Архив темы “Что ты чувствуешь сейчас?


Елена Ясная, Xiao Mao, Лань, Дженифер, всех в новым СЧАСТЛИВЫМ днем!




Спустя 54 минуты, 48 секунд (6.07.2012 - 12:47) Дженифер написал(а):
Mavochka
user posted image И тебя с новым счасливым днем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;& #33;! user posted image user posted image

Спустя 7 минут, 27 секунд (6.07.2012 - 12:54) Mavochka написал(а):
Дженифер user posted image

Спустя 57 минут, 40 секунд (6.07.2012 - 13:52) tanusha написал(а):
Цитата (Xiao Mao @ 6.07.2012 - 05:31 )
Чувствую грусть, обиду, печаль, тоску, отверженность, безнадёжность. Чувствую, как будто сижу внутри стеклянной банки, смотрю оттуда на мир, но выбрпться не могу - выхода нет.

Ещё злость чувствую - на себя, за то, что я такая тряпка.

Один в один - у меня было еще осенью. Ощущение нахождения за стеклом, невозможность вырваться. Злость и презрение к себе за "тряпочность".
Прошло. Даже не заметила когда.
И еще - меня теперь обнимают даже не очень знакомые люди (вчера на рынке продавщица обняла). Раньше - никогда. Всегда на расстоянии всех держала. Даже ситуаций таких не возникало.
Как меня это радует. Ура! Придется ставить границы. А то уже перебор получается.
ПС
Первый раз я попросила себя обнять психолога-женщину. Было очень страшно, стыдно. Оцепенение почти до паралича.
Поставила себе задачу обняться с психологом-мужчиной. Собиралась с духом, наверное, как перед прыжком с парашютом. Я СДЕЛАЛА ЭТО.
А теперь и мне легче значительно кого-то обнять и меня почему-то обнимать вдруг стали.

Спустя 53 минуты, 10 секунд (6.07.2012 - 14:45) Оксана81 написал(а):
Обнималки... Оказывается, это тоже одна из базовых потребностей. Это как проявление принятия. Взрослому человеку необходимо не менее 8-ми обьятий в день, а ребенку еще больше. В моей родительской семье обьятия приняты не были. Когда мы разъехались с мужем, я чувствовала себя очень плохо. Преодолев свое оцепенение, попросила отца обнять меня. Его первая реакция: он отстранился от меня, те отошел на шаг и спросил "чего?" Я повторила просьбу, он слегка дотронулся до меня. Поэтому обнимашкам я только сейчас учусь.

Спустя 9 часов, 21 минуту, 13 секунд (7.07.2012 - 00:06) Mavochka написал(а):
Я сегодня уже успела поплакать. Давно этого не делала, жалость к себе проснулась. А расплакалась, что в кои веки с мужем поругалась. Я расстроилась и разозлилась на его мечты о том, что он у своих родителей ремонт будет делать, а то папа его в сельскую хату деньги вкладывает, а мама в квартире сама и ей нужна помощь и что не всю жизнь нам по съемным квартирам жить и мы все равно переедем туда где сейчас живут его родители (они собрались в село ехать жить по выходу свекра на пенсию через 3 года). А мне лично свекровь говорила, что не поедет в село, не хочет туда и отсанется в городе, а мужу этого не говорит, а только жалуется, что ее такая участь. Муж, ясное дело, психует и отговаривает ее уезжать, мотивируя тем, что мы будем жить все вместе. Я только и слышу от него "мама, мама, мама, мама". Ну, в общем, я не сдержалась сегодня и немного высказалась на тему совместного проживания, ремонта и того, что у нас отдельная семья и деньги нам самим нужны, а у мамы есть папа. Короче, в ответку услышала, что я больная, ненормальная психичка. Я, ясное дело, в ответе не осталась и сказала, что я, в отличии от него, в психушке не лежала и что замахал он своей мамой и что почему-то когда она меня из дома выгоняла и оскорбляла, то он тупо стоял рядом и молчал ph34r.gif Капец, болезнь проявилась как раньше. Муж убежал курить и в комп, а я как расплакалась, так мне жалко себя стало, ну вообще. Потом муж извинился, я тож. Но не покидает меня мысль, как правильно ему объяснить, что мне неприятно когда меня оскорбляют и выставить границы чтоб такое не повторялось.

Спустя 33 минуты, 1 секунду (7.07.2012 - 00:39) Acqua написал(а):
Оксана, я тоже непривычная к тактильным контактам.. Улыбнула вот эта твоя фраза: "Взрослому человеку необходимо не менее 8-ми обьятий в день" А кто сказал? Мне, например, не нада, - это совершенно точно! biggrin.gif
И почему - не семь, не десять, - а именно восемь?
Вот не могу сказать, что страдаю от отсутствия обнималок. Даже наоборот, мне будет неприятно, если вдруг моим близким захочется меня восемь раз в день обнимать blink.gif я просто-напросто сбегу! biggrin.gif

Оксан, если ты желаешь объятий, тогда тебе нужны люди, которые это дело любят (а таких - большинство))))))) Не стоит ожидать от человека того, чего он дать не может...
И еще я, например, не очень-то верю всем этим "базовым потребностям", универсальных для всех людей... Мир такой разнообразный, и люди в нем - самые загадочные существа wink.gif smile.gif



Спустя 7 минут, 19 секунд Acqua написал(а):
Mavochka, держись... У меня самой тема свекрови была одной из самых больных тем на протяжении многих лет. sad.gif

Спустя 3 минуты, 37 секунд (7.07.2012 - 00:43) Mavochka написал(а):
Acqua, я как раз вспоминала твой опыт, как не реагировать на свекровь. По сути-то проблема у меня в голове, так как меня не устраивает такой расклад. Ну буду меняться, а они пусть как хотят.

