[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова про пивной алкоголизм...
Страницы: 1, 2, 3, 4
AnnaYa
Я пью.Пиво. 1-3 литра в день.Без него не могу жить и спать.Мне 25 лет.
Прихожу с работы и напиваюсь каждый день.Без выпивки мне кажется что по душе гуляет холодный сквозняк.я не сплю до двух до трех часов ночи.
Моя тетя спилась и умерла, как собака.дядя 20 лет пил, сейчас бросил-но все равно все себе загадил этой пьянкой!
Мне жизненно важно бросить пить. Я хочу семью.Хочу хорошую работу.Осенью я должна начать учиться в институте заграницей (сама, никакой волосатой руки не было и нет).У меня есть любимый человек-но он в другом городе, непьющий и что я пью не знает (мороз по коже что осенью я приеду к нему и он узнает что я алкашка).
Я знаю что выпивка может перечеркнуть мою учебу.В которую вложено столько мук, денег и крови.Может перечеркнуть всю мою жизнь.Как выпью-я ненавижу себя.Я очень хочу бросить.Но пока вот не смогла.Помогите.
витасана
Привет, AnnaYa
Не пить только один день. Сегодня. Утром даешь себе слово, что пить СЕГОДНЯ ничего не будешь. Первое употребление в обед? Значит, вот "в обед я обойдусь без пива", если вечером - те же слова, та же установка. Соки, кола, чай, молоко, успокоительные, но не ПРИВЫЧНЫЙ алкоголь. Пробуй. Удачи!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Можно попробовать еще дробление "сегодня" : не пью только час,потом еще час и так далее .Вот это получится НЕ ПЬЮ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ .Дальше сегодня +сегодня =уже два дня.Большие барьеры не надо сразу стараться брать.
AnnaYa
На следующий день после создания этой темы, я, выпив 2 литра пива, потеряла дорогой телефон.Попала на деньги.Очень отрезвило-в прямом и переносном смысле.Я себе сказала-будешь пить-вот так прос...шь всю жизнь.
Не пью 4 дня.Для меня уже рекорд.Завтра на работе корпоратив.Буду пить сок или кока-колу.Боюсь что если я выпью хоть 50 гр. пива-меня опять понесет.К крепким напиткам (вроде вина или настоек) я полностью равнодушна.
Временами пива хочется очень.Подскажите-когда-нибудь это желание выпить пива меня отпустит?Может ли такое быть-полгода не пить (ну или год, два, три)-и потом отпустит, не будет так тянуть?
витасана
Привет! Молодчина! Телефон, это начало.
Отпустит раньше. Первое время тупо переломаться, перетерпеть. Если есть возможность корпоративчик похерить - надо херить, слишком соблазн большой еще и потому, что при желании выпить в голове обязательно найдется тот, кто его озвучит - ну выпей немного. И у меня, например, срабатывал щелчок - я не виновата, что соглашаюсь, это их вина, что предлагают. Т.е. обыкновенная алкогольная болячка - ищу причину ПОЧЕМУ пью (попросили уважить)и на кого свалить вину - я ж не хотела, а ОНИ настояли.Я так несколько раз развязывалась еще до программы. Бросала "навсегда", а через пару недель - "выпей с работягами!" - и понеслась душа в рай, жизнь в задницу...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AnnaYa
Витасана-нет, похерить нельзя...Явка строго обязательна.Но я придумаю для окружающих что-нибудь-типа пью лекарство с которым нельзя выпивать и т.д.

Но очень боюсь переезда в другую страну осенью-там алкоголь рекой, и куча заждавшихся меня друзей (которые знают меру) и захотят таскать меня по кабакам.Но вот там мне сорваться уже точно смерти подобно-у меня нет права пить когда нужно учиться и работать!
Ранав
Привет Всем!!!

У нас утро, солнце прёт в окно, и наровит через край хлынуть в комнату!

У меня с тягой как-то не было проблем, больше эмоциональные скачки. Когда очень плохо, или очень хорошо.

А про оправдание это правда, оно всегда найдется, чтобы употребить. Такой уж этот алкоголизм.

А насчёт корпоротивов. Тут надо себе отдавать отчет. Если ты поставил установку не пить сегодня, то соответственно обходить эти все дела. Не встречаться с друзьями которые употребляют, не держать дома, то есть ограничить вероятность употребления (пива). Мне это помогало в первые дни трезвости.
Витосана права в первое время будет тяжело и надо себя придавливать, это тяжело и неприятно, оно того стоит. Ведь потерять можно всё и не только телефон.

