Архив темы “Что сегодня проиходило со мной???


Павла вы с ней совсем не общаетесь?

Лань какая милая женщина - тётя мужа smile.gif

Я сегодня первый раз написала на группу ph34r.gif



Спустя 20 минут, 42 секунды (13.04.2010 - 00:03) Лань написал(а):
Wife Anonymous
Она очень милая, правда....Просто она живет от всех отдельно, у нее хорошая работа, хорошая машина. Все бы хорошо, если бы не чувство вины из-за всего этого. Их всех можно понять...Им слишком много пришлось пережить за 10 лет торча моего мужа. Я всего этого не видела, а им хватило по самые помидоры. Я люблю их и понимаю...Люблю такими, какие они есть)) У меня другой семьи нет.

Спустя 8 минут, 15 секунд (13.04.2010 - 00:11) Wife Anonymous написал(а):
Лань
я видела Вашу январскую переписку с тётей)) замечательно, что отношения такие. ведь радость от общения с Тобой в какой-то мере компенсирует боль от этих 10 лет

Спустя 6 часов, 45 минут, 27 секунд (13.04.2010 - 06:57) Павла написал(а):
После того как он в центр уехал и она отказалась мне помогать его оплачивать, вообще перестали общаться.
Я возможно сама в чем- то виновата, я очень много думаю об этом. Свекровь просто отстранилась от него вообще и в том числе от меня и внука, у неё своя жизнь и свои взгляды на неё, разве я могу на неё за это сердиться. Но я сержусь, и обида у меня есть. На эту тему мы с Ланью общались уже, я немного успокоилась после нашего общения, а вот вчера снова чувства нахлынули.
Я же вроде решила для себя, что мне всё равно на свекровь, но почему так трогает эта ситуация?

Спустя 2 часа, 48 минут, 27 секунд (13.04.2010 - 09:45) Елена Ясная написал(а):
Съездила вчера навестить... Ну че я могу сказать - торчок на кумарах. Чуть не ушел вчера из больницы, но кое-как удержал себя. Остался. Обсудили, я сказала что он молодец, и что пусть живет сегодняшним днем и удерживает себя там только сегодня.
А вообще обстановочка там - дай бог )) Кругом психи ))))) Чувствовала себя героиней романа "Над кукушкиным гнездом" - мой муж там самый вменяемый ))

Поделюсь победками (которые одержала благодаря "шпионажу" накануне).
Вообще мне очень трудно разговаривать с ним жестко. Потому что мне очень хочется забыть о том что я говорю с наркоманом, и очень хочется верить в то что передо мной - здоровый человек. Вчера передо мной был наркоман, наверное, минут 50 из того часа, который мы виделись...

Диалог 1.
- Принеси мне в субботу телефон, мне надо пару звонков сделать.
- Кому?
- Ну, по делам.
- Знаешь, давай я посоветуюсь с врачом, и если он разрешит - принесу?
- Он не разрешит, это ведь понятно!
- Тогда может, доверимся врачу?
- Ладно, не приноси. Но хоть включи его, чтобы нужные звонки не пропустить
- Чьи?
- Ну не знаю, из банка там...
- Из банка могут и на город позвонить - ты ведь указал телефон в анкете?
- Да.
- Ну и не парься. Вообще не парься, и не думай о банках. Сосредоточься на лечении, это важнее всего.

Короче, удалось отмазаться от сидения на телефоне и приношения ему телефона в больницу, хотя мне так трудно ему отказывать... smile.gif)

Диалог 2.
- Чем вы там питаетесь?
- Я получила зарплату, нам хватает. Нам вообще без тебя хорошо - без такого каким ты был перед больничкой. Ты нам нужен трезвый. Очень нужен.
- Понятно.

Диалог 3.
- Как-то глупо себя чувствую: без работы без денег, в психушке...
- Почему глупо? Это нормально: ты стремился к этому все эти годы. Все наркоманы рано или поздно оказываются без работы, без денег и в психушке...

В общем, мой шпионаж помог мне не повестись на разводки и озвучить жесткие вещи, которых без шпионажа я бы наверное не озвучила...

Спустя 35 минут, 7 секунд (13.04.2010 - 10:20) listok написал(а):
Лен, ты молодец! так держать!
Лен, а почему в психушке, а не в наркодиспансере? или разве это одно и то же?

Спустя 15 минут, 48 секунд (13.04.2010 - 10:36) Елена Ясная написал(а):
Цитата (listok @ 13.04.2010 - 09:20)
Лен, ты молодец! так держать!
Лен, а почему в психушке, а не в наркодиспансере? или разве это одно и то же?

Ну... так получилось )) Его туда сосватала его психотерапевт, там с наркоманами тоже работают...

Спустя 2 часа, 15 минут, 29 секунд (13.04.2010 - 12:52) Лианка написал(а):
Елена Ясная
Про диалоги - прикольно biggrin.gif Мы точно на такие же темы разговаривали и практичеки в той же последовательности))) Да уж.., люди разные, а болезнь все таки одна на всех..

Спустя 5 минут, 49 секунд (13.04.2010 - 12:57) Лань написал(а):
Да надо будет, найдет и телефон, и кто принесет, пронесет и передаст...Я с наркоманом диалоги вообще не вела и предпочитаю не вести. Чувствую, в каком направлении пошел разговор - разворачиваюсь и ухожу. Смысла в таком "лечении" нет, если лежит и в календарике дни отмечает до выхода.
Лен, а какая именно работа ведется с наркоманами в этой клинике? Индивидуальная или групповая? Я име в виду не детокс, а именно психическую реалибитацию.

Спустя 3 часа, 32 минуты, 49 секунд (13.04.2010 - 16:30) Павла написал(а):
Можно я расскажу, какой диалог у меня был с мужем. Первый раз он лег в платную клинику на детокс, я пришла навестить его на седьмой день, раньше врач не советовал приходить, да я и не хотела, я в эти дни только молилась и просила образумить моего мужа. На тот момент о программе я и он вообще ничего не знали. Так вот я пришла, он сразу же повел меня в туалет и просил телефон, жаловался как ему тут плохо, и вообще я даже не представляю как это кумарить и зачем я его туда запихала, всё в таком духе. На следующий день он сбежал, а потом я пыталась по совету врача пихать таблетки налтрексон, а он отвернувшись выплевывал их. Мне в то время казалось это конец жизни. Тогда я поняла, насколько я бессильна. Только спустя полгода я узнала о программе.

Спустя 5 минут, 52 секунды (13.04.2010 - 16:36) Лань написал(а):
Павла Большинство наркоманов добросовестно заблуждаются, искренне веря, что физическая ломка - это самое страшное)) Потому что обычно до психической ломки, которая следует после физической, у них дело не доходит.

Спустя 1 час, 34 секунды (13.04.2010 - 17:37) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 13.04.2010 - 11:57)
Да надо будет, найдет и телефон, и кто принесет, пронесет и передаст...Я с наркоманом диалоги вообще не вела и предпочитаю не вести. Чувствую, в каком направлении пошел разговор - разворачиваюсь и ухожу. Смысла в таком "лечении" нет, если лежит и в календарике дни отмечает до выхода.
Лен, а какая именно работа ведется с наркоманами в этой клинике? Индивидуальная или групповая? Я име в виду не детокс, а именно психическую реалибитацию.

Вот и у меня вчера после 5 минут разговора было желание встать и уйти. Остановила соза, наверное. Надежда. "Може6т быть, все-таки...??". Нет. Не может.

Никакой работы с ними там не ведется, по его словам. В субботу (если долежит), поговорю с лечащим и узнаю подробнее.

Сейчас я хочу чтобы он полежал подольше не для него, а для себя. Отдохнуть хочу, мне правда без него хорошо.

Спустя 2 часа, 48 минут, 23 секунды (13.04.2010 - 20:25) Лань написал(а):
Елена Ясная
В 19-й наркологичке выздоравливают по программе "12 шагов"...Это бывшая муниципальная наркологичка...Ща при НИИ наркологии числится.

Спустя 2 часа, 47 минут, 2 секунды (13.04.2010 - 23:12) Елена Ясная написал(а):
Во, мне на группе тоже про нее говорили. Но не переводить же его щас? Мне лично не хочется заморачиваться. Когда выпишется, предложу сходить на ближайшую группу, или в Зебру (завтра буду звонить Кате Савиной, советоваться) - просто чтобы протоптал дорожку. А дальше опять руль Богу передам.

Спустя 6 минут, 13 секунд (13.04.2010 - 23:18) Елена Ясная написал(а):
Сходили с мамой и дочкой на концерт Митяева. Загрустила по мужу - мы должны были вместе на этот концерт идти... Даже наверное не по мужу загрустила, а по его образу, который я когда-то себе сочинила, придумала весь до последней черточки. Представила себе на секунду мужа - теперешнего, реального - рядом с собой, со скучающим лицом, "отбывающего повинность"-культпоход, а на самом деле погруженным в мутки... Хорошо что его рядом не было.
Девочки, я не знаю, смогу ли еще когда-нибудь влюбиться...