Спустя 12 минут, 6 секунд (7.07.2012 - 00:55) Оксана81 написал(а):
Mavochka
напишу свое мнение... мы не роботы. и все человеческое нам не чуждо. сорвалась, поплакала, пожалела себя- бывает, только не улетай в это и не зависай. мне твоя ситуация видится, как проглатывание эмоционального крючка. мне это очень знакомо. когда слова перестают быть просто словами, а несут в себе еще скрытый текст или продолжение событий (которые я додумываю в своей голове). Например, муж только еще мечтает сделать ремонт родителям, а я уже страдаю от последствий этого самого ремонта. И тогда мне трудно просто спокойно высказать свое мнение на сей счет, т.к. я уже эмоционально вовлеклась и в моей голове ремонт уже состоялся. Плюс на это всплывают старые обиды и...понеслось. А по поводу как обьяснить... Думаю, что никак не обьяснить. Невозможно другого человека заставить перестать меня оскорблять, так же как и заставить не пить. Тут я бессильна. Но я могу позаботиться о себе и просто не слушать ор и оскорбления. Буквально сегодня мои родители решили меня малость повоспитывать. Как только мать перешла на крик и оскорбительные сравнения, я спокойно сказала, что в таком тоне разговаривать не хочу и не вижу перспектив такого разговора. Предложила поговорить в другой раз, но уже без крика и оскорблений. Повернулась и ушла в свою комнату, закрыла дверь. Мать пришла за мной, без стука вошла в комнату. Я ей сказала, что я ее очень люблю, но здесь моя комната и если дверь закрыта, то я прошу стучать и входить с разрешения. Конечно, это вызвало новую вспышку гнева, но уже за пределами моей комнаты, а я легко вернулась к душевному покою.



Спустя 8 минут, 31 секунду Оксана81 написал(а):
Acqua
честно сказать не знаю почему именно 8 rolleyes.gif . Может ты и права...

Спустя 13 минут, 18 секунд (7.07.2012 - 01:08) Татьяна написал(а):
Про 8 объятий я тоже читала, у Гиппенрейтер где-то. Только там говорилось про детей. У нас в родительском доме тоже не были приняты обнимашки, о чем я очень желею. Со старшим сыном мы только с год назад начали обниматься, он раньше не давался. А зато с маленьким ритуал. Он утром и вечером прибегает ко мне в постель " потискаться"-мы так это называем. Раз по 10 получается в день + объяснения в любви постояннные. Мне тааак нравится и ему тоже.

Спустя 4 часа, 16 минут, 7 секунд (7.07.2012 - 05:25) Настёна написал(а):
Татьяна
Цитата
У нас в родительском доме тоже не были приняты обнимашки, о чем я очень желею. Со старшим сыном мы только с год назад начали обниматься, он раньше не давался. А зато с маленьким ритуал. Он утром и вечером прибегает ко мне в постель " потискаться"-мы так это называем. Раз по 10 получается в день + объяснения в любви постояннные. Мне тааак нравится и ему тоже.

Здорово как! Я вот оооочень люблю обниматься-иногда даже сижу в какой компании и прям чувствую, что необходимо обнять человека. Какой-то внутренний порыв. Ни разу ещё человек не был против-сразу все расцветают, а мне так хорошо становится, тепло. Я за всю жизнь ни разу не видела, чтобы родители обнимались или целовались. Из семьи только с бабушкой и сестрой обнимаюсь. Пьяных родителей ну никак не могу обнять...Вообще от людей в употреблении стараюсь держаться на расстоянии-неприятно чисто физически. smile.gif

Спустя 9 часов, 24 минуты, 17 секунд (7.07.2012 - 14:49) tanusha написал(а):
Цитата (Mavochka @ 7.07.2012 - 00:06 )
Я сегодня уже успела поплакать. Давно этого не делала, жалость к себе проснулась. А расплакалась, что в кои веки с мужем поругалась. Я расстроилась и разозлилась на его мечты о том, что он у своих родителей ремонт будет делать, а то папа его в сельскую хату деньги вкладывает, а мама в квартире сама и ей нужна помощь и что не всю жизнь нам по съемным квартирам жить и мы все равно переедем туда где сейчас живут его родители (они собрались в село ехать жить по выходу свекра на пенсию через 3 года). А мне лично свекровь говорила, что не поедет в село, не хочет туда и отсанется в городе, а мужу этого не говорит, а только жалуется, что ее такая участь. Муж, ясное дело, психует и отговаривает ее уезжать, мотивируя тем, что мы будем жить все вместе. Я только и слышу от него "мама, мама, мама, мама". Ну, в общем, я не сдержалась сегодня и немного высказалась на тему совместного проживания, ремонта и того, что у нас отдельная семья и деньги нам самим нужны, а у мамы есть папа. Короче, в ответку услышала, что я больная, ненормальная психичка. Я, ясное дело, в ответе не осталась и сказала, что я, в отличии от него, в психушке не лежала и что замахал он своей мамой и что почему-то когда она меня из дома выгоняла и оскорбляла, то он тупо стоял рядом и молчал ph34r.gif Капец, болезнь проявилась как раньше. Муж убежал курить и в комп, а я как расплакалась, так мне жалко себя стало, ну вообще. Потом муж извинился, я тож. Но не покидает меня мысль, как правильно ему объяснить, что мне неприятно когда меня оскорбляют и выставить границы чтоб такое не повторялось.

Солнышко, ты вообще-то беременна, не забыла?
Характерна повышенная чувствительность, ранимость, сентиментальность (ох как я над "Варежкой" плакала).
Имеешь полное право на поплакать. Совершенно легальное.
Предложение:
А маме пусть делает ремонт в свободное время от работы и семейных обязанностей и на дополнительно заработанные деньги. Т.е. не в ущерб семье.
Помню статью переводную про "маменькиных сынков". Здесь где-то попадалась. Основная мысль: если муж в 10 вечера бежит к маме помочь с пирогами, то это вы ему позволяете так себя вести. Мама оглашает ребенку четкие правила и он им с радостью следует. Если вы ему огласите четкие условия - он их будет соблюдать.
В общем - опять границы. Выставить, озвучить и держать.



Спустя 2 минуты, 56 секунд tanusha написал(а):
Цитата (Acqua @ 7.07.2012 - 00:39 )
Оксана, я тоже непривычная к тактильным контактам.. Улыбнула вот эта твоя фраза: "Взрослому человеку необходимо не менее 8-ми обьятий в день"  А кто сказал? Мне, например, не нада, - это совершенно точно! biggrin.gif
И почему - не семь, не десять, - а именно восемь?
Вот не могу сказать, что страдаю от отсутствия обнималок. Даже наоборот, мне будет неприятно, если вдруг моим близким захочется меня восемь раз в день обнимать blink.gif  я просто-напросто сбегу! biggrin.gif

Оксан, если ты желаешь объятий, тогда тебе нужны люди, которые это дело любят (а таких - большинство))))))) Не стоит ожидать от человека того, чего он дать не может...
И еще я, например, не очень-то верю всем этим "базовым потребностям", универсальных для всех людей... Мир такой разнообразный, и люди в нем - самые загадочные существа wink.gif  smile.gif 



Спустя 7 минут, 19 секунд Acqua написал(а):
Mavochka, держись... У меня самой тема свекрови была одной из самых больных тем на протяжении многих лет.  sad.gif

Я тоже думала, что мне это не нужно (объятия). Оказалось, очень нужно. У меня огромный голод по нежности, объятиям, ласке. Только сама от себя прятала, не признавалась.
Кстати, осознала это на семейной расстановке.
Маш, не ругайся. Как было так было.

