[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я сломался
Страницы: 1, 2, 3
Isaac
Всем доброго времени суток. Я не хочу рассказывать вам, историю своей жизни. Хотя я думаю, что именно она, привела меня туда, где я сейчас нахожусь. Я молодой, но уже НЕ здоровый молодой человек. Мне 25 лет. Меня зовут Исаак.

Как и все, я рос и учился в школе. Учился хорошо. Родители настояли на том, чтобы я поехал и продолжил обучение в США. Деваться было некуда. Пришлось ехать. Но я не хотел. Сильно не хотел!! От тягот проживания, менталитета, непонимания, удаленности от дома, через пол - года я рассыпался. Тогда мне было 16 лет. Я был не в состоянии нормально жить. Я не знал языка. Было очень трудно адаптироваться. Друзей у меня так и не появилось. Кидаясь из стороны в сторону, мне становилось только хуже. Но я не пил. Держал себя в руках. Настолько, насколько это было возможно. Вокруг меня были сплошные «пати» и вечеринки. Один секс, выпивка, и ее последствия. Я держался, как мог. Старался не подвести своих близких. Мне кажется, что тут я сломался.
Наконец наступил конец учебного года. Провалив все экзамены (учеба мне далась исключительно тяжело), потерянный и растерянный, мне пришлось вернуться на родину.
Приехав, я узнал, что от меня ждали «выживаемости» сродни ядерным крысам. Оказывается я уехал не учиться, а «обосноваться и создать базу». Мне было больно это слышать (хотел уйти в запой). Однако я не сдавался. Удалось убедить родителей в их не правоте и стереотипном мышлении. Это привело к тому, что я вновь встал перед выбором. Англия стала следующим этапом.
Сначала, все было здорово! Опыт США, давал о себе знать. Я быстро освоился, и жизнь вроде бы начала радовать. Учеба шла в гору, и все время крутилась мысль о том, что «родители были правы». Но продлилось это не долго. Через какое-то время, я стал частенько захаживать в пабы. Водку и сильные спиртные напитки я не пил. Мне нравилось пиво. Его я и покупал.
Так продолжалось до момента, когда я закончил магистратуру. После билет домой, и тут, меня ждало то, о чем я никогда и не подозревал!
Очутившись на родине, я долго не мог устроиться на работу. Вернее мог, но работа, которая была в наличии, не смогла бы покрыть даже расходы на съемную квартиру. Это продолжалось целый год! С каждым днем, я все сильнее сожалел о зря потраченном времени, сил, нервов, эмоций, и что самое ужасное, беспомощности в той ситуации. Я спрашивал себя зачем!? Зачем я все это пережил. Родители к моему удивлению придерживались «болезненно-спокойной» политике. Мол, сам найдешь все что нужно, мы и так все сделали. Не считая того, что экономистов у нас как грязи. И никому они не нужны! Просил помочь открыть свое дело. Самое маленькое, самое простое. Но получил отказ. Жениться и поганить жизнь девушке не хотел. Поэтому было принято решение, сначала разобраться в себе!
Тут я начал пить. Будучи человеком ответственным, пить я тоже решил ответственно. Начал с водки. Пил ее пять месяцев. Пил, не смотря на ужасный запах, тошноту, и сильное опьянение. После чего попал в больницу. Там я понял, что водку пить я не в состоянии. Мне поставили диагноз «тромбоз сосудов сердца». Откуда он взялся, мне не сообщили, и все время ссылались на свои убогие бумажки.
Тогда я принялся пить виски. Со льдом, и без, смешанные и как самостоятельный напиток. Но от них я ужасно пьянел. Помня о больнице, я прекратил. Меня начало преследовать высокое давление.
Но самое ужасное в том, что я хотел пить! Выпивая, мне становилось хоть и грустно, но не так как в трезвом состоянии. Со временем с виски, пришлось расстаться. Родители уже били тревогу, но было поздно. Скандал, крики, шум. В тот день все вывалилось наружу. Сказав о них все, что я думаю. Мне полегчало. Я сумел отвоевать себе квартиру (мою квартиру). И переселился туда.
Так я начал медленно спиваться. Водка и виски ушли в прошлое, а их место заняло Пиво. Восемь бутылок в день. И так уже 3 года. Я не работаю. Каждый день пью. И не знаю, как жить дальше. К врачу идти и проверить печень мне страшно. Диагноз я уверен будет печальный. А портить себе настроение я не в силах.
Совсем недавно я понял, что я алкоголик. Моя девушка сказала мне, что у меня в квартире ужасно пахнет. И то, что я ужасно выгляжу. Ей стыдно со мной появиться на людях. Мне тоже. Я ее понимаю. Она долго терпела, но боюсь ее силы уже на исходе. Мои признаться тоже. Близкие мне люди молчат. Может не хотят обидеть. А может им хорошо, от того, во что я превратился. Я не могу остановиться. Если это форум взаимопомощи, то помощь мне нужна, очень нужна!
Всем спасибо.


