[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что такое происходит?!
Страницы: 1, 2
Aurika
Я с самого детства всегда была очень доброй девочкой, мне всегда всех жалко, нежадная, очень открытая, бегу на помощь...ставлю себя на место других...итд Все эти качества если честно не привели меня ни к чему, ну только к тому что я знаю какая я хорошая и добрая, мужчини залезали на шею, тащила...на работе заваливали работой, я делала...премии и повышение доставались другим...более хитрым. Когда несправедливость, все молчат боятся рот открыть...а то уволят..я всегда в огонь, так как хочу всё честно...мама с самого детства твердит что я никто и ничего не добъюсь...характером типо в отца, но сейчас я поняла я больше в маму (но лучше бы я была в папу) Я вся такая неправильная...мне 26 и я знаю что не располагаю людей к себе, со мной не очень хотят дружить, в меня либо влюбляются либо не переваривают, я просто устала быть хорошей так как поняла что это очень тяжёлое состояние, которое привело меня к моим многочисленным бедам в конечном итоге. Я стала сама того не хотя эгоисткой и расчётливой женщиной, стала спорить и доказывать свою правоту, а последнее время постоянно нервная, меня всё раздражает и я даже становлюсь агрессивна в манере разговаривать, находит шквал эмоций и невозможно это остановить, от безысходности начинаю реветь.Весь сумбур в голове начался как стала на группы ходить, ругаюсь с мужем, иногда доходит до того что начинаю думать что не люблю его, паника постоянная...что происходит??? Я не пью 2 месяца, а до этого не пила 5 месяцев. Помогите плз...Я просто поняла что проблем у меня очень много...почему я стала себя так вести? Может есть версии у кого или свой опыт? Братья и сёстры, буду благодарна за ваше мнение
Дима Н
Aurika, привет!
Вот на этих словах
Цитата (Aurika @ 13.11.2012 - 15:50 )
Весь сумбур в голове начался как стала на группы ходить
улыбнулся - реакция тела на чувство понимания, т.к. наверное единственным расхождением с моей историей является не мама с самого детства твердит что я никто и ничего не добъюсь..., а папа говорил - ты должен быть первым, всегда.
Кто Вам сказал, что Вы, такая вся неправильная? Передо мной стояла такая же проблема, но дело в том что я не неправильный, я другой. Я, человек страдающий аллергией на алкоголь, приобретший (а может это врожденные) такие черты, качества характера, которые не вписываются в общепринятую модель поведения нормативного человека. Так что же мне делать с моими недостатками? Правильно, исправлять их, работать над ними. Почему окружающие люди не переваривают меня, почему я агрессивен, почему злой, почему я всегда прав?... Много таких вопросов. Работа предстоит огромная. Но мне приятно заниматься над собой. И признаюсь это замечают окружающие, говорят мне об этом.
А улыбнулся потому что испытывал похожее состояние во время прохождения реабилитации в Р.Ц. Расценил это как один из этапов на пути выздоровления. Думаю что сумбур возник в результате перехода из фантазии в реальность.

З.Ы. Сегодня не смог совладать с эмоциями. Накричал на рабочих. Причем говорил по делу, несоблюдение ППБ с их стороны, но повышать голос, срываясь на крик, не имел права.

Спасибо что прочитали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Бустер
Цитата (Aurika @ 13.11.2012 - 15:50 )
я просто устала быть хорошей так как поняла что это очень тяжёлое состояние

Цитата (Aurika @ 13.11.2012 - 15:50 )
Я стала сама того не хотя эгоисткой и расчётливой женщиной,

Цитата (Aurika @ 13.11.2012 - 15:50 )
почему я стала себя так вести?

Хороший вопрос - это уже половина ответа smile.gif .
Может захотела, наконец, стать сама собой? И пришло время 4-го шага?
user posted image
drumlinks
Пока я пью, мною управляет алкоголь. Прекращаю пить-мною управляют дефекты характера...(с) sad.gif
Алкоголизм-это то, что происходит со мной, когда я прекращаю пить. (с)

