[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А как бы мне хотелось?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Элейла
Елена Ясная
о-о... у меня на работе две сотрудницы такие....
biggrin.gif

Вчера как раз было для меня упражнение из анекдота - НАХ@Й! laugh.gif



_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Zaria
Anna_78
Цитата (Anna_78 @ 16.11.2012 - 06:48 )
Просто многие путают образование и условия, в которых оно дается.

Дочь заканчивает школу, про школьное образование в Казани знаю всё, плохо везде. И в рядовой и в престижной. Учителям разрешено официально репетиторство, посему на уроках никто не переламывается. Моей тоже не было 6,6 когда я привела в 1 класс, но она блестяще прошла тестирование, и потом была лучшей всю начальную школу, которая является только начальной. Затем вынуждена была привести в 5 класс в другую. Там меня спросили, где прописан ребенок, говорю в другом районе, тогда 2 тысячи. Хорошо, но только завтра я пропишу её рядом со школой (была такая возможность) и вы деньги мне возвращаете. Нас приняли без вступительного взноса. Никогда не учавствовала в поборах, но дочь хорошо учится и поэтому ко мне не пристают. Про высшее - когда любой экзамен или зачет можно купить, о каком образовании можно говорить. Насчет коррупции знаю, муж работал в министерстве. А сейчас уголовное дело возбудили на бывшего министра. dry.gif За медицину - моя приятельница лечила и протезировала зубы у лучшего стоматолога Казани. Очень хвалила его. Потом приехала к дочери в Ниццу погостить и сделала круговую панораму челюсти и о ужас, надо всё переделывать. Будет теперь во Франции зубы лечить. Эта тема бесконечная...Закругляюсь.
Может живя в Москве, всё не так было-бы мрачно для меня, но тут, когда все ключевые посты заняты нацкадрами с заочным образованием сельхозакадеии. Один министр образования чего стоит, по русски с трудом говорит.



Спустя 9 минут, 22 секунды Zaria написал(а):
Лань
Чё совсем не тему? sad.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Anna_78
Типа нам татарам всё-равно - что повидло, что говно biggrin.gif



Спустя 3 минуты, 18 секунд Zaria написал(а):
Казань до перестройки была преимущественно русским городом, западло было разговаривать на татарском. А сейчас русским сделать карьеру в Казани нереально.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Seredinka
Елена Ясная
В общении приемлю все, кроме быдлохамства, грубости откровенной, человеческой тупости и наглости - вот не могу оставаться спокойной, когда что-то из этого возле себя наблюдаю... Реагиру, в зависимости от обстоятельств.

Я тут на днях тоже отреагировала biggrin.gif Стою в магазине с утра кефирчик на работу покупаю. Передо мной двое мужчин-с берут пивко и прочую лабуду. Вообщем, праздник с утра. И что-то они стащили, а кассир заметила. Так один начал ее матом крыть, оечнь грубо. ОЧЕНЬ. Ну я же дэушка интелегентная вся такая, да и больная на всю голову - решила на совесть этому дяденьке надавить: говорю - Вы же мужчина, в первую очередь. Зачем же вы так?
Он мои слова ессено, мимо ушей и дальше мат. А на выходе из магазина так невзначай произнес: Мужчина! Покажу я тебе при встрече....ТО тесть мне ph34r.gif
Вот блин, думаю надо было тебе влезать. И смешно и страшно стало.
И здесь ситуация двоякая: вроде и нельзя быть равнодушным когда другого обижают, но надо реально смотреть на вещи: что я конкретно смогу в этой ситуации сделать? НИЧЕГО! Ну стой и молчи. Проорется и уйдет. Ну мне же надо всех спасти и пределать biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды Seredinka написал(а):
Цитата
Один министр образования чего стоит, по русски с трудом говорит.


как я тебя понимаю, соседка. Я в 21 регионе живу. Пока не поживешь - не поймешь.
Zaria
Seredinka
Была в гостях в Новочебоксарске много лет назад. Было лето, все горожане нарядились и пошли семьями гулять до поздней ночи. Мне так понравилось. У нас только молодёжь шарахается.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Элейла
Сотрудница-начальница заняла у меня деньги на позапрошлой неделе. Сказала, что перечислит на мою карту в день получки. Получка прошла на прошлой неделе. Сказала, что перевести не удалось, какой-то сбой был в банкомате. А наличку она якобы неожиданно отдала в долг больной соседке Маше. Обещала отдать мне в эту пятницу, когда у соседки будет зарплата.

Сегодня пятница. Молчит. Я подождала пол-дня, потом говорю: "Мне конечно неудобно спрашивать, но ты мне сегодня деньги отдашь?". На что следует ответ: "Маша, наверное сегодня должна зарплату получить". И молчит дальше.

.... У нас хорошие отношения, она меня на эту работу привела. Помогает мне ещё в одном деле ( не за так, но - с оплатой только после успешного завершения). Это мне не дает сказать следующее:
" Мне хотелось бы ясности в денежных вопросах. Я предпочла бы, чтобы мне отдавали деньги в обещанное время, или внятно объяснили причину и время отсрочки долга. Мне не нравится выпрашивать обратно мои деньги.".

unsure.gif
Чувствую себя не очень....

