[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Зачем мне нужен алкоголь-привычка или потребность?
Страницы: 1, 2, 3
Микола 34rus
Доброго времени суток. Сидел, пил пиво сейчас, и попалась передача о вреде алкоголизма.

Кратко о себе: мне 28, женат, дочке 6 лет. Начал пробовать алкоголь с 15 лет, в 19 уже перепробовал многое, в 22 пил по 4-5 литров пива в день, вечером, после работы. За последние пять лет могу сказать, что не пил за это время не больше месяца. Я для себя уже решил, что алкоголь для меня - это неизбежное присутствие в моей жизни, как и табакокурение, я осознанно выпиваю и курю, так сказать загоняю себя в могилу, хотя у меня и хорошая работа, любимая и любящая меня семья, но пью. Пью каждый день пиво, водку раз в два месяца, грамм 300 и только по особым датам. На водку тянет очень редко, и я ее только уважаю, но от нее не завишу, как от пива. 1.5 года назад приобрел машину и сдал на права, сам захотел, теперь с пивом аккуратнее, вечером максимум 1.5 литра или литр и литр нулевки, но вообще без пива не могу, пробовали чаи всякие, колы, кофе, томатные соки, хватает дня на три, потом все, пить хочется, каждый вечер, а кроме, как пиво - ничего жаду не утоляет. Как получил права, стал сильно себя контролировать, но просто избавиться от пива не могу. Что делать, сам не знаю, на здоровье пока не жалуюсь, хотя были моменты - напоминающие, что оочень многопить нельзя, но когда все проходит, думаешь, что и дальше пройдет... ну как-то так, ищу определенность или помогите определиться, если можете...
витасана
Микола 34rus
Если залез сюда, значит, чувствуешь, что что-то не в порядке, что-то выходит из-под контроля ("без пива не могу") - посмотри тест на алкоголизм, ответь честно на вопросы и честно сделай выводы. Вот и определишься.
У нас на группах молодые ребята есть, кто попав в зависимость, избавляется от нее, пока не потерял ни бизнес, ни друзей, ни семью, НИ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ. Алкоголь разрушает все, что ценно для человека. А пиво или водка - не важно. А то, что в пиве сейчас намешано - это вообще ППЦ полнейший. И если нормальным пивом можно утолить жажду, то ТЕМ, что сейчас - наоборот сушняк вызывает, потому и дозы такие - до "не лезет больше"...Подумай, делай выводы. Благоразумия!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Цитата
Пью каждый день пиво, водку раз в два месяца, грамм 300 и только по особым датам.

Вновь знакомая история. Проходили уже. Я про себя. Тоже самое( кроме ребенка), подожди еще, рано или поздно произойдет переход на водку, а пиво будет по праздникам. Потому что пить надо будет чтобы пить. А водка в этом смысле становиться предпочтительнее. Особенно когда уходит жена, и машина продана. По деньгам выгоднее. И контролировать это не получиться. Алкоголь в любом случае победит.




Спустя 1 минуту, 48 секунд submir написал(а):
Цитата
ну как-то так, ищу определенность или помогите определиться, если можете...

А определенность то в чем? ты ж сам пишешь, что бухаешь каждый день и не можешь без этого. по - моему все ясно и понятно. Добро пожаловать wink.gif
drumlinks
По сабжу-неполно. Мне нужен алкоголь-привычка, потребность, болезнь или глупость unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
Микола 34rus

Здравомыслие ещё не задавленное болезнью(алкоголизм) даёт шанс, сигналы что-то не так, в тебе. Но многие не задумываються над этим, в их числе и я. Все думал что жизнь длинная, всё можно будет поправить, изменить, исправить. А очнулся не давно уже 50 и половина её пропита. А ведь такие же сигналы разум мне давал, как и тебе сейчас. Болезнь очень хитрая, изворотливая может отступить, отпустить, а потом навальвается обычно когда тебе плохо, она тут как тут. Выпий и настроение станет лучше и т,д, и т,п,.

Если хочешь разобраться в себе читай форум, изучай программу АА, это лишним небудет в твоём жизненом багаже, а от большой ошибки может убережёт.

Удачи Микола 34rus
и не наступай на наши грабельки!
Микола 34rus
почитал ответы, пока как-то вообще не зацепило, опять пью это сраное пиво, вот литрпива выпил, и нулевочку попиваю, завтра за руль, больше нельзя, а если бы можно было, выпил бы 2 литра, а то и три, если настроение бы позволяло. Вот утром встану, скажу в очередной раз, что жить можно и без него, живу, до полудня, а потом начинают мысли приходить, чего вечером делать, а точнее скольков очередной раз на вечер взять нормального пива и безалкогольного. И так каждый день, ну нет у меня силы воли, чтобы взять, и прожить вечер без этого пойла, а если такое и бывает, это праздник какой-то, нов итоге возвращаюсь обратно, хотя уже сам рад, что сейчас беру в магазине не 2 по 2.5 клинского, а только 1.5 и хорошего разливного, количество уже переросло в качество, внутренне надеясь на то, что и это качество закончится и в количестве... Я надеюсь на это
submir
Цитата
пока как-то вообще не зацепило,

А здесь никто и не собирается это делать. Люди обмениваются своим опытом, хорошим или плохим, не важно, ну и советуют иногда. Никто не будет убеждать тебя в том что ты алкоголик или нет. Ты сам должен решить. То что проблема есть - это точно. А вот масштаб и решение ее зависят от тебя. Может время еще не пришло... Хотя то что на форум вышел уже хорошо.