Успеха!!!
AnnaYa
Ранав, да, это точно!
Алкоголь я дома не держу вообще (у меня он раньше бы и не удержался в бутылке-я бы все выпила).Да, решила не пить-как бы не уговаривали.
Но вот сейчас обидно что я никогда не смогу как мои здоровые знакомые-посидеть разок-другой в месяц за бокалом (одним!) хорошего вина ...Хотя наверное у меня сейчас все мысли о выпивке из-за тяги.Пойду сока хлебну и спать.Завтра хочу отчитаться тут о трезвом корпоративе.
Ранав
AnnaYa.

А на счет поездки к друзьям за рубеж.

Нельзя ли обьяснить кому то из них что употреблять не можешь. Наверно есть, которые поймут тебя и поддержат, будет легче. Одной тяжело бороться, обычно человек оставаясь один на один с алкоголем, он проигрывает.
Ранав
Цитата
Но вот сейчас обидно что я никогда не смогу как мои здоровые знакомые-посидеть разок-другой в месяц за бокалом (одним!) хорошего вина .


Знакомые чувства насчёт этих обид. Когда друзья собираються сейчас на охоту(у нас сейчас прёт гусь) это же не передать словами. Все эти охотничии посиделки, байки соответсвенно с возлияниями. Всё это у меня в памяти осталось, но что интересно друзья понимают что у меня проблемы с алкоголем. Соответственно себя ведут. Я считаю это настоящие друзья. А тяга, обиды они прошли, все эти симптомы, и всё это воспринимается нормально. Я уже не пью больше года. Но работать над собой пришлось очень много, чтобы привести себя к нынешнему комфортному состоянию. Опять же оно того стоит!
витасана
Ранав
Внизу твоих слов я ставлю подпись. Согласна с каждым словом. Мои друзья очень рады, что я не пью. Им можно, мне нет. И все. как кому-то нельзя есть мед, нгапример - сильный алерген, оказывается. или еще что. И что теперь? У меня тут приятельница была. Странненькая такая. Докапалась до меня - еслои я умею машину водить, вот "сядь и поедь!" Говорю, хочешь, чтоб я тебя на чужой машине прокатила? ОК - штуку евро на бардачок! Любой каприз за ваши деньги! Она - нафига это? Риск за удовольствие, говорю - штраф за передачу машины лицу без прав - 700, и неделю беганья за правами-документами - кто оплачивать будет? Ты. Я тебя катаю, если никто не останавливает, ты экономишь твою штуку. А останавливают - платишь за удовольствие. Интерес пропал. С подначками на вино я тоже так думала сделаю. А никто и не приставал.
biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Доброе утро всем ! Приятного аппетита на завтрак.

По теме : принуждают выпить ,уговаривают -только тогда ,когда внутри скрытая затаенная мысль выпить.Аналогия,некурящего же не уговаривают покурить,правильно ?Вот когда человек колеблется,когда на все 100 процентов не готов сказать НЕ БУДУ ПИТЬ -вот там и шатко и валко.И срыв неизбежен.
Лучше всего,чтоб искушения не было,делается так: немного посидеть на корпоративе в первой части ,(когда еще трезвые) а потом по английски незаметно не попрощавшись уйти.
Еще есть опыт,анонимный алкоголик рассказывал.Его постоянно уговаривали на корпоратив,но он постоянно отказывался.В итоге как то согласился,и там на вечеринке такое устроил пьяным,показал кузькину мать!В следующие разы ему говорят,Леха!ты только на корпоратив пожалуйста не приходи,мы тебе даже деньги выпишем.То есть начали уговаривать -обратно.. biggrin.gif
Ранав
Гошан Привет!

Хороший опыт, последний случай!
витасана
Цитата (гошан @ 10.06.2012 - 06:31)
на вечеринке такое устроил пьяным,показал кузькину мать!В следующие разы ему говорят,Леха!ты только на корпоратив пожалуйста не приходи,мы тебе даже деньги выпишем.То есть начали уговаривать -обратно.. biggrin.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Блин, оказывается, еще и подработать можно, отказавшись.... biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Лань
гошан
мне вот гаш покурить никогда не предлагали...Выпить не предлагают...Таблы сожрать и уколоться - тоже как-то не....А вот пожрать...Блин.....Покурить на работе зовут иногда символически...Ну, новостями в курилке поделиться.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Здесь расположена полная версия этой страницы.