[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Крик души...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Особа Я
Всем доброй ночи!Пришла за советом,точнее ответом...У меня такая проблема,долго не хотела о ней писать,но поняла,что должна.Я столкнулась с одиночеством...раньше у меня было много знакомых,3-е подруг,4-друзей...но из-за моего алкоголизма я все это потеряла sad.gif
Понимаю их...зачем я им,всегда приходила им на помощь...чем могла,тем и помогала,а теперь даже не с кем словом обмолвиться...полное сердце тоски о них...посмотрела фотки,о том какая я была и поняла ...мне уже этого не вернуть,да и не хочу я общаться с такими людьми...когда у них все плохо они просят помощи,поддержки..а когда у меня случилась беда все отвернулись.Я не в праве их винить!!!но гложит обида из нутри...Некоторые звонят иногда чисто символически,но о чем с ними говорить...у нас уже разные жизни и стремления.
Я вот слышу на собрании АА,что можно позвонить и поговорить с членами АА в любое время...но не понимаю как это?Одиночество меня очень тянет вниз.Я очень привыкла общаться...Как Вы решили для себя эту проблему?

_____________
Я вылечусь временем...лучшим из лекарей!
lenok
Особа Я привет!
Одиночество,для меня превратилось в уединение не сразу конечно,но теперь я им наслаждаюсь.Когда могу просто сидет и слушать музыку в наушниках и тебя ни кто не трогает или просто гулять...да много чего.Я общаться на группе стала через 10 месяцев,я молчала слушала и молчала,какие только мысли не бороздили мою больную голову....
Я перестала открывать фотоальбом,перестала слушать сопливую музыку-это для меня уже прошло и это прошлая я прошлая жизнь,я ей до свидание сказала и не скучаю по ней а ты еще скучаешь,сядь и подумай а что было там хорошего...и что хорошее может быть если иди по программе есть же обещание программы...читай...не раскисай...тут же не говориться что раз и чудо произойдет САМО,мы привыкли ай ладно само пройдет или сделается или придет - не фига,шевелиться самой тоже надо.Ходи на группы и сама по активнее будь....у мнея тоже каой то период как размазня была,потом все наладилось...сейчас дома тоже жопа,ни че живая у меня много дел,забот,я о себе думаю,а как же....
Про себя еще и друзей сменился круг знакомых полностью,осталась только одна подруга с которой могу поговорить и сотрудница одна хотя в разных офисах только на телефоне и все остальные мои АА-шки и здесь форум-хватает...
Если ребенок маленький больше с ним гуляйте,читайте,играйте-не одна ты,нас много...
Цитата
но о чем с ними говорить...у нас уже разные жизни и стремления.

Цитата
а когда у меня случилась беда все отвернулись

тебе надо общаться в возвращаться в прошлое?А может тебя готовят к лучшему,ты об этом не думала а тоску выкинь ее из сердца она не дает открыть тебе дверь в будущее,скажи -давай до свиданье прошлое....

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ранав
Привет Всем!

Как быть с одиночеством...? Где то в сентябре прошлого года, меня пробило капитально, я начал Верить в свою ВС! И с тех пор появилось чувство, что я не одинок!
После того как я бросил пить, вся шелуха спала, я имею в виду собутыльников, и было такое чувство, что ты в вакууме! Долгое время у меня другом был телевизор! Сильнейший страх не давал выйти даже с квартиры в магазин, на группу, тогда ещё не АА, а просто трезвости.
Через год такой трезвости одна из наших, поехала на курс АА, и после её приезда, все поменялось! Стало понятно куда идти...чем заниматься... одиночество пропало...стали помогать другим...пропали страхи... Не скажу, что у меня стало много друзей, имею в виду настоящих, их мало. Но настоящее общение настало только в группе АА! Человеческое....!
витасана
Особа Я
Подруги и друзья от алкашки не отворачиваются, дистанируются - возможно, болезнь-то малопривлекательная. Собутыльники - ну те отваливаются.
Представь, что кто-то из АА так же сидит и мучается от вакуума - и тоже не знает "как это позвонить?" Мы рассылаем друг другу СМС-ки. Просто так. Хорошее настроение - смс - "я про тебя думаю, я о тебе помню, добрых 24 часа". Проблема какая-то - смс "мне сложно, нужна помощь". Кто-то откликается сразу, значит, не занят, значит, могу и позвонить. А то и встретиться и погулять вместе. Не надо бояться быть навязчивой - это алкоголизм проявляется.
Я в при.т собачий хожу территорию выгула убирать - они одинокие псы, я одинокая собака - мы даем друг другу общение. Есть волонтерские программы - "Старость в радость" к примеру.
Хотя первое время столько надо было читать мне и думать-думать-думать, что общение было совсем не в тему. Я свою жизнь по кирпичику раскладывала, то, что вспомнить могла. И по-честному оценивала. ППЦ, как сложно не врать и не приукрашивать.
И, кстати, на общение в социуме, мне и сейчас времени жалко. Кажется, что столько пустой болтовни! Лучше почитать или вот тут на форуме среди своих побыть - тоже проявление болезни спонсор сказала. А мне пока надо уединение.
Не грусти, общение будет, если ТЫ начнешь его налаживать.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Monita
Особа Я
Очень отозвалось. У меня также было, тяжело.. Когда пила все отвернулись, когда пришла в АА была в отчаянии, перестав пить ушла в работу, потом в спортзал записалась - но это не избавило меня от одиночества. Помогло мне служение, где то месяце на восьмом в АА... общаться легче стало, и друзья появились. Люблю их smile.gif
sima
у меня тоже началось одиночество, опять мне чего то не хватает, опять я недовольна собой.Сначала думала, что это из-за моего воздержания, позавчера этот вопрос помог мне решить анонимный smile.gif А вчера намазываюсь на свидание с каким то мужчиной с которым познакомилась по интернету. Пошли с ним в китайку, а берет и пиво себе заказывает, меня это взбесило и я ушла. На работе клиентов нуль, просиживаю время, денег нет у мамы не прошу. Зато один хоть позитив, из РЦ вышла еще одна девочка, а мы с ней там сильно сдружились, она наркоманка. Хочет, что бы мы с ней квартиру сняли, но ей мама готова помочь, а я где деньги возьму. Печально. Может она на первое время за свои снимет пока я в полные обороты не начала работать.Мне очень хочется начать жить самомтоятельно
Monita
Тоже хочу самостоятельности, но всё не решусь никак.. и расходы свои не могу планировать что бы квартиру снимать, а кажется пора уже от родителей съезжать, год как трезвая и возраст уже... чего боюсь?

