[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как помочь брату?
Страницы: 1, 2, 3
Настёна
Надя90
А от форума то что хочешь?

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Надя90
Я хочу, чтобы мне сказали, как сделать, чтобы он бросил заниматья самоубийством..
elisheba
Надя90

это невозможно.
я не знаю какая стадия у твоего брата, существует точка невозврата, после которой только алкоголь и смерть.
некоторые могут бросить пить сами, некоторые - при помощи со стороны, некоторые - никогда.
единственно что можно сделать - помочь себе. ну и брату тоже, поскольку где-то же он живет, и кто-тоже его кормит. wink.gif


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Надя90
Вчера встретила в магазине знакомую. С её мужем учились в одной школе и были соседями. Он был запойный. С бредом ревности. Его покойная мама, если давала деньги взаймы, то забирала у них телевизор. Потом надо было выкупать. Это стимулировало работать. Спросила как сейчас дела. Слава богу, говорит, уже три года нет запоев. Допился, чуть не умер. Теперь одна-две бутылки пива вечером. Иногда нажрется, потом весь день болеет. И так бывает оказывается.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Цитата (Zaria @ 23.10.2012 - 07:58 )
Надя90
Вчера встретила в магазине знакомую. С её мужем учились в одной школе и были соседями. Он был запойный. С бредом ревности. Его покойная мама, если давала деньги взаймы, то забирала у них телевизор. Потом надо было выкупать. Это стимулировало работать. Спросила как сейчас дела. Слава богу, говорит, уже три года нет запоев. Допился, чуть не умер. Теперь одна-две бутылки пива вечером. Иногда нажрется, потом весь день болеет. И так бывает оказывается.

Алкоголизм прогрессирует: сегодня две бутылки, завтра - 10, послезавтра - тройной одеколон с утра. Алкоголик потому и алкоголик, что не может пить умеренно: рано или поздно "улетит".



Спустя 7 минут, 39 секунд Елена Ясная написал(а):
Цитата (Надя90 @ 23.10.2012 - 06:47 )
Я хочу, чтобы мне сказали, как сделать, чтобы он бросил заниматья самоубийством..

Надюш, вот если ОН САМ придет сюда и спросит - в этом будет смысл. Ты бессильна - свои мозги другому не вставишь. Больно и страшно смотреть на то, как человек гибнет - да. Вот с этим вот "больно и страшно" и работай, потому что это ты изменить можешь. остальное под силу только Богу. Ты же не Бог?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Zaria
Цитата (Елена Ясная @ 23.10.2012 - 08:02 )
Алкоголизм прогрессирует: сегодня две бутылки, завтра - 10, послезавтра - тройной одеколон с утра. Алкоголик потому и алкоголик, что не может пить умеренно: рано или поздно "улетит".

А может это прогресс привел к последней стадии, когда больше 1 уже не лезет. Печень давно в трусах user posted image метаболизм слабый и малой дозы хватает для долгого состояния опьянения.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

на последней 3-й стадии количество нужно меньше, стакана хватает. выхода из этой стадии обычно нет (но не факт, просто как правило)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
elisheba
Да знаю, просто этот мужик уже через все стадии благополучно прошёл, вот и приходит на ум такое user posted image

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Надя90
Добрый день. Это брат Нади, меня зовут Леша. ) Я выпивший, узнал, что сестра тут сидела ! посоветуйте, что нибудь)
Я хочу завязать выпивать.
Со здоровьем плохо стало, с головой, очень. Вот, еще болят органы, я каждый день по 5 литров пиво пил , бутылку водки или иногда 1,5 пил там с собутыльниками. Вот, хочу бросить пить. Не хочу умирать через пару лет. Я вменяемый- сестра че-то тут и писал что я ваще дебил,но я ваще не дебил, тока чуток с головой не очень и так я нормальный человек.
извниясюь, что я ошибки допускаю, я просто опять пил спирт дешевый.
Надя90
Могу че-нить рассказать про себя ) Я просто бухал с обеда. Попробую сообразить ... имею среднее образование, с отличием закончил школу, потом институт -международные отношения, учился года, потом болезнь была , очень сильно на мозг дала. Сначала то я не особо пил, пото стал пить, теперь я на рынке работаю грузчиком на пол дня, потом мне дают сразу деньги в этот же день. Я сращу иду пить, я даже когда еще таскаю товары, уже думаю что скорее бы пойти пить, - в пью с обеда до ночи, могу ходить не каждый день. Еще я в дествте занимался рукопашным боем, рисованием, даже был в отличнкой форме по рукопашке, и по рисованию рисовал хорошо, всем показывали, в 8 классе только ушел из ходожественной школы.
Ну это....я щас пьяный, вобщем я это все прошлое, чуток разума еще остался у мнгя вроде бы, полагаю, что пить точно надо бросать. Сестра достала, что пить достал. Даже домой стыдно приходить уже, она вечно ворчит, и орет, что пьяный, я даже тихо прихожу, чтобюы не мешать, а все равно орет, что вонь типа от бутылки - так мне не дышать чтоли !!! Достала уже. Пусть, она это прочитает, мне пофиг, я имею право на свое мнение. Короче, я решил тоже завязывать, и устроиться куда-то на достойную работу. И не пить вообще, уже трясет, все болит - я уже писал выше, здоровье не важно, плохо соображаю, в глазах двоится.
Zaria
Надя90
Лёша, а ты не хочешь сходить на группу АА?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Надя90
Девочки, добрый вечер...Если его можно назвать добрым. Леша покончил с собой...Сейчас я сама пьяная, вино...пиво...это случилось несколько дней назад. Он по-прежнему бухал с утра до ночи, просто превратился в зомби, и потом прыгнул с вышки недалеко от дома...Следователи приходили, вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как выявили суицид.
Я короче, .... не знаю.... могла же помочь ему. Сижу, реву, как дура, в уме еще представляю его живым, а тут такое. Ведь красивый, высокий парень, учился на международных отношениях...А потом болезнь и все, пьянка это каждодневная.
Лазоревка
Надя90
Прими мои соболезнования. К сожалению, помочь человеку который не хочет жить и идет к обрыву, нельзя. Он прошел СВОЙ ПУТЬ. Ты можешь оплакать его и отпустить. Не нам решать судьбу других людей. Ты сделала что могла.
Надя90
Лазоревка" я напилась сама опять, не знаю,как мне себя чуссволвать, подскжите. Как теперь жить. У мамы осталась я одна, вообще как теперь без Лехи то....(
Ангел555
Надя90 соболезную...
Я оооочень трудно пережила смерть младшего брата. Меня "сдерживала" мысль, что "лишь бы не вторые похороны", т.к. я видела состояние моей мамы... Мне было так х..... наверное нет слова, которое может описать мое состояние, но родителям пережить такое еще трудней....
Соболезную. Держись...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.