( и как хорошо быть доброй за чужой счет dry.gif Ну пусть, Маше деньги нужнее, но - я то при чем? Можно было хотя бы поставить меня в известность.)

_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Гость_Неназванная
Элейла
Мне уже третий год денег должны. С сентября я начала о себе напоминать. Противно и неудобно. mad.gif Но я решительно настроена получить свои деньги до нового года. Человек сделал операцию по смене пола, она прошла неудачно, на продолжение лечения деньги нужны были. Я понимала и ждала. А теперь человек «ищет себя» и не торопится. Меня, если честно, стало подбешивать то, что мы были просто коллеги, не друзья и не родственники. В следующей беседе планирую предложу взять кредит или искать помощи у друзей. Мои возможности помогать финансово исчерпаны на данный момент.
Zaria
Элейла
Думаю, деньги вернёт. Я очень не люблю одалживать и давать взаймы. Хотя бывает и выручаю сотрудников. Но всегда могу сказать, что у меня планы на деньги и очень сожалею, что не могу помочь. Я тебе кое-что сейчас в личку напишу.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Элейла
Гость_Неназванная
Да, на своих ошибках учимся, увы sad.gif

Zaria
Отдать-то отдаст.
Но, думаю, в другой раз - вряд ли получит.


Эго мое болит.

1) У меня нет в деньгах сейчас кризиса. Сумма не маленькая, но и не большая для меня. Я могла бы проявить терпение и великодушие, и подождать. Но -я исхожу на г.... unsure.gif (не сильно, но факт)

2)Если вопрос отдачи долга вовремя для меня принципиален - я не должна испытывать трудностей в определении своей позиции. Без желания "показаться хорошенькой" - - мне необходимо твердо объяснить, чего я хочу от нерадивого заемщика.

3) Дама нерадива в деньгах, но - она хороший человек, сама может выручить и прикрыть, и отношения у нас дружеские. Насчет партнерских - затрудняюсь сказать, поскольку замечала пару раз маленькие подставки, но не могу понять, возможно это по простоте душевной, не со зла.
Но как-то из жизненного опыта сложилось представление, что простота - хуже воровства.

Поэтому у меня когнитивный диссонанс laugh.gif


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Гость_Неназванная
Элейла
Но что характерно, раньше я даже бы и не попыталась делать телодвижения в этом направлении. На данный момент я сделала два звонка, а как себя заставляла... Для меня это настоящая победа. Теперь предстоит третий разговор, в котором нужно поставить точку. Тяжелоооо!
Элейла
Цитата (Anna_78 @ 16.11.2012 - 08:55 )
Дело не в деньгах, а в отношении.

Именно sad.gif

Цитата (Гость_Неназванная @ 16.11.2012 - 09:13 )
Для меня это настоящая победа. Теперь предстоит третий разговор, в котором нужно поставить точку. Тяжелоооо!


Понимаю тебя.
Тем более - третий год. Чем дальше, тем сложнее. unsure.gif

Я вот над собой поражаюсь. Стесняюсь свое попросить, а люди - чужое не отдают, да еще обвинят меня в скупости и жлобстве. ph34r.gif ( ну или подумают чего). Фу! Вот от этого своего "как бы чего не подумали" - труднее всего избавляться.


_____________
"Вы сами, как никто другой во Вселенной, заслуживаете своей любви и преданности"
Жанна
Цитата
с трудом общаюсь с людьми, которые ищут оправдания себе.

Это я, постоянно ищу себе оправдания ph34r.gif




Спустя 2 минуты, 12 секунд Жанна написал(а):
Сестра родная должна моему мужу небольшую сумму, ждем, т.к. многие годы всегда просто так привозила нам мясо , молочку. Мне как-то даже не совсем удобно было принимать от нее это.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Гость_Неназванная
Элейла
А мне параллельно чего там подумают. А вот высказываться тяжело. Не привыкшая. Практика большая в проглатывании языка и молчаливом переваривании. Хотя мама говорит, что меня и собака не перебрешет. biggrin.gif Парадокс. Как только дело касается моих интересов, язык в .... Тьфу, тьфу,тьфу , это уже не в полной мере ко мне относится.
Жанна
У меня были такие ситуации, когда я занимала деньги и не могла вовремя отдать, звонила, объяснялась, сейчас уже научена, поэтому стараюсь лишний раз в долг не брать. Всегда, когда становится страшно, а как до след. дохода дотянем, молюсь, прошу ВС, чтоб помогла мне, чтоб я лишний раз в долг не лезла. Молюсь и перестаю потом думать об этом, легче становится и ситуация как-то решается.

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Гость_Неназванная
Раньше у меня и не попросили еще, только сказали, что в деньгах нужда, а я уже отсчитывают из кошелька. Теперь ТОЛЬКО когда спросят, и то выборочно. Если у села за в три раза больше моей и всегда нет денег, я не даю. Рекомендую жить по средствам. tongue.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.