[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: пить не хочу и не буду
Страницы: 1, 2, 3, 4
катрис
Здравствуйте!
Решила искать помощи тут, так как уже допилась до ручки.
Последней каплей было письмо от моего ..., он сказал, что больше не хочет смотреть, как я спиваюсь и не купит мне больше вина... Выпила вчера литр вина, но показалось мало, добавила литр пива, и перед сном банка тоника.. Чувствую себя полным ничтожеством.
Хочу прекратить это дело
Дима Н
Откуда Вы узнали историю из моей жизни? Я то же хотел прекратить. Но хотеть и жить трезвым это разные вещи. Мне был дан выход, Он указал путь к людям которые были в похожей ситуации и которые смогут мне помочь. К сожалению этот путь я увидел потеряв семью, работу, уважение в миру и т.д. Много лет пробовал завязать сам, в одиночку, не получилось.
Если есть желание жить трезвой, то прямая дорога в АА (вообще то есть много других способов бросить пить, но мне такие не известны). Группы есть в том месте где Вы живете?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
катрис
нет, я не хочу ни в какие группы! Не хочу называть себя алкоголиком..
и так столько позорища было от вина.
Дима Н
Ну да, конечно, в ж...пу пьяным по плешке, в магазине, в транспорте, еще где-то, это нормально, а прийти к таким же как сам, но только трезвым и поделится с ними своими проблемами, это позор. Это я все о себе. Не берите на свой счет.
Цитата из предыдущего сообщения - "К сожалению этот путь я увидел потеряв семью, работу, уважение в миру и т.д".
Почитайте форум, много чего есть интересного.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
катрис
Николай, ты прав, но... я живу в небольшом городе, не могу.. Да уж, работу я хоть не теряла, но многое хорошего пропила за свою жизнь, да и в семье напряженные отношения, особенно после вчерашнего стыдно.. так все нормально начиналось, день был такой хороший, а закончился как паршиво



Спустя 7 минут, 16 секунд катрис написал(а):
пустые банки пивные спрятала на кухне, а из под тоника на дочкин шкаф.. одна проблема, не забыть про эти чертовы банки
Дима Н
У нас Зеленоград то же не большой город, ни одного знакомого за два с лишним года не встретил, кроме тех кого привел сам.
Работу то же не сразу потерял(и не одну), ко мне все со временем пришло. Стыдно было, проходило время и меня прощали. День мило начинался, а просыпался в другом городе. Много всего было.
Катрис если страшно одной и живешь в Москве или рядом могу проводить на группу. Ничего плохого в этом нет. Нас много.
С пониманием, Дмитрий.

Выход есть!

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
катрис
Дмитрий, спасибо)
Ранав
Привет Всем!!!

На 100% согласен с тобой nikolavniipp
Выход есть! я его нашёл в программе АА.

катрис Почитай форум здесь много опыта, в том числе и мой. Я вообще живу в маленьком посёлке где меня не то что люди знают, и даже сабаки все и всё знают обо мне.
Но мы создали группу АА, снимаем домик, изучаем литературу делимся своим опытом. На всякие пересуды и разговоры не обращаем внимания. Нас всего трое, пока, зимой подойдут ещё люди.

катрис Найди литературу АА, хорошенько её проштудируй, многое в твоём мышлении измениться, я уверен, так как я, прошёл через всё это.

Удачи!
катрис
Ранав, вот не знала с чего начать, а ты посоветовал с литературы, так и сделаю.. но насчет этих групп что-то не хочется, я и вспоминать не хочу это слово, а тут как в кино- здрасьте, меня зовут так-то, и я алкоголик.. коробит
Майк
катрис

Ну, насколько я знаю, большинство групп проводит открытые собрания, на которых может присутствовать кто угодно. Так что, если в твоем городе есть группы, и есть открытые собрания, говорить, что ты - алкоголик, не обязательно. Можно зайти, и сказать, что ты пришла посмотреть на алкоголиков wink.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Ранав
катрис

Меня тоже коробило, даже не коробило, а изворачивало на изнанку, мой же алкоголизм. Надо что бы время прошло какое то, что бы признать, что ты алкоголик. У меня эти два начала, остатки здорового и того больного, не на шутку воевали с друг другом. Было плохо.

Пару раз сходи, за ставь себя, потом легче будет, а литературу читай очень помогает!
катрис
не пойду, даже и обсуждать это не хочу



Спустя 1 минуту, 22 секунды катрис написал(а):
вот книжку нашла, посоветовали- http://nepit.ru/
немножко в себя приду, почитаю
катрис
для себя решила- первое время если предложит кто выпить, скажу что антибиотики пью, а дальше видно будет.
Кстати, я не курю, бросила года 2 назад. Это не по теме, но все-же.. cool.gif
катрис
так, вижу, тут есть какая-то программа, 12 шагов, и все в курсе. Я раньше и не слыхала о ней, наверное, штука стоящая, надо будет посмотреть..
литература, программа12, и признать себя алкоголиком- вот что я почерпнула..

Надо в одно место идти, но никак.. слишком вчера налакалась, буду дома на диване сегодня..
elisheba
моя история была похожая. и ни на какие группы я идти не собиралась. хотела "сама".
когда стал вопрос жизни и смерти - пошла и к психиатру и на группы. и даже сама группу новую открыла. Но это мой опыт - перенимать не обязательно. у меня крайний случай и мне для того что бы жить, и жить счастливо, нужны крайние меры.
кстати я на момент первой попытки бросить пить пила 3 литра пива ежедневно по будням, и больше- по выходным. С точки зрения моих друзей я пришла нереально рано и мне повезло. Так рано типа нормальные люди пить не бросают laugh.gif тем не менее я действительно считаю что мой случай - крайний, и мне нужно действовать что бы выжить.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.