Спустя 10 часов, 24 минуты, 26 секунд (14.04.2010 - 09:43) Багира написал(а):
Сегодня просто живу, вчера была собой довольна: не ввязалась в конфликт с руководством, а просто сказала, что мне не нравится в каком тоне вы со мной разговариваете, и не повелась на ее крики, а вышла из кабинета. Вечером пришла домой, а дома - муж rolleyes.gif и на его провокации не повелась, он все ждал когда ж я начну на него наезжать , а я была просто рада и не вспоминала негатив прошлых дней, не выходила из себя и не нарушала свое душевное равновесие. Я молодец! tongue.gif
Еще погода - великолепная, весь день яркое солнышко, обожаю солнце!

Спустя 41 минуту, 41 секунду (14.04.2010 - 10:24) Павла написал(а):
Багира. Ты молодец, очень рада за тебя. В такие моменты жить то хочется и понимаешь, на сколько это здорово – жить. rolleyes.gif

А я сегодня подумала о свекрови, и такие мысли меня посетили, я то переживу этот момент, а вот как муж это будет переживать, осознать, что ты не нужен своим родителям. Но это его дело ему принимать решения в их отношениях, я присутствовать при этом не буду.

Спустя 9 минут, 26 секунд (14.04.2010 - 10:34) Павла написал(а):

Лена. Как же здорово, у тебя есть возможность общаться с Савиной, я вот книжки её читаю, лекции слушаю.
У нас на группе одна женщина ездила к ней на группу и лично общалась, ей очень понравилось.

Спустя 1 час, 30 минут, 32 секунды (14.04.2010 - 12:04) Багира написал(а):
Павла, спасибо!
Цитата (Павла @ 14.04.2010 - 06:24)
что ты не нужен своим родителям.

Я так говорю о себе и своих родителях, когда у меня злость и обида.
Как бы мои родители не поступали, у них свои мотивы тех или иных действий и поступков, они ведут себя так как ведут, потому что по-другому либо не умеют, либо не знают, и дали мне то, что могли, в том числе и любовь, как могли ее уметь выражать.

Спустя 8 часов, 35 минут, 48 секунд (14.04.2010 - 20:40) Елена Ясная написал(а):
Подыхаю весь день - простудилась-таки... Стока планов было... обидно. Не могу долго находиться в вертикальном положении, начинаю истекать соплями. Надеюсь, завтра уже на ногах буду. Ненавижу болеть. sad.gif(

Спустя 16 минут, 58 секунд (14.04.2010 - 20:57) Лань написал(а):
Елена Ясная
Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах.
Выздоравливай) Весной болеть обидно.

Спустя 16 минут, 56 секунд (14.04.2010 - 21:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 14.04.2010 - 19:57)
Елена Ясная
Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах.
Выздоравливай) Весной болеть обидно.

Угу, сидит там ща, и ржот-ниможет ))))
Не то слово - обидно. ПИПЕЦ как обидно )) И дочь, главное, воспользовавшись моим недомоганием весь день просидела трампарарам вконтакте...
А вот интересно, наше бессилие распространяется на воспитание детей? Мне надо спокойно смотреть как мой ребенок по 12 часов в день сидит за компом, или можно все-таки как-то повлиять на этот процесс? Когда я с ней занимаюсь - у нас то хор, то велики, то бассейн... а стоит мне заболеть - все, ребенок из реальности выключается... Но я ведь не смогу так ВЕЧНО ее пасти?!!

Спустя 22 часа, 13 секунд (15.04.2010 - 19:14) Елена Ясная написал(а):
Ау, куда все подевались???? blink.gif

Спустя 41 минуту, 45 секунд (15.04.2010 - 19:56) Лань написал(а):
Елена Ясная
Я наслаждаюсь неадекватом своей коллеги на работе. Фигею по чуть-чуть. Просто клиника, похоже... Если бы она врала поменьше, то я бы поверила, что она нашла другую работу и обрадовалась...А так - мели Емеля.

Спустя 23 минуты, 33 секунды (15.04.2010 - 20:20) Багира написал(а):
Жесть! Нашла дневник свой 1995 года, письма, нихрена себе осчучения! Перенос в юность, дискомфортное состояние. Оставила на потом дальнейшее знакомство со своими записями, надо эмочку подправить. Еще вчерашние события связанные с мужем выбили меня. Кажется уехал на вахту, обещал позвонить если уедет, ага, ждите - ждите, не дождетесь, позвонил тока опять с просьбой - передать кое-кому денюжку оставленную им, но забытую передаться этому кое-кому, высказала ему свой негатив, НО все-таки повелась и со злости отдала (в принципе деньги не мои, а кое-кто стоял и ждал когда ж я прекрачу "характер" свой показывать). После злилась на себя, но, что сделано то сделано, ОПЫТ. Муж сказал как до места доберется позвонит, АГА - позвонит, до сих пор фиг, а мне как-то параллельно. Чувствую себя свободнее, но все равно часто бываю не в моменте. Короче, с этими всеми событиями каша в голове, не понятные ощущения, дискомфорт. И почему это дневник обнаружился именно сейчас, я вообще и не помнила, что он у меня был? Вопрос - зачем мне это и именно сейчас? Пока ответа нет, работает ВС, посмотрим что будет. Вот это "посмотрим" не отпускает меня и я не могу попасть в сегодня, в сейчас. Надо как-то приводить себя в порядок, такое состояние мне не нравиться, но зачем-то оно мне было нужно.

Спустя 1 час, 10 минут, 58 секунд (15.04.2010 - 21:31) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Багира @ 15.04.2010 - 19:20)
Надо как-то приводить себя в порядок, такое состояние мне не нравиться, но зачем-то оно мне было нужно.

О, ура, люди!!!!! smile.gif

Мне обычно такие состояния нужны для того чтобы понять что оин мне не нравятся smile.gif Чтобы я избегала попадать в ситуации, вызывающие эти состояния.
Кстати, я тоже болезненно переживаю возвращения в прошлое... Когда с мужем сколько-то месяцев назад нашли и посмотрели ворох кассет с выпускного, из наших ранних походов - тоже депрес накатил, и не могла понять чем он вызван... Тоска какая-то. Больше не возникало желания устраивать такие экскурсы...

Спустя 5 минут, 11 секунд (15.04.2010 - 21:36) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 15.04.2010 - 18:56)
Елена Ясная
Я наслаждаюсь неадекватом своей коллеги на работе. Фигею по чуть-чуть. Просто клиника, похоже... Если бы она врала поменьше, то я бы поверила, что она нашла другую работу и обрадовалась...А так - мели Емеля.

Неприятно работать с неадекватом... К счастью, мне редко доводилось, но бывало... Например, недавно с радостью рассталась с коллегой, которая была недовольна ВСЕГДА и всем. Патологически. Я, заправский созик, пыталась ее вразумить и вообще как-то обратить ее взор на саму себя, а не плеваться вслед другим, пока в какой-то момент не поняла, что меня за глаза она поливает точно так же, как при мне кроет других. smile.gif) Расстались на нейтралке )) Продолжать общение не хочется, хотя мои коллеги, как правило, надолго задерживаются у меня в приятелях, а тут за 2 месяца - ни строчки ))) К общему счастью, видимо )

Спустя 5 минут, 24 секунды (15.04.2010 - 21:41) Елена Ясная написал(а):
А мне, видимо, действительно ВС дала повод отдохнуть и тупануть: и собеседование перенесли на понедельник, и опрос отменили, и даже УЗИ-стка заболела в поликлинике. Сиди, мол, тупи, отдыхай, тебе ж непременно повод для этого нужен весомый smile.gif))
Но завтра я все равно пойду в кино с дитем! В наморднике, но пойду )) А то скисла уже совсем))

Спустя 1 минуту, 12 секунд (15.04.2010 - 21:42) Лань написал(а):
Елена Ясная
А я не возвращаюсь в прошлое, ибо нет его. Оно уже прошло. По этой причине не пишу и не храню никакие записи, письма и прочее. В прошлое вернуться невозможно, потому что я постоянно меняюсь, а прошлое меняет вкус, цвет, запах и ощущения - соответственно. Вот уж чего не хочу, так это любить какие-то свои прошедшие эмоции, уж тем более - не хочу их ненавидеть)). Предпочитаю все страницы закрывать. А закрытые страницы не имеют уже ничего, потому что они закрыты. Очень многие люди любят не людей, которые с ними, а свои эмоции, которые испытывали или испытывают к тем, кто рядом. К тому же, я считаю себя интересным рассказчиком и могу рассказать, что было без бумагоносителей))))

Спустя 3 минуты, 34 секунды (15.04.2010 - 21:46) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 15.04.2010 - 17:36)
Неприятно работать с неадекватом... К счастью, мне редко доводилось, но бывало... Например, недавно с радостью рассталась с коллегой, которая была недовольна ВСЕГДА и всем. Патологически. Я, заправский созик, пыталась ее вразумить и вообще как-то обратить ее взор на саму себя, а не плеваться вслед другим, пока в какой-то момент не поняла, что меня за глаза она поливает точно так же, как при мне кроет других. smile.gif) Расстались на нейтралке )) Продолжать общение не хочется, хотя мои коллеги, как правило, надолго задерживаются у меня в приятелях, а тут за 2 месяца - ни строчки ))) К общему счастью, видимо )

Да ладно бы куражилась себе наедине с собой. Хреново, что именно мне выпало счастье с ней работать. Человек постоянно может подвести, подставить...При этом, даже без причины. Просто потому, что пулька в голове, которая периодически выстреливает, бьет навылет, выходит боком и потом рикошетом задевает всё и всех в радиусе окружения.

