[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Моя история.
Страницы: 1, 2, 3
витасана
брат
Она у каждого есть. Вариант - знать, что делать, чтобы избежать срыва, как я себя начну вести перед срывом (симптомчики какие) и что делать в момент, когда уже готова схватиться за стакан или свалить из дома в ближайший магазин-бар. Т.е. быть готовой к тому, чтобы поймать вовремя начало употребления.
Летом у меня был "сухой" срыв, я так поняла - стало безрадостно все, почувствовала интуитивно, что срочно надо к "своим" - трезвым алкоголикам. Понеслась в соседний городок на ближайшую по времени группу - общаться-общаться-общаться. Пару недель было странное состояние, но свои выручили, поддержали. А у меня вылез случайно старый грех, старая вина, которую я долго-долго в себе прятала-хоронила. Рассказала ее, поплакала даже. И стало легче.
Так что от срыва не застрахован никто. Храни меня ВС!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lussy
Цитата (витасана @ 2.11.2012 - 21:06 )
Новичок
Я тоже год не пила сама. начинать не надо - болезнь никуда не девается. нельзя трогать алкоголь любой даже в самом маленьком количестве. Запускается процесс тяги в голове. Мы избранные - нам пить просто напросто не нужно. Иначе - смерть.

А как же тогда со мной, пью около полтора года каждый день, ну с бывают просветы по 2-5 дней, а ведь раньше пила по праздникам только и никогда нигде не валялась, всегда дома просыпалась в ночной рубашке и сейчас тоже до поросячего свинства не дохожу, но выпить хочу и что странно -только вечером хорошее вкусненькое вино, или коктейль.., кто я, что я?
витасана
Lussy
а почему сюда пришла?
у алкоголизма три стадии.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Бустер
Цитата (Lussy @ 5.12.2012 - 00:49 )
А как же тогда со мной


Цитата (Lussy @ 5.12.2012 - 00:49 )
пью около полтора года каждый день


Цитата (Lussy @ 5.12.2012 - 00:49 )
кто я, что я?

Вот это ты и есть на сегодняшний день. ИМХО.

А вопросы поросячьего визга и вкусненького вина это всего лишь временная атрибутика, макияж, так сказать.
Lussy
a что такое ИМХО? и я вообще-то не маскируюсь... ohmy.gif
витасана
"имхо" - это условно "только мое мнение".

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lussy
жу да, мое мнение, а кто может мне что-нибудь посоветовать, вот я сейчас на больничном, что случается очень редко, и что я делаю( пью ramazzotti)- это нормально? мое лицо вздулось, за неделю болезни, я посещаю массаж и мастер который мне его делает смотрит на меня и диву дается, как я поправилась на лицо, а я говорю, что это от таблеток, а ведь я не страшная, очень даже наоборот... huh.gif
витасана
рамазотти - это что? blink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Цитата (витасана @ 14.12.2012 - 02:05 )
рамазотти - это что?

вообще певец такой есть, но я полагаю что Lussy речь ведет о пойле

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
lenok
Lussy привет ,тоже скажу исключительно про себя.
Я выпендрежница такая затейница была.Вкусненькое тоже мое а на людях так вообще исключительно мартини или коктели с подругой делали,она у меня в специализированном магазине работала.Что интерессно не алкоголик она,а я алкоголик.Так вот приедим на дачу и лед тебе и коктели и беседы и все что полагается все люди как люди а я не помню как спать иду и иду я на второй этаж потаму что в вещах с которыми я приехала 0,250 40% моя отдельная песня.Я с ней она со мной вот так и дружились.И дома так же начинается за здравие кончается за упокой и НЕ ХОЧЕШЬ ты так,а блин само получается.
И пришла я к выводу раз такие дела вообще не вкусненького ни невскусненького мне нельзя.
Вот такие выводы били на первых порах.А потом тоже раздирали меня вопросы алкоголик я вообще или нет? Или я 100% алкоголик или 50/50 даже здесь писалась.Такое тоже было.Читаю,пишу,общаюсь,хожу на группы-вот как то так и живу.
Один раз на форум в 2 что ли ночи написала прям хоть из дома беги вопрос жизни и смерти был-алкоголик я или нет.Ответили - положительно и я успокоилась.
На утро встала с другими мыслями пересмотрела проанализировала,да это тяга была, вот и такое бывает.Потом ходила с улыбой на лице в первой половине дня-че так плющело,потаму что ответили -алкоголик,и я уже не одна,а это очень важно для меня.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Мне было 20, я работала в детсадике, и на мероприятиях я одна почему-то всегда нажиралась. На новый год, 8 марта...В другое время не пила - мне не надо было, компаний алкогольных не было, семья тоже безалкогольная (папашка пил скрытно, полагаю, и мало). Мне говорили, что я не знаю нормы, не умею пить - мне б тогда задуматься - это почему так? А я искала норму и пыталась научиться пить... Сейчас, глядя на молодых, которые начинают вливать в себя стакан за стаканом без счета, я понимаю, что, скорее всего, передо мной алкоголик. Но ведь он этого не знает...
Прочитала где-то или в спикерских услышала этот же вывод - не умеет пить и не знаем меры - алкаш!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
А вообще, мне нарколог-приятель говорил, что если судить строго по медицинским критериям, как только человеку понравилось состояние алкогольного опьянения - все, первую стадию алкоголизма можно ставить. Те, кто не алкоголики совсем (моя покойная мамочка, например), им совсем не вкусно и не хочется. вот и свекровь у меня такая, мне кажется, она вообще не понимает и удивляется - зачем люди пьют эту гадость? есть же вкусный сок, компот там, лимонадик... если ей наливают что-нибудь алкогольное, она вежливо мочит губы - и все. не пьет. не вкусно ей. А нам - вкусно. А потом - тяга. А потом - подзаборье sad.gif(( Путь-то - один у алкоголика...
витасана
тетка Мэри
5+!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Inew
Цитата (витасана @ 15.12.2012 - 00:30 )
Прочитала где-то или в спикерских услышала этот же вывод - не умеет пить и не знаем меры - алкаш!

Все потенциальные алкаши. Алкоголь это наркотик. Вы слышали о ненаркоманах? Неалкоголиков тоже нет. Они не марсиане, тот же метаболизм, хим.реакции. Не обольщайтесь. Все дело в дозах и времени. И привычки, никому не понравилась первая доза водки или пива, ведь гадость та еще по вкусу. Моча - самая мягкая ассоциация. Некоторые люди не смогли пересилить первое впечатление. Счастливчики.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Есть и ненаркоманы...И метаболизм у многих алкоголиков изначально не совсем такой-наследственная предрасположенность...

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Здесь расположена полная версия этой страницы.