[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 4 шаг без 1-3
Страницы: 1, 2, 3, 4
Коля
Но если так то как тогда работать по Программе? Я так понимаю что Программа это то чем надо жить потомучто по другому её не осилиш. И надо думать об этом всё время. И Шаги делать тоже надо всю жизнь а значит и думать о том зачем всё это. И получаеться что так и так всё равно об этом думаеш и не о чем другом. А про ролики я не думаю постоянно biggrin.gif Просто нравится кататся biggrin.gif Я после времени восстановления ещё не разогнался, начинаю потихоньку тренироватся :!: И ролики в этом смысле хорошо как разминка. Ноги опятьже разработаю, у меня сложные переломы были. Врачи говорят не надо а я забил потомучто во всем нужно знать меру и любительский спорт ещё никому не вредил. Я же в профи не лезу и катаюсь для удовольствия biggrin.gif
SA
[quote]Но если так то как тогда работать по Программе? Я так понимаю что Программа это то чем надо жить потомучто по другому её не осилиш. И надо думать об этом всё время. И Шаги делать тоже надо всю жизнь а значит и думать о том зачем всё это. И получаеться что так и так всё равно об этом думаеш и не о чем другом. [/quote]
Первое время, может быть. Если очень хочется приобрести то, что есть у других :wink: А потом Программа начнёт работать на тебя. Я сейчас не задумываюсь - живу.

_____________
06.07.01
Коля
А что ты тогда на форуме ночью если не задумываешся? Я вот спецально полез потому что вечером после тренировки подумал насчет пивка biggrin.gif А ты зачем? Ты извини если я чего не то. Просто непонятно... Ну днём на работе это ещё туда-сюда. Друзья тут и всё такое... Но ночью то нет никого?
SA
[quote]А что ты тогда на форуме ночью если не задумываешся? Я вот спецально полез потому что вечером после тренировки подумал насчет пивка biggrin.gif А ты зачем? Ты извини если я чего не то. Просто непонятно... Ну днём на работе это ещё туда-сюда. Друзья тут и всё такое... Но ночью то нет никого?[/quote]
1. Форум висит паралельно и в интернете полно мест куда я хожу.
2. Кого разводишь? Меня или себя?

_____________
06.07.01
Коля
В каком смысле разводиш? И почему тебя? Я просто спросил :shock: и всё. Я просто знаю что я здесь в такое время делаю и себя не развожу потомучто у меня проблемы и я про это знаю. А чего ты обиделся? Или я всётаки чего-то не то спросил?
Lili M
:arrow:
Коля
Ну я же говорил уже что не могу думать только про сегодня :!: Мне как то надо ведь и жизнь планировать и не только свою. У меня подруга ребёнка хочет и что я ей скажу, забей и думай что ты хочеш сделать сегодня потомучто я ничего планировать не буду и тебе не советую? biggrin.gif
Lili M
:arrow:
Коля
Так если я не уверен буду что завтра опять в запой не уйду то как мне тогда вобще планировать? Я то напланирую а оно возьмёт и сорвётся sad.gif И будет даже хуже чем если бы я вобще ничего не планировал. Если для меня это большая проблема (в смысле алкоголь) и она мне мешает жить то вся моя жизнь зависит от этой проблемы и если я её буду решать только на сегодня то и жизнь я буду планировать только на сегодня по моему.
Фрося
[quote]Так если я не уверен буду что завтра опять в запой не уйду то как мне тогда вобще планировать?.[/quote]
Авот ещё классная программная речёвка: планируй действия, а результат оставь на волю Бога. Ведь не только запой не спланировать,а и , к примеру, кирпич по кумполу. При этом можно произвести простейшие действия в рамках ТБ- не ходить в кабаки и под строительными лесами. Или хотя бы каску надеть, если-таки ходишь. Понимаешь,к чему я? Делай(не отлынивая), что должен, и будь что будет. Извини, вроде тон менторский вышел, на самом деле это я всё о себе.

_____________
В каждом заборе должна быть дырка.
[img]http://www.lines.wlal.ru/cache/62815264.png[/img]
Julia)_L
Мне тоже было очень трудно всё это понять - думать-не думать об алкоголе, планы-не планы на жизнь и тд. Помогло мне хождение на группы. Ходила, слушала, верила-не верила, сомневалась, спрашивала. Постепенно пришло понимание тезиса "один" день и всех замечательных вышеперечисленных ))). Но очень постепенно...

_____________
user posted image
Коля
Девушки! Спасибо Вам за ответы!!! Но так как Вы ответили помоему не стоит даже задумыватся. В жизни очень много хорошего и я лучше про него подумаю чем про "сегодня буду трезвый". Потомучто я сегодня итак буду трезвый, и что мне на этом жизнь остановить? Я хочу после завязки начять другу жызнь. Чтобы не вернутся к старым вещам.
Lili M
:arrow:
Рина Зет
[quote]Коля, есть у меня сильное подозрение, а вообще-то, если честно, полная уверенность, что я смогла дотянуть до своего срока именно потому, что ставила трезвость на первое место. И я иногда слышу упреки в том, что занимаюсь, в основном, только выздоровлением. Займись, говорят, другими вещами! laugh.gif
Причем слышу эти упреки от людей, которые сами никак не прекратят бухать. И отношусь к их советам и замечаниям с большой долей скепсиса. П.ч. мой путь ведет к решению проблемы, а их - нет.
Понятно, что заниматься исключительно выздоровлением всю оставшуюся жизнь - глупо. Я и не собираюсь этого делать. Но и забывать о своей проблеме - тоже. Потому что у меня перед глазами несколько убедительных примеров, что бывает с алкоголиками, которые хотят отвлечься от своего алкоголизма, забыть о нем[/quote]

Подписываюсь под каждым словом! Замечательно и очень верно сказано :wink: Говорю об этом, как человек, который, находясь в Программе, около года не занимался по ней и вообще не думал о своем заболевании. К чему меня это привело, лучше не вспоминать. Только милостью Божьей трезва осталась - я это четко осознаю.

_____________
user posted image
Julia)_L
:roll: Колхоз, Коля, дело добровольное. Напиши потом, как новая жизнь сложится))))

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.