Спустя 9 минут, 11 секунд (15.04.2010 - 21:55) Гость_Anna написал(а):
привет, девочки!

муж сказал, что в пятницу пойдет к другу на "мальчишник", это у нас такое в первый раз, чтоб в пятницу вечером он один ушел демонстративно... результат моего нового ал аноновского поведения, я расстроилась в начале, а теперь стараюсь радоваться: во первых перемена хоть какая-то, может и к лучшему. настроилась получить удовоьствие.
в связи с этим, посоветуйте хорошее кино посмотреть по телевизору в пятницу, чтоб не очень депресивно, но и для души
А.

Спустя 42 минуты, 51 секунду (15.04.2010 - 22:38) Елена Ясная написал(а):
Лань насчет прошлого - я, видимо, тоже к этому пришла. Все свои дневники повыбрасывала уже давно, понимая, что не за что там цепляться. Но все равно любила до недавних пор погрузиться в прошлые чувства и события, вспомнить, как оно бывало в юности, и тогда на меня накатывала волна обожания, фанатичной любви, которой я когда-то полюбила своего мужа. И мне очень нравилось это чувство, я в нем растворялась. Я вообще любила иногда в чем-нибудь или ком-нибудь раствориться. Это у меня хобби такое было. smile.gif Или образ жизни - теперь уже неважно.

А после того, как пересмотрела кассеты с выпускного, на меня это привычное чувство почему-то не нахлынуло... Наверное, поэтому и депрес получился: дозы своей я не получила, кайф привычный ушел. Испугалась даже ) Потом был этот кризис любви, о котором я тут так много писала, и который сводился, преимущественно, к тому, что та иллюзия, тот образ моего мужа, в который я влюбилась, и который он так старательно поддерживал все годы своего торча и бухания, на деле оказался совсем не похож не моего реального мужа, который, по сути, оказался тольо бледной тенью этого образа... И мне было так мучительно больно за эти свои обманутые чувства, и годы, прожитые в иллюзорном счастье... Но и это прошло - сейчас понимаю, что все на свете было не зря. Иначе я не оказалсь бы там, где я сейчас ,а попалась бы в какую-нибудь другую ловушку.
Сейчас учусь любить реального человека, и нафиг прошлое. Его ведь и в самом деле больше нет...

Слушай, это я прям сейчас сформулировала и осознала, в прямом эфире )) Спасибо за подсказку )))

Спустя 16 минут, 11 секунд (15.04.2010 - 22:54) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Гость_Anna @ 15.04.2010 - 20:55)
привет, девочки!

муж сказал, что в пятницу пойдет к другу на "мальчишник", это у нас такое в первый раз, чтоб в пятницу вечером он один ушел демонстративно... результат моего нового ал аноновского поведения, я расстроилась в начале, а теперь стараюсь радоваться: во первых перемена хоть какая-то, может и к лучшему. настроилась получить удовоьствие.
в связи с этим, посоветуйте хорошее кино посмотреть по телевизору в пятницу, чтоб не очень депресивно, но и для души
А.

Я радуюсь хотя бы уже тому, что могу в отсутствие мужа позволить себе сделать что-то, чего не могу делать, когда он рядом )) Например, не готовить )) Мы с дочкой уже неделю почти ничего не готовим, потому что мы с ней искренне любим фастфуды и полуфабрикаты, которые муж терпеть не может )) Или ездить в гости с ночевкой - забытая роскошь. А мы с ней это тоже любим. Или вот мелодрамы сопливые перед сном - вообще редкий кайф smile.gif

Про телевизор ничего посоветовать не могу, т.к. не смотрю оный и не держу телепрограммы под рукой, а вообще из недавно просмотренного:
"Умница Уилл Хантинг" - драма про запутавшегося в сложностях жизни мальчика-гения, который очень хотел упростить то что упростить невозможно, и про психоаналитика, который помогает ему разбираться в себе.
"Брюс Всемогущий" - смешно о серьезном - о Боге и о вере, с Джимом Керри в главной роли.
"Куда приводят мечты" - экзистенциально-фантастическая мелодрама о жизни после смерти... да и просто о жизни и любви, сто раз пересмотрела, прям очень полюбила,
и "День святого валентина" - позитивная романтическая пустышечка-подниматель настроения smile.gif. Похож на "Реальную любовь", котрую я тоже нежно люблю ))

Спустя 10 минут, 49 секунд (15.04.2010 - 23:05) Лань написал(а):
"О чем говорят мужчины" - порадовал)

Спустя 22 минуты (15.04.2010 - 23:27) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 15.04.2010 - 22:05)
"О чем говорят мужчины" - порадовал)

Дадада, +1 ))

Спустя 15 минут, 37 секунд (15.04.2010 - 23:43) Лань написал(а):
Смотрю "Крем"...Херня полнейшая....Но отличная сценарная линия и голос за кадром.

Спустя 3 минуты, 37 секунд (15.04.2010 - 23:46) Гость_Anna написал(а):
eto po Russki nazvanie? ili perevod?
xochy po russki ))
Poprobyu Myzhchin.... xot' i nadoeli oni
a s drygou storony skychno bez nix wink.gif

Спустя 7 часов, 18 минут, 42 секунды (16.04.2010 - 07:05) Багира написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 15.04.2010 - 18:38)
насчет прошлого - я, видимо, тоже к этому пришла. Все свои дневники повыбрасывала уже давно, понимая, что не за что там цепляться. Но все равно любила до недавних пор погрузиться в прошлые чувства и события, вспомнить, как оно бывало в юности, и тогда на меня накатывала волна обожания, фанатичной любви, которой я когда-то полюбила своего мужа. И мне очень нравилось это чувство, я в нем растворялась. Я вообще любила иногда в чем-нибудь или ком-нибудь раствориться. Это у меня хобби такое было. smile.gif Или образ жизни - теперь уже неважно.


А я не закрываю за собой прошлое, я хочу достать, раскопать, понять, и осознать почему я сейчас именно так поступаю, почему мне тяжело переживать покинутость, почему Я попала в деструктивные взаимоотношения, почему я слишком неуверенна в себе, почему я агрессирую общаясь с родителями, т.к. прошлое у меня в сознании заблокировано, и сидит где-то там глубоко и не дает мне абсолютной свободны в душе и в сознании, и считаю пока не разбирусь и не отпущу это, не просто "закрою дверь", а отработаю и отпущу, так и буду маяться с непонятными мне понятиями и чувствами происходящими во мне.

Спустя 39 минут (16.04.2010 - 07:44) Лань написал(а):
Багира
Знаешь, если получится посмотреть на прошлое сквозь призму уже сегодняшнего мироощущения и мировоззрения - смысл точно есть. Это абсолтюно другой взгляд на одну и ту же ситуацию. Для меня сложность в том, что прошлое сложно рассмотреть без бинокля. А эффект бинокля - это либо преувеличение (если смотреть в него привычно), либо преуменьшение, если смотреть с другой стороны. Нет реального изображения....А значит, не получается смотреть реально и без искажения. Поэтому - не мой вариант. Для меня важно, что происходит со мной сегодня и сейчас. Если для того, чтобы разобраться с прошлым, приходится задвинуть здесь и сейчас, то сегодняшний день придется тоже разбирать как прошлое. А это - все время разбираться с прошлым, откладывая сегодня на завтра))) А сегодня, отложенное на завтра, это уже вчера.

С прошлым разобраться мне помогает только сегодняшний день и сегодняшние ситуации. В общем, важно не что я чувствовала, а почему я это чувствовала. А чтобы разобраться, для этого мне не нужно освежать ощущения, а важно включить логику и выстроить цепь рассуждений. Ответы же получается находить только во мне сегодняшней. Если же я нарыла какую-то закрытую ситуацию и расковыряла как следует, то ничего, кроме желания снова ее поглубже зарыть, во мне это не пробудило. А доставала я эту хрень не для того, чтобы над ней порыдать, а чтобы взять ее, эксгумировать по полной программе, проведя полный спектральный анализ)) И это уже не прошлое, а мое настоящее, потому что вижу я его именно в том виде, в каком оно находится сейчас, а не тогда.

Не уверена, что мне удалось объяснить все именно так, как я хотела это сделать. Да и не важно, собственно.

Спустя 50 секунд (16.04.2010 - 07:45) Лань написал(а):
Глючит...Продублировалось:(
В общем, не пррошлое помогает мне разобраться с сегодняшним днем, а сегодняшний день помогает разобраться с прошлым))) Благодаря моим сегодняшим переменам, мне удалось найти причины моей диструкции)) Я обнаружила, почему так долго находилась во власти синдрома Герды и никого кроме Каев видеть не желала)))) А это был, в том числе, новый взгляд на старую сказку.

