[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Похвастушки)))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
dolphin
Acqua
Только увидела эту тему. Какая картина, вот это у твоего сына действительно талантище! Маме есть чем гордиться:)

По твоим рассуждениям тогда у меня талант в порядке smile.gif У меня грамотно организовано жилое, игровое, обеденное пространство, кухня. Всегда в шкафу сложены чистые вещи ушедшего сезона: обувь в коробки и одежда в пакеты. Я дом содержу по правилу "крупицы", каждый день делаю маленькую работку, помою одно окно, или помою отсек для стирального порошка в машинке, или постираю шторы и тд. А генеральных уборок не люблю и не довожу до них.
И моя семья ест только свежеприготовленное, 3 раза в день. Не изыски, часто на пару или запекаю, но только-что-из-духовочное)

А вообще у меня талант с животными находить общий язык, а точнее с собаками. Я люблю всех собак. И все собаки любят меня. У меня каждый день (!) бывают ситуации, когда чужие собаки мне машут хвостами и тянут своего хозяина ко мне за поводок. Подходят, лижут руки, машут хвостом, начинают играть. Хозяин удивляется: "Может, она Вас где-то уже видела?" И вот моя любовь к собакам вызывает у семьи раздражение и всякие выраженьица в духе "надоели твои собаки". А я мечтаю работать с собаками. Придется правда другое образование для этого получать, но сделать хобби своей профессии - моя мечта.


_____________
Чем больше я принцесса, тем больше он рыцарь
Acqua
Цитата (dolphin @ 3.04.2013 - 18:39 )
Я дом содержу по правилу "крупицы", каждый день делаю маленькую работку, помою одно окно, или помою отсек для стирального порошка в машинке, или постираю шторы и тд. А генеральных уборок не люблю и не довожу до них.

dolphin, наверное ты будешь удивлена, но то что ты написала мне очень и очень нужно! Я как в программу пришла, начала себя приучать к регулярным уборкам. Раньше я убиралась исключительно перед приходом гостей/заказчиков. Т.е. делала это для кого-то, а не для себя.
Но фишка в том, что по законам жанра я со временем стала ограничивать общение с друзьями и приходить ко мне стали все реже.. Соответственно и в доме стало хуже...
Я реально не могла понять в чем дело! Представь, какие дуры живут на свете! ph34r.gif
Моя семья не научила меня элементарным вещам. Пришлось учиться здесь))))

Спасибо за опыт!)))))
Настёна
Acqua
Я сама не занималась по этой программе, но несколкьо подруг просто писались кипятком, настолько хорошо получалось-flylady называется ( на русском тоже). Посмотри в гугле. Там тоже используется принцип по чуть-чуть! И, кстати, о талантах...я ВИДЕЛА твои работы! Хватит скромничать!!!! Ты-талант! Вот я шить вообще не умею-сколкьо в школе ни старалась-приходилось к бабуле бежать biggrin.gif Вот вязать, вышивать, декорирование-это да, а вот шить...могу пуговицу пришить и штаны подшить...так, чтобы держались wink.gif



Спустя 4 минуты, 29 секунд Настёна написал(а):
dolphin
Класс! Я порядок люблю...не до коробочек и пакетиков, но люблю чистый уют, но вот в этой квартире распустила себя-вот не хочется мне что-то делать-и вещи могут неделю валяться (правда у меня шкаф заплесевел и я из него всё вытащила- у тебя нет такой проблемы в доме?). Лежат на кухне...большой кучей...и даже не напрягают. Раньше бы загналась-надо, надо, надо-как же так-не убрано. А так-гости пришли, я покрывалом прикрыла и всё пучком biggrin.gif А собачки-это здорово! Мы вот 5 котов подкармливаем, ещё свой китик есть. А с собаками, наверняка, можно работать (ухаживать) в приюте-я знаю, что здесь берут волонтёров. Я сама не работала, но знаю, что например, на выходных ездят и играют, убирают, кормят собачек! Посмотри-в Дублине, наверняка есть!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Acqua
Цитата (Настёна @ 4.04.2013 - 02:30 )
flylady называется ( на русском тоже).

Я знаю об этой программе уже более двух лет. Было время я пыталась по ней работать, но она мне не понравилась. Там речь идет о совершенно других помещениях, других условиях. Приходилось каждый раз адаптироваться самостоятельно и мне это просто надоело.
У меня сейчас выделен один день недели для уборки. Но все равно получается как-то не достаточно хорошо....
Цитата (Настёна @ 4.04.2013 - 02:30 )
я ВИДЕЛА твои работы! Хватит скромничать!!!! Ты-талант!