Дима Н
Всем привет!
Исаак, спасибо за рассказ. История похожа на мою, детали разные, прибавить проблемы с законом и две попытки суицида. Для того что бы понять в каком направлении двигаться дальше необходимо сначала вывести алкоголь из организма. У меня лично в последние годы это получалось только через больницу. Как правило человек находящийся под действием разного рода химических веществ не может адекватно воспринимать информацию.
Для меня очень важно было понять, что:
1. ну не могу я пить так как это делают нормальные, не зависимые люди. Ведь стоим мне нюхнуть беды и я уже в запое (здесь я сломался, наступила депрессия от осознания своего бессилия).
2. Есть на свете кто-то, кто мне поможет. (здесь я с радостью, на крыльях полетел в А.А.)
Форум это конечно хорошо, полезно, но форум это вспомогательный инструмент, он не заменит живого общения. Здесь одна рекомендация, отбросить все сомнения, мозг будет придумывать всякого рода оправдания, найти ближайшую группу и бегом туда. Там такие же люди с такими же проблемами, они поймут.

ЗЫ. Коллеги, как картинку вставить? Все пересмотрел, перепробовал.

user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Inew
Цитата (nikolavniipp @ 11.12.2012 - 09:23 )
ну не могу я пить так как это делают нормальные, не зависимые люди. Ведь стоим мне нюхнуть беды и я уже в запое

За время своего полугодичного изучения темы, я пришел к таким выводам:

1. "как нормальные, не зависимые люди". Таких нет в природе. Химия у всех одинакова. Нормальных придумали проплаченные алкомафией сторонники умеренного пития. Алкоголизм это прогрессирующая болезнь, от нуля до канавы.

2. Анонимные Алкоголики это единственная методика, которая дает реальное 'излечение' (длительная ремиссия), на уровне 30%. Официальная наркология дает на выходе всего 3%, что соизмеримо со случайностью.

3. Можно счастливо жить, даже уже будучи на приобретенной стадии алкоголизма, не употребляя спиртные жидкости.

Иссак, единственный совет: найти группу АА.

PS: жаль что с вами еще ребенком так поступили родственники. Известна пословица: Не ищи пророка в чужом отечестве.

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
drumlinks
Цитата (nikolavniipp @ 11.12.2012 - 06:23)

ЗЫ. Коллеги, как картинку вставить? Все пересмотрел, перепробовал.

Над окошком ответа-панель с пиктограммами.
Мышом тык в желтый квадратик с горой и солнышком.
Появится окошко. И туда вставляешь адресок картинки. ОК.-все адресок в тегах в сообщении.


user posted image



_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дима Н
drumlinks, спасибо. Я так и делал, но хотел картинку с компа загрузить, не получилось, а с инета пожалуйста.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Isaac
Спасибо всем за отклик. Я искал группу А.А но так и не нашел. Есть для наркоманов , но мне не подходит. Людям стыдно признаться окружающим что они алкоголики. Вот и сейчас я напился. Каждое утро я мучаюсь и пытаюсь не побежать в магазин за порцией алкоголя. Но не выпив я чувствую себя ужасно. Может быть есть какие то способы этому противостоять? Я купил капли какиет-то, испанского происхождения. Которые должны вызывать отвращение к алкоголю. Никто не пробывал? Я боюсь их капать. Может у кого есть опыт ?
витасана
Isaac
Привет!
Дебаланс нейротрансмиттеров , в большинстве случаев врожденный.
Есть данные, что предрасположенность к алкоголизму можно выявить во внутриутробный период развития человека.
Начало употребления алкоголя-наркотиков -социально обусловлено.
Употребление способствует прогрессированию заболевания.
Стрессы способствуют ускоренному прогрессированию.
(Драслинкс, спасибо!)
Таблетки-капли-уколы - ну на сколько они задержат следующее употребление?
Программа помогает лечить голову, душу (полную обид на самых близких), неверие ни с справделивость, ни в дробро, ни в радость. И Бога помогает найти, если нужен.
Ты справишься, если очень захочешь. Постарайся только поверить в себя и в нашу помошь.




