[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Великий Пост
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Люлечик Я
Цитата
Считаю, что в любом деле начинать с малого-это уже хорошо.


Я тоже так считаю,я пока не готова идти к священнику и советоваться,хотя очень хочется поговорить с батюшкой обо всем этом,но.....к этому надо прийти,а это не так просто.
Джульетта
nikolavniipp Тоже вариант, спросить у священника совета.
Еще, я когда кушать готовила мч, все равно супы пробовала на соленость, например. Хотя варились они на мясе.
Батюшка один сказал: Главное ни что в уста, а что из уст.
А вот с этим делом у меня сложнее.


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Inew
Цитата
Главное ни что в уста, а что из уст.


Золотые слова.


_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Inew
Щас неделя масленицы. А мы на неделе каждый день вкушаем блины утром с медом. А на воскресенье перед постом наметили еще блины с икрой. А вы ?

user posted image

_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Джульетта
Inew
А я сегодня напекла блины. К ним-икра красная и рыбка красная. МЧ уплетал за обе щеки. Завтра половину дедушке повезу. biggrin.gif



Спустя 1 минуту, 38 секунд Джульетта написал(а):
А с медом мне нельзя было. Тк почти всю неделю гриповала и была повышенная температура. Мне сказали что при повышенной температуре мед нельзя. Хотя я впервые это услышала, но временно медок убрала. Сейчас почти выздоровела, и завтра вечером думаю достану мед.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Inew
Джульетта, с десяткОй! Ой как хорошо!

Насчет меда тоже первый раз такое слышу.

user posted image




_____________
"если сколько-нибудь можешь веровать, ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ!" (Марк 9:23)
Джульетта
Inew
Спасибо user posted image

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
FatCat
Цитата (Inew @ 13.03.2013 - 09:20 )
удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления

Судя по тексту, неглупый был мужик. Хорошо расписал чем отличается духовность от диеты.
Я бы еще добавил, что программа АА - это программа сегодняшнего дня. Не по календарю, не по святцам, без привязки к церковным канонам, а сегодня, здесь и сейчас.

_____________
user posted image
Джульетта
Завтра начинается Великий Пост у православных Христиан. У нас дома идет максимально сильное поглощение мясных и молочных продуктов. Чистим холодильник. Все съесть не молучится, ох и повезет завтра моему четвероногому другу. Также начала готовить виниегрет. Теперь готовить буду на две семьи постящихся- меня с роднулей и дедушку.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Дима Н
Цитата (Джульетта @ 17.03.2013 - 17:16 )
У нас дома идет максимально сильное поглощение мясных ....... продуктов.
Так эта неделя без мяса.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Гюльчетай
Цитата (Джульетта @ 17.03.2013 - 17:16 )
Завтра начинается Великий Пост у православных Христиан. У нас дома идет максимально сильное поглощение мясных продуктов.

А неделя то мясопустная.......извиняюсь
Мясо то как бы на прошлой неделе надо было доесть biggrin.gif
Джульетта

nikolavniipp
Если человек пришел только сегодня к тому, что готов поститься-я не против подъедания мяса за эту неделю. (Это я не про себя)

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Дима Н
Джульетта, конечно желание поститься можно только приветствовать. Исходя из собственного опыта могу сказать что такое рвение у чловека неподготовленного может вызвать напрмер головокружение и временную потерю трудоспособности. Поэтому ранее писалось, что все начинания полезно согласовывать со священником. Удачи тебе и твоим близким.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Джульетта
nikolavniipp
Я буду поститься не первый год. А вот мч будет пробовать впервые. В том году он постился как раз первую и последнюю неделю. Я не против его желания. Не думала что он проявит его. Получится-хорошо. Нет-значит нет. Бог ему в помощь.
А то, что человек уже проявил желание - я считаю это очень хорошо. Я всегда за добрые и прекрасные поступки.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Джульетта
В день святой воскресный
Буду с вами честной,
За проступки все свои
Попрошу меня простить.

Бог прощал, простите вы,
Будьте так ко мне добры,
Я исправлюсь, обещаю,
Сама же всех врагов прощаю.

Я в этот день хочу вам пожелать
У всех знакомых попросить прощенья,
За все, что вы могли обидное сказать,
Когда простят, тогда и будет вам выздоровление.

С Широкой Масленицей, братья и сестры!!!

С Прощеным восресением!!!

С наступление Великого Поста!!!

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.