Спустя 3 часа, 14 минут, 31 секунду (16.04.2010 - 10:59) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 15.04.2010 - 19:05)
"О чем говорят мужчины" - порадовал)

а мне не очень.. по сравнению с Днем радио так вообще dry.gif

Спустя 7 минут, 29 секунд (16.04.2010 - 11:07) Лань написал(а):
listok
Сколько людей - столько и мнений. "День радио" и "День выборов" ни разу не удавалось досмотреть до конца - не могу ничего сказать по этому поводу. Поэтому когда я смотрела, не сравнивала. Многим моим знакомым не понравился фильм "Черная молния" лишь по той простой причине, что они его сравнивали с "Аватаром". Я ни с чем не сравнивала. Фильм понравился. )) Просто потому, что он добрый)

Спустя 1 минуту, 41 секунду (16.04.2010 - 11:08) Лань написал(а):
listok
У нас есть один ведущий. Он все время говорит и пишет о том, что ему не понравилось. Я ему однажды говорю: "А ты попробуй не говорить о том, что не понравилось, а расскажи о том, что понравилось". Обещал подумать biggrin.gif

Спустя 37 минут, 54 секунды (16.04.2010 - 11:46) listok написал(а):
Цитата (Лань @ 16.04.2010 - 07:08)
listok
У нас есть один ведущий. Он все время говорит и пишет о том, что ему не понравилось. Я ему однажды говорю: "А ты попробуй не говорить о том, что не понравилось, а расскажи о том, что понравилось". Обещал подумать biggrin.gif

День радио мне понравился laugh.gif
я тоже не люблю сравнения. просто увидев что-то однажды от тех же людей, в том же жанре ожидаешь, что далее должно быть не хуже. а получается фихня laugh.gif ну не понравилось мне, это разве преступление? wink.gif laugh.gif

Спустя 12 минут, 11 секунд (16.04.2010 - 11:59) Лань написал(а):
listok
Лапуль))

Спустя 7 часов, 15 минут, 49 секунд (16.04.2010 - 19:14) Елена Ясная написал(а):
Сходили седня с дочкой в кино на фильм "Пипец".. мда. Воистину )) Кровища и бойня, но поскольку у меня дочь - заядлый анимешник и вообще подросток, то ей все понравилось. Да и мне, в общем то, тоже ) Но рекомендовать не осмелюсь))))

Спустя 43 минуты, 52 секунды (16.04.2010 - 19:58) Елена Ясная написал(а):
Поговорила с Катей Савиной токашто... к ней в группу попасть не так-то просто, оказывается. Но надеюсь, нам удастся. Я сама хочу на первичную совместную консультацию, а дорогого своего - в группу записать. Ну, или если не туда - то в анонимных пусть идет... Но почему-то мне хочется, чтобы он с "Зебры" начал знакомство с программой.
Не, конечно, еще тыщу раз все может измениться, но варианты жизни "после больнички" у меня лично в запасе должны быть. Никакой реабилитации в его жизни никогда не было, и если он будет готов к экспериментам - я дам тока стартовый пинок. А дальше уж как получится...

Спустя 16 часов, 17 минут, 49 секунд (17.04.2010 - 12:16) Лань написал(а):
По поводу прошлого, очень понравилось высказывание Антона Павловича Чехова: "Там хорошо, где нас нет: в прошлом нас уже нет, и оно кажется прекрасным".

Спустя 45 минут, 46 секунд (17.04.2010 - 13:02) Елена Ясная написал(а):
Только что ездила навещать. Лежит там весь хворый и простуженный... Соскучилась по нему, с понедельника не видела... Это ведь нормально - соскучиться? Никуда уже не рвется, за кредит свой только переживает, на который он документы подал незадолго до больницы. А я ему все говорю чтобы не переживал: если богу угодно - то все получится своим чередом, а если не получится - значит и не нужно это было вовсе... Не настаивает, но и не соглашается. Да и поручитель взялся за ум, и выразил свои сомнения, что он готов сейчас ручаться за такого заемщика - безработного алкоголика-наркомана ))) Что в общем-то резонно ))) О чем я ему и сказала. Какие нам сейчас кредиты...

Побеседовала с врачом. Точнее, больше - он со мной. Спрашивал-выспрашивал, что да как. Сказал что интеллект сохранен, необратимых изменений нет, рекомендует еще 2 недели полежать, потом - амбулаторно в Анонимных. Наш человек ))

Сегодня мной манипулировать не пытались, и ниче от меня не хотели. К счастью. smile.gif Побегу дальше по делишкам... А хотя, галазолин и терафлю ведь не наркосодержащие? И не катализаторы никакие? Ну, мало ли, может, я чего не знаю... Может, они там придумали галазолин по вене гнать )) А то он объективно соплями заливается, а капель в нос у них не дают... попросил принести...

Спустя 12 минут, 51 секунду (17.04.2010 - 13:15) Лань написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 17.04.2010 - 10:02)

Сегодня мной манипулировать не пытались, и ниче от меня не хотели. К счастью. smile.gif Побегу дальше по делишкам... А хотя, галазолин и терафлю ведь не наркосодержащие? И не катализаторы никакие? Ну, мало ли, может, я чего не знаю... Может, они там придумали галазолин по вене гнать )) А то он объективно соплями заливается, а капель в нос у них не дают... попросил принести...

Капли лучше без эфедрина, да и все остальное без опиатов, кодеина и прочей хрени. А врач озвучивал тебе, что ему колят? Лен, не хочу тебе разъяснять что-то на форуме. Рекомендую набрать в поисковике такие сочетания: "эфедрин галазолин" и "терафлю наркотик", также можно "нурофен-плюс" и прочее "от простуды" и "от кашля". Все сама поймешь. А там, решай сама.

Спустя 1 час, 30 минут, 55 секунд (17.04.2010 - 14:46) Багира написал(а):
Цитата
А то он объективно соплями заливается, а капель в нос у них не дают...

Ну тык это ж не простуда, а естественное состояние организма наркомана не получающего дозняк. Мой когда кумарил, днями ходил чихал, ниче не капал.

Спустя 47 минут, 42 секунды (17.04.2010 - 15:33) Лань написал(а):
Багира
ага. абстиненция.
Все они простужены: зевают, чихают....иногда чешутся.

Спустя 2 минуты, 27 секунд (17.04.2010 - 15:36) Лань написал(а):
Две ловушки после детокса: либо начинают ускоряться и снова оказываются в той же заднице, либо не могут отменить антидепрессанты и снова оказываются в той же заднице. Любые попытки расстаться с зависимостью безболезненно, к сожалению, являются заменой одной фигни на другую. Те же яйцЫ, тока в профиль.

Спустя 2 часа, 38 минут, 18 секунд (17.04.2010 - 18:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 17.04.2010 - 12:15)
Цитата (Елена Ясная @ 17.04.2010 - 10:02)

Сегодня мной манипулировать не пытались, и ниче от меня не хотели. К счастью. smile.gif Побегу дальше по делишкам... А хотя, галазолин и терафлю ведь не наркосодержащие? И не катализаторы никакие? Ну, мало ли, может, я чего не знаю... Может, они там придумали галазолин по вене гнать )) А то он объективно соплями заливается, а капель в нос у них не дают... попросил принести...

Капли лучше без эфедрина, да и все остальное без опиатов, кодеина и прочей хрени. А врач озвучивал тебе, что ему колят? Лен, не хочу тебе разъяснять что-то на форуме. Рекомендую набрать в поисковике такие сочетания: "эфедрин галазолин" и "терафлю наркотик", также можно "нурофен-плюс" и прочее "от простуды" и "от кашля". Все сама поймешь. А там, решай сама.

Ясно. Посмотрела. Галазолин - вроде нормальный препарат, без ничего... А вот терафлю - да, из него винт гонят. Хотя вот честно сказать не могу себе предсавить, как в больничных условиях можно гнать винт )) Я однажды видела процесс варки в юности - это нереально, имхо, в больнице провернуть...

Блин, ну вот ща начну гонять паранойю... А с другой стороны - что теперь? Принесла и принесла... В следующий раз не понесу )))
Я и сама сначала на кумары списала, но вообще у него сопливые кумары только сразу после отказа, на отходняке, на 1-2 день. Потом проходят. А тут с температурой... фиг его знает, в общем, не буду заморачиваться. Если и кумары - что это изменит? Галазолин и терафлю уже у него...

