[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пить не хочу и не буду
Страницы: 1, 2, 3, 4
drumlinks
Цитата (катрис @ 20.09.2012 - 14:41 )
не пойду, даже и обсуждать это не хочу



Спустя 1 минуту, 22 секунды катрис написал(а):
вот книжку нашла, посоветовали- http://nepit.ru/
немножко в себя приду, почитаю

Лучше ходить на группы, чем ходить под себя sad.gif
Автор книжки-толковый браток...Сам нарколог, а на кружок-то ходит и не стесняется.
Много лет. wink.gif




Спустя 38 секунд drumlinks написал(а):
А группы есть в ваших краях-это точно.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Я иногда думаю почему люди так шарахаются от групп.Ну и что, ну и привет - я алкоголик.
Мне легче было,у меня близкая подруга уже в программе и соответственно группу посещала на года 3 меня опередила.Я видела как меняется человек,какой была и какой стала.Ей посчастливилось и мужа с подвигнуть к этому,естественно не было гладко и красиво.Пойдем дорогой,я иду любимая.Он наркоман,она алкоголик-живут,выздоравливают,детей в институт определяют,бизнес строят и делятся опытом конечно.
Она и со мной то не разговаривала на подобные темы,только изредка..,когда мне плохо было по утрам особенно.Ждала,выжидала так сказать(я ее иногда поддеваю)Что говорю ждала да,когда в ппц придет ко мне-кивает и улыбается.
У меня потерь больших не было,но он ппц пришел...и тогда позвонила и пошла.
Признаться шла из соображений не то что пить брошу,а как сказать-буду ходить все пойму и у меня как и у моей знакомой и сама выздоровлю и муж перестанет пить,а лучш сначала муж,а потом я,а там видно будет.Теперь единственное что помогает -это то что есть я,есть моя проблема и мне с ней жить, ВС поможет обязательно.
Цитата
Выход есть!
не всегда его видим,или хотим увидеть.Придет время....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Эдгар Алан
Цитата (lenok @ 21.09.2012 - 22:46 )
Я иногда думаю почему люди так шарахаются от групп.Ну и что, ну и привет - я алкоголик.

а потому что им страшно
страшно настолько, что они будут лучше пить, чем авторизируются, по моему первая ступень именно преодолеть этот страх, как бы я хотел это сделать..



_____________
Ultima Thule
Бустер
Цитата (Эдгар Алан @ 22.09.2012 - 18:05 )
преодолеть этот страх, как бы я хотел это сделать..

Здесь же зарегился dry.gif Привет!
Эдгар Алан
Цитата (Бустер @ 22.09.2012 - 18:21 )
Цитата (Эдгар Алан @ 22.09.2012 - 18:05 )
преодолеть этот страх, как бы я хотел это сделать..

Здесь же зарегился dry.gif Привет!

да зарегистрировался, но мне даже сейчас страшно, не говоря уже о том что-бы общаться в живую..

_____________
Ultima Thule
Бустер
Цитата (Эдгар Алан @ 22.09.2012 - 18:29 )
мне даже сейчас страшно

Это пройдет. Лиха беда начало. smile.gif
Эдгар Алан
Цитата (Бустер @ 22.09.2012 - 18:46 )
Цитата (Эдгар Алан @ 22.09.2012 - 18:29 )
мне даже сейчас страшно

Это пройдет. Лиха беда начало. smile.gif

а начало то и не было
какое начало?
написать тут - шаг, а не начало


_____________
Ultima Thule
катрис
ничего мне не страшно. Я для себя все решила. Сейчпас изучаю литературу, читаю.
lenok
катрис-это очень хорошо изучать и читать,только одна вряд ли,не хочу конечно тебя расстраивать.Сама где то за месяца два до прихода в группу,интернет рыла вдоль и поперек и на питьнет тоже ходила,все читала и вникала про меня или нет,а болезнь и ее проявления практически у всех схожи.Я не уговариваю,просто к сведению.Через два месяца после интенсивного рытья пошла на живую группу и не пожалела не раз,честно..


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Якушев Тихон
Ну согласен, живое общение на много лучше)
Но не все по началу сразу так могут придти в "живую группу". Стиснение, смена обстановки, привычного образа жизни... еще причины бывают и другого характера))
По этому инэт и книжки по началу хороший вариант. Как созреете приходите в группу, "живую"!))
Как сказали постом выше - Не пожалеете!!

_____________
Ремонт квартир в балашихе
юрий фурцев
здравствуйте решил написать вам сюда на форум потому-что не знаю как можно дальше жить с этой заразой надоело всё вечное похмелье друзья алкоши-наркоманы бесит всё хочу раз и навсегда бросить всё хвотает недели на две а потом всё сночало жена арёт мама папа сестра ругают дочь коса смотрит чуть работу не потерял если есть дельные советы помогите
ivsxp
юрий фурцев, привет!
Сначала - испугайся собственного бессилия. Потом - смирись и топай в группу АА. Это работает во всем мире. Ты не исключение. Просто заткни свое "я", упившееся до безобразия - и иди.
Получится не сразу, но перерывы станут и дольше, и легче.
Я "воспитывал" себя по разным методам - "по нулям".
И перестань бояться АА - они реально способны на чудо. Ты ведь чуда ищешь, не так-ли?
Да, будешь держаться за их руки - поверь, это руки творцов. Да, будешь повторять их молитву - но это молитва победителей.
Смирись, ибо убив в себе алкоголь, ты не станешь слабее.



Спустя 7 минут, 13 секунд ivsxp написал(а):
отвечай, сомневайся, кричи, думай - но верь: выход есть.
Не отрывайся. Жду тебя в этой теме - трезвого, пьяного - не важно.
Зацепись за людей, которые уже прошли этот ужас - и оказались сильнее просто потому, что испугались, не врали, искали и нашли. Да, это не просто.
Справлюсь ли я, например - не мне об том знать.
Но я делаю то, что пока в моих силах. И я верю, что способ этих сил добавить - 12 шагов.
Шагаем?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Paluich
http://aa-odessa.ucoz.ru/IMG/Savina_Lechenie_alkogolika.jpg

_____________
"Sometimes I go about in pity for myself, and all the while, a great wind carries me across the sky." Ojibwe saying.
Гость_юля
здравствуйте. меня юля зовут. у меня сломалась личная жизнь. он из наших. тоже новичок. на втором году. был в срыве. я не выполнила рекомендацию спонсора. завела личные отношения. он меня бросил и я пью. и ничего не могу с собой поделать.
drumlinks
Кто бросил ? Спонсор?

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.