витасана
sima
В прошлый раз тебя мужики сгубили!!!
Всё и сразу - погодь, не спеши, осмотрись, с девочкой ты жила в РЦ, что ты о ней на воле знаешь? НЕ ТАРА-ПИСЯ!!!! Осторожно, подруга, мы люди "всё или ничего!" - я себя постоянно торможу. Сейчас всё идет так, как надо Богу. Почему ты принимала смирение от тех, кто тебе лопату в руки давал, а от Него не хочешь? Пока так надо - и всё.
(А унесет вас с девочкой обеих в *лядство с недо*ба РЦ-шного? На съемной-то квартире? wink.gif ) biggrin.gif



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
sima
витасана
Знаешь самое интересное, что я то хочу, но для этого пока ничего не происходит, даже знаков никаких нет по этому поводу.И еще я так подумала и не только мужики меня сгубили, но и погоня за деньгами. Ведь я тогда нагрузила себя работой и просто устала. А этом случае мне придется только так и жить, постоянно работать, чтобы за квартиру Антохи платить, за ком услуги маме давать и еще себе зарабатывать, А опять когда, отдыхать.
Особа Я
Все равно тяжело...я замкнулась в себе,ведь до конца даже на группе АА все не вытащишь из себя,трудно пока.Конечно,я пытаюсь успокоить себя,но взвинчиность остается...и никуда от нее не дется.Как будто последняя электричка перед носом захлопывает двери и уезжает и я уже не в силах сорвать стоп кран...а бежать сил нет.Мысли в основном негативные ,о том где я найду работу...как буду жить...из головы это не получается выбросить...какое то чувство грызения в душе...Страх ,печаль,неохота ничего...как в себе пробудить энтузиазм к чему либо фих его знает...

_____________
Я вылечусь временем...лучшим из лекарей!
Гость тетка Мэри
sima
Сим, ты меня извини - не хочешь - не отвечай... А почему ТЫ должна платить за квартиру Антохи? Он сам не работает? И если там у тебя есть квартира - почему ты не можешь жить с Антохой, а не с мамой? Или я не поняла?
sima
Гость тетка Мэри
Он учится очно в универе, но работать не хочет. Не могу заставить. Сейчас пока все препоручила, пусть все идет своим чередом. И тем более они однокомнатную снимают, куда еще и меня.



Спустя 2 минуты, 4 секунды sima написал(а):
Сегодня обедала с наркоманками девочкой из РЦ и директором этого РЦ. Проговорились так легко стало, наполнилась пустота опять надеждой. Все таки действительно говорят, что мы больны на столько на сколько мы не выговорились.
витасана
Цитата (sima @ 4.04.2013 - 12:51 )
Все таки действительно говорят, что мы больны на столько на сколько мы не выговорились.

Четко сказано! Буду думать, спасибо.
Если учится по-настоящему, с работой совмещать тяжело. Тем более, если быт на них самих (уборка-готовка-стирка) - сил не хватит.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Особа Я
От того, что я буду гонять негативные мысли по кругу (от соседки надо сбегать, за квартиру буду платить на 100 евро больше, а у меня еще на это надо, на то надо, как я отдыхать поеду, а еще газ в машину надо сделать, а еще...) Результат - я вся в проблемах и в полной заднице по настроению.
Вот другой подход. На сегодня у меня есть крыща над головой. Соседка - соза, конечно, конченная, но она больной человек, а я выздоравливающий. Моя проблема - не разводить себя на ее "эмоционально-негативные запои" и "мести мою сторону улицы". Где я найду квартиру - Бог даст, всему свое время. Мне нужно терпение и вера в ВС.
Может, тебе поможет то, что мне нравится очень.

Я попросил у Бога забрать мою гордыню и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

2. Я попросил Бога исцелить мою дочь прикованную к постели, и Бог сказал мне "Нет. Он сказал, что душа ее цела, а тело ее лишь временно.

3. Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что терпение- результат испытаний. Его не даруют, его заслуживают.

4. Я попросил Бога подарить мне счастье и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дает Благословения, а буду ли я счастлив, зависит от меня.

5. Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что страдания отделяют человека от мирских забот и приближают к Нему.

6. Я попросил у Бога духовного роста, но Бог сказал мне "Нет". Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

7. Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал "Наконец-то ты понял о чем надо просить."

8. Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.

9. Я попросил мудрости и Бог послал мне проблем, над которыми нужно ломать голову.

10. Я попросил мужества и Бог послал мне опасности.

11. Я попросил любви и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

12. Я попросил благ и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.
Я получил все, что мне было нужно.
Бог внял моим молитвам.



_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ранав
Классно Вита!
распечатал...повешу на стену...буду всегда её перечитывать... отнесу на группу...
Спасибо Вита!
Здесь расположена полная версия этой страницы.