_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Да, в твоей местности я АА не нашел. Походи к наркоманам. Поищи реабилитационный центр.
В Питере есть (пока) бесплатный...Из вашей местности возьмут без особых проблем-центр благотворительный и (пока) негосударственный.
http://www.houseofhope.ru/

Можешь поискать и ближе, но там все вроде везде дорогое.

Книжки читай. Например тут.

http://www.aaspb.ru/Litra/be-abstinent.htm

В формате для электронных читалок

http://flibusta.net/a/17431

Набери в Гугле фразу "В моем городе нет группы АА" походи по ссылкам

Спрашивай, что непонятно. В капли я не верю, но это только моё неверие.

И , главное не ссы не бойся. Выход-есть. Надо искать. Если уж такой козел безнадежный , как я, смог-ты тем более сможешь.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Isaac
Каждое утро...у меня дома могло не быть хлеба, но кофе и ВИНО! - как воздух.
Я не выпила вечером привычную бутылку - это был мой первый вечер без вина. А потом утром переломалась, потом вечером - вот так. Больно, страшно (как без снотворного?), но надо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Isaac

Не пей 1 день-сегодня. И вот тебе ежеутреннее чтение.

Соблюдать эту инструкцию надо всего один день.И этот день-всегда сегодня.
2 4 Ч а с а (Оазис спокойствия)

В каждой неделе есть два дня, о которых мы не должны беспокоиться. Два дня, которые должны сохраняться свободными от напряжения и опасений.

Один из этих дней - это ВЧЕРА со всеми его ошибками и опасениями, со всеми психиче¬скими и духовными страданиями. Вчерашний день находится вне нашего контроля. Даже за все существующие в мире деньги нельзя вернуть вчерашнего дня. Мы не сможем отменить ни одного совершенного нами поступка, мы не сможем взять обратно произнесенных слов. ВЧЕРА УЖЕ ПРОШЛО

Другой день, о котором мы не должны беспокоиться - это ЗАВТРА, со всеми своими опасностями и тяготами, большими обещаниями и незначительными достижениями. ЗАВТРА также не поддается нашему непосредственному контролю.

Итак, остается один день - СЕГОДНЯ! Каждый человек в состоянии решать про¬блемы только одного дня. Мы отчаиваемся, потому что и я и ты тянем на себе тяжесть этих двух вечностей - ВЧЕРА и ЗАВТРА.

ПЛАНИРУЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА «ТОЛЬКО СЕГОДНЯ»!

В этом Вам помогут следующий советы:

1) Только сегодня я хочу попробовать прожить этот день хорошо. Я не буду стремиться сразу решить все мои проблемы. Я могу что либо делать в течении 24 часов, но я бо¬ялся бы что либо делать , когда бы знал, что это мне придется выполнять всю мою ос¬тавшуюся жизнь.

2) Только сегодня я хочу быть счастливым. Большинство людей счастливы настолько, насколько сами себе позволяют.

3) Только сегодня в своем поведении я хочу руководствоваться реальной действительно¬стью, а не поступать согласно собственным предубеждениям, я примирюсь с моим настоящим положением, не стараясь переделать все по-своему.

4) Только сегодня я хочу попробовать укрепить собственный ум, хочу чему-то научиться и сделать что-то полезное, хочу прочитать что-то, что требует усилий, требует мыш¬ления и концентрации.


5) Только сегодня я хочу упражнять мою волю тремя способами:

а) Сделаю кому-нибудь добро и постараюсь, чтобы об этом никто не узнал, а если кто- либо узнает, то это не будет считаться,
Ь) Сделаю хотя бы только две вещи, которые мне не хочется делать, но сделаю их для упражнения моей воли,
с) Если меня кто-нибудь обидит и мне будет обидно, я сегодня не подам вида.

6) Только сегодня постараюсь ни в чем не видеть недостатков и не буду никого исправ¬лять или переделывать кроме себя.

7) Только сегодня я достойно (чисто, опрятно) оденусь; при разговоре не буду повышать голос, буду вежливым (вежливой), не буду ничего и никого судить.

8) Только на сегодня у меня составлена программа. Я, может быть не выполню все, но я буду стараться и буду бороться с двумя врагами: спешкой и нерешительностью.

9)Только сегодня я удалюсь от всего на полчаса, чтобы побыть с собою наедине и отдохнуть.В это время я буду стараться лучше понять мою жизнь и что нужно сделать для её улучшения.
10) Только сегодня я не буду бояться и буду наслаждаться тем, что прекрасно. И буду верить, что даваемое мною миру вернется ко мне,

Сегодня - это то самое завтра ,о котором я беспокоился вчера.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Бустер
Цитата (Isaac @ 11.12.2012 - 22:56 )
Я купил капли какиет-то, испанского происхождения. Которые должны вызывать отвращение к алкоголю. Никто не пробывал?