Что колют я даже не спросила. И в голову не пришло... Да и что бы мне эта информация дала - не представляю... Сейчас только знаю что капельницы ему от печени ставят (у него геп. с), а уколы все отменили. А что должны колоть? *чувствую себя лохом )) просветите, а то мы ж впервой...*

Спустя 40 минут, 47 секунд (17.04.2010 - 18:55) Лань написал(а):
Елена Ясная
Да галазолин тож на основе эфедрина. Не важно уже.
Каждый человек пройдет свой путь. Должен ошибиться по всем статьям и проверить все розетки. Действительно, а вдруг в какой-нибудь из них, да не окажется тока? Тогда получится опровергнуть эти долбанные физические законы:)))

Спустя 18 минут, 28 секунд (17.04.2010 - 19:13) Ангелина написал(а):
Заболела сильно, чихаю, горло болит - верю своему языку тела и поняла от чего у меня так организм заболел - не могу принять свою коллегу - короче наговорила всё что накипело, даже лишнего, вот и на тебе Ангелинка поболей. И кстати как поняла от чего заболела - легче становится. скучаю по форуму.

Спустя 16 минут, 37 секунд (17.04.2010 - 19:30) Лань написал(а):
Ангелина
Слушай, можт поменяемся коллегами?)))))

Спустя 45 минут, 28 секунд (17.04.2010 - 20:15) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 17.04.2010 - 17:55)
Елена Ясная
Да галазолин тож на основе эфедрина. Не важно уже.
Каждый человек пройдет свой путь. Должен ошибиться по всем статьям и проверить все розетки. Действительно, а вдруг в какой-нибудь из них, да не окажется тока? Тогда получится опровергнуть эти долбанные физические законы:)))

В метамфетаминовой жопе он уже был, вроде... По новой, штоль, пальцы в розетку совать, в надежде что на сей раз она обесточена? smile.gif) Ну ладно, постою в сторонке, понаблюдаю...

Какая тоска, девочки...

Сегодня съездила в подмосковную квартирку свою (у жильцов денег взять как всегда) и так что-то запаршивело при мысли о том, что надо будет туда переезжать осенью... НЕ ХОЧУ. Сами эти стены, сосед-наркоман, вонючий обшарпанный подъезд, и вообще все призраки моей жизни там, отнюдь не самые радужные, меня нагнали... Не хочу туда. Даже ремонт не поможет (думала, поможет, но сегодня поняла, что нет). Но и тут оставаться не хочу. Заморочиться что ли продажей квартиры? Можно в том же городе купить такую же по площади... или вообще в другом городе... ну а что?

Спустя 51 минуту, 26 секунд (17.04.2010 - 21:07) Лань написал(а):
Елена Ясная
Муж только начал лечиться, а ты уже заднюю включаешь?)) Не все сразу, Лен. Лечение - очень длительный процесс....Со срывами, с ошибками, с разочарованиями, с падениями, взлетами...Ровная ходьба по шагам и сразу - это из области фантастики. Тебе не кажется, что ты снова начала пропитываться надеждами и ожиданиями? Нет ничего хуже, чем поставить себя в зависимость от выздоровления наркомана. Лен, нужно выздоравливать самой...Только так получится дать любимому человеку шанс...Если хочешь, чтобы он смотрел туда же, куда и ты, смотри в выбранном направлении, а не туда, куда он пытается смотреть. ИМХО. Ничего личного.
В общении с болезнью мужа моим союзником выступает только реальный и трезвый взгляд на происходящее.

Спустя 30 минут, 32 секунды (17.04.2010 - 21:37) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 17.04.2010 - 20:07)
Елена Ясная
Муж только начал лечиться, а ты уже заднюю включаешь?)) Не все сразу, Лен. Лечение - очень длительный процесс....Со срывами, с ошибками, с разочарованиями, с падениями, взлетами...Ровная ходьба по шагам и сразу - это из области фантастики. Тебе не кажется, что ты снова начала пропитываться надеждами и ожиданиями? Нет ничего хуже, чем поставить себя в зависимость от выздоровления наркомана. Лен, нужно выздоравливать самой...Только так получится дать любимому человеку шанс...Если хочешь, чтобы он смотрел туда же, куда и ты, смотри в выбранном направлении, а не туда, куда он пытается смотреть. ИМХО. Ничего личного.
В общении с болезнью мужа моим союзником выступает только реальный и трезвый взгляд на происходящее.

Не, не включаю заднюю - нам по-любому надо переезжать, вне зависимости от других обстоятельств. Вопрос только в количестве: или втроем, или вдвоем - мы с дочкой... Да вот еще вопрос встал - КУДА переезжать, собсна. Просто очень уж тесно трем взрослым людям в одной комнате. Ну неможу я так больше. Я люблю простор. А в подмосковье у меня - двушка...

А вообще я обольстилась. Мне тяжело с ним видеться - без него мне хорошо, а когда я с ним рядом, меня назад откатывает. Умом понимаю что не бывать всему и сразу, и сегодня почувствовала, что поставила себя в зависимость от его выздоровления - это ты точно подметила - прямо физически почувствовала как назад покатилась... так захотелось рядом с ним побыть маленькой, глупенькой, довериться ему - такому большому и трезвому... Рано еще, рано. Знаю. Тяжко чет... очень захотелось поверить в то что уж теперь-то все будет налаживаться, и очень захотелось построить планы на троих... РАНО.

Спустя 12 минут, 6 секунд (17.04.2010 - 21:49) Лань написал(а):
Елена Ясная
Уверена, что надо видеться? Если убрать "соскучилась", а просто подумать, что ему сейчас нужно для выздоровления. В чем мотивация кроме как перекумарить?

Спустя 8 минут, 30 секунд (17.04.2010 - 21:58) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 17.04.2010 - 20:49)
Елена Ясная
Уверена, что надо видеться? Если убрать "соскучилась", а просто подумать, что ему сейчас нужно для выздоровления. В чем мотивация кроме как перекумарить?

Честно? Не знаю.
По его словам, он понимает, что ни работы, ни учебы, ни семьи у него не будет, если не лечиться. О больнице он заговорил когда потерял работу. Мол, сейчас бы самое время, но лучше завтра. Потом случился передоз, и он там таки оказался с нашей помощью. Об Анонимных заговорил сам, опять же, после увольнения. Но опять же, все завтра. Сегодня - последний разик, а завтра пойду лечиться. Ну, ты понмиаешь. Честолюбие и амбиции у него высокие, интеллект сохранен, деградации нет, есть человек, на которого он равняется (наш друг, который достиг уже устойчивого материального положения, высокого уровня жизни, к которому мой изо всех сил стремился всегда, но бухание и торч мешали) поэтому его планам завоевать себе место под солнцем я верю и думаю, что это могло бы быть мотивацией для выздоровления.

А что уж там на самом деле в его голове, и какова его реальная внутренняя мотивация (и есть ли она вообще) и что ему нужно для выздоровления - не знаю. Сегодня (как и в прошлый визит) сложилось впечатление, что я ему не нужна сейчас. Тока в качестве доставки еды. Может, этим и ограничиться...?

Спустя 59 минут, 57 секунд (17.04.2010 - 22:58) Wife Anonymous написал(а):
Цитата (Ангелина @ 17.04.2010 - 19:13)
Заболела сильно, чихаю, горло болит - верю своему языку тела и поняла от чего у меня так организм заболел - не могу принять свою коллегу - короче наговорила всё что накипело, даже лишнего, вот и на тебе Ангелинка поболей. И кстати как поняла от чего заболела - легче становится. скучаю по форуму.

цепочки очевидны...
сегодня вечером сильно заболело где-то внутри, в области груди. сегодня утром была очень взвинченная и агрессивная по отношению к ребёнку, оттого, что он всю ночь канючил и висел на тите, а я хотела спать. злилась весь день и обдумывала план, как прекратить ГВ. Даже шлёпнула его, моего сладенького малыша, моего пухляндика, а ведь ему всего год и 3, режется зубик, моя нервозность ему передаётся. и это всё оттого, что муж вчера пришёл вмазанный, пусть немного - но мой озитив весь куда-то испарился, так тоскливо стало, как увидела его. а страдает ребёнок! сколько я ему уже наговорила в полусне(((

Спустя 3 часа, 1 минуту, 4 секунды (18.04.2010 - 01:59) Елена Ясная написал(а):
Wife Anonymous мне тоже ужасно противно и стыдно за то, что на ребенке срывала свой гнев на мужа... раздражение, досаду - все им, деткам безответным досталось... Сейчас дочка уже большая, и я могу ей все как есть объяснять, учусь чувства проговаривать а не вываливать как есть... Если худо мне, грю, так и так, что-то я злая, давай-ка я сейчас одна посижу, остыну, успокоюсь, а потом прообщаемся... Трудно - пипец, и далеко не всегда получается, конечно. Чаще рычу... Но гораздо меньше чем раньше.

Сегодня в электричке такую семью видела... Папа - в гамно, дочка лет 10, к которой папа лезет с каким-то пьяным бредом, а она огрызается, и мама, которая маскирует свой стыд за папу, мерзко хихикая и вопя на доч за то что она такая нетерпимая к папиным тупорылым пьяным выходкам... Эта миниатюра называлась "Выезд на шашлыки всей семьей". Тут же всплыло в голове мое детство: один-в-один наша семейка с отчимом во главе. Боже, какая тьма... Не хочу себе такого же будущего.