Спустя 4 часа, 18 минут, 56 секунд (7.07.2012 - 19:08) Дженифер написал(а):
Чуствую растеряность blink.gif sad.gif , вчера постирала платье в котором была 1 раз и в нем на собеседование планировала ехать, так оно поленяло черное на желтое user posted image

Спустя 9 минут, 10 секунд (7.07.2012 - 19:17) Гость_Неназванная написал(а):
Дженифер
Есть отбеливатели специальные. Попробуй постирать. Черный станет коричневым, но можно будет еще поносить платье.

Спустя 5 часов, 6 минут, 52 секунды (8.07.2012 - 00:24) Ingrid написал(а):
чувствую, что скатываюсь в жалость к себе. понимаю головой, что у него тоже есть настроения, как и у меня, есть обстоятельства, есть созависимые родственники, еще и на группы перестал ходить, живет трезво, но видимо сложно ему в такой вот сухой трезвости - потому что мне слишком легко передается его раздражение, такое впечатление иногда, что словами, как стрелами в дартсе кидается, а мне уворачиваться приходится, чтоб не попал. когда ходил на группы и что-то явное делал - было легче. мне, по крайней мере....
происходят какие-то не совсем понятные мне вещи - я задаю вопрос - он то ли не готов отвечать, то ли не знает, что ответить - не отвечает ничего - а у меня ощущение подвешенного состояния...
вообще, моя теперешняя ситуация начинает меня понемногу напрягать...

Спустя 5 часов, 42 минуты, 17 секунд (8.07.2012 - 06:06) Xiao Mao написал(а):
Теплоту, нежность, любовь. Я люблю мой город. Он очень красивый, необычный, тут всё смешано и переплетено. А сейчас центр реставрируют, открывают новые скверы, ставят фонари, кладут брусчатку, открывают фонтаны с подстветкой. Сейчас много стала ходить пешком. Хожу по городу как туристка - смотрю, фотографирую, любуюсь.

Спустя 2 часа, 1 минуту (8.07.2012 - 08:07) Наталия написал(а):
Xiao Mao
Я тоже обожаю Владивосток. Никогда так много не ходила пешком. Жаль мост через бухту ко дню города не открыли.

Спустя 2 минуты, 31 секунду (8.07.2012 - 08:10) Xiao Mao написал(а):
Цитата (Наталия @ 8.07.2012 - 07:07 )
Жаль мост через бухту ко дню города не открыли.

Ну, я надеюсь, откроют его когда-нибудь, всё-таки smile.gif

Ты тоже много пешком стала ходить?

Спустя 3 минуты, 15 секунд (8.07.2012 - 08:13) Наталия написал(а):
Xiao Mao
Ага, тем более, что взле городского парка в связи с односторонним движением в рабочие дни пробки . Я выхожу и иду в цент пешком. Там тоже новые скверики вниз по Океанскому проспекту. Самая красивая улица.

Спустя 3 часа, 37 минут, 12 секунд (8.07.2012 - 11:50) Ingrid написал(а):
Anna_78
не, Ань, тут другое. тот период, когда я нервничала из-за того что он перестал ходить на группы я уже пережила, прописала и отпустила. теперь он стал потихоньку возвращаться к своим старым реакциям. раньше, до программы, если я начинала ему что-то говорить о своих переживаниях или задавать какие-то вопросы - он от нежелания на них отвечать или еще от чего, не знаю - просто закрывался и молчал. понятное дело, что мои эти переживания не всегда были обоснованы, то пмс, то жалость к себе, то обиды - тут я понимаю, что не всегда была права. меня эти его закрытия немного выводили из себя, потом проходило время, и все само собой проходило. у него особенность в характере такая - чтоб отстали - не отвечать.
когда он по программе стал работать, а потом и я - стало гораздо легче в этом плане, мы просто не доводили ситуацию до обоюдного молчания - если что-то было не так с его настроением, или с моим - нам удавалось об этом выговориться и выслушать друг друга, разложить по полкам где чье настроение - а это намного легче чем закрыться, молчать и ждать, пока само рассосется.
а теперь вот снова - у него копится раздражение от поведения его родственников, выплескивает на меня, я уворачиваюсь, как могу, спросила в чем дело - объяснил - попробовали выговорить - все равно что-то осталось - а потом так получилось, что не успели толком поговорить, я ждала, что он меня наберет перед отъездом - у него не получилось, написала смску, спросила, как мне реагировать, объяснила, что чувствую - в ответ тишина. я понимаю, что я придумала обидеться на то, что он поступает не так, как хочется мне, но с другой стороны напрягает то, что только я должна все понимать. а подвешенное состояние - это от особенности наших отношений, они у нас пока на расстоянии, и немного напрягает то, что это как мед в мультике про винни-пуха - вот он вроде есть, и в тоже время его нет.

Спустя 8 минут, 18 секунд (8.07.2012 - 11:58) Мадлен написал(а):
Взбешенность. Муж в мое отсутствие в очередной раз дал свекрови пользоваться моей кружкой. Я в шоке. Говорила ему много раз, что не терплю когда она берет не свою посуду и когда заходит на нашу половину. Но он как будто этого не воспринимает.

Спустя 10 минут, 33 секунды (8.07.2012 - 12:09) Дженифер написал(а):
мы с подружками вчера гуляли, хорошо посидели, но вот когда я всех развезла по домам поняла, что все они пошли к своим мужьям, а мне не к кому ити, и так мне стало жаль себя бедненькую user posted image , а еще представила как поеду в другой город и даже свое день рождения не будет с кем отметить user posted image

Спустя 5 минут, 27 секунд (8.07.2012 - 12:14) нати написал(а):
чувствую немножко досаду и тревогу.
причину знаю. что смогла -исправила. остальное -воля Божья..

