[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Прошу помощи новичку
Страницы: 1, 2, 3
men at work
Доброго всем дня!
Совершенно незаметно для себя я стал алкоголиком...
Мне 41 год, довольно успешно работаю, занимаю не последнюю должность. Год назад после смерти мамы несколько дней с горя пил водку - даже не закусывая, а чтобы просто забыться.
Потом количество употребляемого снизилось, но в общем пил месяца 3 не просыхая. При этом умудрялся с утра похмелиться пивом и приползти на работу (свой отдельный кабинет, почти никто не замечал, а если и задавали вопросы - отшучивался, что остаточные явления после вчерашнего). В течении дня мог отправить курьера в ближайший магазин за пивом и выпить несколько бутылок, чтобы стало полегче. Вроде легчало, приезжал домой, ложился спать. Но каждую ночь снились кадры смерти, снилась мама и я вставал, шел к холодильнику, хряпал пару рюмок и только после этого забывался.
Через некоторое время случился гипертонический криз, после выхода из которого полностью отказался от крепких напитков, перейдя на пиво. Последние несколько месяцев его употребление не контролирую вообще - зависимость стала физической. Кошмары по ночам уже не снятся, но без пива уже не могу - оно стало неким допингом от плохого настроения и даже неким энергетическим напитком. Пару месяцев назад поменял место работы, открыл с приятелем свою компанию, дела пошли вполне удачно и успешно. Штат и офис небольшие, поэтому на работе в открытую употребляем по несколько банок пива, появляется какая-то энергия, работа так и кипит... вот только вечером сил уже нет, приползаю, как амеба - и спать, даже не поужинав.
Среди ночи просыпаюсь от того, что руки-ноги ломит, всего трясет, сна ни в одном глазу. Пытаюсь себя заставить перетерпеть, но прокрутившись в постели минут 40 терпение заканчивается и я открываю банку с пивом, после которой мне становится легче и я засыпаю. Я холост, живу с пожилым отцом, который все это не замечает, поэтому и никто мнея не ограничивает и не делает замечаний. Наутро состояние снова фиговое и день начинается еще с 1-2 банок пива. После этого резко бодрею, еду на работу, по дороге покупаю 4-5 банок на рабочий день и так с пивом проходит рабочий день.
Много раз пытался самостоятельно, силой воли, отказаться от всего этого - даже купил новую спортивную машину, чтобы боязнь потерять права взяла верх над желанием выпить лишнего. Не помогает - каждый раз, проснувшись ночью от хренового самочувствия и потянувшись к банке с пивом, занимаюсь самообманом, внушая себе. что ладно, еще один день съезжу на работу на метро, буду себя контролировать в плане количества выпитого, а вот завтра уже за руль.
Но не особо помогает - появилась паническая боязнь ДПС (было несколько раз, когда меня, 1-2 дня перед этим не выпивавшего, тормозили гаишники и, увидев небольшой тремор рук, внаглую разводили. Каждый раз обходилось, но страх появился и остается).
К этому добавилась и еще одна фобия - боязнь потерять сознание на улице или в метро. В январе на профильной выставке, после вчерашнего возлияния с коллегами, я, не похмелившись, потерял сознание и меня не могли привести в чувство минут 10 - все испугались, что я умер.... Теперь утром, собираясь на работу и чувствуя нехорошее самочувствие, я боюсь того же и не выхожу из дома, не похмелившись. А новая машина так и стоит под окнами с пробегом всего 56 км.......
Районный врач прописал мне употребление Мексидола, который более-менее, но очень слабо помогает снять головокружение и тремор. Общее состояние не особо улучшается, хотя продолжаю пить Мексидол по 2 таблетки 3 раза в день.
Аппетит отсутствует полностью - ем 1 раз в день и то после опохмелки. Если попытался в себя даже завтрак засунуть, не похмелившись, то через 10-15 минут начинается рвота.
К врачам (кроме как консультации у районного, которому все пофигу и у которого брезгливое отношение к подобным) пока не обращался. После посиделок в пивном ресторане в воскресенье вчера лежал пластом... выпил несколько банок пива, съел пару пачек белого угля, закинулся Мексидолом. Рано лег спать в надежде, что выпил мало, таблетками и углем закинулся и наутро буду огурцом. Проснулся в полчетвертого утра с теми же жуткими ощущениями... сейчас уже пью пиво(((((
Вчера принял решение окончательно завязывать, т.к. выпивка удовольствия уже не приносит, а является лишь средством сгладить симптомы похмелья, которые возвращаются уже через час после опохмела. Открыл И-нет, позвонил в 17-ю наркологическую в справочную, полностью собравшись духом. Результат разговора только расстроил и взбесил - якобы анонимного платного отделения у них нет (хотя мне рассказывали), на все остальные вопросы злющий женский голос на надрыве гавкал одно и тоже - "нечего бухать!" (дословно). И что если я к ним обращусь, меня автоматически поставят на учет в диспансер. Я положил трубку....
Стал размышлять, как быть дальше. Решил предстоящие 3 выходных дня максимально посвятить попытки слезть с выпивания уже медикаментозными средствами и с помощью врачей. Обзвониля частные клиники (в одну из них позвонил по ТВ-рекламе - со мной очень мило поговорили, соединили с врачом,
я пояснил ситуацию. Врач порекомендовала приехать к ним в воскресенье, сделать капельницу и плазмоферез. После порылся в отзывах в И-нете, увидел множество побочных эффектов обеих процедур... мол, Турчинский умер как раз после плазмофереза, что после плазмофереза человеку становится нереально плохо, что даже ноги не держат... что делать эти процедуры надо только в больницах, где есть на всякий случай реанимация... вот что делать теперь не знаю.
Прошу Вашей помощи советами:
- с чего начать?
- какие процедуры помогут амбулаторно? т.е. приехал, сделал и поехал домой?
- насколько действительно опасны плазмоферез и капельница? смогу ли я после них самостоятельно добраться до дома?
- порекомендуйте, что бы Вы на моем месте начали делать?
- порекомендуйте проверенные клиники, куда можно обратиться анонимно и в рамках амбулаторной, а не стационарной программы

