[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как обнаружить и снять свою корону?
Страницы: 1, 2
Лань
Мадлен
ладно бы корона. Я вообще частенько напяливаю доспехи бога)))
Корона - это величуха. Когда вот начинается сидром величия...Как только замечаю. что на кого-то смотрю свысока, то готово - напялила. Но чаще - доспехи бога все-таки. Корона - это к мужу моему. Он любитель. На троне-унитазе, в короне) Орел...Двуглавый)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Цитата (Мадлен @ 3.06.2012 - 15:21)
А у меня вообще непонятно что - через приниженность корона проявляется. Ах, я такая вся боязливая, такая вся сенситивная и закоплексованная, не троньте меня! Я еще заболею или умру

Это образ жертвы)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
это не я сражаюсь, это мой образ....Типа фея такая. Могу фейнуть, а могу и отфеячить)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
О! Да! Как только внутри сладко-липкое чувство с горчинкой - здравствуй жертвенная герда))) Как только захлестнуло эйфорийкой и накрыло сверху волной восторга - здравствуй, величушка. Как только стало разъедать изнутри, как кислотой - здравствуй, ревность, зависть. Как только мурашки подкрались сзади к затылку - здравствуй, страх.
Тут вот писали про "поднять самооценку", а я так подумала, что легко перепутать подъем той самой самооценки со способом потешить тщеславие.
Не может собственная самооценка строиться на оценках других. Это САМОоценка, а не ЕГОоценка и не ДРУГИХоценка. Так что если я начинаю нуждаться в способах пополнения себя из вне и за счет других, я нуждаюсь в образах, коронах. доспехах и прочей утвари и притвори)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
я только один способ знаю. Я перестала бороться с собой и сначала начала знакомиться с собой заново, а потом стала учиться себя принимать и любить. Оказывается, во мне столько всего замечательного, что я не нуждаюсь в образах из вне. Все есть во мне - стоит окунуться поглубже, присмотреться, прислушаться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Мадлен
ага....это точно....
Эгоизм - это еще ничего...Эгоцентризм - это ваще мое все...зацикленность на себе и своих псевдопроблемах. Навязчивые действия, не приносящие должного результата. Компульсив и прочая байда. Это все мое, родное)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Цитата (Лань @ 3.06.2012 - 17:54)
Мадлен
ага....это точно....
Эгоизм - это еще ничего...Эгоцентризм - это ваще мое все...зацикленность на себе и своих псевдопроблемах. Навязчивые действия, не приносящие должного результата. Компульсив и прочая байда. Это все мое, родное)))))

У меня тоже самое, но уже неродное-чувствую отторжение, если пускаюсь в плаванье по морю саможалости и эгоцетризма!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Xiao Mao
Цитата (Лань @ 3.06.2012 - 19:06)
Мадлен
я только один способ знаю. Я перестала бороться с собой и сначала начала знакомиться с собой заново, а потом стала учиться себя принимать и любить. Оказывается, во мне столько всего замечательного, что я не нуждаюсь в образах из вне. Все есть во мне - стоит окунуться поглубже, присмотреться, прислушаться.

А я смотрю-смотрю и как-то, ничего хорошего и достойного любви в себе и не вижу. dry.gif Да уж. И как я потом хочу от других любви?

_____________
Жизнь — такое «Спортлото»!
Полюбила, да не то,
Виграла в любви джек-пот,
Присмотрелась — идиот!

(С) Верка Сердючка
Рослякова
Мне сегодня психолог на дом дала задание. каждый день записывать про себя одну хорошую деталь, одно дело, которое удалось. по чуть-чуть, не все сразу.

_____________
user posted image
Лань
Xiao Mao
это потому что ты смотришь не своими глазами на себя, а глазами той идеальной леди, которая живет в твоей голове и думает частенько за тебя. Как только ты поймешь, что этой идеальной леди не существует, перестанешь ей доверять и начнешь учиться доверять себе. Не понимаю, если честно, как можно так слепо доверять той тетке, которую никогда не видела))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Оксана81
Цитата
Такого не может быть. В каждом человеке есть что-то хорошее. Короче, задание тебе. Напиши здесь (чего бы это тебе не стоило) свои 20 положительных качеств. Пожалуйста, это просьба. Если на захочешь, не пиши. 
       

Я вот все держу это задание у себя в голове. Руки до него никак не доходят. Или я специально его задвигаю?...

_____________
бывшая жена алкоголика
Оксана81
Цитата
Пиши. Когда-то надо это сделать. Пиши, прошу. 

В связи с этим чувствую смущение, неловкость. Я выросла под девизом: "Будь скромной!" Постараюсь набросать на бумаге, а потом написать сюда.

_____________
бывшая жена алкоголика
Лань
Оксана81
есть такое понятие - ложная скромность.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ночь
Какая-то саморугательная ветка... Типа, самоучижение - паче гордости (никогда толком не понимала это выражение)

Не понимаю толком, что есть "корона" unsure.gif
Я вот частенько думаю, что есть 2 мнения - мое и неправильное. Это она, корона, так себя проявляет?

_____________
Жена игрока, в далеком прошлом жена алкоголика, созависимая.
Лань
Ночь

Это так себя проявляет детство в попе)))) Или обычный эгоцентризм.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.