Спустя 8 часов, 15 минут, 38 секунд (8.07.2012 - 20:30) Настёна написал(а):
Дженифер
Я свой день рождения отпраздновала одна-и вовсе неплохо-лучше, чем с обдолбанным или постоянно думающим, как замутить МЧ! Я купила себе, что хотела (в смысле еды), сходила на группу (это можно в любом городе сделать и всегда тебе будут рады!), нарядилась, начесалась, накрасилась, нафоткалась на компьютер-представляла всех вас за столом, мою церковь, родных и фактического моего любимого плюшевого мишку (он был в реале). Было очень приятно получать поздравления пусть и по скайпу или телефону или на форуме, но...я совсем не чувствовала себЯ одиноко! Да, это , наверное, не такой праздник, как бы я хотела, но из того, что я имела, я устроила лучший вариант biggrin.gif

Спустя 1 день, 17 часов, 58 минут, 31 секунду (10.07.2012 - 14:29) Mavochka написал(а):
Сейчас чувствую покой и умиротворение, не смотря на то, что поговорила с мамой, а она в истерике. Попыталась успокоить ее, говорила о том, что мы живем в здесь и сейчас и что панике не нужно поддаваться. Вродь успокоила маму более менее. И подумалось мне, что мое спокойствие даровано мне ВС и так мне хорошо стало, что можно идти поспать еще biggrin.gif

Спустя 56 минут, 5 секунд (10.07.2012 - 15:25) Гость_Неназванная написал(а):
Mavochka
Поспи и за меня тоже : ph34r.gif D У меня выходной оооочень не скоро.

Спустя 10 минут, 15 секунд (10.07.2012 - 15:35) Acqua написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 10.07.2012 - 11:25 )
Mavochka
Поспи и за меня тоже : ph34r.gif D У меня выходной оооочень не скоро.

Ничего не получится)))) я за мужа пить бросала, но он все равно был пьян....
Mavochka будет спать и спать за двоих, а ты все равно будешь невыспавшей...

Я шучу, конечно... Вообще сочувствую.. знаю как это - без выходных... У меня был такой период в мае и июне...
Держись, Гость_Неназванная...

Спустя 25 минут, 3 секунды (10.07.2012 - 16:00) Гость_Неназванная написал(а):
Acqua
Спасибо. Бывало и хуже у меня с выходными. Зато меньше чем через месяц ИСПАНИЯ!
Только бы дожить! biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 40 секунд (10.07.2012 - 16:04) tanusha написал(а):
Гость_Неназванная
Держись. Мне всегда перед отпуском труднее всего. Видно, расслабляюсь в предвкушении.

Спустя 1 минуту, 33 секунды (10.07.2012 - 16:05) Джарета написал(а):
После злого розыгрыша-больно-обидно ,свету белого не видно.

Спустя 13 минут, 36 секунд (10.07.2012 - 16:19) Гость_Неназванная написал(а):
Джарета
Главное постоянство! Ты прелесть. Скорее изменится китайская стена, чем наша Джарета
laugh.gif

Спустя 28 минут, 3 секунды (10.07.2012 - 16:47) Acqua написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 10.07.2012 - 12:00 )
Acqua
Спасибо. Бывало и хуже у меня с выходными. Зато меньше чем через месяц ИСПАНИЯ!
Только бы дожить! biggrin.gif

Ух ты! Испания! rolleyes.gif
Да за такой бонус можно и без выходных))))) Только все равно желательно выспаться ДО Испании, а то приедешь и все проспишь)))))

Доживай, Гость_Неназванная, обязательно))))))

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (10.07.2012 - 17:50) Дженифер написал(а):
Цитата (Джарета @ 10.07.2012 - 12:05 )
После злого розыгрыша-больно-обидно ,свету белого не видно.

Какого розыграша?

Спустя 4 часа, 28 минут, 2 секунды (10.07.2012 - 22:18) Оксана81 написал(а):
Чувствую страх и тревогу в связи с финансовой ситуацией. Я в отпуске по уходу за ребенком. Дочке 1,2 года. Чем ближе рубеж 1,5 лет, тем страшнее, т.к. перестанут платить пособие. На что жить???!!! Куда ребенка девать???!!! А муж бывший- чудак на букву "М" решил, что 10 тыс много, хватит и 5 в месяц (на меня и на ребенка). При прожиточном минимуме у нас более 7 тыс. Сцука! Злюсь на него. Он видите ли деньги вкладывает в себя и реализует проект на миллион. А что ребенок есть хочет каждый день ему пох...

Спустя 16 минут, 35 секунд (10.07.2012 - 22:35) Мадлен написал(а):
Оксана81
у тебя есть близкие, которые могут помочь? Я родила будучи незрелым человеком и никаких накоплений у меня не было (как казнила себя потом за неразумность, но когда признала себя больной -созависисмой, то и грызть себя перестала, что можно ожидать от 14-летней по уму девочки?), и муж как раз к моим родам потерял работу, а ребенок родился тяжелый-претяжелый -оч больной, так что я без помощи не могла обойтись никак. Родители -пенсионеры спасли. Земной поклон им за это

Спустя 1 час, 26 минут, 10 секунд (11.07.2012 - 00:01) tanusha написал(а):
Чувствую благодарность и радость
Сегодня на моих глазах годовасик упал со стула. Я ЕГО ПОЙМАЛА. И это с моей-то реакцией. Спасибо ВС и молодец я.



Спустя 2 минуты, 15 секунд tanusha написал(а):
Оксана81
Нравится мне твоя новая тональность.
Хорошая порция злости бывает очень кстати. ИМХО

Спустя 10 минут, 34 секунды (11.07.2012 - 00:12) Оксана81 написал(а):
Мадлен
родители сегодня мне не помощники. Т.к. за свою помощь (посидеть в редкий случай с внучкой) требуют, чтобы я жила так, как они считают правильным. Для меня это слишком дорогая цена. Сегодня это так и я на них не рассчитываю. А вот мир ни без добрых людей. Мне нужно по делам съездить в Москву, а тащить ребенка из области в жару было бы полным безумием (хотя и такой вариант я тоже рассматривала). Сегодня проговорила эту ситуацию с соседкой, мы периодически вместе с ней гуляем с детьми. И она предложила свою помощь посидеть с моей малышкой.



Спустя 1 минуту, 7 секунд Оксана81 написал(а):
tanusha
спасибо за твой взгляд со стороны!!! и вообще, спасибо, что ты есть!

Спустя 2 минуты, 56 секунд (11.07.2012 - 00:15) tanusha написал(а):
Оксана81
Здорово. И мне кажется, что мама как поймет, что ты можешь обойтись без ее помощи - обороты сбавит.
Как все-таки важно признавать необходимость помощи и просить ее.