Настена, спасибо конечно smile.gif ... Но если бы к этому таланту смелость брать плату за свою работу...
Sharlotka
Цитата
к этому таланту смелость брать плату за свою работу

Ты умеешь то, чего не умеют другие. Ты тратишь свое время на то, чтобы сделать что-то для других (оказываешь услугу). То есть ты осуществляешь деятельность, направленную на удовлетворение потребностей других лиц по их же поручению. Отдавая благо ты имеешь право получать плату за это благо! Ну если конечно не выступаешь благотворителем! Устанавливая плату за услугу - ты проявляешь заботу о себе. Так что - вперед!
Кстати. У меня в планах ремонт. Если услуга окажется мне по карману, то талантливые дизайнеры не могли бы вы мне ее оказать? Хочу придумать интерьер ванной. Без излишеств.
Acqua
Цитата (Sharlotka @ 4.04.2013 - 10:21 )
Хочу придумать интерьер ванной. Без излишеств.

Это к Ангелу)))))))) Как раз ее сфера деятельности.
Ангел555
Acqua
мне, что б "брать плату за свою работу... " нужна была не смелость, а увидеть Божественную задумку данного обмена.
1. Я полюбила себя, почувствовала в себе Божественную искру.
2. В то, что я делаю я делаю с любовью и с огромным желанием дать своему заказчику лучшее, что могу, потому что он - дитя Божье и заслуживает самого лучшего. Я вкладываю в свою услугу найденную в себе Божественную искру. Я не верю в случайности. Я свято верю, что человека, который ко мне пришел, привела ЕГО ВС к моей ВС, что б через меня, через мои умения помочь ему. Моей "заслуги" в делании НЕТ! Я лишь инструмент в руках Бога.
3. Не беря за это плату "относительно достойную", я обижаю этим Бога, потому что ВСЁ, что делаю я, делаю под его руководством и с его сопричастностью. А если уж я так уверена, что моя услуга "не достойна" определенной платы - я ищу способы и знания улучшить и усовершенствовать то, что даю.
Закон равновесия - "давать -получать".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Ангел555, ты все правильно пишешь.. И слышала я это бессчетное количество раз...
Не могу.... Почему не знаю..
И вообще эта тема уже изъезженная и бессмысленная... sad.gif
Лазоревка
Acqua
Смирилась? huh.gif
Acqua
Цитата (Лазоревка @ 4.04.2013 - 11:12 )
Acqua
Смирилась? huh.gif

Пытаюсь sad.gif
Ангел555
Acqua знач просто не время )))
бывает, что мы просто не готовы к тому, что уже начали понимать и осознавать. Не переварился еще продукт, для выхода в естественном виде )))
Все идет так, как должно быть....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Девочки....не хвастаюсь...просто делюсь...
Позвонила на счет работы по приглашению, которое получила на свое резюме. Контактное лицо - милая девушка, дала мне телефон директора филиала, чтобы я договорилась о встрече и собеседовании. Директор - тоже девушка с приятным голосом, поинтересовалась сразу, сколько мне лет и сообщила, что я не подхожу, потому что возрастной ценз до 35-ти (мне 42). Я спросила, в связи с чем подобное ограничение: внешность или трудовая деятельность? Директор ответила, что "очень тяжелая работа". Я отключилась, почувствовав на какие-то доли секунды себя старой и ненужной. Открыла снова вакансию - от 20 до 55 лет. Перезвонила, но директор отключилась. Я связалась с контактным лицом и вежливо предложила поправить строку с возрастом в вакансии, чтобы не было больше столь досадных недоразумений, поинтересовалась, согласовано ли данное ограничение с законодательством и не является ли подобный отказ дискриминацией. Контактное лицо, оказавшееся директором данной компании извинилось и обещало переговорить с директором филиала, а потом перезвонить мне. Я тоже извинилась, но сказала, что вряд ли смогу работать в данном филиале после столь неприятного разговора. Контактное лицо предложило мне встретиться с ней лично на собеседовании и если меня возьмут, то это будет ее личное решение. Я согласилась. Сейчас сижу и думаю - даже если меня не возьмут, я просто обозначила свои права. А вы как думаете?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань
ЗдОрово и здорОво!
А чего "столь не приятного" в разговоре ты обнаружила?
Товар - купец )))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
Я спросила директора компании (а не филиала) - подбирают на работу, как лошадей или рабов на галеры?)))) С каких пор женщина в 42 года стала немощной и нетрудоспособной?)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Ну и молодец, что спросила )))
Ко мне на работу просится девочка студентка без опыта работы. Я просто обозначила ей временные границы, то есть что плата будет соответствовать работе а не опыту ))) и с удовольствием дам при возможности ей проявить себя .На что она вообще радостно завизжЯла, что готова работать за опыт а не за деньги )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.