[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: не верю. Кто переубедит?
Страницы: 1, 2
Гость_марианна
друзья. Я уже дня3 читаю вас. И все меньше верю в АА и силу 12 шагов + ВС, ппостите. Может для многих это ключ к спасению, но я блин, как Станиславский....”не верю" ни грамма не зацепило ничего из книги 12 шагов, которую я подробно прочла сегодня днем вместе с форумом. Елки и напилась снова пива. Ну не могу и не получается признавать хоть малейшее бессилие. Для моего понимания(подчеркну для сугубо моего) это значит как говно по Енисею плыть раз ты сдалась. Значит бухай покудв ВС И ГОСПОДЬ БОГ не прекратит это. но..........я жк обязана лечиться САМА!!!! Меня что ВС ОТНЕСУТ НА РУКАХ В АА И К ПСИХОТКТАПЕВТУ? куда мне лет 20 как прямая дорога в смысле к псих.....помогите друзья. Любые советы дороги. Усталв пить это чертово пиво. Не хочу больше.
Гость_марианна
сообщение выше



Спустя 8 минут, 24 секунды Guest написал(а):
или надо опуститься на "дно" млять морское и стать инвалидом или бомжихой чтоб пОверить в ЭТО????? В гневе я....что напилась и нихрена мне чтение не на пользу. Надо силой воли. Ежели бессилие....что следует?! Смерть ? Сдаться алкоголю? А пардон если Богу не до моей пьяной рожи когда у меня 3 дня запоя и завазываю я САМА???? Помогите мне. Может я глупа? Объясните, коли сами излечились с АА,



Спустя 2 минуты, 7 секунд Guest написал(а):
оговорюсь. В Бога нашего Иисуса Христа я верую. Но не в этом. Ибо" на Него надейся да сам не плошай"
Ранав
Привет Гость_марианна!

Здесь люди сами пришли к тому, что алкоголь, им мешает жить, поэтому они бросили пить. И занимаются по программе АА. Стать членом АА может каждый имеющий ЖЕЛАНИЕ бросить пить!
Если есть желание, присоединяйся, будем выздоравливать в месте. Выходи на форум, читай изучай чужой опыт, как они выздоравливают.
elisheba
Гость_марианна

АА не для всех. АА только для тех, у кого есть честность и готовность к действию. это не волшебная таблетка - прочитал книжку и протрезвел wink.gif
хотя и такие случаи есть, но там люди не просто читали, а действовали.

дно у всех разное, мое личное - это 6 бутылок пива, мои действия - все которые были только возможны - ежедневное посещение групп в реале, служение, походы в наркологию, поездки на форумы, поездки в соседний город раз в неделю, самостоятельный поиск спонсора.

и еще есть точка невозврата, после которой все sad.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Майк
Цитата (Гость_марианна @ 8.10.2012 - 04:03 )
Не верю. Кто переубедит?, не верю в АА И ТОЧКА


Так никто тебя в АА верить и не заставляет ... Да и вообще, АА - дело добровольное, хошь - верь, хошь - не верь, хочешь - действуй, не хочешь - бухай, выбор у тебя всегда есть ph34r.gif

Цитата (Гость_марианна @ 8.10.2012 - 04:03 )
не зацепило ничего из книги 12 шагов, которую я подробно прочла


Я прочитал книжку "Анонимные Алкоголики" лет за 6 до прихода в АА, "Жить трезвыми" и часть "12 шагов и 12 традиций" - за пару недель до того, как зарегистрировался на этом форуме. Мне чтение книг как-то не помогло, я прочитал - продолжал пить ...

Цитата (Гость_марианна @ 8.10.2012 - 04:03 )
Для моего понимания(подчеркну для сугубо моего) это значит как говно по Енисею плыть раз ты сдалась.


Ну так походи на кружок, хотя бы пару месяцев, для начала. Послушаешь, как это понимают другие люди - может, что-нибудь и зацепит... Если хочешь, конечно. Не хочешь - можешь пить дальше и говорить, что чтение не помогает бросить пить unsure.gif Выбор за тобой ....



_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
drumlinks
Гость_марианна

Я что то не понял . Ты предлагаешь нам навязать тебе АА ? unsure.gif
Или поверить в АА за тебя?
Вряд ли это получится.... unsure.gif

"Хочешь пить -твое дело, хочешь бросить -наше." (с)

В моем понимании-вера-это надежда, подкрепленная личным опытом (действий). Личным .Опытом. Действий.

Я бухал 22 года. 5 госпитализаций , 2 белых горячки. Стал действовать -получил первые результаты, поверил, продолжил действовать-укрепился в Вере ( в Бога , в себя, в других людей) . И продолжаю действовать и укреплять свою Веру. Таков мой опыт.

Ты можешь попробовать сделать то же самое и , возможно, получишь такие же результаты.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
lenok
Гость_марианна привет!
Присоединюсь ко всем убеждать - не наше!
Приходит на ум только одно,как бы мы не пыжелись,ОН сильнее.Как бы мы не старались-ОН хитрее,ОН враг,а на своем опыте врагу в одиночку такому как алкоголь поиграешь не фиг делать,не сразу конечно.....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Евгений 31
Я и сам уже не верю в АА
7 лет трезвый в тч благодаря постоянному пребыванию в АА biggrin.gif форумы, тусы, РЦ, Шаги, группы паралельные
витасана
Гость_марианна
Это не ты не веришь, это та тварь, которая сидит в тебе. Ты 3 дня сидишь на форуме, а Алкоголизм тебе в ухо шепчет - что и это не поможет. Тебе ничего не поможет, ты будешь сидеть и бухать это чертово пиво...Одна. Или не бухать, с нами. Выбор за тобой. Сложный выбор. Только жизнь того стоит.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Герда

Извините, что встреваю, я здесь новенькая и все такое...

Гость_марианна

А знаешь, ты, по-моему, просто бросать пить не хочешь. Либо тебе нужен не совет, а спаситель/хороший пинок, и упоминание о "дне морском" не случайны.

Хочешь бросить САМА? А кто-то мешает? Я, например, прежде, чем придти сюда, туеву хучу способов перепробовала, в том числе нелепых и слабо действующих, и этим (очень надеюсь!!) сумела задержать скорость течения болезни. Главное - не останавливаться, не подходит одно - пробуй другое. Что-то поможет, пусть на месяц-другой - это уже очень хорошо, двигайся дальше. Я тоже не 100% уверена, что АА помогут, но ведь дело-то не в способе, дело в тебе!! Думай, пробуй, ищи свое.

УДАЧИ!

Цитата
В Бога нашего Иисуса Христа я верую.


А я нет. Ну и что?


Дима Н
Цитата (Герда @ 6.11.2012 - 11:59 )
А я нет. Ну и что?
sad.gif

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Герда
Цитата (nikolavniipp @ 7.11.2012 - 08:18 )
Цитата (Герда @ 6.11.2012 - 11:59 )
А я нет. Ну и что?
sad.gif

Христианство как мировоззрение мне чуждо.

Наличие Высших Сил - не отрицаю, ибо глупо.
drumlinks
user posted image

Если Вы видите 2 буквы А-Вы знаете, куда обращаться (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
elisheba
drumlinks

супер laugh.gif утащила smile.gif как раз сижу - раскидываю письма по форме визиток laugh.gif а визиток случайно нету?


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
drumlinks
Где то-есть... unsure.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.