[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ...я не пью???
Страницы: 1, 2
ника
..."что вы ,что вы ...я не такая, я пью только по праздникам, ... ну с подругами...ну с одной подругой."......
...ой!!!стресс!!! (на работе, личный неважно.... сегодня уже дошло , что как - то надо выходить из состаяния АЛКОЗАВИСИМОСТи!!!!!!!!!!
...я не пью запоями, но уже в течении 6 месяце, каждую неделю, обычно к концу (пятница , суббота) покупаю бутылку водки и выпиваю...одна....и мне пока пью "хорошо"
....я хочу от это уйти и это не шутки я понимаю, что я алкоголик и мне от осознания не легче....хочу поделиться и попросить совета, я не оправдываю себя ....и не хочу сочувствия, даже сейчас пишу уже под градусом, ...понимая , что это не выход я продолжаю выпивать и мне страшно, что с каждым разом желание усугубляется...
гошан

Ника

Пей ,пока не дойдешь до дна .Пей до такого состояния,чтоб окружающие люди шарахались от тебя и брезговали .когда в ноль потеряешь человеческое достоинство-----только тогда захочешь трезвости .прости,жестокая правда жизни.
витасана
ника
Привет! Если понимаешь (у нас на ТЫ как-то принято, не возражаешь?)
ято у тебя какая-то странная тяга к алкоголю, возможно, ты - алкоголик.
Сейчас, к счастью, много информации про эту БОЛЕЗНЬ, на группы АА приходят ребята чуток за 20 лет, имея за спиной 5-8 лет пьянства, а точнее, употребления. Совсем не надо допиваться до запоев, посыла пинком под зад с работ, и всяких других "счастий" алкоголиков со стажем. Если ты сомневаешься - алкогличка или нет, попробуй не пить пару месяцев. Выпивающий переживает легко трезвость, алкаша плющит и колбасит. Я не пила год, потом начала изредка, по-немногу, но до провалов в памяти - это моя фишка. А потом каждый день...Не пью 6-*ой месяц. В программе АА. Удачи и благоразумия!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Я не такая-я жду трамвая! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
liza
меня сегодня волновал такой вопрос.алкоголики,признающиеся в этом и просящие помощи,совета и даже заглянувшие на собрание пару раз,прослушав информацию о сообществе,выздоровлении,послушав опыт других-не принимают решения выздоравливать вместе с нами.в нашей группе много побывало новичков за мое прибывание там,а за год еще больше.получается за год только один алкоголик принял программу,то бишь-я.сегодня обсуждали это на группе,что нужно продолжать нести весть другим алкоголикам,вопрос как еще доносить,чтобы откликнулось.наш анонимный говорил сегодня,что когда его прижало,ему хватило малюсенькой визиточки с адресом группы,которая валялась в корридоре в наркуше,чтобы ухватится-уцепиться.и вот он уже больше года в обществе выздоравливает.ну и сидеть,ждать когда ж какой-нибудь алкаголик прочтет нашу листовочку и позвонит,прозреет нельзя.а что-то с каждым пришедшим-ушедшим новичком у меня нарушается ДП.тяну на себя одеяло.

_____________
user posted image
витасана
liza
Каждому свое. Знаешь, бабулечка мне говорила - мы все в этот мир приходим по одному, нагими и со слезами. И уходим по одному, нагими и со слезами. И каждый идем свое дорогой. Ну не остаются - жаль. Чем больше нас, чем крепче наша "религия", тем меньше пьющих. Конечно, в идеале ни одного алкаша рядом - нирвана! biggrin.gif Ну, о себе беспокойся. Кому надо - пристроиться рядышком и потопчется рядышком...А не по пути - скатертью дорога!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
BJV
+1. Тут уже вопрос для каждого - хочешь или нет...я то сам новечок в этом деле=) Но на мой взгляд люди приходят - не пьют какое то время а дальше говорят себе - НУ ВОТ, Я ЖЕ МОГУ СЕБЯ КОНТРОЛИРОВАТЬ - НЕ ПИТЬ КАК СВИНОТА КЖДЫЙ ДЕНЬ и уходят - далее начинают по чуть-чуть...а дальше всё по старому становится=) Говорю из своего опыта=)

