[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: "Перевод" шагов
Страницы: 1, 2, 3
Орион
А можно спросить? Почему мне кажется всё здесь написанное бредом каким то. Я ничего не могу или у меня барьер какой-то стоит перед пониманием. Может рано ещё мне это? Может своими силами брошу?
И ещё, эти Шаги они только в группах проводятся? Просто я не готов ни куда идти в группы.
Бустер
Психастеник
Я полагаю, пока барьер. Но переживать не стОит. Просто приходи, слушай, читай, спрашивай. Не напрягай мозги, пусть голова отдыхает. Сидеть здесь или на собрании в реале все лучше, чем пить. smile.gif
drumlinks
Цитата (Психастеник @ 22.10.2013 - 14:52 )

И ещё, эти Шаги они только в группах проводятся? Просто я не готов ни куда идти в группы.

Мой опыт-лучше уж ходить на группы, чем ходить под себя. Я свою трезвость-выходил.
Алкоголизм -вообще болезнь ног. Пока ноги носят туда, где продают, наливают, угощают...человек болеет.
Когда ноги носят на собрания групп-выздоравливает. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Северная
Психастеник, а мне еще умные люди говорили: "Притащи на собрания свою задницу, а голова подтянется".
Мне правда больше скайп-группа подошла, ты можешь попробовать и то и другое.
Цитата
Просто я не готов ни куда идти в группы.

Я только после месяца пребывания на форуме в первый раз решилась идти на группы, а до этого вообще не въезжала, что к чему. Думала меня в секту втягивают и всячески сопротивлялась smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Дима Н
Цитата (Психастеник @ 22.10.2013 - 17:52 )
Может своими силами брошу?
Попробуй, может ты особенный и у тебя получится. Не забудь потом рассказать, как пробовал.
Психастеник, я это не со зла. Я пробовал сам и не раз, бился головой о стену, а в итоге здесь оказался. Выше есть рекомендации, читай, изучай, глядишь и проймет. Ты ведь в школу когда пошел, то же поди ничего не знал?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
ivsxp
Психастеник, привет!
Тут еще одна фишка - реально миллионы алкашей живут трезвой жизнью, следуя "странным", но простым рекомендациям Программы "12 шагов". И никто из них в социуме ничем не выделяется - живут себе и живут. По многу лет. А иначе - по многу лет лежали бы в могиле.
Можно просто повторить то, что делали и делают они - это страшновато, неприятно, но лучше, чем... мучиться, мучиться - и отмучиться...
А больше, чем "повторить пройденное", Программа и не предлагает... user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Орион
ivsxp
nikolavniipp
Северная
drumlinks
Бустер
Всем большое спасибо. Думаю. Думаю и не пью. Буду пока вникать. Общаться на форуме и читать.
ivsxp
Психастеник, ты, главное, не "гоняй" эту тему в одиночестве - делись "озарениями" и "опровержениями", и сомнениями - это все действительно пройдено многими и многие могут "сократить путь к истине" новичкам. Одна из основ выздоровления - общение. А то я в пьяной жизни привык прятаться - и... "спинозировать"...
Я не пытаюсь "вдавить" постулаты Программы в какие-то привычные для меня психологические рамки. Раньше - пытался: уж больно все подозрительно просто - и необъяснимо.
А просто-то потому что никто ничего и не собирался никому доказывать и объяснять: "Хочешь жить трезво? Ну и живи. Не получается по своему? Ну, живи, как живут те, у кого "получается"...
Варианта-то - два. Я выбрал второй.
user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Ранав
ivsxp
Цитата
А просто-то потому что никто ничего и не собирался никому доказывать и объяснять: "Хочешь жить трезво? Ну и живи. Не получается по своему? Ну, живи, как живут те, у кого "получается"...
Варианта-то - два. Я выбрал второй.

Классно сказал! Просто и очень точно!!!
Орион
ivsxp
Спасибо за советы. Вот поделился мыслями только что в теме где отмечаются после 21:00.
Читаю форум. Боюсь. Жду борьбу предстоящую. У меня слабая воля и не могу принять решения и до ужаса трусливый. В прочем в Википедии можете по мой ник почитать. Еще раз спасибо! От вас действительно пришла поддержка и я её почувствовал.
Я трезвый.
Бустер
Цитата (Психастеник @ 23.10.2013 - 17:54 )
Читаю форум. Боюсь. Жду борьбу предстоящую. У меня слабая воля

По пунктам: ИМХО, естессно wink.gif
1 Читаю форум - поддерживаю, очень полезное чтиво;
2 Боюсь - с этим разберешся в 4-м шаге, так что не заморачивайся;
3 Жду борьбу - не жди (см. 1-й шаг);
4 У меня слабая воля - не верю biggrin.gif
Успеха!
Игорян
интересная теория. Нужно разобрать подробнее.
Feater
del
Аут
Re: Алкоголизм -вообще болезнь ног. Пока ноги носят туда, где продают, наливают, угощают...человек болеет.
Позволю себе не вполне согласиться. Если продают, угощают и наливают не спиртное, около года человек может быть и трезв, тут важно лишь посмотреть - с чего бы это вдруг? :-)
Здесь расположена полная версия этой страницы.