Спустя 52 секунды tanusha написал(а):
И тебе спасибо - взаимно. smile.gif

Спустя 17 минут, 33 секунды (11.07.2012 - 00:32) Оксана81 написал(а):
Вообще, девочки, послушала сегодня Новикову об утрате. Такую благодарность почувствовала ко всем вам!!! Оказывается я пережила одну из самых сложных стадий утраты- дипрессию, когда оказаться в изоляции смерти подобно. Спасибо вам всем, что вы были все это время со мной, поддерживали, делились опытом!

Спустя 11 часов, 44 минуты, 57 секунд (11.07.2012 - 12:17) Гость_Неназванная написал(а):
Оксана81
Мой платил месяца четыре алименты. И все на этом. Стали пенсию по потере кормильца получать, когда сыну исполнилось 12 лет. Но у меня мама вышла на пенсию, чтоб сына в садик водить. А я на работу. Дай бог здоровья моей маме. Я просто не представляю что я делала бы без нее. Я точно знаю, что ты справишься, но как это проделать без помощи близких, просто не представляю. Нет у меня такого опыта.

Спустя 3 часа, 37 минут, 11 секунд (11.07.2012 - 15:54) Mavochka написал(а):
Оксана81, а подрабатывать дома через интернет не получается?

Спустя 2 часа, 2 минуты, 4 секунды (11.07.2012 - 17:56) Оксана81 написал(а):
Mavochka
я врач и через интернет затруднительно biggrin.gif . но я не зациклена на своей профессии, готова работать и в другой специальности. только пока не вижу возможности, но я смотрю в оба smile.gif

Спустя 1 час, 38 секунд (11.07.2012 - 18:57) Гость_Неназванная написал(а):
Оксана81
Сейчас очень популярны конскольцами по интернету. Многие норовят лечиться через монитор компьютера. biggrin.gif

Спустя 2 часа, 54 минуты, 26 секунд (11.07.2012 - 21:51) Мадлен написал(а):
чувствую себя фантастически! После работы вроде надо было наменять денег и мчаться домой, но я в конце концов решила спокойно поужинать по ходу и тогда поменять деньги и поехать домой, попросив мужа чтобы он меня встретил и отвез на речку! Это была фантастика! В выходной день не было такого приятствия купаться, потому что за день упаришься, то бишь есть с чем сравнивать. Усталость как рукой сняло!! Мало того потом поехали к мужниному дяде по делам, а он возле моря живет, и я опять пошла - и море оказалось теплым, первый день! Это было супер! Спасибо ВС, спасибо всем, спасибо этой планете и всем всем всем!!!

Спустя 57 минут, 31 секунду (11.07.2012 - 22:49) Настёна написал(а):
Мадлен
Ой, как ты заманчиво описываешь-мне аж в Юрмалу захотелось biggrin.gif Радуюсь вместе с тобой biggrin.gif

Спустя 9 минут, 14 секунд (11.07.2012 - 22:58) Мадлен написал(а):
Настёна
Спасибо! Разделенная радость умножается. Приезжай в любое время хотя злые прогнозисты пишут что идет холодный циклон а я им не верю - завтра беру на работу купальник и - айда на море, в 19 я буду на нем!

Спустя 3 минуты, 4 секунды (11.07.2012 - 23:01) Оксана81 написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 11.07.2012 - 14:57 )
Сейчас очень популярны конскольцами по интернету. Многие норовят лечиться через монитор компьютера.

не-е-е, я ж не шаман и не Чумак, чтобы через монитор biggrin.gif

Спустя 4 минуты, 42 секунды (11.07.2012 - 23:06) Мадлен написал(а):
а что если писать статьи на медицинские темы? копирайтеры ведь тоже такие нужны

Спустя 2 дня, 17 часов, 45 минут, 35 секунд (14.07.2012 - 16:51) tanusha написал(а):
Обида, возмущение, разочарование, отверженность - это по поводу мужа
ожидание, предвкушение, теплота - по поводу предстоящей поездки

Спустя 21 минуту, 54 секунды (14.07.2012 - 17:13) Лань написал(а):
Счастлива) Летаю)

Спустя 2 минуты, 56 секунд (14.07.2012 - 17:16) tanusha написал(а):
Хочу летать!

Спустя 26 минут, 11 секунд (14.07.2012 - 17:42) Ingrid написал(а):
попалось где-то недавно - "если выбивают почву из под ног - учитесь летать" smile.gif

Спустя 6 минут, 26 секунд (14.07.2012 - 17:49) Lorien написал(а):
А я долеталась. Кажется перегрелась на солнце и у меня обезвоженние
sad.gif sad.gif

Спустя 7 минут, 26 секунд (14.07.2012 - 17:56) tanusha написал(а):
Может, врача?
Lorien

Спустя 22 минуты, 7 секунд (14.07.2012 - 18:18) Lorien написал(а):
tanusha

Не, врача не надо. Буду лежать и воду пить

Спустя 7 минут, 7 секунд (14.07.2012 - 18:26) Настёна написал(а):
Цитата (Лань @ 14.07.2012 - 14:13 )
Счастлива) Летаю)

Здорово! будешь пролетать мимо Ирландии-помаши рукой biggrin.gif Счастье-это хорошо, радуюсь вместе с тобой!!! laugh.gif



Спустя 1 минуту, 57 секунд Настёна написал(а):
Lorien
Я работала на танкере-в жарких странах-часто случалось обезвоживание организма-нам врач давал какие-то специальные таблетки-витамины с какой-то солью что ли...то ли калий то ли ещё что-думаю в простой аптеке должны знать и продавать без рецепта-если чё! Сразу же помогало-как-то эти соли воду аккумулировали в организме! smile.gif

Спустя 8 минут, 5 секунд (14.07.2012 - 18:34) Lorien написал(а):
Настёна

Это наверное был натрий... Тут при обезвоживании ставят капельницу, но сегодня суббота и для этого придется ехать в больницу, просидеть там пару часов, ожидая пока кто нибудь подойдет, а потом еще платить за это сомнительное удовольствие кучу денег. Так что я лучше попью воды и отлежусь.

И какой черт понес меня сегодня стричся? Надо было лежать дома под вентилятором...

