[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: хелп!!!!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Guest
витасана
Цитата
Скрыть запах - не знаю. Алкоголь всегда пахнет - ИМХО.

Спасибо за ответ! В том-то и дело, запах - странный, определенно...что-то не так! Но даже не это - поведение:глаз не горит и неуверенность...даже в походке. Или действительно так он принимает мир?
Нет, он знает, что алкоголик. Признает. Ходил в АА. Потом срыв. И я знаю, что созик. А сделать вот ничего не могу.
Неужели даже трезвым - алкоголь требует дань? даже поведением?
larysa-mudraya
Из моего опыта: Я пока думала, что я алкоголь контролировать могу,перепробовала все:слабые алкогольные напитки(вино и пиво),питьё только вечером,только на выходные,потом делала маленькие паузы, большие паузы между -не могу даже сказать запоями(2,3 выпивки).Но отказаться от этих 2,3 дней я не хотела или уже не могла?Понимала, что что- то не так и в АА группу пришла( алкоголиком я к тому времени "не была" и быть совершенно не хотела.Ну сейчас тоже от радости не пищу,что алкоголиком стала, но живу с этим без напряга).Так вот в группе мне сказали: можешь контролировать-пей!А когда не сможешь контролировать- проходи и мы поможем, если у тебя еще желание бросить пить останится.
И понадобилось мне в общей сложности 8 лет, что бы признать свое бессилие .
Очень часто : когда человек задает себе вопрос-стал ли алкоголь проблемой(или мешает ли алкоголь семейной жизни, работе, езде на машине и т, д.)-тогда уже поздно.
витасана
Нет. Я не пью больше полугода. Не тянет. Но я живу в ладу с миром - у меня везде все гладко - юноша, работа, зарплата, квартира. Нет проблем, чтобы хотелось от них спрятаться.
Кстати, жила я с алкоголиком закодированным! Была у меня последняя попытка выйти замуж. biggrin.gif Я не знала, что он алкаш. Серьезный уважаемый мужик. Удивляло иногда, когда он мной манипулировать пытался или упрекал незаслужено. sad.gif А потом он развязался - вот это поведение повторилось - истерики, упреки - будто он два года меня просто терпел! И мучился. biggrin.gif пришлось срочно отправить его по месту прописки - к его маме.. Зачем мучиться? нах-нах. Мужик с возу, кобыле легче. Он не был АА. Не работал над собой. Просто не пил - на зубах держался - я такое слышала выражение.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
larysa-mudraya
Не поздно никогда, пока живой. Тяжелее, сложнее, длительнее. Если я чухнулась, когда еще есть материальная база - одно дело. А на другом форуме я читала истории ребят, которые на обогревательных трубах жили - своего ничего! Даже паспорта...Тут сколько надо усилий приложить, и ведь поднимаются!!! Каждому свое.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет всем!!!

запах - странный, определенно...что-то не так! Но даже не это - поведение:глаз не горит и неуверенность...даже в походке[/quote]

Это могут быть колеса, влияющие на координацию, с побочными эффектами, может у него со здоровьем плохо. И скрывает, не хочет, семью беспокоить? У врачей надо справиться!
larysa-mudraya
витасана
С этим ты права- каждому свое. А со словом "поздно" я имела в виду не то что поздно выздоравливать, а то что этот момент,когда начинаешь себя спрашивать стал ли алкоголь проблемой,болезнь уже полностью влавствует и медленно, но прогресирующе развивается. Наверно просто не так я выразилась, совсем русский позабыла, но ничего- наверстаю.
гошан

Регулярные выпивки ,мешающие полноценно жить -это и есть алкогольная проблема.даже если и трезвый но если постоянные мысли о выпивке -это тоже проблема.ЗАВИСИМОСТЬ.
витасана
larysa-mudraya
biggrin.gif
Я тоже по-русски только здесь на форуме. Все остальное вокруг - итальянское. Иногда свои посты смротрю - блин, не в том падеже или роде написала... ph34r.gif У нас вообще смешно - все, что на русском женского рода, на итальянском - мужского. Татары какие-то! biggrin.gif
гошан
7 лет назад барышня, у которой я снимала комнату, назвала законченной алкоголичкой. Результат - я от нее ушла и перестала общаться. Обиделась, типа. Тем более, что пили вместе! Несколько дней назад встретились случайно. Оглядели друг друга (бабы - куда ж деваться!), про употребление - ни слова. Хотела я ее поблагодарить за те слова, ведь все эти годы помнила!!! И на самом деле я ей очень благодарна. Ткнула она меня носом в проблему, вот только тогда у меня еще отрицание шло.
А про мысли выпить - книга "Жить трезвым". Быть деятельным. Хотя из моего опыта прошлых бросаний - если мне в тягость работа, отношения с нынешним мужчиной, не нравится квартира, есть денежные напряги - сразу была мысль напиться и забыться. Стоит напрячься и развязаться с неприятной ситуацией - нет желания уйти в "нирвану".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Витасана