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Aurika
Спасибо за ваше мнение...меня посещала мысль о том что это процесс выздоравления...но такое чувство что я первый месяц групп была очень счастлива, а теперь это всё пропало,наверно было легко что нашла помощь и поддержку...ну а сейчас уже идёт этап работы над собой вот по-этому и трудновато. После посещения группы я реально стала всё видеть лучше, и поведение мужа и почему он так себя ведёт...и уже все его недостатки и проблемы вижу, и вообще поведение каждого могу обьяснить (не осуждать, а обьяснить) но многие вещи могут легко меня раздраконить, раньше я этого не видела, как что не так - всё решение это выпить. Сейчас справляюсь как то, но трудненько пока. А вдруг то что мне кажется я вижу и понимаю не есть верная инфа? Вдруг опять моё больное воображение? Полагаюсь на ВС, она покажет мне путь, но пока очень очень трудно мне...спасибо
Ранав
Aurika
У меня полгода такое же было, и сейчас жена в употреблении. Меня это изводило, в плоть до бешенства и ненависти! Как же так я такую жертву к ногам ей кинул, своё употребление, а она не понимает, что я от неё хочу! Пьёт и пьёт! И вот только не давно почувствовал, именно почувствовал что это, отпустило! Я почувствовал что первые три шага заработали. И я могу спокойно, отстранённо, подчеркну смиренно, видеть их недостатки, деффекты их характеров, и это не вызывает у меня негатив, раздражение, злость, гнев, бешенство и т.п. Благодаря программе! Со стороны может показаться что стал эгоистом, что мне всё равно, близкие так реагируют, обижаются, злятся. Но это совсем не так, я всегда рядом могу прейти на помощь в любой момент, если попросят. Но я не могу за жену бросить пить! Пришло наконец понимание! И я перстал думать за неё, престал обижаться. Вроде простые по сути вещи, но сколько за этим стоит, сколько каждодневной работы по программе. Сейчас вот чувствую готов к 4 шагу!
Чего и тебе желаю Aurika!
витасана
Цитата (Aurika @ 13.11.2012 - 19:24 )
я реально стала всё видеть лучше, и поведение мужа и почему он так себя ведёт...и уже все его недостатки и проблемы вижу, и вообще поведение каждого могу обьяснить (не осуждать, а обьяснить) но многие вещи могут легко меня раздраконить, раньше я этого не видела, как что не так - всё решение это выпить.

То, что меня раздражает в других, как правило скрыто во мне.
Согласна с Бустером - возможно, пришло время прописывать обиды и находить деффекты своего! характера.
У меня мама тоже постаралась вложить - ты не сможешь, у тебя не выйдет, к тебя не получится, это не для тебя...Все свои комплексы "недотыкамки" в меня впихнуть попыталась. Результат - перфекционизм с низкой самооценкой. Избавляюсь со скрипом от того и другого. Не без помощи ВС.
А выпить - это слинять в мир иллюзий - нет реальности, нет о проблем этой реальности. Потому и 12 шагов - "здравствуй, правда!", а на медальке - "будь честен" выгравировано.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Ранав
Хи-хи, а мы с соседкой цепляемся...У нее вся семья - алкоголики, а у нее ЗАСЛУГА, что вот она же не спилась! Ума хватило!
У меня алкоголиков в близком окружении не было - а я вон сука какая.
Ребята мне говорят - это тебе ВС подсуропила смирение вырабатывать и умение считаться с другими людьми, с их мненпием очень отличным от твоего. Вырабатываю...зеркалю - такая же дура была упертая - с умным видом о вещах, в которых ни черта не понимала, рассуждала. Жуткое зрелище...


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Привет Вита!!!! С годом трезвости!!!! И ещё много, много лет, короче всегда оставаться трезвой!!! Как у тебя торжества прошли! Оч. тороплюсь на работку!
Aurika
Витасана

Цитата
Результат - перфекционизм с низкой самооценкой.


Вот, это я думаю 100% про меня... надо загуглить и узнать больше =)) Спасибо!
На счёт дефектов характера, так я сплошной изъян...но работаю над собой. У меня тоже никто в семье не пьёт...только дед умер когда маме было пять, бабушка говорила что он выпил сахарной самогонки больше чем у него было крови и от этого умер...прохожу шаги, думала на 5 ом....ан неееет, ошибалась...поняла что не дошла до 4, но знаю что первый сделан, признала бессилие своё...Я вот думала может к психотерапевту походить? Ну чтоб помог разобраться...Я очень хотела бы начать работу со спонсором по шагам, так как я путуюсь сама но в моей группе нету такой возможности пока, вот не знаю как быть...
elisheba
Aurika

а 4-й ты не по БК делаешь? просто, на слух как шаги зачитывают на группе?
а то там никак не перепутать на каком я шаге) таблицу как в БК не делала?

вообще , как мне говорил мой первый наставник, по шагам работают либо один на один с спонсором либо на закрытых малых группах. ну я послушала - и решила на малой группе пройти, так как со спонсором напряженка в городе. Взяла БК и создала малую группу. Сама ее и вела laugh.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Aurika
elisheba а что такое БК, я ещё свежачёк на этом пути, в группе около 2 месяцев...да мы перед собранием читаем 12 шагов и традиций..
elisheba
Aurika

Большая Книга я имею ввиду,книга "Анонимные Алкоголики" т. е.

эта книга собственно и есть программа 12 шагов

Большая Книга

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Aurika
У меня очень маленькая группа, в основном стаж трезвости там от 3 - 15 лет, а я вот только родилась, они там все уже прошли центр и крепко стоят, да и старше меня на много..



Спустя 3 минуты, 16 секунд Aurika написал(а):
elisheba

Да большая книга у меня есть, только она пренадлежит клубу, а где её купить можно?
elisheba
Aurika

прости я не помню откуда ты. почему-то помнится что не из России. где в России купить можно сказать могу) если не Россия - могу выслать

преамбула, которую вы на собрании зачитываете - это отрывок из БК

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.