Заранее благодарен, надеюсь, что не оставите без внимание просьбу коллеги по несчастью...
Бустер
Советов избегаю, а некоторый личный опыт имеется.
- капельница помогает при при сильном похмельном синдроме. Снимает тягу и позволяет заснуть. После неё засыпаешь и какое-то время чувствуется слабость и сонливость. Так что два свободных дня в запасе после очень неплохо иметь. А лучше больше.
- на медикаметозные средства, кодировки и прочее никогда не надеялся. Алкоолизм начинается с головы, а не с желудка.
- я начал с наркодиспансера
- продолжил в АА
- не пью пять лет и не хочется.
drumlinks
Я путешествовал по клиникам года 3....Пока не нашел Анонимных Алкоголиков.
Это-реально работает.
Похоже топикстартер из нерезиновой.
Звони
Москва +7(495)504-64-53, +7-926-012-9237 (Мегафон) - 8:00-22:00; СВАО 8-916-751-01-99
Москва (Бутово) +7 967 204 4887

И еще в этом разделе посмотри несколько тем "Бросить пить в Москве..."

http://forumaa.net/index.php?showforum=3

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
men at work
И вдогонку....
Жутко стесняюсь своего состояния. На улицу без темных очков на пол-лица не выхожу, стыдно на мешки и синяки под глазами.
Порой стыдно даже в магазин зайти за продуктами - стою, говорю в сторону, чтобы запаха не почувствовали. Иногда, когда чувствую, что перебрал, вообще стесняюсь в магазин за продуктами зайти - так и сижу голодный, но с пивом (в окошке ларька особо никого не разглядишь....)
Страдаю от своего одиночества - девушка, с которой планировали свадьбу, которую одаривал недешевыми подарками (например, швейцарскими часами с бриллиантами за почти 10 000 долларов) просто ушла к другому человеку. И - нет, не из-за моей привычки, тогда привычка еще не так развилась - а по причине "ты староват для меня, меня интересуют более молодые и спортивные").
Теперь чуть ли подушку не грызу от одиночества, а познакомиться с понравившейся девушкой мешает мысль - а вдруг от меня какой-то запашок еще остался??
Алкоголь мне не делает агрессивным - наоборот, я сам себе начинаю нравиться в слегка подпитом состоянии. Я становлюсь добрым, мягким, наивным, щедрым, улыбающимся и разговорчиво-обаятельным.
Я бы про себя сказал, что я, скорее, человек не "пьющий", а "выпивающий". Но выпивающий постоянно(((( за всю свою жизнь до состояние "в стельку" я напивался всего раза 3. Но вот это постоянное выпивание даже с точки зрения самочувствия стало просто невыносимым...
Отрастил себе бороду только за тем, чтобы по утрам обильно сбрызгивать туалетной водой волосяной покров вокруг рта - чтобы в метро туалетная вода заглушала запах перегара от меня.

