[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Вот такая у меня жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
lightnight
Всем привет!

Наверное все уже на этом форуме испытали чувство похмелья и желания нажратся.. так что буду честен. Мне 23 года, не плохо зарабатываю, не то что я бухаю с детства, но уже лет 4 такое есть. Все было в порядке, в плане я мог сдерживать себя не пить неделю-месяц, но вот уже как более полугода бухаю каждый день, не то чтобы нажираюсь в хлам, просто каждый вечер 2-3 литра пива выпиваю (бывает и больше. По началу думал это все что у меня нет свободы действий -> бухал понял что ошибся, нет девушки -> поменял уже 4 девченки, не помогло. Сейчас наверное более растройство или хрен его знает.. просто прихожу с работы домой.. и как-то скучно.. а скуку убиваю только пивом.. вот так.. что самое интересное то что мне это как бы и не нравится (когда встаю утром), но вечером после работы все равно это делаю.. Вот так.. Может у кого такое было, дайте совет что делать?
Джульетта
lightnight Конечно было. Быстрее завязывай с этим делом, иначе дальше будет хуже. Начнутся запои. Потеряешь работу, можешь спиться. Просто когда вечером идешь домой не бери пиво. Запрети себе его брать. Лучше-запишись в тренажерку. Попробуй вновь познакомиться с девушкой. Ходи с ней в кино. Дома кино вместе смотрите. Только не под пивко, а просто под суши, семечки. Сейчас прекрасное время года-весна. Пора влюбляться и радоваться жизни, а не топить себя в алкоголе. Тем более скоро Великий Пост. Если ты верующий-попробуй поститься. Многие здесь советуют посетить группу АА. Это не стыдно. Я надеюсь, что я скоро найду время поехать в Москву и посетить собрание. Почитай про группы. Сейчас старайс вечерами общаться также на этом форуме. Мне очень помогает. Поставь себе счетчик-сколько ты не пьешь. Я поставила, и с каждым днем мне все радостнее, что я не пью. Меня вдохновляют люди, у которых по счетчику месяц, год, два и более трезвости. Они смогли-значит сможем и мы. Главное желание! Ты уже молодец, что пришел на этот сайт. Мне кажется что сюда заходят люди, искренне понимающее о своей проблеме и желающие решить ее. Общайся. Пиши. Удачи тебе!




Спустя 6 минут, 53 секунды Джульетта написал(а):
http://www.youtube.com/embed/ab0A77O0reE

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
ivan
lightnight
Друг, я знаю эту проблему. Все дело в элементарном безделье. Тебе надо чем то вечерами заниматься и вообще человек без хобби - тупеет! А хобби тысячи : рыбалка, футбол, чтение, комп. игры, программирование, ЗОЖ, кино и музыка (игра на гитаре), туризм. Я понимаю, конечно такая "тяга" заставить себя вечерами читать, играть и т.д. Но это отвлекает. К примеру: ведь ты на работе не бухаешь? Ты на работе. Ты работаешь, какая уж тут пьянка? Правильно. Вот и домой приходи и тоже работай, только в кайф, для себя - это и называется хобби.

Вот моя история - вечерами читаю книги, а именно М. Горький (прочел 5 книг, сейчас на 6ой остановился). В выходные на рыбалку, суббота/воскресенье к 7ми утра.
Каждый вечер 180 отжиманий.

Итог: не пью 11 дней, закабанел (бицуха, грудак), познакомился с творчеством Горького, узнал много интересного о зимней рыбалке.

ХОББИ

_____________
Мир и любовь
Джульетта
ivan
user posted image



Спустя 1 минуту, 24 секунды Джульетта написал(а):
А я начала готовить кушать разные блюда, получила в подарок мультиварку-скороварку, осваиваю ее; читаю книги; скоро надеюсь займусь серьезной работой.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
павел 25
Цитата
К примеру: ведь ты на работе не бухаешь? Ты на работе. Ты работаешь, какая уж тут пьянка?
постепенно и на работе начнешь, если не остановишься во время, заходи сюда каждый день!




