больную на всю голову, что аж писец. cool.gif А сегодня проснулась с какой-то пустотой внутри. Мне буд-то уже и все равно что будет дальше. Ну что я на самом деле вцепилась в мужа мертвой хваткой и все жду от него какого-то душевного просветления. А ведь его вполне устраивает та жизнь, которую он ведет и кроме дискомфорта от перепоя он больше ни на что не жалуется. Ну посетует иногда на то, что он плохой муж и отец, а через день уже петухом ходит, что мол я звязда и что хочу, то ворочу, а не нравится...вон дверь никто не держит. Ладно бы при всем этом он меня не трогал. А так ведь сам постоянно меня терроризирует, тем что я с подругами по скайпу общаюсь, на группы хожу итд. Он типа все это терпит, хотя его это уже достало. Он вообще не понимает моих интересов. И считает что мое общение -это такая же зависимость как и его ставки. Тот факт что дома убрано, постирано и наготовлено, его как-то не калышит. Вот занимайся детьми им и все. Хотя сам же говорил, что чтоб его не трогать мне нужно самой общаться. Ходить гулять с подругами. А как я куда-то действительно собираюсь на коня высаживается и видно, что ведет себя холодно, хоть и не говорит ничего.Короче я там у него что-то вроде сторожевого пса. Я конечно утрирую и знаю, что у меня хватает недостатков. Но он меня тоже сильно ущемляет. Вот к примеру нашла я себе работу около месяца назад. Удаленно. Пишу статьи. так доходило до маразма. Или работа или семья! все просто потому что моя работа ему ставки на компе делать мешала, а на выходные расслабляться. Компьютер с боем приходилось выпрашивать. И слушать шантаж типа, вот мне нефиг делать будет, пойду и напьюсь , а так посидел бы музыку покачал. Уходила работать к маме, так кричал, если тебе работа дороже, то можешь назад и не возвращаться. Хотя сам при этом зарабатывает на наше время копейки Где-то чуть больше чем 200 $. Половина из которых уходит на его пристрастия.

_____________
user posted image
Ekaterina_II
Цитата (Biruza @ 28.04.2012 - 12:09)
все просто потому что моя работа ему ставки на компе делать мешала,

2 компьютера в доме - сохранят мир и согласие в семье, можно планшетник купить, или с телефона выходить в инет, для игр - самое оно.
Но советовать на этом форуме низзя! Поэтому пишу тебе просто свой опыт, С НГ у нас с мужем по личному ноутбуку, да еще у него с января (на ДР), а у меня с марта (так как посеяла где-то) андроиды с безлимитным интернетом. Так что в семье теперь тишь, да благодать, да и муж - стал реже играть, или я просто реже на это внимание обращаю))))

_____________
Третий раз за три года пытаюсь перестать быть созависимой
tanusha
Biruza
Цитата
И слушать шантаж типа, вот мне нефиг делать будет, пойду и напьюсь , а так посидел бы музыку покачал

Вот именно - шантаж.
Мой тоже любил раньше: "вот поговорила бы со мной, вот покормила бы, вот кино бы поставила... (и т.д. в таком духе), а теперь придется за водкой опять идти".
Когда приняла правило 3-х "не" (пьет не из-за меня, не мне контролировать, не мне лечить) и несколько раз озвучила ему это - перестал сваливать вину на меня за свое пьянство. Не, не совсем перестал - иногда пробует. Я пресекаю, но он все равно пробует обвинить меня.
А вдруг получится... Отмазка же шикарная. wink.gif

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Конфетти
Biruza
Я тут как-то писала, когда у меня муж в употреблении, он на меня тоже срывался - если я находила друзей, хобби, развлечение без бухла и пр. Потом, по трезвому, выговорился как-то, сказал - я завидую тому, что у тебя все так хорошо получается huh.gif В итоге перестал так себя вести, ибо было уже известно, откуда ноги растут....я ему сказала - а что тебе мешает идти за мной и со мной? Ответа не было и нет, так как ответ этот всем известен.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
tanusha
Biruza
У Москаленко хорошо сказано (цитирую по памяти). Созависимая женщина не задается вопросом: а ты-то мне зачем нужен. Для нее главное: я ему нужна.
Вот можно подумать для разнообразия. Какие твои потребности удовлетворяет муж и можно ли получить это по-другому?


_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Конфетти
tanusha
Отличная мысль. Четко показывает полярность наших взглядов "до" и "после". Я только с Программой задумалась - а он-то мне зачем??? Размышляю сейчас как раз над этим, и удивляюсь получаемым ответам.

_____________
Те, кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог услышать музыку.
Ницше
Ольльга
Созависимая женщина не задается вопросом: а ты-то мне зачем нужен. Для нее главное: я ему нужна.

Я вот так не думаю хотя созависимая.. мне он как раз очень нужен.. не могу сама по себе.. мне скучно..Хотя понимаю, что эт неправильно и пытаюсь лечится от него. Вот сейчас у нас на работе типа празднование будет очередное.. нет бы пообщаться с людьми отвлечся.. Так нет я домой помчусь sad.gif
Лань
Ольльга
нужен он или кто-то рядом?
"не могу сама по себе...мне скучно".
Не задавалась вопросом, почему тебе скучно с собой?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Любовь, это когда рядом с человеком зашибись и без него точно также зашибись. Почему? Потому что любовь - независимое чувство, которое живет во мне. Она не исчезает с исчезновением объекта. Если я люблю маму, то я продолжаю ее любить, даже если ее нет рядом. В детстве я не только любила маму, но и зависела от нее. Потому отсутствие мамы ввергало меня в разные пугающие штуки.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Anna_78
а мне уже и на хорошо организованных не фонтан и не торт).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.