И способов соскочить с физической зависимости от алкоголя найти не получается....
men at work
Ребят, спасибо, но пока я рассчитываю на медикаментозную помощь, на все остальное пока нет банально физических сил.... порекомендуйте, пожалуйста...
drumlinks
Лично я в медикаментозной помощи сильно разочарован.
Мой горький опыт -в результате получаешь еще одну зависимость-от лекарств, а алкогольная так и остается.
И начинается веселая карусель-таблетки-синька-таблетки-синька...
Бывает людей до смерти укатывает.
Психологическая поддержка нужна , духовная . Немедленно, продолжительно, непрерывно...
Позвони в АА.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
drumlinks
Книжка
http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
men at work
Допускаю, что люди, справившиеся с алкоолизмом медикаметозными средствами, существуют. Но я таких не встречал. Говорят, что временно помогает кодировка. Но личного опыта нет. Видел людей, которым помогли религиозные конфессии, но не думаю что это тебе подходит.
Да и не пойму, на какие лекарства рассчитывешь. От алкоголизма таблеток не придумали.
men at work
Все абсолютно ясно и понятно насчет медикаментозной поддержки. Но в нынешнем своем состоянии и настолько фиговом самочувствии я чувствую, что, не прибегнув именно к кратковременной медикаментознай терапии, я снова продолжу купировать симптомы пивом... а это путь в никуда.
Поэтому прошу советов по следующим вопросам:
- насколько эффективно сделать капельницу (насколько она поможет? или полегчает и появится ощущение "о, полегчало, можно дальше бухать!"?)
- может быть, для начала начать именно с капельницы, вызвав доктора на дом? (порекомендуйте, плз, проверенного доктора, хотя бы на всякий случай, чтобы смог приехать в тот же день и сколько это стоит?)
- про плазмоферез все-таки хотел узнать - делал ли кто-нибудь, насколько действенен, есть ли побочные явления?
- насколько фиговое состояние после капельницы и смогу ли до дома доехать? или лучше первую ее сделать все-таки на дому?
men at work
2 Бустер
понимаю. я подразумевал именно купирование синдромов похмелья
men at work
2 drumlinks
спасибо, обязательно позвоню, но только вечером, чтобы "лишних ушей" рядом не было
Бустер
Цитата (men at work @ 5.06.2012 - 08:48)

- насколько фиговое состояние после капельницы и смогу ли до дома доехать? или лучше первую ее сделать все-таки на дому?

Состояние после капельницы не фиговое, а очень даже замечательное biggrin.gif Сразу засыпаешь и спишь. Потом, когда проснешся, чувствуется слабость и сонливость. У меня это дня два продолжалось. Так что на работу после капельницы лучше забить.
На дому - все зависит от квалификации и совести капельника, поскольку состав и доза подбираются по-среднему, "на глазок"
В диспансере должны сделать кардиограмму, проверить давление, пульс. Короче предварительный осмотр и капельница более индивидуальна да и под присмотром врача. Хотя тоже все зависит от его совестливости и квалификации. Сразу после капельницы никуда не уедешь, поскольку сразу уснешь.
drumlinks
1.Появится наверняка.
2.Можно, только я в Москве не знаю таких. Сам я в Питере.
3.Делал в стационаре-помогает хорошо. Только потом все одно бухаешь.
4.После капельницы спать надо. Либо стационар, либо на дому.

Все это пройдено многократно. Если и помогает , то не надолго. Проблема-между ушами.

АА-содружество людей, которым больше ничего не помогает ...(С)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан

men at work

Здравствуй,уважаемый ! Если есть желание почитай мои посты здесь по веткам.Я думаю,что нить нужное извлечешь.Особенно про мой недавний срыв.
Хочу сказать,ты молодец все напрямки здесь написал,без "без затемненных зеркальных очков ",без позерства,от сердца и души что накипело.
Биография моя с твоей почти идентична,не вся конечно,но большей частью.
Я пришел к анонимным алкоголикам 7 лет назад.До этого 2 года полнейшей жути,о чем ты перечисляешь.
Я зарабатывал огромные деньги.поклонялся им.я думал они спасут меня всегда. Увы.Работал на рынке ценных бумаг.В то время время когда деньги мешками в аэропорту получали на покупку ценных бумаг.Когда алкоголь стал проблемой,испробовал многое но увы.Мой случай,оказался тяжелее чем я думал.Пришел к анонимным алкоголикам ,через 2 года трезвости крестился.И пришел к выводу-выход есть.дело в духовности,как ни банально.

Здесь расположена полная версия этой страницы.