[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Друзья
Страницы: 1, 2
ivan
Товарищи, вопрос: вот вы пили с друзьями (кабаки, пиво, коньяк) чувствовали себя центром, легко и свободно общались, шутили и ржали. Потом на утро вспоминали как вчера круто бухали и так до бесконечности.
В один миг решили бросить эту наркоманию, не пить более.
Меж тем стали чувствовать, что с друзьями произошел обрыв отношений, и разговор уже не тот, да и шутки не смешны, все опротивело. Но друзья то ? Бросить их? А они уговаривают мол хватит дурака валять, давай с нами бухнем и все такое, будет все как прежде.
Как вы поступили в данной ситуации ведь она была у всех? К примеру я порвал отношения. А вы?

_____________
Мир и любовь
drumlinks
Молодец. Сходи в АА-найдешь друзей настоящих...не собутыльников.


_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ранав
ivan привет!

Друмлинкс правильно говорит, это не друзья, а собутыльники! Настоящий друг поймет тебя, и примет какой ты есть, а не сколько ты выпиваешь. А то что задумался над своей жизнью, это хорошо, многие не замечают этого, становятся алкоголиками и сгорают...! Почитай этот Форум, литературу АА лишним не будет в твоей жизни, этот опыт!
Удачи Иван! И успеха по жизни!
ivan
Ранав
Спасибо, за ответ. Да, вы правы это собутыльники. Литература АА тоже будет не лишняя, попробую найти и прочитать.
Вообще то пить хотел бросить еще давно когда первый раз просмотрел видео-лекцию Жданова "Алкотеррор в России". Бросил на 4 месяца (с другом вместе не пили) но потом пошли разговоры, типо : "Давай, по одной" и пошло по ехало. Решительно решился бросить после лекции Ефимова (видео-лекция в ФСБ). Сказал об этом кентам, выслушал мат про себя с ног до головы, такого оскорбления в свой адрес давненько не слыхивал. Далее разорвал всяческие отношения с ними, а они так и продолжают бухать, наркоманы.
Звонят переодически в пьяном угаре домой или на сотку

_____________
Мир и любовь
Джульетта
ivan
Такие друзья называются собутыльниками. Переставай с ними общаться. У меня, как оказалось, большая масса именно таких друзей. Знаешь, сначала они с тобой пьют, а потом тебя же и обоср.т. За спиной. Еще у меня например масса друзей, которые приходили к нам с мч в гости, приносили бутылку водки (себе) и вроде как две бутылки пива. Знали, что дальше мы закажем и суши, и пицу, и кучу пива. Вон таких друзей!!!!! Я перестала общаться практически со всеми. Даже если звонят - тупо не беру трубку. Потом встречаю на улице-Как дела? Нормально. Поч трубку не брала? Да, в машине тел забыла. И все. С наглой миной-домой. Я для себя приняла решение. Мои подруги теперь-это две мои сестры. Родная и двоюродная. Мой друг-мой МЧ. Хотя он сам любит пивка попить. А я просто с ним пить его не буду. Буду лучше себе покупать дорогое мороженое, фрукты дорогие. И все.
Так что не парьтесь по поводу своих "друзей"!!!! Таких друзей, как говорят-за одно место и в музей!

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
витасана
ivan
Отвалились... по пьяни-то весь разговор - трепотня пустая, оказывается. Проекты какие-то, фантазии, ну и обсёр всех и всего. Теперь мне это неинтересно. Им со смой непонятно, мне с ними скучно - сначала созванивались еще, а теперь нет никакой необходимости. Интересно то, что через общих знакомых узнаю, что они на меня обижаются. Что пить бросила? Что больше не пою? Что я трезвая и не с ними, а с другими, с которыми действительно интересно, познавательно, легко, комфортно, весело по-настоящему? Завидуют трезвости, думаю..




Спустя 1 минуту, 9 секунд витасана написал(а):
Глянь-ка, в паре сторочек слово "интересно" трижды вылезло - потому что мне стало жить ИНТЕРЕСНО!!! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Мартиша
Цитата
Молодец. Сходи в АА-найдешь друзей настоящих...не собутыльников.

Все не читала, отвечу. Я в программе почти год, и хоть почти все время я бухала и обманывала, у меня были моменты просветления. Я сейчас полностью пересмотрела своих друзей подруг. Я почти ни с кем не общаюсь, остались самые самые. И то общение по интернету, мне так безопасней. Есть, конечно, одна подруга. Весь путь "веселья" до замужества прошли вместе. Да и не только веселье. С ей перестать общаться не получается. Стараюсь общаться по инету. Но она такой же алкоголик, как и я. Иногда выходили "погулять". Но так встречи с друзьями до минимума. Остальные независимые, они могут и выпить за встречу. А я нет. Я напьюсь, пью пока деньги есть. Так что славу интернету.



Спустя 7 минут, 8 секунд Мартиша написал(а):
Цитата
У меня, как оказалось, большая масса именно таких друзей.

И у меня так. Ну видимо находим свое окружение.



Спустя 2 минуты, 29 секунд Мартиша написал(а):
Цитата
по пьяни-то весь разговор - трепотня пустая, оказывается. Проекты какие-то, фантазии, ну и обсёр всех и всего

Да, да и еще раз да.
Извините, что так цитирую, мне, наверно, сейчас необходимо говорить, иначе опять в "плавание".

