[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Почему я пью, вроде все хорошо
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Terra
Цитата (drumlinks @ 7.09.2012 - 08:39 )
Скорее всего ты -не алкоголик

вот и я хочу понять, алкоголик или нет dry.gif
витасана
Terra
погугли тесты в инете - там вопросы, отвечай честно - все выйдет.
Я про себя поняла, что алкашка, когда стало "здесь помню, здесь - нет", когда услышала "бред сивой кобылы в жаркий полдень" - мои трынды, заснятые на видео - ужас ph34r.gif - я такого blink.gif сказать не могла...
а потом по нарастающей - странные знакомства, агрессивное поведение (опять же с памятью плохо - с кем переспала? за что морду набила?) - вот и все - я в употреблении - это НЕ-Я. Раздвоение личности? Шиза? Тогда не только после употреблядства должно бы быть, а в любое время. Если же алкоголь так меняет мою личность - то проблема именно в нем. А бросить - никак. Очень выпить хочется. Желание, херящее все остальное важное - клятвы, обещания себе и значимым людям, дела, договоренности. Надоело жить скотски. Кстати, на здоровье особо не отразилось. Кроме утренней отечности под глазами особо последствий не было. Начальная стадия панктеотита - по УЗИ докторша отыскала. Все остальное в норме. Многие были удивлены, когда я говорила, что алкоголик. Те, кто меня в состоянии "жопа полнейшая" не видел. Кто видел - приняли объяснение "не пью, не предлагать". Тут ведь на самом деле только ты знаешь - КАК ты пьешь. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Terra
витасана
это не обо мне вопрос был)) О себе - я знаю, что алкоголик. Кроме родственников- никто не знает, слава Богу...
На работе я не пью ни при каких обстоятельствах. Пью на отдыхе только и по праздникам- это 1- 2 раза в месяц. Но это сейчас. Раньше годами я пила каждый день. Иногда- дважды в день, по бутылке- две крепкого вина, с-сно.. Иногда до аута. Умер родственник- запой. Случилось что- сразу за бутылку.
Счас нету такого, но сказать, что все впорядке- я не могу, потому как постоянно работаю над собой, чтоб не попасть в яму, из которой так долго выбиралась...
Гость_Елена
У меня тоже такая проблема)



Спустя 1 минуту, 58 секунд Guest написал(а):
Помогите мне, проблемы у меня растут все больше, я хочу випить, не хочу, но мимо не пройду



Спустя 4 минуты, 36 секунд Guest написал(а):
Мне плохо на душе, дочь в больнице, не навещала 4 дня. все из-за того что я алкоголик как мне закодироваться.
Бустер
Гость_Елена
Регистрируйся, читай, спрашивай. Проблема решается.
Люлечик Я
Всем привет,ну вот я опять сорвалась,6 дней трезвости и все....Вчера был тяжелый день на работе,вечером повела ребенка на кружок и пока ждала его,решила немного расслабиться,в итоге расслабилась так,что не смогла в птницу встать на работу,было очень плохо.Но мне "подфартило" так сказать,ребенок заболел и я просто ушла на больничный с ним,а так даже не знаю что бы я придумывала начальнице,было уже несколько раз когда я не выходила после пьянки и звонила ей,рассказывая всякие небылицы.Блин,ну почему со мной это произошло???Почему я не могу выпить как нормальные люди,вечные ПОЧЕМУ???Меня истязает эта зависимость,но не знаю,как все это бросить,пишу и реву от жалости к себе,к мужу и сыну(((Я сволочь...
витасана
Цитата (Люлечик Я @ 5.10.2012 - 20:07 )
Почему я не могу выпить как нормальные люди,вечные ПОЧЕМУ???Меня истязает эта зависимость,но не знаю,как все это бросить,пишу и реву от жалости к себе,к мужу и сыну(((Я сволочь...

Просто - алкоголизм.
Почему у меня рост не 175, а 160, не 90-60-90, 120-120-120, глаза разные, а не лютиковые/лиловые/оливковые или как там пишут в бабских романах - цвет забыла. И ноги кривые...
Потому что я такая, какая есть.
Нормальные пьют, как нормальные, а супер-нормальные не пьют вообще, а на кружке разбира.т свои обиды и жалость к себе, учатся строить здоровые отношения с окружающими и ловить радость от жизни каждый день. Присоединяйся. Пробуй. Увидишь! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Люлечик Я
витасана
Буду пробовать,обязательно,целый день валялась,сейчас вроде полегчало,сижу читаю форум.Спасибо)))
витасана
Люлечик Я
Посмотри группы рядышком. У нас две недели назад пришла женщина, которая пила редко, но до скотсого состояния. Дети ее пинули - мама, у тебя проблемы. И вот в этот понедельник - другой взгляд, другой вид...Не загнанный, как в первый раз. Почитала книжки, пообщалась со срокастой аа-шкой. Приняла свою болезнь и определилась с этапами выздоровления. Другой человек!!!!! Приятно! rolleyes.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Гость_Капитошка
Прочитала ветку, несколько раз слезы утирала.. Как все сложно.
Живу от субботы до пятницы. В пятницу после работы бутылка сухого, в субботу вечером тоже. (Это не опохмел, это просто хочется вечерком перед теликом.) В воскресенье отмокаю и жду пятницу.. Итак каждую неделю. Все время находятся поводы что-то "обмыть": то машину, то квартиру, то рождение, то свадьбу... Сообщила мужу, что такая цикличность становится проблемой. Но он не поддержал. Фигня, типа. Выпиваем с ним вместе. Проблем особых нет. Хобби -нет. Пустота и тишина как дома, так и внутри.
Я уже наверное тихий алкоголик. Попробую в эту пятницу сказать себе: "в эту пятницу - не пью!" Но смогу ли?
lenok
Гость_Капитошка!
Мы тоже с мужем дома вместе сядем рядком поговорим ладком!А дальше хуже...
Выздоравливаю одна...не скучно...


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Бустер
Цитата (Гость_Капитошка @ 8.10.2012 - 11:57 )
"в эту пятницу - не пью!"

Добавь к этому "А вместо этого общаюсь на форуме" и сможешь wink.gif
elisheba
Цитата (Бустер @ 8.10.2012 - 13:44 )

Добавь к этому "А вместо этого общаюсь на форуме" и сможешь wink.gif

я так полгода общалась. форум+пиво laugh.gif

зато после вечера "группа АА в реале" получилось.

но это мой путь, у меня наверно слишком большая проблема с алкоголизмом была

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Бустер
Цитата (elisheba @ 8.10.2012 - 14:46 )
зато после вечера "группа АА в реале" получилось.

Тоже очень хороший вариант smile.gif
витасана
Гость_Капитошка
А с чего бы в воскресенье отмакать? После бутылки сухого вечерком в субботу перед телеком? blink.gif
А у нас на форуме уже регилась Капитошка почти год назад! Тезка, наверное. wink.gif Потом на весвало ушла, отмечала там полгода.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.