Ведь есть рекомендации для трезвости:не перетруждаться,не быть злым,одиноким и голодным,не шляться там где пили, не встречаться с кем пил .Вот все это я нарушил.
Кроме всего прочего на группу перестал ходить,из за того что там есть для меня недружелюбные люди.Им то что ? Они то трезвые остались.я в попе,полнейшей!
Организм то помнит что при неуютных ситуациях я прибегал к зелью.ПОИСК КУРАЖА.Но последние пьянки показали- кураж не появляется.Сразу становится дерьмово.
sima
гошан
Вернись в скайп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
витасана
гошан
тебя эйфорило, я замечала, и качало здорово. Когда прочитала твой пост про женщину, город и работу, поняла - ты готов "прыгнуть". поняла по твоим предыдущим постам - ты повидал много в жизни, хлебнул хорошо, да потом ты еще и очень сентиментальный, чувствительный. Тебе надо постоянно быть спокойным, нельзя, чтоб очень хорошо - сорвет. Но я в тебя верю - ты умный, ты просто включишь голову, вылезешь сейчас из физического раздрая - и вперед по шагам. В Бога ты веришь, молиться умеешь - тебе проще. Давай! отходи по-тихоньку. Только сегодня. Только сегодня быть трезвым. надо, так в наркушку просись. Только не уходи в пике. Я тебе дала тебе мою лапу и лизнула тебя в щеку. И повиляла хвостом.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан

Витасана

Храни тебя Бог ! Как хорошо сказала.в анонимных сила,т.е.вместе мы сила.Алкоголизм поодиночке убивает.нас много.Огромная сила в нашей совместной молитве о душевном покое.
гошан
В наш город привозили Белорусскую святыню -икону Святой Ефросиньи которую очень почитают у себя на родине.Больше недели она у нас была.Вот сегодня в день Святой Троицы монахини обратно увозили,вместе со своей православной ярмаркой.я тоже ходил поклоняться до пьянки и потом после срыва заходил.Такая светлая энергетика от этих приезжих людей в том числе монахинь.
После службы по благословению батюшки вдвоем выносили икону,она не маленькая и меня попросил батюшка.Это ли не чудо!недавно я был никакой раздавленный алкоголем получеловек,а тут такое доверяют.И это ли не ПРОЯВЛЕНИЕ ВЫСШЕЙ СИЛЫ !?!Я потом от всей души дал волю слезам,пусть хоть как считают плачущего мужика.меня просто прорвало .Затем стало легче.На прощание в храме всем приходом сфотались,я рядом с батюшкой(он настоятель нашего храма.Потом мне удалось поговорить с одной из Белорусских монахинь. Я ей наверно вот этот пресловутый 5 Шаг АА и сделал.Мне сделалось как то светло.Как будто нарыв прооперировали.И еще у храма пообщался с людьми непьющими,с верующими,моими приятелями с кем давно не виделись.я тронут.
витасана
гошан
Спасибо. И тебя храни Бог! МЫ ВМЕСТЕ. Мы можем быть трезвыми. Мы будем трезвыми. Это у нас в головах.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан

Алкоголизм это страшно.Сегодня на собрании анонимных алкоголиков сказали председателя группы не будет .Поехала проведать анонимную сестру в психушку,та в срыве и вчера ее успели выдернуть из петли.Когда назвали имя ,я был в шоке.С этим человеком я уходил в срыв.я уже трезвел и она постоянно в эти три дня звонила.Я боялся брать трубку,чтоб не уйти на второй круг.Последний раз звонила в 8 вечера.Сегодня уже нет.подробностей не знаю.Винить ли мне себя ? Каждый ответственен за свою жизнь ? Поступил ли я подло ?
Здесь расположена полная версия этой страницы.