Спустя 33 минуты, 55 секунд (18.04.2010 - 02:33) Гость_Anna написал(а):
Лен, за галазолин и терафлу не бойся. Капли в нос безвредны. В терафлу есть "псевдоэфедрин", это стимулятор слабенький, он же раскладывает нос. В принципе, с него можно "заторчать", но надо большую дозу.
Если еще понесешь, прочитай ингредиенты, чтобы не было псевдоефедрина, на английском: pseudoephedrine
A.

Спустя 6 часов, 41 минуту, 1 секунду (18.04.2010 - 09:14) Багира написал(а):
Цитата
А вообще я обольстилась. Мне тяжело с ним видеться - без него мне хорошо, а когда я с ним рядом, меня назад откатывает. Умом понимаю что не бывать всему и сразу, и сегодня почувствовала, что поставила себя в зависимость от его выздоровления - это ты точно подметила - прямо физически почувствовала как назад покатилась... так захотелось рядом с ним побыть маленькой, глупенькой, довериться ему - такому большому и трезвому... Рано еще, рано. Знаю. Тяжко чет... очень захотелось поверить в то что уж теперь-то все будет налаживаться, и очень захотелось построить планы на троих... РАНО.

Такая же фигня была. Потом не стала "выходить из себя", уже не хотелось быть рядом с ним маленькой, глупенькой. Потом как бы защищалась невидимой стеной от него, ну, думаю, как бы сдерживала себя. А потом была просто сама собой, без обид на него, без разочарований, просто в моменте, ни во вчера, ни в завтра, а именно в моменте - так видно реальность, так видно его и себя, и почему-то была просто счастлива, что есть Я, есть он, есть сын, есть просто ЖИЗНЬ, именно сейчас.
Леночка, я тебя поддерживаю)))) После каждой нашей встречи, вот когда мы не жили вместе, я набиралась опыта для себя, я каждый раз видела и чувствовала себя уже по-другому и получала свой жизненный опыт.

Спустя 41 минуту, 28 секунд (18.04.2010 - 09:55) Елена Ясная написал(а):
Багира, спасибо! Я вот тоже неожиданно слабое свое место обнаружила, о котором и не подозревала... Когда я одна - я сильная, уверенная, мне спокойно и хорошо, я знаю что делать, я знаю как себя вести и т.п. Стоит оказаться рядом с ним - все "плывет", вся моя уверенность испаряется, и вылезает откуда-то глупая мышь с прижатыми ушками... Вот странное дело - такого не было до больницы. А там он как будто чужим стал... незнакомый какой-то... Я вижу что он как-то изменился, и во мне моментально проснулся созик со своими пустыми надеждами: "А может, это уже ОНО? Выздоровление?!! И теперь-то все будет замечательно, наконец?!!"

А на самом деле, это просто абстинент, и не более того. Перестал употреблять - обнажился, сбросил шелуху. Сейчас он - тот то он есть на самом деле, нет больше ласкового, внимательного, благородного, заботливого и т.п. А есть ощетинившийся манипулятор-абстинент, которому ни до чего кроме себя самого нет дела. Хватит мне уже видеть в человеке то чего в нем нет. Отрезать пора.

Ань, спасибо, я уже успокоилась на этот счет. Даже если и можно из того, что я принесла, что-то там выжать или сварить - плевать, назад все равно не воротишь....

Спустя 50 минут, 39 секунд (18.04.2010 - 10:46) Лань написал(а):
Елена Ясная
Сейчас это не совсем то...Это то под воздействием медикаментов. Также человек, который ужасно боится остаться без своей зависимости. Мечтает от нее избавиться и ужасно боится остаться без нее, потому что не знает, как это - быть без нее, а также за годы совместной жизни зависимость стала частью его сущности, а значит - резать по-живому и выдерать себя с мясом. Это очень сложно для человека со здоровой психикой - подобный разрыв, что же касается человека с психикой подорванной - в разы сложней.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (18.04.2010 - 10:49) Лань написал(а):
А на счет "принесла-не принесла" париться действительно нет смысла, на мой взгляд. Ну, не принесешь ты, принесет кто-то другой. Захочет - найдет способ чем-нибудь пичкануться: и коней зарядит и гонцов зашлет)) Значит ему нужен этот опыт, чтобы в очередной раз признаться себе в своем бессилии перед зависимостью.

Спустя 33 минуты, 52 секунды (18.04.2010 - 11:23) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 18.04.2010 - 09:46)
Елена Ясная
Сейчас это не совсем то...Это то под воздействием медикаментов. Также человек, который ужасно боится остаться без своей зависимости. Мечтает от нее избавиться и ужасно боится остаться без нее, потому что не знает, как это - быть без нее, а также за годы совместной жизни зависимость стала частью его сущности, а значит - резать по-живому и выдерать себя с мясом. Это очень сложно для человека со здоровой психикой - подобный разрыв, что же касается человека с психикой подорванной - в разы сложней.

Могу себе представить.. Если мне так сложно выдрать из себя созависимость - то каково ему...

Я вот подумала: если уж моя забота - это мое выздоровление, и если уж мои свиданки с ним мне так рвут крышу, то может свести их к передачкам и письмам? Ну, чтобы и у него не было соблазна манипульнуть, и у меня - соблазна повестись и взрастить в себе еще пару иллюзий? Не спрашиваю совета - спрашиваю мнения...

Спустя 15 минут, 19 секунд (18.04.2010 - 11:38) Лань написал(а):
Елена Ясная
А ты представь, Лен, что ты решила избавиться от наркотической зависимости. Большинство наркоманов попадают в обычную ловушку...Без наркотиков им сначала очень хреново, потом легче и лучше, а потом замечательно. Тогда они смело идут на встречу с наркотиками, чтобы доказать себе, что им ОНО больше уже не надо. И зависимость тоже идет к ним на встречу и тоже не подает признаков жизни и заинтересованности....некоторое время....а потом "А...может?"...и все...понеслось....
Я не чувствую права давать советы, могу только поделиться своим собственным опытом. Пока мой муж был для меня наркотиком, мне было нежелательно с ним встречаться. Мне было полезней воздержание и от него и от общения с ним. Я воспользовалась моментом, когда он лег в больницу. Я забыла о нем в этот период и плотно занялась своей зависимостью от него, как от наркотика. Стала разбираться, зачем мне нужны эти дозировки и что они мне заменяют. Лен, это работает и воспринимать мужа не как наркотик, а как близкого и родного человека - возможно! Правда на тот момент я дошла до точки в отношениях с наркоманом. Эта часть моей души сгорела и съежилась, а затем разрушилась на жалкие хрупкие ошметки. Оставалось только вытряхнуть. Лен, я не возвращала к себе своего мужа. Он начал возвращаться ко мне сам.

Спустя 15 минут, 31 секунду (18.04.2010 - 11:54) Лань написал(а):
УГерды получилось вернуть себе Кая только по двум причинам: во-первых, в этот момент дома не былосамой Снежной Королевы, а, во-вторых (что немаловажно) - это была сказка. Даже у заколдованных людей есть выбор, если им его доверяют.

Спустя 5 минут, 6 секунд (18.04.2010 - 11:59) Лань написал(а):
Я вообще заметила: чем больше я отпуска, тем больше ко мне возвращается. И мне спокойней и все мое при мне:) А если что и отвалилось, то к бооооольшому моему облегчению, хотя, не сразу это приходится признать))

Спустя 6 часов, 7 минут, 46 секунд (18.04.2010 - 18:07) listok написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 17.04.2010 - 17:37)
Цитата (Лань @ 17.04.2010 - 20:07)
Елена Ясная
Муж только начал лечиться, а ты уже заднюю включаешь?)) Не все сразу, Лен. Лечение - очень длительный процесс....Со срывами, с ошибками, с разочарованиями, с падениями, взлетами...Ровная ходьба по шагам и сразу - это из области фантастики. Тебе не кажется, что ты снова начала пропитываться надеждами и ожиданиями? Нет ничего хуже, чем поставить себя в зависимость от выздоровления наркомана. Лен, нужно выздоравливать самой...Только так получится дать любимому человеку шанс...Если хочешь, чтобы он смотрел туда же, куда и ты, смотри в выбранном направлении, а не туда, куда он пытается смотреть. ИМХО. Ничего личного.
В общении с болезнью мужа моим союзником выступает только реальный и трезвый взгляд на происходящее.

Не, не включаю заднюю - нам по-любому надо переезжать, вне зависимости от других обстоятельств. Вопрос только в количестве: или втроем, или вдвоем - мы с дочкой... Да вот еще вопрос встал - КУДА переезжать, собсна. Просто очень уж тесно трем взрослым людям в одной комнате. Ну неможу я так больше. Я люблю простор. А в подмосковье у меня - двушка...

А вообще я обольстилась. Мне тяжело с ним видеться - без него мне хорошо, а когда я с ним рядом, меня назад откатывает. Умом понимаю что не бывать всему и сразу, и сегодня почувствовала, что поставила себя в зависимость от его выздоровления - это ты точно подметила - прямо физически почувствовала как назад покатилась... так захотелось рядом с ним побыть маленькой, глупенькой, довериться ему - такому большому и трезвому... Рано еще, рано. Знаю. Тяжко чет... очень захотелось поверить в то что уж теперь-то все будет налаживаться, и очень захотелось построить планы на троих... РАНО.