Спустя 4 минуты, 59 секунд (14.07.2012 - 18:39) Lorien написал(а):
А ребенок покрылся красной сыпью, наверное тоже от жары. Если завтра его не пустят в садик, останется только... даже не знаю что. sad.gif

Спустя 9 минут, 22 секунды (14.07.2012 - 18:48) Настёна написал(а):
Lorien
У вас в воскресенье работают садики? smile.gif Эх...жарко-последний раз мне было жарко 3 года назад в Италии...замечательный +42, обжигающий песок, тёплая вода, моментально тающий лёд в стакане..а мне хорошо...здесь, в Ирландии, сегодня тепло...+14 и пасмурно. Ах, летоооо biggrin.gif

Спустя 2 часа, 43 минуты, 13 секунд (14.07.2012 - 21:31) Дженифер написал(а):
Что то мне так радостно user posted image

Спустя 12 минут, 27 секунд (14.07.2012 - 21:44) Ingrid написал(а):
Дженифер нуу, давай, тогда делись радостью smile.gif
колись, что у тебя радостного произошло? )

Спустя 17 минут, 21 секунду (14.07.2012 - 22:01) Дженифер написал(а):
Ingrid
Да вот что б что то конкретное произошло, то ничего, просто как то так свободно дышу, и вообше чуствую себя счасливой biggrin.gif наконец то мое настроение не зависит от зависимого человека, потому что его уже нет в моей жызни, правда звонит почти каждый день и ето меня еще немножко напрягает, сейчас жалею только о том что не ушла раньше дурочка, если б знала как мне будет комфортно давно б убежала, а так жизнь прекрасна user posted image

Спустя 1 час, 28 минут, 31 секунду (14.07.2012 - 23:30) Lorien написал(а):
Наверное я не высохла а просто заболеа, температура 39.1 Весь вечер боролась с гиперответственоостью и трудоголизмом и победила smile.gif позвонила что не выйду на работу.

Друг на меня опять наорал, правда потом извинился. Ну так всегда бывает, чесно говоря надоело. Чуть не выгнала. Наверное зря ph34r.gif sad.gif

Спустя 14 минут, 12 секунд (14.07.2012 - 23:44) Конфетти написал(а):
Lorien
Зря, что "чуть" не выгнала?))) Сама так всегда просто переживаю. Что позволяю орать. Раньше, что позволяю орать НА себя. Теперь на меня не орут, с этим я справилась, борюсь с криками в радиусе моей слышимости - но тут, как выяснилось, проще самой съехать))) Заколебали меня крики эти. Честно.
Не болей, работу - на фиг пока. Лови позитивчика
user posted image
сижу просто танцы по ТВ смотрю)

Спустя 32 минуты, 8 секунд (15.07.2012 - 00:16) Lorien написал(а):
Конфетти

Я не позволяю. Просто моего позволения никто не спрашивает. Человек видит, раз наорал, обиделась, простила. И понимает, что на меня орать можно sad.gif

Причем. Я знаю как с этим справлятся, но не получается. Эмоции захлестывают. Эх. sad.gif ..



Спустя 7 минут, 16 секунд Lorien написал(а):
В общем, нету мне прощения sad.gif sad.gif

Спустя 8 минут, 16 секунд (15.07.2012 - 00:24) Настёна написал(а):
Я очень не люблю крик, хотя сама часто кричу. МЧ порой обрывает-говорит, я же рядом сижу-что ты кричишь?...дурная привычка. Если успеваю поймать себя в момент повышения голоса-иногда получается остановиться. Почему-то кажется, что чем громче, тем больше вероятность, что человек тебя услышит и поймёт...достучаться. Заблуждение.
Цитата
Человек видит, раз наорал, обиделась, простила. И понимает, что на меня орать можно

Вот это для меня и есть именно позволение. Я позволяю на себя кричать, я нахожусь в этом, я спускаю на тормоза. В семье МЧ это нормальный тон-наорать друг на друга матом. Для меня это недопустимо, хотя даже сама порой срываюсь, но потом раскаиваюсь и прошу прощения за срыв. Сейчас это происходит гораздо реже, что меня радует. smile.gif А вообще крик-это тоже насилие-вербальное. Это очень плохо... ph34r.gif

Спустя 3 минуты, 28 секунд (15.07.2012 - 00:28) Lorien написал(а):
Да уж. Ничего хорошего.

Спустя 26 минут, 32 секунды (15.07.2012 - 00:54) Настёна написал(а):
Цитата (Lorien @ 14.07.2012 - 21:28 )
Да уж. Ничего хорошего.

Хорошо хотя бы осознавать это biggrin.gif

Спустя 16 часов, 45 минут, 51 секунду (15.07.2012 - 17:40) Мадлен написал(а):
Прочла о смерти сына Сталлоне. Слышала как-то как Барбара Брыльска говорила о смерти своей дочери - это плата за успех. Неужели это так и есть???

Спустя 2 часа, 44 минуты, 21 секунду (15.07.2012 - 20:24) Настёна написал(а):
Цитата (Мадлен @ 15.07.2012 - 14:40 )
Прочла о смерти сына Сталлоне. Слышала как-то как Барбара Брыльска говорила о смерти своей дочери - это плата за успех. Неужели это так и есть???

Наверное, это также, как и утверждение, что все гении употребляли- не каждый наркоман гений, не каждый умерший ребёнок-плата за успех...ИМХО.

Спустя 21 минуту, 56 секунд (15.07.2012 - 20:46) Acqua написал(а):
Мадлен, какая плата? Разве все успешные теряют детей? Или с обычными людьми не происходит такая беда?

Спустя 15 минут, 16 секунд (15.07.2012 - 21:02) Мадлен написал(а):
Не знаю. Просто опять созависимо в чужое горе видимо погрузилась на минутку и на философию потянуло. Вот так в жизни бывает, и никогда не знаешь, где найдешь и где потеряешь. А когда что-то случается, все равно спрашиваем небо - за что мне это?

Спустя 10 минут, 48 секунд (15.07.2012 - 21:12) Елена Ясная написал(а):
Цитата (Мадлен @ 15.07.2012 - 16:40 )
Прочла о смерти сына Сталлоне. Слышала как-то как Барбара Брыльска говорила о смерти своей дочери - это плата за успех. Неужели это так и есть???

Имхо, это гордынька: "Я - пуп Земли. пусть и несчастный, но Пуп."