_____________
Господи веди меня за руку, ибо сама я иду не туда
витасана
Мартиша
Общайся так, как тебе удобно.
У нас есть аа-ец, который годы ходил на группы выпимши (тьфу, не знаю как писАть правильно странное это слово непонятной части речи), и ничего - дошел до своей "точки принятия" - то ли созрел, то ли сознал - не пьет. Мы похожи, но не одинаковы. И путь к трезвости индивидуален. У тебя - свой такой вот.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
submir
Цитата
Как вы поступили в данной ситуации ведь она была у всех? К примеру я порвал отношения. А вы?

А я с собутыльниками отношений не рвал, это они со мной порвали. Из всех моих" старых друзей" только один сказал, что, мол, не пьет и молодец, нефиг парня совращать... И вот что интересно, за последний год не один даже не позвонил. Хотя, если честно, мне на них уже все равно. Не с моим счастьем. Зато вернулись те, кого я в пьяном угаре посылал или подставлял. Я тут заметил, что на сегодняшний момент в моем окружении нет ни одного пьющего( выпивающего) человека, я имею ввиду вообще выпивающие( полбокала шампанского на фуршетах не в счет). И из них алкаш только я. Остальные даже не начинали.( с анонимными я вне групп не общаюсь, дружеских отношений не установил- результат моего относительно нечастого посещения групп. unsure.gif ) Причем я это не специально делал, как-то само собой, Божье проведение....
Тереза
Интересная тема. Мне близкая.
Вокруг много родни. У нас особо никто не напивается. Но по праздникам пьют в меру. И вот мне стыдно им сказать, что я алкоголик и не могу совсем пить. К счастью, есть машина. И если раньше ехали спецом на такси, чтоб можно было пить, теперь еду на машине. Есть причина гарантированная не пить. Праздники у нас дома пару раз врала, что принимаю лекарства. Но когда-то ведь это все должно быть озвучено? Мне трудно пока об этом думать... Иил сказаться навсегда больной?)))

С друзьями как раз проще. По большей части у меня друзья верующие и не злоупотребляющие -раз. И два - им не важно пью я или нет. "Не хочу" будет достаточно.

Дома всегда есть выпивка, муж не принуждает, но моё рвение в плане трезвости не понимает. Мне это тоже мешает, хочется поддержки, такой же дизни с его стороны


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
DrBoby
Привет Всем! Решение бросить пить меня посетило уже давно и мои друзья всегда с критикой воспринимали данное моё решение... Вот, я решил совсем завязать со спиртным и читая эту тему форума, понимаю, что мои друзья (большая часть) это собутыльники. Поживём, увидим!)

_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Дима Н
DrBoby, с неделей тебя, с почином.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Katarina53
Тереза
DrBoby
я с начала говорила "Сегодня я не буду пить". И все. Если надо - повторяла несколько раз особо неслышашим людям. Громко и внятно. И это было правдой wink.gif Честно говоря - больше в голове парилась, чем реально приставали ко мне с выпивкой)
На сегодня говорю честно: "Я не хочу пить сегодня". И это абсолютная правда. Обещания 10 Шага сбываются в моей жизни сегодня. Я не хочу пить, и это произошло автоматически. Без моего участия) Все по БК smile.gif
Цитата
мои друзья всегда с критикой воспринимали данное моё решение...

это их проблемы) люди, которые действительно любят меня поймут.
А особо приставучие как правило сами являются потенциальными АА-цами. Сама такая была - вечно лезла ко всем за столом - "надо выпить, давай выпьем, давайте продолжим" biggrin.gif laugh.gif

_____________
Купила мелок от тараканов...Теперь в голове тихо: сидят, рисуют...
У меня есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя...
Skype: katarina_vn
DrBoby
Цитата (DrBoby @ 1.08.2014 - 16:05 )
вечно лезла ко всем за столом - "надо выпить, давай выпьем, давайте продолжим"

Katarina53
Да, да, именно так и навязывают постоянно))) А когда отказываешься, так ещё и обижаются mad.gif



Спустя 2 минуты, 56 секунд DrBoby написал(а):
Дима Н
Цитата (Дима Н @ 1.08.2014 - 15:21 )
DrBoby, с неделей тебя, с почином.

СПАСИБО, УРА!


_____________
Да не о том думай, что спросили, а о том, для чего? Догадаешься, для чего, тогда и поймешь, как надо ответить.
Fortunata
Тереза
Цитата
К счастью, есть машина. И если раньше ехали спецом на такси, чтоб можно было пить, теперь еду на машине. Есть причина гарантированная не пить.

Подобные мысли и меня посещали раньше... А потом..., мама моя родная, как вспомню - так дрогну, сколько раз я ездила за рулём не трезвая! Ещё раз убеждаюсь, что мой Бог меня любит, когда не разрешил никого не покалечить или даже убить unsure.gif

DrBoby, добро пожаловать в компанию трезвых алкоголиков! И признаюсь тебе честно (шепотом), что чем больше у меня срок трезвости - тем больше мне нравится жить... трезвой biggrin.gif

Раньше всем говорила, что у меня на алко аллергия (и при этом не лгала!), а теперь не гружу себя, говорю. что не хочу! и всё. Тем более. что круг знакомых со временем изменился, всё чаще и чаще попадаю в компании, где про алкоголь даже не вспоминают. rolleyes.gif Оказывается, что провести хорошо время и напиться - совсем разные понятия (раньше мне это в голову даже не приходило laugh.gif )


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Здесь расположена полная версия этой страницы.