Цитата
Я надеюсь на это

надейся дальше, и здоровья тебе. Пригодиться. smile.gif
витасана
Микола 34rus
Ну если тебе финансы позволяют качественным пивом догоняться в большом количестве - комплименты! Я покупала бутылочку душевного вина, а потом догонялась за 70 чентесимов/литр...Потому что вкус уже был не важен, был важен эффект отключки. Это вторая стадия.
Кстати, когда я пыталась пить только мартини, а не другой вермут, только под хорошую закуску, только ...так или только вот эдак - это стадия ТОРГА, которую проходит каждый алкоголик. Мне бы, дуре, не изгаляться над организмом и кошельком, а отказаться вообще от алко, как я в последствии и сделала, а я игралась.
Развитие болезни у всех одинаково более менее, у кого-то интенсивнее и стремительнее, у кого-то медленне, но итог один - распад личности, куча болезней и одиночество...
Благоразумия тебе!




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
elisheba
Микола 34rus

а что зацепить должно было?

я тоже качественное пила tongue.gif миллер, браму , т по 6 бутылок каждый день по будням , по выходным не помню laugh.gif нарколог сказала что разницы для здоровья нет пить качественное или нет, но я с ней не согласна никак, от милера голова утром не болела ваще tongue.gif сила воли с алко никаким боком, это все равно что бы силой воли сдержать понос laugh.gif успех примерно такой же.

и мне супер-сильно повезло, повезло так, что я не перестаю благодарить Бога за Его милость, я остановилась когда к 6-ти банкам милера добавилась ежедневно 1 бут дорогого вина или шампанского. У меня не болела голова по утрам, не тряслись руки, я помню что делала и ни разу ни с кем по пьяни не переспала laugh.gif ничего не потеряла типа денег или телефона и никогда не падала и не понимаю откуда могут быть синяки .
К сожалению, больше я таких как я не видела в АА пока, и не думаю что ты позвонишь в АА на своей-то стадии.

Приходят чуть попозже. Если доживают.

хотя вру. у нас на группе есть парень твоего возраста,30 лет, пивной. Чуть дальше чем я зашел, но не на много smile.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Евгений 31
Микола 34rus
тебе ещё определенно рано
когда потеряешь семью работу
начнешь ссать и срать под себя
пропьешь все свои вещи
вот тогда приходи!

Узнай заранее куда приходить, потому что тырнета у тебя не будет.



Спустя 1 минуту, 51 секунду Евгений 31 написал(а):
Хотя это всё фигня
Можно разучиться ссать и срать пожд себя
купить комп и тырнет провести
на работу устроится
и даже семью завести
Но есть вещи, которые алкоголь забирает навсегда!!!!
И ты уже никогда не будешь тем, кем ты был раньше. Рубцы на душе останутся навсегда.
elisheba
Цитата (Евгений 31 @ 26.09.2012 - 16:46 )

И ты уже никогда не будешь тем, кем ты был раньше. Рубцы на душе останутся навсегда.

это твой опыт

мой опыт прямо противоположный - я получила свободу, причем такую, о которой даже мечтать не могла

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Микола 34rus
Цитата (Евгений 31 @ 26.09.2012 - 17:46 )
Микола 34rus
тебе ещё определенно рано
когда потеряешь семью работу
начнешь ссать и срать под себя
пропьешь все свои вещи
вот тогда приходи!

Узнай заранее куда приходить, потому что тырнета у тебя не будет.

ну это вы глубоко копнули...

Я не настолько не слежу за собой и своими желаниями, чтобы пропить все, и потерять тоже. Я даже больше скажу, можно по пьянке с серьезными людьми обрести даже более ценные вещи и получить предложения, чем вообще никак их не получишь...

Если по Вашему такое со мной и будет, то уверяю Вас, это случитлось бы позже, чем бы я умер, т.к. до такого состояния опускаются люди, у которыхот рождения в голове один кисель, который алкоголь только разжижает, а у меня мозги были, и пока тоже есть, даже если они и усохнут, то оставшаяся часть будет думать до последнего, а не уходить в крайности
витасана
Микола 34rus
К огромному сожалению мозги со стажем употребления начинают гонять одну мысль с самого утра - как дожить (доработать) до вечера, чтобы уже начать выпивать. Это у алкоголика, в частности у меня.
Просто имей в виду - АА - это выход. Так, на будущее. На всякий случай. wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir

Цитата
Я не настолько не слежу за собой и своими желаниями, чтобы пропить все, и потерять тоже.

Это очень хорошо. Евгений 31 прав полностью. Хотя конечно тебе уже наверняка не рано, но ты еще этого не понял. Как и я в свое время. Просто и у меня были те же мысли, и ценные вещи с не менее ценными предложениями и много чего еще хорошего. Алкоголь - друг, в чистом виде. Жить не мешает. На этом этапе. А дальше он станет врагом, причем непобедимым. тогда и ищут спасения, но для некоторых бывает уже поздно. Если думаешь что тебе это не грозит, попробуй не пить хотя бы месяц, и оцени ощущения.
drumlinks
По сабжу -если зла не видишь, зачем пришел? Что б пожалели? Зря.
Алкоголики мрут как мухи. Успеть бы к тем , кто умоляет о помощи... sad.gif

Повесился парикмахер . Оставил записку . "Всех вас не перебреешь" cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.