[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Здравствуйте!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Смешинка
Сижу вот сейчас, на пол бутылки коньяка кошусь...одна я усиленно твердит мне "ну 1 рюмочку..для аппетита", в вторая я усиленно пишет на форум)



Спустя 2 минуты Смешинка написал(а):
Книгу нет, не читала еще.
Ёжик трезвый
Смешинка
НЕЛЬЗЯ РЮМОЧКУ! ph34r.gif
Это не будет одна рюмочка, поверь! Это -ЗАКОН ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Смешинка
Ёжик трезвый.Съела сникерс. Вот все-таки как же хорошо, что форум я этот нашла. При поддержке и диалоге как-то проще с собой совладать. Ёжик, а сколько у Вас дней (месяцев, Лет) трезвости?
Ёжик трезвый
Смешинка biggrin.gif laugh.gif ph34r.gif
Лет, сколько я знакома с Программой и Сообществом - 9 лет, с конца 2004 года.
А трезвости - sad.gif sad.gif больше 3-х месяцев не было ни разу..
Последний раз ураганила накануне 8 марта sad.gif . С 10 марта - ни капли mad.gif .
Так что, "3-я неделя пошла, самый паскудный срок.." (с) " х/ф "Мама, не горюй!.." laugh.gif sad.gif biggrin.gif
В итоге, принялась за борьбу всерьез, нашла наставника.
Сегодня иду на свою группу, а потом - на тематическую остаюсь, по Большой Книге ("Анонимные Алкоголики").

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Смешинка
Ёжик трезвый Если бы я смогла срываться раз в 3 месяца, считала бы себя счастливейшим человеком)) У меня еще проблема в том, что на группы ходить у меня врят ли получится. Муж то мой живет в святом неведении о моей проблеме. И рассказать ему я к сожалению не смогу.




Спустя 1 минуту, 29 секунд Смешинка написал(а):
PS: разговор, сникерс и чай сделали свое дело)) Слюноотделение по отношению к коньяку значительно уменьшилось)
Ёжик трезвый
Смешинка

Боюсь, без групп алкоголизм точно у Вас спрогрессирует, и то, о чём сейчас Ваш муж в неведении, станет, к сожалению, очевидным, для него. Поэтому, лучше бы профилактические меры предпринять: например, сходить 1 раз, сегодня, сказав дома, что пойдете по магазинам прошвырнетесь, или там, с подругой встретитесь, мол, попросила с ней поговорить..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ну да, муж не догадывается пока. Догадается, когда проснется в обоссаной не им кровати. Потому что это - реальность, увы, прогрессирующего алкоголизма. Вариант - заблеванной квартиры или попытки суицида алкоголички. Тоже реальность. unsure.gif
Наши девочки говорят, что идут на групповую терапию. И честно, и ни слова об алкоголизме. Потому что про подругу или магазины - неправда вскрывается рано или поздно. А там и потерять доверие можно. Фиговая перспектива.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри


Смешинка Срочно читать Желтую книгу - мне лично очень помогла!!! Очень надеюсь, что и тебе поможет. муж - не муж, но здоровье -то твое, жизнь - твоя. И лечиться - тебе. Хотя, конечно, можно подождать, когда станет заметно мужу. И не только.
Смешинка
витасана. А терапию чего?? Он просто ревнивый у меня до одури..пытается контролировать чуть ли не каждую минуту. А учитывая, что у нас с ним общий бизнес, то отлучаться на 2-3 часа достаточно проблематично...Попробую пока на форуме общаться. Вот, Ёжик трезвый сегодня помогла мне отказатся от "рюмочки для апетита". Вечер, и я пока трезвая! rolleyes.gif
витасана
Смешинка
Всякие психологические проблемы. Межличностные отношения, зависимости...Да много чего.
Кстати, алкоголик ходит на группы АА, а его семейство на группы родственников алкоголика. Контроль и ревность - то не норма. Это аномалия. (блин, первого мужа вспомнила - конченный ревнивец! сбежала через год - устала быть без вины виноватой, а он взял и гадость какую-то выпил - демонстративный ненастоящий суицид - ждал, когда я к нему в больницу приду...ага, щаз, с сумашедшим жить - себя калечить! На шантаж не ведусь. Он сейчас, кстати, генеральный директор радио одного, что радует. Но жизнь под контролем не для меня вообще).


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
витасана
да, я тоже не представляю... Мои оба:) мужа - мягкие, добрые, понимающие - мои хорошие друзья...Правда второй (текущий) - алкаш, но любимый, держится на зубах на контролируемом употреблении. Не знаю, надолго ли...



Спустя 59 секунд тетка Мэри написал(а):
Смешинка
Кстати, а коньяк я бы вылила на твоем месте - от греха подальше! В общем - Желтую книгу найти и читать.
Смешинка
тетка Мэри ЭХ..вылить не могу, он семейно-общественный. Не поймут-с.)

витасана Мне контроль нужен...без него не известно где я окажусь (особенно учитывая зависимость). А у нас ребенок. А муж у меня на самом деле хороший)
тетка Мэри
СмешинкаДа, мне тоже нравилось в маленькую девочку играть... так слааадко, ах, не давай мне пить, милый! Ах, следи за мной! (Это я про себя smile.gif)) Ага, не уследил? Получи, фашист, гранату! Пьянючую жену - что ж ты плохо так за мной следишь?
Теперь вот сама пыхчу - себя контролирую.
Если муж хороший - с ним и поделиться можно проблемой своей и попросить не держать дома спиртного от греха...

Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 25.03.2013 - 18:00 )
Наши девочки говорят, что идут на групповую терапию. И честно, и ни слова об алкоголизме. Потому что про подругу или магазины - неправда вскрывается рано или поздно. А там и потерять доверие можно. Фиговая перспектива.

Вит, ну, я имела ввиду, такое вранье - только для первого посещения группы.
А там, если Смешинка захочет ходить регулярно - можно и "групповуху" девочковую сочинить ph34r.gif
Хотя, лично я - приняла решение не врать, там где возможно не врать ( а по возможности, не врать ваще ph34r.gif).
Поэтому, я бы, наверное, на месте Смешинки, всё-таки, мужу рассказала..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Смешинка
Уфф! Сегодня третий день не пью.Главное теперь после работы в магазин какой-нить не зарулить.) Скачала желтую книгу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.