[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: прошу помощи и совета
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Алёхха
Меня зовут Алексей.НЕ ПЬЮ 7 ДНЕЙ.До этого тоже бросал,продержался 3.5 месяца.Решил что с пивом "каждый день"(по 3-5 банок за вечер) я справился,а на праздник могу себе позволить немного сухого.Но себя и зависимость не обманешь,я алкоголик.Пью более 10 лет.У меня замечательная семья,жена ,доча.мама.Я их люблю больше всего на свете!Я не хочу их потерять.Да и вопрос встал почти ребром.Я понял что это край,твёрдо решил-пить брошу.Даже записал дату.Но прекрасно понимаю что мне нужна ваша помощь.Я ни хочу откатов назад.То что я сегодня сделал,для меня поступок.Это впервые.Ох как много упущено.Буду очень признателен любому отклику,совету и помощи.
С уважением, алёхха.

_____________
Я пить не умею, поэтому я не пью.
sima
Леха все нормально, запои и откаты для алкоголика. Мы все здесь такие же алкоголики как и ты и пришли на форум для поиска помощи. То, что ты понимаешь, что алкоголь сделал твою жизнь невыносимой и , что он стал твоим хозяином, это уже путь к трезвости. А для выздоровления я нашла Анонимных алкоголиков которые познакомили мня с программой 12 шагов, вот уже почти 9 месяцев я учусь жить трезвой благодаря АА. Алкоголизм это болезнь души и сознания и что бы помочь себе нужен опыт других алкоголиков которые смогли справиться с зависимостью. Если у тебя есть группы АА, сходи туда в одиночку не справишься. Ты правильно подметил, что алкоголизм коварная и смертельная болезнь, болезнь одиночек, так не давай же ей повода для дальнейшего развития, оставайся с нами. У меня 4 кодировки было и не одна не помогла обрести чистоту трезвости. Понимание о трезвости мне пришло только благодаря 12 шагам. Почитай литературу АА, особенно помогла мне книга ЖИТЬ ТРЕЗВЫМ, там все было про меня!
Inew
Алёхха, привет! Ты рассказал историю похожую на мою, во всяком случае дозы те же. Я тоже начинающий жить в трезвости.

Начни с малого. Живи трезвым один день, СЕГОДНЯ. И, если ты проснешься завтра трезвым, тебе понравится, и ты снова скажешь себе быть трезвым СЕГОДНЯ. Мало по малу. Мне это помогло, надеюсь поможет и тебе. Надо только верить и действовать.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
И еще, с утра делаю зарядку в парке. Это хороший старт для трезвого дня. Попробуй! Это здОрово и здорОво! А после контрасного душа будешь на седьмом небе! Мозги прочищает на раз!

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Майк
Алёхха

Если нужен совет - могу чё-нить посоветовать.

Например, почитать форум, то, что люди тут пишут о своем опыте. Почитать литературу - ссылки на неё тоже где-то тут есть.

И сходить на собрание АА, посмотреть, послушать. Ты сам откуда? Группы АА в твоем городе есть?

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Алёхха
sima
Спасибо тебе sima за поддержку.Спасибо что откликнулась ты и другие люди.Я ведь вчера ночью впервые что то писал людям.Даже не было п/я.
В первые 3 дня почти не ел и не спал.Пошел к наркологу.Вывели капельницой и уколом,думал что помру.После этого проспал почти сутки.стал много читать.Пока вот Мелоди Битти "День за днём из созависимости".Взял у жены.Книга удивительная.За твою подсказку спасибо,обязательно прочту.На днях собираюсь поехать в Питер (живу в пригороде)на группу АА.Если интересно потом напишу.
С благодарностью Лёша.
P.S. А люди оказываются у нас добрые.

_____________
Я пить не умею, поэтому я не пью.
Алёхха
Inew
Спасибо тебе огромное! Я очень постараюсь.

_____________
Я пить не умею, поэтому я не пью.
Алёхха
Майк
Майк привет,я из Гатчины,что пригород Питера.ДА конечно читаю.В Питере куча АА.Конечно поеду.А ты сам откуда?

_____________
Я пить не умею, поэтому я не пью.
витасана
Цитата (Алёхха @ 3.07.2012 - 17:09)
На днях собираюсь поехать в Питер (живу в пригороде)на группу АА.Если интересно потом напишу.
С благодарностью Лёша.
P.S. А люди оказываются у нас добрые.

Про группу напиши обязательно - как что. Это важно и тебе, и тем, кто сомневается или не решается пойти.
Удачи!
А люди разные....Ну и квартирный вопрос еще... wink.gif wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
гошан
Алеха

Удачи тебе и крепости духа ! Жму руку !
Алёхха
гошан
Спасибо!

_____________
Я пить не умею, поэтому я не пью.
Майк
Алёхха

А я из Питера, что недалеко от Гатчины wink.gif

Группы в Питере действительно есть, и в разное время - некоторые ходят на 3 собрания АА в день, в разные места.

Я, конечно, порекомендую посетить ССНП на Невском, из тех, групп АА, на собраниях которых я был, эта, на сегодняшний день, мне нравится больше всего cool.gif

Свой номер скинул тебе в ПМ, если хочешь, могу составить компанию и сходить с тобой на собрание в Питере (правда, не каждый день).

Удачи!

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
sima
Алёхха
Ты молодец, что сразу на группу идешь, я тоже незамедлительно пошла в первый раз и не сомневалась, что мне нужно идти. А помощь Майка прими, все таки с ним ты будешь поуверенее, да и вообще реальное общение это круче! Я от всего сердца желаю тебе Удачи!
Спасибо Вам Питерцы за этот теплый и душевный форум!
Алёхха
sima
С Майком уже созвонились,тебе удачи и спасибо!

_____________
Я пить не умею, поэтому я не пью.
sima
Алёхха
Обязательно напиши как на группу сходил!
Здесь расположена полная версия этой страницы.