А зачем капли? Заходи сюда почаще, получишь желаемое, и безо всякой сомнительной химии.
"Пить не запретим, но кайф от выпивки обломаем" (с) wink.gif
Лично я стараюсь заходить сюда не меньше двух раз в день - утром и вечером. Желания выпить не возникает smile.gif
Isaac
Цитата (витасана @ 11.12.2012 - 23:16 )
Isaac
Привет!
Дебаланс нейротрансмиттеров , в большинстве случаев врожденный.
Есть данные, что предрасположенность к алкоголизму можно выявить во внутриутробный период развития человека.
Начало употребления алкоголя-наркотиков -социально обусловлено.
Употребление способствует прогрессированию заболевания.
Стрессы способствуют ускоренному прогрессированию.
(Драслинкс, спасибо!)
Таблетки-капли-уколы - ну на сколько они задержат следующее употребление?
Программа помогает лечить голову, душу (полную обид на самых близких), неверие ни с справделивость, ни в дробро, ни в радость. И Бога помогает найти, если нужен.
Ты справишься, если очень захочешь. Постарайся только поверить в себя и в нашу помошь.

Привет Витасана!

По поводу предрасположенности, у меня дед был художник. По папиной линии. Он спился и умер. А моя бабушка, всю жизнь меня "обнюхивала", когда я приходил после 11 вечера. У нее был панический страх к алкоголикам. Она видимо таким образом пыталась меня уберечь от спиртного. Но сейчас смирилась.
Про капли я придерживаюсь того же мнения что и вы. Нужно захотеть самому. Но очень трудно. Работы нет, деньги скоро закончатся, девушка тоже мне не нравится последнее время. Хотя ее понять можно. Что же мне идти уборщиком работать? Я подрабатываю сейчас, учу детей на гитаре играть. На дому. Но от меня пахнет перегаром. И пара родителей уже мне сказали, несмотря на то что я сам с детства играю (очень хорошо играю). Скоро у меня и этого не будет. Я никак не могу не пить даже один день. Вы говорите о неделях, а я и дня не могу без пива прожить. Причем пью я много.
И все равно спасибо за советы.



Спустя 7 минут, 28 секунд Isaac написал(а):
drumlinks

Спасибо за советы. Я постораюсь завтра ничего не выпить.
На счет наркоманов, я не уверен. Там совсем все плохо. А сидеть и слушать душераздирающие истории я не в силах. Меня будут спрашивать что я употреблял и.т.д. Потом в таких местах часто есть люди в штатском, которые работают в псих-деспансерах. Мне туда не очень хочется. Да и обманывать себя и наркоманов, я не хочу.



Спустя 7 минут, 15 секунд Isaac написал(а):
Бустер
Буду заходить каждый день. Все таки легче когда я не один с такой проблемой. Спасибо.
drumlinks
Isaac

Алкоголь-тоже наркотик.(с) Это у НА в базовом тексте написано. Мы алкогольные наркоманы... sad.gif
Хотя принято называть и мне приятно-алкоголики.

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Inew
Алкоголь-тоже наркотик. drumlinks, тоже выхватил суть, это похвально

я давно уже пришел к выводу, нет устойчивых к наркотику. Что нет накаких людей неалкоголиков, это вопрос времени, не обольщайтесь. Лучше не начинать

Поэтому я и цитирую свой ранее созданный пост в ответ на сообщение одного из соратников:


1. "...как нормальные, не зависимые люди". Таких нет в природе. Химия у всех одинакова. Нормальных придумали проплаченные алкомафией сторонники умеренного пития. Алкоголизм это прогрессирующая болезнь, от нуля до канавы. Это наркомания.


Нельзя вернуться из алкоголизма как вылечиться от насморка. Это хроническое заболевание. Но можно не пить.
Нужно быть всегда в Слове Божьем, с Высшей силой, с АА, дабы не свернуть.

Потому что можно счастливо жить без алкогольных жидкостей.

user posted image

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
elisheba
Цитата (Isaac @ 12.12.2012 - 01:50 )
Меня будут спрашивать что я употреблял и.т.д. Потом в таких местах часто есть люди в штатском, которые работают в псих-деспансерах. Мне туда не очень хочется. Да и обманывать себя и наркоманов, я не хочу.



а я люблю к наркам ходить, хотя тока пиво употребляла. представляюсь зависимой, меня там принимают. что за истории не знаю, мож ты на 1-й шаг ходил - так первый раз страшилок послушал) а нащет людей в штатском это жесть blink.gif никада не задумывалась

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.