Я не могу знать, почему и за что умирают другие люди, даже самые близкие. Я могу только спрашивать себя ЗАЧЕМ МНЕ послана эта ситуация, ДЛЯ ЧЕГО она МНЕ.
Я не бог, чтобы точно знать, для чего на землю посылаются другие люди, и почему каждому отмерен свой срок. Я могу только попытаться понять, для чего Я послана на землю и что мне надо сделать чтобы моя жизнь здесь не прошла зря, чтобы не растратить драгоценные дни пусто и глупо. ИМХО.

Спустя 2 минуты, 48 секунд (15.07.2012 - 21:15) Лань написал(а):
Елена Ясная
согласна абсолютно.

Спустя 19 часов, 13 минут, 48 секунд (16.07.2012 - 16:29) Инес написал(а):
Муж сказал, что собирается с 6 августа в запой (с ним это случается раз в полгода). Я расстроилась. Понимаю, что раз он решил забухать, остановить его нельзя, но все равно грустно, все внутри как будто в узел завязалось, плакать хочется. А он еще говорит: "Поедем на дачу, возьмем детей и велики, я свою маму тоже пригласил, буду пить мало, а потом вернёмся в город и вызовем нарколога..." Какая дача, какие велики, это ж не отдых, а дни страха. И зачем бухать на глазах у детей и мамы?
Я с утра съела 4 таблетки персена, не помогает, не могу успокоиться...

Спустя 10 минут, 42 секунды (16.07.2012 - 16:40) Гость_Неназванная написал(а):
Инес
Я так поняла, что он вас в свидетели ПРИГЛАСИЛ. А есть ли возможность вежливо отказаться от столь заманчивого предложения?

Спустя 18 минут, 36 секунд (16.07.2012 - 16:58) Инес написал(а):
Гость_Неназванная,
возможно, мы с детьми так и сделаем, лучше в городе спокойно посидеть, тем более, если с ним мама будет рядом - сможет кружку воды подать и врача вызвать, если что...

Мне кажется, он хочет, чтобы я тоже отдохнула, провела время на природе, покаталась на велике, но искренне не понимает, что это отдых на пороховой бочке... Он мотивирует тем, что в 2006 году он пил каждый день, мы проводили отпуск на даче с великами, и я вспоминаю о катаниях по округе с ностальгией...

Спустя 30 минут, 33 секунды (16.07.2012 - 17:29) Елена Ясная написал(а):
Инес отлично) Очень мило с его стороны, что предупредил)
Я бы в такой ситуации с удовольствием занялась планированием СОБСТВЕННОГО отдыха, без расчета на товарисча. Каждый отдыхает как умеет: такой отдых - это без меня, пожалуйста.

Спустя 25 минут, 8 секунд (16.07.2012 - 17:54) Инес написал(а):
Елена Ясная, у меня была неделька отпуска на Мальте в начале мая, одна, без мужа и без детей, так что не могу сказать, что я сейчас безумно устала, прото хотелось провести время с семьей, т.к. мы мужа последние два месяца мало видим, он приходит домой после работы только поесть и поспать. А так ч лучше поработаю, чем пьяные сопли вытирать в компании со свекровью cool.gif
Я бы с удовольствием провела недельку с детьми на даче, или даже в городе, но чтобы это был именно отдых - зоопарк, аттракционы, общение с семейными друзьями, природа, пикники. Это мы и без мужа можем:) Только надо взять отпуск на работе, чтоб никакого телефона и рабочих проблем. rolleyes.gif


Спустя 9 минут, 14 секунд (16.07.2012 - 18:03) Гость_Неназванная написал(а):
Инес
Вот и решила свой вопрос. Все возможности отдохнуть как хочется ТЕБЕ в наличии.

Спустя 47 минут, 29 секунд (16.07.2012 - 18:51) FatCat написал(а):
Цитата (Елена Ясная @ 16.07.2012 - 17:29 )
Очень мило с его стороны, что предупредил

Еще милее сделать встречное предложение: "Милый, ты в запой, а я в загул, так и отдохнем друг от друга."

Спустя 5 минут, 1 секунду (16.07.2012 - 18:56) Гость_Неназванная написал(а):
FatCat
Вариант на 100 баллов

Спустя 1 час, 30 минут, 43 секунды (16.07.2012 - 20:26) нати написал(а):
Цитата (Инес @ 16.07.2012 - 12:29 )
Муж сказал, что собирается с 6 августа в запой (с ним это случается раз в полгода). Я расстроилась. Понимаю, что раз он решил забухать, остановить его нельзя, но все равно грустно, все внутри как будто в узел завязалось, плакать хочется. Я с утра съела 4 таблетки персена, не помогает, не могу успокоиться...

мой муж собирается 15 сентября в запой. это если по плану. но если его тёща или я рассердят, то раньше. подебоширит маленько от 2 недели, о 3 мес и волшебную пилюльку съест.))

Спустя 56 минут, 46 секунд (16.07.2012 - 21:23) Елена Ясная написал(а):
FatCat во-во )))
Можно еще предложить свечку подержать)))

Спустя 2 часа, 13 минут, 32 секунды (16.07.2012 - 23:37) Светик-семицветик. написал(а):
Надо же, девочки, какие плановики ваши мужья.
Нати, а почему именно с 15 сентября? Почему не раньше или не позже? Чтобы привыкала к этой мысли и меньше тряслась? Готовит, так сказать?

Спустя 8 часов, 29 минут, 13 секунд (17.07.2012 - 08:06) нати написал(а):
Светик-семицветик.
всё очень просто..он же глотает "волшебные пилюльки" от алкоголизма. последнюю проглотил 15 апреля, значит в сентябре можно начать. уже и бутылку купил в дюти фри себе в уголок поставил...мол попью, поваляюсь, подебоширю и снова проглочу.....как будто игра какая-то..а у него последнее время с давлением проблемы..какое питье-валянье...ну что делать-то? его выбор. он все знает сам...

Спустя 44 минуты, 49 секунд (17.07.2012 - 08:51) Оксана81 написал(а):
нати
Раньше была уверена, что у зависимого слабая сила воли. Вот он и пьет, не может остановиться. А на самом деле сила воли огромная, особенно что насчет выпивки касается. Это ж надо зависимому человеку иметь спиртное и ждать, планировать свой запой...

Спустя 1 час, 29 минут, 38 секунд (17.07.2012 - 10:20) Инес написал(а):
Цитата (FatCat @ 16.07.2012 - 18:51 )
Цитата (Елена Ясная @ 16.07.2012 - 17:29 )
Очень мило с его стороны, что предупредил

Еще милее сделать встречное предложение: "Милый, ты в запой, а я в загул, так и отдохнем друг от друга."