_____________
user posted image
sima
liza
Брось так волноваться. То, что мало новичков, а тех кто еще и остался в программе, еще меньше... Так на, то Его воля! Да, смотреть на то как люди еще губят себя в употреблении, сейчас даже больно. И Но давно ли мы сами стали выздоравливающими?! Сколько всего было пройдено падений, унижений, отрицаний. Это сейчас мы вроде как не понимаем, почему люди не видят, что они больны и продолжают употреблять алкоголь.Да я и себя вспоминаю, что когда то я вроде и поняла, что я алкоголик, но принять это не хотела. Всегда после очередной пьянки, зализав все раны, была уверена, что это было тогда, но в этот раз все будет по другому... И так на протяжении нескольких лет я себя тешила, тем, что я уже умею пить. А вот чтобы принять свою болезнь нужно дойти до своего дна, без него никак, каждый знает свое дно. И только увидев весь ужас шальной алкогольной жизни, человек наконец-то становиться честным перед самим собой.
BJV
На дно???...только вот сумеет ли человек после осознания с этого дня подняться до прежнего уровня???

Жаль в этой жизни нет кнопки как в любой компьютерной игре SAVE GAME...

_____________
user posted image
гошан

Не пей Иванушка из лужицы-козленочком станешь..но Иванушка все равно выпил.и стал блеять.вывод:начало выздоровления от алкоголизма начинается от блеяния и испражнения под себя.только опустившись до скотства приходит понимание-ЧТО ЧЕЛОВЕК то ЗВУЧИТ ГОРДО ..душа болит и сердце плачет.
BJV
Ну хотя дно у каждого своё - кому то обязательно надо в луже обоссаному валяться а кому то и меньшего хватит...

_____________
user posted image
liza
привет,всем!дно конечно у каждого свое,но оно присутствует.сколько тревожных звоночков было у меня за время употребления,не остановилась...пока не долбанулась со всего размаха о свое дно!

_____________
user posted image
sima
Если бы я не дошла до своего дна, то и выздоровления бы не было и принятия тоже. Почему вот многие, когда говорят о дне считают, что это обязательно должна быть помойка?Я когда оттолкнулось от своего дна, то и тени сомнений не было, что я должна жить трезвой. Вот почему я не мучаюсь вопросом, что я буду делать в пьющей компании и нужна ли мне эта компания, как я буду без алкоголя жить. Да многие вопросы просто отвалились сами собой. Я получаю кайф от трезвости. Я не смотрю на мир печальными глазами, что теперь в моей жизни нет алкоголя. У меня нет сомнений. Иногда мое подсознание меня пытается обмануть, но я становлюсь сильнее, я всегда помню все ужасы связанные с алкоголем.
витасана
sima
Согласна, пока не дойдешь до какой-то внутренней черты - будешь играть с алко. Или он с тобой. Когда бессилие принять легко, когда понимаешь, что с каждой пьянкой тебя настоящей становится все меньше, а вылезает нечто страшное. То, кем ты быть не хочешь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
Я помню себя когда я кодировалась и как я себя чувствовала. Я не помню, что бы я так хотела быть трезвой при кодировании. Постоянно думала о том, что я теперь вся такая ущербная. И конечно же срывалась, т.к. находила кучу отмазок и оправданий, что бы выпить. Всегда думала, ну ладно это лето еще попью, но буду всеми силами себя контролировать, а потом подумаю о трезвости, а вдруг получиться, что и дальше буду пить умерено. А получается, как всегда.. Все лето в пьяном угаре, половину или даже больше ничего не помнишь. Потом опять на кодировку и целый месяц гоняешь мысли, что я не алк и умею пить ведь сейчас я не пью. Замкнутый круг.Только мое дно дало мощный толчок на трезвость.Я вообще 6 лет не пила! И что ! Не было дна, не было признания!
Здесь расположена полная версия этой страницы.