я думаю, любому человеку помогает вера в него (в него, в человека, не в наркомана или алкоголика), и что плохого, если в человека верить? не слепо - в наших ситуациях слепо равно глупо. а просто верить в то, что он сможет (доверять ему). вера жены придаст мужу сил - мужу, тому, кто борется в алкаше/нарике. я имею в виду не обольщаться, а просто верить.

Лань, а вообще очень в точку твои слова мне попали )))

Спустя 59 минут, 13 секунд (18.04.2010 - 19:06) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 18.04.2010 - 10:38)
Пока мой муж был для меня наркотиком, мне было нежелательно с ним встречаться. Мне было полезней воздержание и от него и от общения с ним. Я воспользовалась моментом, когда он лег в больницу. Я забыла о нем в этот период и плотно занялась своей зависимостью от него, как от наркотика. Стала разбираться, зачем мне нужны эти дозировки и что они мне заменяют. Лен, это работает и воспринимать мужа не как наркотик, а как близкого и родного человека - возможно! Правда на тот момент я дошла до точки в отношениях с наркоманом. Эта часть моей души сгорела и съежилась, а затем разрушилась на жалкие хрупкие ошметки. Оставалось только вытряхнуть. Лен, я не возвращала к себе своего мужа. Он начал возвращаться ко мне сам.

Аукнулось... Спасибо... Глубоко задумалась, пока сказать нечего...

Спустя 1 день, 3 часа, 51 минуту, 2 секунды (19.04.2010 - 22:57) Лань написал(а):
Что же делать, когда твое чувство юмора не совпадает с чувством юмора начальника?))) На работе нам сказали вырезать из звука лучшие мометы эфира и выкладывать их на сайт...Моменты должны быть короткими и смешными...Мы с моей напарницей старались, резали, выкладывали...Довольные составили отчет и были уверены, что нас похвалят, дадут большую премию и вообще поработали мы зашибительско)))) Утром понедельника начальница нам сообщила, что наши "лучшие моменты" никакие, а нужны смешные типа тех, что за нас вырезала и выложила она...Мы послушали....из чего я сделала вывод, что, наверное, у меня нет чувства юмора...об этом написала начальнице...что делать не знаю)))) даже если очень постараюсь, аналогичный идиотизм не услышу и не вырежу...блин....Радует одно: начальница теперь знает, что у меня нет чувства юмора и обижаться на меня не стоит. Я пообещала, что постараюсь уловить концепцию и научиться понимать смешное, как понимает она...Пообещать - пообещала, но очень не уверена))) За выходные была в неадеквате....Я подумала, если вокруг такое количество неадекватных людей, значит в неадеквате, наверное, я...
Рассказываю))
В гости пришла на эфир волшебница. Она на полном серьезе убеждала нас, какие она способна творить чудеса...Она не берет с собой зонтик и ни разу не промокла под дождем, она просто колдует и капельки на нее не попадают, разве что отлетают от чужих зонтов...Она наколдовала однажды в самолете, чтобы пьяный дебошир уснул и он действительно уснул через 2 часа, потому чтио колдовство подействовало)) В общем - хочешь быть волшебником, громко закричи, что ты волшебник и поступи в ее школу, заплатив кругленькую сумму.
Наш новостник заболел...Просто заболел...Внезапно перестал читать новости, начал повторять по 3 раза каждую фразу, говорил то очень медленно, то слишком быстро и временами засыпал за микрофоном. Простыл...От этой страной простуды офигели все мы. Было 2 часа ночи и пришлось выдергивать людей с другой радиостанции, которые находятся по соседству.
Следующим гостем была предсказательница таролог))) Она начала загонять про карты таро и их действие...Я поняла, что мой мозг вынесен..Люди, самая фигня в том, что я не имею права отключить звук))) Мне же нужно вырезать лучшие моменты эфира - епстудей)))
Потом целый час в нашем руме сидела девушка - суперзвИзда со своим бойфрендом...Она совершала громкие звонки, называла известные имена и громко интересовалась, узнают ли ее)))) Бойфренд с видом торчка постоянно интересовался где туалет и что-то яростно тискал в карманах....Приходил уже повеселевшим и менее нервозным. Потом девушка нам спела. Она не учла, что в нашем руме сидят люди в наушниках и не слышат ничего, а также не видят - привычние они..Правда, один новостник отвлекся и поинтересовался у меня: "Она певица?"...Я "Что вы? Как вы можете? Она известная писательница и телеведущая"))
И все это на фоне вулканического облака и разговоров о нем)))
Окончательно добил меня дядя-продюсер, который целый час доказывал, что бабло побеждает зло...
За двое суток я спала три часа...Вернулась домой и напоминала тетеньку из фильма "За бортом", которая кроме "бу-бу-бу" ничего не могла произнести и смотрела в одну точку)))

Спустя 57 минут, 19 секунд (19.04.2010 - 23:54) Елена Ясная написал(а):
Лань laugh.gif Это не работа а мечта!!! Чтобы всем так: 2 дня поработал и столько впечатлений!!! smile.gif)))))))) бубубубуб smile.gif)))))))))))))))))

Спустя 8 минут, 21 секунду (20.04.2010 - 00:03) Лань написал(а):
Елена Ясная
двое суток почти))) без трех часов)) Поехала, думала поспать в машине (нас развозят наши студийные машинешки)...Так водитель четыре раза меня спросил: "Тут поворачивать?"))) По типу "Дорогу покажИЩь?"....Приехала, думала - надо срочно поспать хотя бы час перед подъемом...Во дворе запели-заиграли какие-то местные роботы-гитаристы...Лежала и пыталась понять, что же они поют...На 7-м куплете удалось расслышать "А я нашел другу-юююю....Хоть не люблю, но цеуюююююю"....Стало смешно...И в это время муж изрек: "А я то думаю, что же они выводЮт"))))) Посмеялись и я уснула)

Спустя 59 минут, 40 секунд (20.04.2010 - 01:02) Елена Ясная написал(а):
Лань угу, у нас тоже повыползла вся местная самодеятельность на лавки smile.gif) С утра на вахте, тишина во дворе стоит только в короткий период примерно с 4 ночи до 7 утра smile.gif

Да, я сегодня, кстати, молодец: специально подгадала время так чтобы провести с мужем не больше 15 минут, и пока была рядом все время говорила сама, чтобы не слушать что говорит он smile.gif)) Ну пока вот так, да ) Зато ушла от него на свой вокал в прекрасном настроении smile.gif)) Теперь в субботу к мужу. Опять подгадаю, чтобы ненадолго.

Спустя 8 часов, 19 минут, 32 секунды (20.04.2010 - 09:22) Лань написал(а):
Елена Ясная
Я мужу в больницу принесла туалетную воду его любимую...Ну, чтобы пах хорошо:) Ее отобрали и подписали несмываемым маркером через всю бутылку черным цветом. Так и стоит теперь - историческая бутылка))

Спустя 3 минуты, 17 секунд (20.04.2010 - 09:25) Павла написал(а):
А что подписали?

Спустя 6 минут, 28 секунд (20.04.2010 - 09:32) Лань написал(а):
Павла
Ну, написали фамилию и поставили к сестре....Туда же отдавали чай и кофе в пакетиках, а также лосьоны, лаки для волос, парфюмы и прочую дребедень, которую можно было выпить или на чем можно было заторчать.

Спустя 19 минут, 23 секунды (20.04.2010 - 09:51) Павла написал(а):
У моего мужа зубы совсем портятся, но я как порядочная жена собираю пакет в центр точно по списку, вспомнив про зубы, купила зубную пасту поэффективней и бальзам для полости рта, когда пакет передавала, выложила этот бальзам, подумав, что он может содержать спирт.

Спустя 21 минуту, 29 секунд (20.04.2010 - 10:12) Valya написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 14.04.2010 - 17:14)
Цитата (Лань @ 14.04.2010 - 19:57)
Елена Ясная
Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах.
Выздоравливай) Весной болеть обидно.

Угу, сидит там ща, и ржот-ниможет ))))
Не то слово - обидно. ПИПЕЦ как обидно )) И дочь, главное, воспользовавшись моим недомоганием весь день просидела трампарарам вконтакте...
А вот интересно, наше бессилие распространяется на воспитание детей? Мне надо спокойно смотреть как мой ребенок по 12 часов в день сидит за компом, или можно все-таки как-то повлиять на этот процесс? Когда я с ней занимаюсь - у нас то хор, то велики, то бассейн... а стоит мне заболеть - все, ребенок из реальности выключается... Но я ведь не смогу так ВЕЧНО ее пасти?!!

Лично мое бессилие очень чувствует мой сын (14 лет), он вроде бы жалеет меня, но может вконтактах днями сидеть, если маме плохо на душе. У него, наверное, тоже свои проблемы по поводу алкоголизма папы, вот он и убегает в виртуальный мир. Ненавижу себе в такие минуты. Хочу быть здоровой, чтобы ребенку было комфортно со мной, а не в инете. Вчера гуляли с ним в парке, класс!