Блин, мне в загул пока что-то не хочется:)

Цитата (нати @ 16.07.2012 - 20:26 )
мой муж собирается 15 сентября в запой. это если по плану. но если его тёща или я рассердят, то раньше. подебоширит маленько от 2 недели, о 3 мес и волшебную пилюльку съест.))

На самом деле, хорошо, что предупредил, кто предупрежден - тот вооружен. Можно свои планы продумать, не рассчитывая уже на него, чтоб не обломаться. Я сегодня уже успокоилась, чему бывать, тому не миновать, будем решать проблемы по мере их возникновения, надеяться на лучшее и готовиться к худшему...

Я вспомнила, что у моего мужа 9 августа ДР, придется, видимо, отпраздновать как он хочет, потом сбежать под предлогом работы, а потом уже, в конце месяца, взять недельку отпуска и провести время с детьми, перед тем, как им идти в садик.

Спустя 12 минут, 52 секунды (17.07.2012 - 10:33) Гость_Неназванная написал(а):
Инес
Главное чтоб зависимый ничего не заподозрил. И ему было хорошо.

Спустя 4 часа, 37 минут, 48 секунд (17.07.2012 - 15:11) Инес написал(а):
Цитата (Гость_Неназванная @ 17.07.2012 - 10:33 )
Инес
Главное чтоб зависимый ничего не заподозрил. И ему было хорошо.

Надо как-то убедить мужа, что мелкому лучше погостить у бабушки, а старший отдыхает в лагере ("летняя дача" от садика), спокойно может там задержаться. Но вот свекровь-то, если приедет, захочет деток повидать! В общем, сложная комбинация... ИМХО, лучше с мужем обговорить, почему я не хочу детей брать с ним на дачу во время запоя.

Спустя 1 час, 57 минут, 1 секунду (17.07.2012 - 17:08) Гость_Неназванная написал(а):
Инес
Проще простого. Сама говорила,что дети на тебе. Вот и повод их не брать. Просто ОТДОХНУТЬ ТЕБЕ.

Спустя 2 минуты, 7 секунд (17.07.2012 - 17:10) Инес написал(а):
Гость_Неназванная
Ты права, так и сделаю. Надеюсь, свекровь поймет мою политику. laugh.gif

Спустя 1 час, 59 минут, 56 секунд (17.07.2012 - 19:10) нати написал(а):
Цитата (Оксана81 @ 17.07.2012 - 04:51 )
нати
Раньше была уверена, что у зависимого слабая сила воли. Вот он и пьет, не может остановиться. А на самом деле сила воли огромная, особенно что насчет выпивки касается.

я ходила на открытые собрания АА, там был один алкоголик со стажем, он нынче карикатуры рисует, даже подарил мне свою книжку с карикатурами, он рассказывал, что за 30 км зимой ходил за бутылкой в страшный мороз. вот где сила-то....

Спустя 14 часов, 20 минут, 14 секунд (18.07.2012 - 09:30) Инес написал(а):
Муж сказал, что если вовремя сдаст свой объект, то бухать в отпуске ему не захочется. Интересно, кого он хочет убедить, себя или меня (типа, чтоб будила его вовремя и не отвлекала от Его Великой Работы мелкими бытовыми просьбами)? rolleyes.gif
Меня напрягают обвинения в том, что очередной срыв произошел из-за меня (типа, поскандалили, или я позволила себе выпить, когда ему это делать нельзя), пару раз так было (притом, что масса других, более масштабных случаев, проходила без последствий). rolleyes.gif Но я думаю, что мое поведение не может быть причиной, а только поводом, последней каплей, когда он уже психологически готов забухать. Верно?

Спустя 16 минут, 31 секунду (18.07.2012 - 09:47) нати написал(а):
Инес
о, так это любимая фишка...ведь как удобно, когда можно кого-то обвинить!
я спокойно на это смотрю сейчас...
конечно я и еще моя мама виноваты в его запоях(причем тут мама, не пойму, она с нами не живет, но она ему сказала, не приезжай к нам на дачу пить).
ему удобно так думать. зачем ему доказывать другое?
неприятно, конечно, но это часть болезни...анозогнозия:)

Спустя 1 час, 17 минут, 46 секунд (18.07.2012 - 11:05) Гость_Неназванная написал(а):
Инес
Мой первый муж когда чего ронял,разбивал или еще чего, всегда я была виновата. Подставила под руку. Не убрала. Все его косяки Я « тщательно подготовила»! biggrin.gif
Можно вопрос ему задать, зачем же набираться чтоб снять напряжение? Можно например, дрова колоть пойти? biggrin.gif blink.gif

Спустя 7 минут, 9 секунд (18.07.2012 - 11:12) Оксана81 написал(а):
Девочки, я жила с трезвым алкоголиком. Родился ребенок, я ушла в отпуск по уходу, муж в это время решил уволиться с работы (ему там некомфортно). Закономерно из этой ситуации отсутствие в семье денег. Мужу и в голову не приходило, что стОило бы заработать на содержание семьи, зато меня регулярно спрашивал куда это я дела деньги. Например, 200 руб, которые он мне выдавал 3 дня назад. И что самое странное у меня, действительно, появлялось чувство вины, что я много трачу blink.gif

Спустя 6 минут, 46 секунд (18.07.2012 - 11:18) Гость_Неназванная написал(а):
Оксана81
А он у тебя продукты покупал? Когда мужчина далекий от хозяйства, один раз идет за продуктами, вопросы отпадают сразу.

Спустя 12 минут, 47 секунд (18.07.2012 - 11:31) Оксана81 написал(а):
Ну да, периодически ходили вместе. Он искренне считал, что кормящая мать и младенец могут на ужин быть сытыми пиццей или макаронами... А я бунтовала, т.к. не понимала и не принимала для чего и ради чего мне терпеть все эти лишения. Я понимаю, когда семья терпит трудности, например, взяв квартиру в ипотеку. Понимаешь ради чего и когда все это кончится. А в моей ситуации просто от того, что мужу так хотелось и мнения других членов семьи ему не были интересны. Новую работу он так и не собирался искать.

Спустя 5 минут, 53 секунды (18.07.2012 - 11:37) Гость_Неназванная написал(а):
Оксана81
А жить то на что? blink.gif Макароны тоже надо купить. Я работала без отпусков и выходных лет семь, чтоб скромно содержать семью. А как можно жить если не работать совсем?


_____________
Не говори Богу что у тебя есть проблема, а повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.