Спустя 3 минуты, 24 секунды павел 25 написал(а):
недавно у друга был инсульт на фоне пьянок, сейчас пока парализованный, но ему уже 25, тебе еще долго!
lightnight
Вот почитал ответы, спс за поддержку =) ivan правельно сказал, это все безделье.. Не пью уже 1 день dry.gif Начинать новую жизнь очень тяжело, нужно хобби. Слышал что есть какие-то таблетки от алкоголизма, может кто пробывал или принимал что-то когда начинал трезвую жизнь? smile.gif
Дима Н
lightnight, есть таблетки, эспераль, колме. На форуме много чего про них написано. Хобби, зал, книги, все это хорошо, но как быть с тягой? Лично мне вышеперечисленное могло только отсрочить запой, но не предотвратить его. Повторюсь, новичкам рекомендуют посещение 90 групп за 90 дней. Помогает.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Майк
Цитата (lightnight @ 14.03.2013 - 22:19 )
какие-то таблетки от алкоголизма


Интересная, наверно, штука. Но, как сказал один человек - и тут я с ним согласен, "Алкоголизм - это то, что происходит со мной, когда я перестаю пить".

А таблеток от страхов, эгоизма, инфантилизма, жалости к себе, желания контролировать все вокруг, умения врать самому себе и т.п пока не придумали, насколько мне известно.

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
Джульетта
lightnight

Почитай вот в этой теме много интересного

http://forumaa.net/index.php?showtopic=3444



Спустя 2 минуты, 58 секунд Джульетта написал(а):
Занимай себя каждый вечер чем нибудь. И пиши на форуме нам что ты делал, чем занимался. Общайся с такими людьми, у которых была подобная проблема и которые готовы протянуть тебе руку помощи.
Кстати сейчас весна, такая красота скоро начнется, можно посещать много интересных мест, фотографировать, например.
Набери я Яндексе виды Хобби и подбери себе подходящее.
А от бух.а избавляйся.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
павел 25
Цитата
lightnight  

мне помог форум, спортзал и я научился любить себя, до АА пока так и не дошел, но это пробел в моей практике!
Ёжик трезвый
Ой, ну наивные люди, ей-Богу...
Либо, рано сюда пришли, либо, реально, наивные.
Всё это мы (я и многие здесь) проходили: спортзалы, попытка увлечься чем-то, сменить работу..
В итоге - все возвращалось к употреблению еще более страшному.
Если болезнь не лечить - она прогрессирует, и уж тем более сама по себе не проходит. Это ЗАКОН.
Но, повторюсь, я говорю от имени людей, таких же, как я, для которых алкоголизм - уже болезнь.
А не просто, там кое-что, что периодически немножко мешает жить..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Джульетта
Ёжик трезвый
И что же ему делать посоветуете?

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Ёжик трезвый
Джульетта

Мозоль на языке уже советовать: пусть сначала сам для себя решит, насколько он болен.
Может употреблять без каких-то чудовищных последствий - Господь навстречу. А если понимает, что уже край - добро пожаловать в сообщество АА.
Вы-то сама зачем здесь? Тоже, вроде, пропагандируете разные, так сказать, "отвлечения" от проблемы: спорт, хобби, и т.п. Если помогает - слава Богу, но зачем тогда вы здесь? Попиз..ть?
Не то место. Здесь люди серьезно обеспокоенные, те, кому уже край.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Дима Н
Всем привет!
Девочки не ругайтесь.
Джульетта, вообще-то в сообществе не советуют. Здесь принято делиться своим опытом, т.е говорить о том что прошел сам. А принять этот опыт или отвергнуть, каждый решает сам.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Джульетта
Ёжик трезвый
Серьезно обеспокоенным нужно быть ни когда уже край, а когда начало. Он пришел не рано, а вовремя. И уж попиздить мне есть где. Я пришла сюда за решением проблемы. И мне крайне неприятно общаться с такими как Вы. Негативная психически неуравновешенная дама. Вы видимо пришли уже будучи в полном психическом неадеквате. Могу поделиться опытом-какие таблеточки попринимать. Как дипломированный специалист, между прочим.



Спустя 1 минуту, 33 секунды Джульетта написал(а):
Ёжик трезвый
У вас кстати счетчик не включен. Может вы в состоянии алкогольного опьянения или с бодуна пишите постоянно? Раз в одном человеке столько злобы и негатива. Колючая Вы, мадам.



Спустя 1 минуту, 55 секунд Джульетта написал(а):
Изо всех сил старайся очищать себя от зла к людям. Ибо, накапливая в себе зло к людям, накапливаешь яд, который рано или поздно убьёт в тебе человека.

Возьмите себе за правило. И жизнь примет яркие тона.

_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Здесь расположена полная версия этой страницы.