[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Алкоголизм- болезнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Terra
drumlinks
пасиб))
А кто у нас в Украине есть неплохой- вы так и не рассказали smile.gif
Кстати- из таких вот извесных наркологов- в прошлом зависимые есть?
drumlinks
Сказать про консультанта по химической зависимости-"известный нарколог" -это нанести тяжкое оскорбление. Все равно, что про водителя автомобиля-"знатный конюх".
Консультанты, как правило-из зависимых.
http://alco-net.com/index.php?consultant.htm
http://video.yandex.ru/users/lushnikov-072/view/79#

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Terra
drumlinks
эм.... не совсес это имела в виду. Вот например- Валя Новикова- она же врач нарколог. Исполльзует систему 12 шагов. И при этом- не думаю, что оскорбительно для нее название ее же специальности... unsure.gif И, оа тоже- из зависимых?
Кто все-таки в Украине есть?

Спасибо за ответ)
drumlinks
Валя-не рвач-нарколог. Не оскорбляй хорошего человека. Наркология сейчас-скорее раздел токсикологии.
А на Украине-вот например
http://reabcenter.org/video/
Посмотри видео "Концепция болезни " в исполнении консультанта по хз из с Полтавщины.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Terra
drumlinks
ну.. если она руководит отделением город.Наркологической больницы, то она с-сно- зав отделения, с-сно- врач нарколог))) Или как))? Почему- оскорблением это считается..? Чесслово, не понимаю...
спасибо за ссылку. пошла смотреть)
drumlinks
Потому что разные вещи совершенно...
Нарколог "лечит" тело.
Консультант помогает выздоравливать Человеку.

Основной инструмент нарколога-медикаменты.
Консультант по хз в принципе их не использует.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Terra
drumlinks
ну.. Валентина тогда как раз пример врача-нарколога, который лечит человека rolleyes.gif .
drumlinks
wacko.gif



Спустя 3 минуты, 6 секунд drumlinks написал(а):
user posted image

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Terra
drumlinks
ну - она врач? да. Зав наркологии- да. При этом лечит - как консультант?- да.
blink.gif
drumlinks
Terra

Благодарю за возможность вырабатывать смирение. cool.gif


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Terra
drumlinks
biggrin.gif
усьО, отстаю laugh.gif
Рамм
Цитата ( Елена Ясная @ 5.11.2012 - 09:11 )

Цитата (Рамм @ 5.11.2012 - 08:52 )
Про отрицание хочу спросить: человек, который спился, он не понимает, что спился? или который уже стал почти бомжом в результате пьянки - он не понимает, что пьет много? или если у алкоголика цирроз печени - до него тоже не доходит, что это из-за алкоголя?
для алкоголиков секрет, что они пьют? тайна?

Не хочешь задать этот вопрос целевой аудитории? smile.gif мы тут как бы не очень понимаем изнутри, что значит быть алкоголиком... мы тут как бы теоретики по большей части smile.gif

Вот задаю вопрос еще раз и уже вроде по адресу
Цитату вставила, но не знаю, получилось ли, а текст пишу для того, чтобы редактор пропустил.
Вопрос такой - алкоголик знает, что он пьет, что он теряет работу, что он у порога цирроза или это все совершенно неожиданно для него, как снег на голову?
Майк
Рамм

Отвечу вопросом на вопрос: а человек, которая замужем за алкоголиким много лет - она не понимает?
Если её муж несколько лет приходит пьяным в хлам в день зарплаты - что мешает понять, что это повториться снова?
Если она знает, что её попытки как-то повлиять на его поведение в такие моменты раз за разом заканчивались скандалом, мордобоем и тем, что муж уходил из дома пить, примерно на неделю - то почему она снова повторяет эти попытки?
И когда он, грязный, недоопохмелившийся, неделю спустя в очередной раз приползает домой с извинениями, клятвами в любви к неё и детям, и обещаниями больше ни капли не пить (вот только сейчас дай стошку на опохмел, а то совсем помираю) - до неё тоже не доходит, что этот спектакль она видит уже не впервые? Для неё это секрет? Тайна? Почему она верит и снова пускает его домой, в очередной раз?

Способность не замечать вещей, которые очевидны при взгляде со стороны, характерна как для алкоголиков, так и для созависимых wink.gif

При этом, алкоголикам, на мой взгляд, проще. Человек идет на собрание для того, чтобы бросить пить, или для того, чтоб посидеть в тепле и попить горячего чая с печеньками, или для того, чтобы не чувствовать одиночества, сидя дома, или чтоб жениться (выйти замуж) - в общем, для того, чтобы решать свои текущие задачи и проблемы cool.gif

От членов АлАнона же иногда можно услышать: "Я уже полтора года хожу на программу, а он всё равно пьёт! Не помогает ваша программа!".

Так что, посоветую вам только одно - решайте свои проблемы, и не пытайтесь понять алкоголика ... Оно вам надо? Не ручаюсь за точность цитаты, но "Полностью понять алкоголика может только другой алкоголик, так что, не дай вам Бог понять алкоголика" cool.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
витасана
Рамм
Знает. Но думает, что это случиться с кем угодно, только не с ним. Или с ним, но много позднее. Когда он уже завяжет. А завяжет завтра. Или послезавтра. Потеряет одну работу, найдет другую. Проблем-то.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ангел555
Добрый вечер. Извените за «беспокойство»…
Нужен совет и опыт.
Муж ушел в запой. Я, как лечащаяся соза, занимаюсь своими головняками и не трогаю товарища, т.к. старые методы уже не помогают, пытаюсь «отстранится». Мне звонят родители его детей ( он тренер) и спрашивают что делать. Отвечаю, что он взрослый, я ни чем помочь, к сожалению, не могу. Когда попросит капельницу или клинику, могу дать номер телефона. Это старая схема, другой нет. Еще ,разослала им на мейлы брошюрку от
drumlinks
«Как заставить алкоголика лечиться.»
Звонят и говорят, что готовы помочь, что делать? Он для них типо Высотского. Им его надо спасать, человек хороший, много хорошего сделал их детям и т.д. Ну не лечить же мне их от созы????
Для начала, он еще, не хочет капаться. Еще не сильно хреново.
Эт что делать мне? Мои созовские мозги кипят. Собрание на дому – бред какой то……. Как поступить «по –новому»? И надо ли?
Предложите варианты сценария. Или лучше не трогать? И ответить всем, что он должен сам осознать? Нужен опыт и совет впередиидущих….
Я свои шаги еще не проработала. На Восьмом Шаге сейчас -
«Составили список всех тех людей, кому мы причинили зло, и преисполнились желанием возместить нанесённый им ущерб»
Мистика какая то. Составила список….


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.