Спустя 13 минут, 52 секунды (20.04.2010 - 10:26) Лань написал(а):
Valya
Дети - эгоцентрики. Они чаще зациклены на собственных переживаниях и редко видят переживания взрослых. Взрослым желательно все озвучивать. Мы с мамой в последние годы ее жизни частенько возвращались в мое детство. Для нее были откровением многие мои признания. Я ждала от нее чего-то, а она здала от меня чего-то. Но взрослой среди нас двоих была все-таки она. Как хорошо, что мы успели обо всем с ней поговорить. Сейчас, в общении с сыном, мы обсуждаем с ним многое. Меня искренне радует, что он не боится нам говорить вообще ничего. Мы с мужем старательно поддерживаем этот робкий огонек доверительных отношений, чтобы он не погас. Мы отзывчивы друг к другу. Отношения с мамой научили меня - начинать во всем нужно только с себя. Детям всегда тяжелей переживать что-то в семье, потому что у них нет опыта, у них нет знаний, они эгоцентричны...Им кажется, что все в мире зависит от них и они наотрез отказываются принимать то, что на самом деле они зависимы практически от всего.

Спустя 8 дней, 4 часа, 58 минут, 10 секунд (28.04.2010 - 15:24) Лань написал(а):
По результатам месяца получила премию. Моя напарница была оштрафована на 10 тысяч...Чувствую, что нажила себе не просто врага, а врага заинтересованного.... Блииииин....
Вспомнила Раневскую:
"В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части..." Ах, Фаина Георгиевна, я вас люблю))

Спустя 16 часов, 57 минут, 26 секунд (29.04.2010 - 08:22) Елена Ясная написал(а):
Лань мда. Попадос. Это с твоей подачи ее оштрафовали, что ли? Или ты думаешь что достаточно самого факта что ее просто оштрафовали ,а тебя - нет?

Спустя 1 час, 18 минут, 58 секунд (29.04.2010 - 09:41) Лань написал(а):
Елена Ясная
Нет, с моей подачи не оштрафовали. Сама накосячила. За почти 20 лет моего стажа я ни разу не подставила никого и такими вещами не грешу. Просто напарница моя из секты созависимых))))) Обязательно должен присутствовать образ врага, на которого необходимо обидеться или обвинить его в своих бедах. Мы с ней движемся в противоположных направлениях. Она постоянно ноет о том, как задолбала ее эта работа и как она ее ненавидит, а мне нравится то, чем я занимаюсь и я с удовольствием осваиваю новые моменты. У нее свой мир за плотными шторами: звуки из внешнего мира поступают в искаженном и извращенном виде, изображения тоже не соответствуют действительности, выводы щедро приправлены домыслами, фантазиями и илюзиями. Я перед этим бессильна...Увы)

Спустя 23 минуты, 12 секунд (29.04.2010 - 10:04) Елена Ясная написал(а):
Лань как раз вчера с мамой обсуждали одну ее коллегу с похожими проблемами... От количества окружающего неадеквата иногда становится тошно... желаю тебе от всей души мира с твоей коллегой.
На последнем собрании мне пришла мысль, что хорошо для нас то что мы имеем в данный момент. Что есть - то и хорошо. Значит и такие вот "коллеги" - тоже на пользу, раз уж они случились на нашем пути...

Спустя 3 минуты, 56 секунд (29.04.2010 - 10:08) Лань написал(а):
Елена Ясная
Не...Мира с коллегой не надо. За пожелания спасибо. Мне бы просто чтобы никак и подальше...Даже худого мира не хочу. Просто - никак. Находиться в мире с такой коллегой, это значит разладить мир с собой.....Вот чего не хочется, так это последнего)

Спустя 6 минут, 10 секунд (29.04.2010 - 10:14) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Лань @ 29.04.2010 - 09:08)
Елена Ясная
Не...Мира с коллегой не надо. За пожелания спасибо. Мне бы просто чтобы никак и подальше...Даже худого мира не хочу. Просто - никак. Находиться в мире с такой коллегой, это значит разладить мир с собой.....Вот чего не хочется, так это последнего)

ну, не надо-так не надо )) Я тебе как себе пожелала smile.gif) Я бы предпочла такой "дистанционный мир", потихоньку сводящий отношения на "нет", чем открытая война... а еще хуже, "скрытая" - гадости исподтишка, и прочие прелести... Никогда не умела вести подковерную борьбу, а потому очень бы не хотела, чтобы кто-то вел ее против меня...

Спустя 12 минут, 19 секунд (29.04.2010 - 10:27) Valya написал(а):
Цитата (Лань @ 28.04.2010 - 11:24)
По результатам месяца получила премию. Моя напарница была оштрафована на 10 тысяч...Чувствую, что нажила себе не просто врага, а врага заинтересованного.... Блииииин....
Вспомнила Раневскую:
"В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части..." Ах, Фаина Георгиевна, я вас люблю))

Рада, что Тебя оценили по заслугам. Премия - это здорово, а коллега должна понимать, что за ошибки на работе нужно отвечать. А не поймет - ее проблемы. Хотя по себе знаю, что тошнотик в коллективе - это кошмар, иногда так нервы вымотает! Я, например, старалась абстрогироваться, концентрировалась на своем участке или на своих проблемах.
Желаю новых творческих успехов!!

Спустя 7 минут, 22 секунды (29.04.2010 - 10:34) Лань написал(а):
Елена Ясная
Здесь, к сожалению, подобное неизбежно...Желай - не желай. Искренне желаю, чтобы человек нашел более удачную работу с более высокой зарплатой...Или чтобы замуж ее кто-нибудь взял и увез на белом коне...В общем, счастья от всей души в другом королевстве))) Это если верить в сказки....А вернувшисть к действительности:
Лен, мне она причиняет меньше неудобств, чем я ей. Но это уже не мои проблемы. Я для нее как соперница за океаном для Эллочки-Людоедки. В образе подобного "врага" уже побывали все многочисленные коллеги, которым довелось поработать с этим милым существом в паре до меня. Буду стараться, чтобы меня повысили...Тогда и я смогу облегченно выдохнуть и от души посочувствовать человеку, который займет мое место))

Спустя 5 минут, 50 секунд (29.04.2010 - 10:40) Лань написал(а):
Valya
Спасибо))) Мне помогает мое умение держать дистанцию.

Спустя 2 часа, 28 минут, 21 секунду (29.04.2010 - 13:08) Багира написал(а):
А у меня сегодня сын сам сказал "Мам, поехали к зубному" blink.gif
Сколько раз пыталась его уговорить - пойдем зуб лечить - ни в какую, а тут сам, просто вот так вот взял и попросил, видно надоело терпеть.
Я зубных жутко боюсь, и не хочу чтобы он боялся, вела себя естественно, была рада за него, что он сам принял это решение, а не я его потащила и он молодцом держался, и спасибо врач хороший.

Спустя 18 часов, 59 минут, 30 секунд (30.04.2010 - 08:08) Елена Ясная написал(а):
Багира прикольно smile.gif Всюду схемка работает wink.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 26 минут, 1 секунду (1.05.2010 - 13:34) Солнце написал(а):
Сегодня выслушивала благодарность от начальника и получала удовольствие. Получила и поблагодарила его за то, что первый раз благодарит искренне, спокойно. Чувство было "ВЕРЮ В ТВОИ СЛОВА".
Он был удивлен: "вроде всегда так говорю".

Меняюсь я, меняется весь мир вокруг меня.

Спустя 2 часа, 54 минуты, 15 секунд (1.05.2010 - 16:28) Ангелина написал(а):
всем привет, разругались с мужем, вчера в порыве всего разгара скандала, говорил что готов прекратить отношения из-за того, что я брезгую им (у него вирус гепатита С и я принимаю элементарные меры осторожности, ведь он передается по крови, все таки я забочусь о своём здоровье и думаю о здоровье будущего ребенка. его почему это сильно задело, незнаю даже почему? Я как могу его брезговать если живу с ним? и то что я осторожничаю в быту это что не нормально?

Спустя 1 час, 12 минут, 50 секунд (1.05.2010 - 17:41) Лань написал(а):
Ангелина
Нормально. Гигиенические принадлежности - раздельно, особенно станки, зубные щетки, зубочистки и маникюрные наборчики.

Спустя 2 часа, 5 минут, 49 секунд (1.05.2010 - 19:46) Valya написал(а):
У моего, хотя, слава Богу нету такого, но я все равно за гигиену. У меня тоже часто скандалы по этому поводу. Алкоголик - опустившаяся личность, не хочу и не собираюсь опускаться до его уровня, уточнять даже стыдно. Как говорится, нехочеться выносить сор из избы, но пошли они вон!!!!, (извините погарячилась), неженки нашлись!!!.
Мое здоровье и здоровье ребенка - превыше всего!!!


_____________
Я - Людмила. Созависимая. Росла в дисфункциональной семье. Мой муж-выздоравливающий наркоман и алкоголик.
--------------------
Настоящая стюардесса улыбается до конца (с)