[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Люблю ли я себя
Страницы: 1, 2
гошан
Часто слышу,алкоголик самовлюбленный человек.Мне кажется -это неверно.Как можно любить себя ,быть эгоистом и одновременно ГУБИТЬ себя алкогольным ядом?Второй вопрос,как можно любить окружающих,когда себя не научился любить ? Пишите сюда,КАК Я СЕГОДНЯ СЕБЯ ПОЛЮБИЛ . biggrin.gif
drumlinks
Какой-то невероятной силы и мудрости текст. Это речь Чарли Чаплина на собственное 70-ти летие.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой».

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».

Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота».

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».

Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность».

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением».

Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
гошан
Драмлинкс
Это фундаментально.действительно,!!!СИЛЬНО СКАЗАНО СИЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,ПОЛЮБИВШИМ СЕБЯ И ТЕМ САМЫМ ИЗМЕНИВ СВОЮ СУДЬБУ И,В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРЕВРАТИВ СЕБЯ В УНИКАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.

О себе:я сегодня с утра полюбил себя,не ввязался в утреннюю ругань с человеком,живущим со мной.пожалел свои нервы,просто махнул рукой и ушел на лоджию.Через какое то время по телефону человек извинился.В итоге,не испортил себе настроение и этому человеку.Понял,в спорах не рождается истина,в спорах рождается только ссора. blink.gif
гошан

Как я сегодня полюбил себя?
Поработал с удовольствием на садоогороде.
Вечером пошел на группу.Никого нет,все выздоровели.Очень жаль,в этом городе одна группа.Идти больше никуда,альтернативы нет.Но ничего,не расстроился.Поговорил у закрытых дверей с одним пришедшим на собрание анонимным ни о чем.И уже хорошо. biggrin.gif
витасана
гошан
Привет, выздоравливающий!
Я тебя вчера в другом месте читала.
Учусь себя любить , учась слушать - это мне приятно, это тревожит, это беспонтово, это не мое. Учусь себе не врать, не унижать себя приукрасами своих достижений или поступков. Искренность с собой для меня сегодня означает любовь. Потому что я принимаю себя такой, какая есть. Ну, поправлю нимб перед зеркалом, изредка, посетую, что маловат иногда, а что делать? Какой есть...
Сегодня решила, что во вторник беру выходной день. Или на море, или в аквапарк на горках кататься. Я вымотана физически. У нас жара - циклон с Африки. В воскресенье тоже колымчик + собачник. Налоги в июле, надо зарабатывать.
А еще я уже давно поняла, что любовь к себе - это ненасилие. Не жить с человеком, который тебе не нравится, как бы выгодно это не было. Не работать на работе, где не в кайф, как бы страшно не было уходить. Покупать вещи, которые хочу, а не те, на которые денег хватает. Отдыхать так, как хочу, а не там, где скидки есть. Тут я хитрю - смотрю скидки, если мне интересно - еду. Если нет - или жду, или беру, куда хочу. Не смотреть на престиж и общественное мнение. Не слушать "учителей" с окончательной точкой зрения. У имеющих непоколебимую точку зрения как правило узкий кругозор. biggrin.gif ...
Сегодня поработала, купила моцареллы, приехала домой - на плите спагетти и мясо. Белье темное перестирано и уже высохло. А пол грязнущий...Молодец, мальчишка, что сделал - сделал. Передохну и добью домашние дела. И будет нам щастье... biggrin.gif Вот такой день. И вот такие мысли.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Алкоголик самовлюбленный человек, потому что я в употреблении - Солнце! Я большое Солнце!!! А на следующий день - я сволочь и тварь последняя. Хвост поджать и в угол уползти...И я сама во всем виновата, даже в том, что родилась...У меня так было. В 12*12 написано, что алкоголики душевнобольные. Подписываюсь.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Хорошо выспался.Вот полюбил себя !! А вы как полюбили себя ? tongue.gif biggrin.gif tongue.gif
Ранав
Вопрос для меня странный?

Как себя любить?

Я задаю себе, и не знаю как на него ответить.
Когда что-то сделаешь хорошо, не важно дома ли, или на работе, друзьям, возникает чувство удовлетворения, похвалишь себя, но мне кажется, что это, не одно тоже.
В последнее время. Часто слышу эту фразу, по любить себя, но не могу как-то применить к себе. У меня, было всю жизнь, что я должен любить кого-то или что-то.

"Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе»."

Это высказывания Великого Чарли весят у меня над столом. Все пункты в нём я принял сразу, они понятны, а это заставило призадуматься.

Освободится от всего вредного и т.д.,

Это привело к тому что сейчас испытываю трудности с 4 шагом. Не могу освободиться от груза, груза наверно много, соответственно нет и любви, для неё нет места.

Хорошая тема Гошан!!!

drumlinks
Любить себя-это делать то, что полезно, а не то, что хочется (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Привет drumlinks!!!

Спасибо!!! За мудрый ответ!
drumlinks
Это не совет...Это опыт моего Ведущего Консультанта и просто замечательного человека smile.gif Владимира Константиновича П.
Благодарность ему. Он сделал для моей трезвости больше, чем я сам.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
sima
Ой, а я как только начинаю себя любить, так обязательно кто то и страдает от меня. Какая то у меня любовь к себе, основана на превосходстве и высокомерии над людьми. mad.gif А зачастую я просто в себе, не уверена и мне надо хотя бы научиться уважать себя. Хорошие поступки мои, мной воспринимаются как должное без эйфории, а вот любовь, это только когда чувствую превосходство над кем-нибудь или чем нибудь
гошан
Перечти снова высказывания Великого Чарли Чаплина,на своем 70-летии."Как полюбил себя ."см.выше
sima
Мне лень так много читать biggrin.gif
гошан
мне тоже biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.