[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бессилие перед эмоциями
Страницы: 1, 2
ААртем
Мы признали свое бессилие перед эмоциями, признали,
что потеряли контроль над собой.

БЕССИЛИЕ
Когда мы впервые пришли на встречу Анонимных Эмоционалов и услышали, как люди говорили, что они были "бессильны", многие из нас в душе восстали против этого, потому что уж мы-то конечно не были бессильны. Даже после посещения нескольких встреч нас все еще смущало это слово. Может статься, вы тоже не так уж уверены, действительно ли вы бессильны перед своими эмоциями. Прочтите приведенное ниже описание того, как бессилие влияло на нас, и посмотрите, не чувствуете ли вы того же:
- Мы не были способны своей волей испытать или подавить эмоцию.
- Мы были бессильны, однако не безнадежны.
- Мы не были способны излечиться своими силами; нам нужна была помощь.
- Мы пытались прибегнуть к анализу, но это нам не помогало.
- Мы не были способны измениться только при помощи своей силы воли.
- Мы не были самодостаточны; мы нуждались в других людях.
- Мы были бессильны перед своими чувствами, хорошими или плохими.

Приходилось ли вам когда-нибудь злиться на кого-то и пытаться одолеть эту злость при помощи логики и здравомыслия? Приходилось ли вам когда-нибудь чувствовать вину за что-либо и пытаться избавиться от нее, рассуждая рационально? Приходилось ли вам говорить или думать: "Ну почему все это случается со мной?" Если да, то я убежден, что вы бессильны перед своими эмоциями!
Только поняв, что мы бессильны, мы оставляем свои бесплодные попытки и ищем другой путь.

Если Вас заинтересовало, то...
Здесь Вы можете скачать всю книгу.
http://edinstvo1.narod.ru/books.html

_____________
Анонимные Сексоголики,
Анонимные Эмоционалы
Мой тел 8-916-444-03-12
Коля
Вот это да... Похоже на то что под такое описание не подходят только человекобразные роботы-андроиды типа Вешнякова...
ААртем
Я тоже так думаю, поэтому я там и очень этому рад. В моей жизни стало больше оптимизма и положительных эмоций. laugh.gif

_____________
Анонимные Сексоголики,
Анонимные Эмоционалы
Мой тел 8-916-444-03-12
Таниша
Я бессильна перед своими эмоциями,привет! :?
Julia)_L
Привет! И я тоже. Зато эмоции отнюдь не бессильны передо мной. Сегодня так понервничала, что потом было плохо физически. И ничего не помогало. Думаю, вот сейчас лягу на асфальт на улице и тихо умру(((
птаха
[quote]Я тоже так думаю, поэтому я там и очень этому рад. В моей жизни стало больше оптимизма и положительных эмоций. laugh.gif[/quote]



то есть? а отрецательных меньше? про что хоть эмоционалы вообще поют?
ААртем
[quote][quote]Я тоже так думаю, поэтому я там и очень этому рад. В моей жизни стало больше оптимизма и положительных эмоций. laugh.gif[/quote]



то есть? а отрецательных меньше? про что хоть эмоционалы вообще поют?[/quote]

Да отрицательных меньше. А вернее я научился выражать отрицательные эмоции. Например если я гневаюсь, то это не хорошо и не плохо, просто это есть и мне надо научиться выражать свой гнев правильно. Раньше до программы АЭ я выражал гнев и недовольство, через крик, маты, ругань, претензии и т.п. В следствии чего мои отношения с людьми ухудшались, даже если я имел основания для таких действий (как мне казалось). А теперь если я недоволен или чувствую гнев, я могу спокойно сказать человеку, знаешь, мне это не приятно. Без претензий и ругани! Это чудо, я никогда не мог отстоять свои границы в ругани, а в спокойном выражении недовольства, это получлось в лучшем свете. Моя жизнь улучшилась и отношения с людьми тоже. А это для меня очень важно! Я благодарен Богу и группе АЭ за то что она существует.

_____________
Анонимные Сексоголики,
Анонимные Эмоционалы
Мой тел 8-916-444-03-12
Marinka
Привет, всем.
Честно сказать, то я довольно таки эмоциональный человек.Но сказать, что я страдаю от эмоций...увы ...не могу....
Конечно, бывают моменты, когда я могу себя не контролировать, но я это все списываю на болезнь наркомании и алкоголизма...
Я и так хожу на три группы : алкоголиков, наркоманов и игроков!
Чаще всего к наркоманам. А как представлю, что еще и начну ходить на эмоциналов...уууууууу....голова кругом....
Но все равно хорошо, что есть такие, думаю, когда начнутся явные проблемы, схожу или просто для профилактики
Людмила2006
А у меня другая проблема: я не выражаю недовольство вслух, зато мысленно снова и снова возвращаюсь к обиде... Это так напрягает! Бороться не получается.
Smudge
2 Людмила2006

Я сам с этой темой пришёл в Анонимные Эмоционалы 14 лет назад...
"Блуждал" долго...
Очень помогла психотерапия + 12 Шагов.
Надеюсь, у тебя получится ГОРАЗДО быстрее.

Приходи на группу.

_____________
Раскаяние для волка - смерть
Людмила2006
[quote]

Я сам с этой темой пришёл в Анонимные Эмоционалы 14 лет назад...
"Блуждал" долго...
Очень помогла психотерапия + 12 Шагов.
Надеюсь, у тебя получится ГОРАЗДО быстрее.

Приходи на группу.[/quote]

Вся проблема в том что я не транспортабельна (инвалид)...
kotя koshkina
помогите..... :!:
Первый раз встретила АЭ.......я сама наркоманка......(зависимостей куча).......
Я точно знаю, что я зависима от своих эмоций......и полностью бессильна перед ними........Я не могу контролировать своё эмоциональное состояние.......Иногда на меня находит такая ярость, что я могу ударить мать........Я уже трезвая 2 года, но так и не научилась справляться со своими эмоциями.......Что делать я не знаю.....Самоанализ - это конечно хорошо...., но мне он не помогает...Я признаю свои ошибки....иснова повторяю их......даю обещания.......они остаются пустыми......может я что то делаю не так....?.....прошу поделитесь опытом...... :!:
Dan
Привет я наркоман.
Dan
[quote]Привет, всем.
Честно сказать, то я довольно таки эмоциональный человек.Но сказать, что я страдаю от эмоций...увы ...не могу....
Конечно, бывают моменты, когда я могу себя не контролировать, но я это все списываю на болезнь наркомании и алкоголизма...
Я и так хожу на три группы : алкоголиков, наркоманов и игроков!
Чаще всего к наркоманам. А как представлю, что еще и начну ходить на эмоциналов...уууууууу....голова кругом....
Но все равно хорошо, что есть такие, думаю, когда начнутся явные проблемы, схожу или просто для профилактики[/quote] Привет Маринка а от онанизма тут лечат?
Julia)_L
Мне очень трудно предвидеть свои эмоции в той или иной ситуации. Я думаю, что что-то будет для меня легким (встреча, разговор, ситуация), а вдруг всплывают такие сильные и болезненные эмоции, что трудно держать лицо. иногда удаётся - иногда нет. особенно гнев сдержать трудно. Неужели я ещё и эмоционал?
Здесь расположена полная версия этой страницы.